29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : CLASIFICACIÓN ETAPA 6

Clasificación individual de la etapa 6

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 GODOY YonderGob. Trujillo3:58:00
002 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
003 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
004 RUIZ JuanGob. Trujillo0:03
005 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC0:25
006 MEDINA ManuelPegasus La Guaira0:59
007 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo0:59
008 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira1:13
009 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:13
010 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira1:19
011 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:20
012 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:28
013 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos2:03
014 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:26
015 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC2:37
016 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:57
017 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling3:25
018 RAMIREZ YilberCity Bikes4:29
019 HUERA RichardMovistar - Best PC4:35
020 CHACÓN FranklinLotería del Táchira4:53
021 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America4:56
022 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira5:40
023 ABREU DanielCity Bikes5:40
024 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec5:57
025 NAVA John AlbertoGob. Trujillo6:30
026 FLORES RubenCiclismo de Politachira6:30
027 HOYOS DanielTeam Corratec America8:38
028 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino9:09
029 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America10:00
030 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas11:06
031 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec11:33
032 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua12:24
033 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos13:22
034 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira13:24
035 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco14:09
036 SEQUERA PedroPegasus La Guaira14:24
037 GUEVARA GregoryCity Bikes14:34
038 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas15:14
039 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira16:40
040 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas16:55
041 FUENTES YormanLotería del Táchira17:49
042 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC18:39
043 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America18:46
044 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec18:46
045 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC18:46
046 VALENCIA David UberTeam Corratec America18:46
047 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling19:18
048 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino19:18
049 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia19:18
050 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction19:18
051 TORRES EdwinLotería del Táchira19:35
052 ROA KevinSpace in Novo Construction19:55
053 RUIZ OmarCity Bikes19:58
054 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse20:04
055 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia20:09
056 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua20:19
057 VILORIA EnmanuelCity Bikes20:41
058 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander21:00
059 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team22:10
060 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America23:37
061 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua23:37
062 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira24:01:00
063 VASQUEZ KlismanCity Bikes25:28:00
064 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte26:23:00
065 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas27:18:00
066 LINARES WilliamFundación Ciclocorse27:35:00
067 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse29:16:00
068 SANABRIA CesarMU Training - Banesco29:19:00
069 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida29:37:00
070 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira29:55:00
071 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec30:09:00
072 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec30:09:00
073 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte30:09:00
074 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo30:09:00
075 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia30:14:00
076 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team30:30:00
077 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte30:49:00
078 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida30:50:00
079 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco32:09:00
080 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua32:23:00
081 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida32:59:00
082 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino35:04:00
083 PABON RubenCiclismo de Politachira36:28:00
084 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos37:07:00
085 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team37:10:00
086 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos38:12:00
087 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction38:12:00
088 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction40:31:00
089 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua41:43:00
090 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos42:13:00
091 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse42:15:00
092 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino42:16:00
093 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira42:20:00
094 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida42:23:00
095 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida42:28:00
096 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo42:35:00
097 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander42:43:00
DNF ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec-
DNF TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino-
DNF MEJIAS VictorFundación Ciclocorse-
DNF GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas-
DNF RINCON GermanLotería del Táchira-
DNF GÓMEZ LuisMU Training - Banesco-
DNF RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas-
DNF ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas-

Clasificación general tras la etapa 6

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling20:58:49
002 RUIZ JuanGob. Trujillo0:56
003 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC1:58
004 GODOY YonderGob. Trujillo2:31
005 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:34
006 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling3:05
007 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo3:50
008 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling4:26
009 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte4:52
010 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira4:59
011 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira5:06
012 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas6:29
013 MEDINA ManuelPegasus La Guaira6:56
014 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC6:58
015 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte7:36
016 RAMIREZ YilberCity Bikes8:55
017 CHACÓN FranklinLotería del Táchira9:21
018 ABREU DanielCity Bikes10:43
019 NAVA John AlbertoGob. Trujillo11:07
020 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling11:07
021 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec11:29
022 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira12:11
023 HUERA RichardMovistar - Best PC12:56
024 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos13:33
025 FLORES RubenCiclismo de Politachira13:59
026 HOYOS DanielTeam Corratec America14:04
027 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas14:38
028 SEQUERA PedroPegasus La Guaira17:23
029 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino17:38
030 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec18:58
031 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira19:08
032 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America19:37
033 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco20:14
034 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America23:03
035 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC25:11:00
036 FUENTES YormanLotería del Táchira28:35:00
037 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia29:00:00
038 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas30:01:00
039 GUEVARA GregoryCity Bikes30:06:00
040 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira31:05:00
041 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling31:56:00
042 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua33:38:00
043 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino34:45:00
044 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC38:38:00
045 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec38:58:00
046 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America40:08:00
047 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander40:32:00
048 VILORIA EnmanuelCity Bikes40:41:00
049 VALENCIA David UberTeam Corratec America41:16:00
050 TORRES EdwinLotería del Táchira42:31:00
051 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira42:33:00
052 LINARES WilliamFundación Ciclocorse42:38:00
053 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse43:26:00
054 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec44:12:00
055 SANABRIA CesarMU Training - Banesco47:42:00
056 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo49:25:00
057 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte49:25:00
058 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos49:57:00
059 RUIZ OmarCity Bikes50:06:00
060 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua52:08:00
061 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas55:34:00
062 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira55:59:00
063 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse56:14:00
064 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America57:14:00
065 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua57:18:00
066 ROA KevinSpace in Novo Construction57:43:00
067 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction58:47:00
068 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia1:00:59
069 VASQUEZ KlismanCity Bikes1:12:37
070 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas1:14:23
071 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida1:16:25
072 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:20:04
073 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida1:22:53
074 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos1:23:49
075 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec1:26:08
076 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction1:27:18
077 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:33:04
078 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team1:34:07
079 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:36:13
080 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:37:16
081 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida1:38:05
082 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:38:17
083 PABON RubenCiclismo de Politachira1:39:36
084 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida1:40:32
085 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos1:46:03
086 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team1:52:29
087 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction2:05:29
088 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos2:13:16
089 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo2:14:20
090 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia2:16:32
091 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:16:59
092 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team2:27:38
093 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco2:35:51
094 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander2:43:44
095 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira3:07:09
096 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida3:11:03
097 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse3:26:10
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.