29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : CLASIFICACIÓN ETAPA 8 Y GENERAL FINAL

Clasificación individual de la etapa 8

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 MEDINA Manuel EduardoPegasus La Guaira2:45:37
002 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:04
003 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec0:09
004 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC0:11
005 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira0:21
006 SEQUERA PedroPegasus La Guaira1:02
007 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos1:55
008 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:55
009 ABREU DanielCity Bikes1:55
010 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia1:55
011 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team1:55
012 VILORIA EnmanuelCity Bikes1:55
013 CHACÓN FranklinLotería del Táchira1:55
014 GODOY YonderGob. Trujillo1:55
015 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:55
016 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:55
017 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC1:55
018 HUERA RichardMovistar - Best PC1:55
019 RUIZ JuanGob. Trujillo1:55
020 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:55
021 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira1:55
022 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec1:55
023 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira1:55
024 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo1:55
025 GUEVARA GregoryCity Bikes1:55
026 RAMIREZ YilberCity Bikes1:55
027 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America1:55
028 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:55
029 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco1:55
030 NAVA John AlbertoGob. Trujillo1:55
031 FLORES RubenCiclismo de Politachira1:55
032 SANABRIA CesarMU Training - Banesco1:55
033 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:55
034 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:55
035 FUENTES YormanLotería del Táchira1:55
036 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:55
037 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:56
038 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC1:56
039 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse2:19
040 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:19
041 VALENCIA David UberTeam Corratec America2:19
042 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec2:24
043 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:24
044 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos2:24
045 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:24
046 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse2:38
047 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:48
048 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:48
049 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:48
050 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:58
051 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:58
052 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco2:58
053 HOYOS DanielTeam Corratec America2:58
054 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec2:58
055 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo3:11
056 LINARES WilliamFundación Ciclocorse3:11
057 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction3:14
058 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua3:14
059 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida3:14
060 ROA KevinSpace in Novo Construction3:26
061 TORRES EdwinLotería del Táchira3:47
062 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec3:49
063 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas4:36
064 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte6:20
065 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos6:20
066 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos10:55
067 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction11:01
068 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America15:56
DNF LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua-
DNF SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida-
DNF PABON RubenCiclismo de Politachira-
DNF GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira-
DNF SIERRA EverTeam Gesprom Colombia-
DNF RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira-
DNF GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino-
DNF MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino-
DNF ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America-
DNF VASQUEZ KlismanCity Bikes-
DNF RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America-
DNF SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction-
DNF RUIZ OmarCity Bikes-
DNF DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos-
DNF MENESES Henry MichelPegasus La Guaira-
DNF PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida-

Clasificación general final

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling27:36:34
002 RUIZ JuanGob. Trujillo1:44
003 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC2:32
004 GODOY YonderGob. Trujillo3:13
005 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling4:10
006 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo4:20
007 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira6:02
008 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling6:04
009 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte6:11
010 MEDINA Manuel EduardoPegasus La Guaira8:48
011 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira9:00
012 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC10:53
013 RAMIREZ YilberCity Bikes11:49
014 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte13:43
015 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling15:30
016 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos16:47
017 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira16:55
018 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling17:19
019 ABREU DanielCity Bikes17:20
020 HUERA RichardMovistar - Best PC17:29
021 NAVA John AlbertoGob. Trujillo17:56
022 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec18:51
023 FLORES RubenCiclismo de Politachira19:12
024 CHACÓN FranklinLotería del Táchira24:27:00
025 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas24:31:00
026 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino24:40:00
027 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas27:18:00
028 HOYOS DanielTeam Corratec America29:51:00
029 SEQUERA PedroPegasus La Guaira31:21:00
030 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco31:54:00
031 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC33:06:00
032 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec34:16:00
033 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas42:48:00
034 GUEVARA GregoryCity Bikes44:55:00
035 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling47:14:00
036 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America47:57:00
037 FUENTES YormanLotería del Táchira49:32:00
038 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia54:01:00
039 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse58:54:00
040 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec1:01:25
041 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec1:02:17
042 VILORIA EnmanuelCity Bikes1:04:42
043 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:05:45
044 VALENCIA David UberTeam Corratec America1:06:55
045 LINARES WilliamFundación Ciclocorse1:08:48
046 TORRES EdwinLotería del Táchira1:09:14
047 SANABRIA CesarMU Training - Banesco1:12:36
048 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos1:15:20
049 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo1:15:35
050 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:17:11
051 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:18:40
052 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America1:19:03
053 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse1:22:52
054 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:23:11
055 ROA KevinSpace in Novo Construction1:24:35
056 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction1:25:10
057 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida1:38:36
058 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas1:41:58
059 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:46:39
060 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec1:52:20
061 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction2:01:18
062 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:02:33
063 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:03:30
064 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team2:06:58
065 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos2:26:44
066 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:43:12
067 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos2:48:32
068 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco3:02:21
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.