29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : CLASIFICACIÓN ETAPA 5

Clasificación individual de la etapa 5

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling17:00:49
002 RUIZ JuanGob. Trujillo0:53
003 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC1:33
004 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:52
005 GODOY YonderGob. Trujillo2:31
006 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:34
007 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo2:51
008 SEQUERA PedroPegasus La Guaira2:59
009 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling3:06
010 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:24
011 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:32
012 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira3:40
013 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira3:53
014 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas4:03
015 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC4:21
016 RAMIREZ YilberCity Bikes4:26
017 CHACÓN FranklinLotería del Táchira4:28
018 NAVA John AlbertoGob. Trujillo4:37
019 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte4:39
020 ABREU DanielCity Bikes5:03
021 HOYOS DanielTeam Corratec America5:26
022 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec5:32
023 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira5:44
024 MEDINA ManuelPegasus La Guaira5:57
025 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco6:05
026 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC6:25
027 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira6:31
028 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec7:25
029 FLORES RubenCiclismo de Politachira7:29
030 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling7:42
031 HUERA RichardMovistar - Best PC8:21
032 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino8:29
033 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia8:51
034 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America9:37
035 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua10:01
036 FUENTES YormanLotería del Táchira10:46
037 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos11:30
038 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira12:38
039 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling12:38
040 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas13:06
041 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec14:03
042 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse14:10
043 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira14:25
044 LINARES WilliamFundación Ciclocorse15:03
045 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino15:27
046 GUEVARA GregoryCity Bikes15:32
047 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America18:07
048 SANABRIA CesarMU Training - Banesco18:23
049 RINCON GermanLotería del Táchira18:34
050 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo19:16
051 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander19:32
052 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC19:59
053 VILORIA EnmanuelCity Bikes20:00
054 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec20:12
055 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction20:35
056 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America21:22
057 VALENCIA David UberTeam Corratec America22:30
058 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec22:37
059 TORRES EdwinLotería del Táchira22:56
060 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte23:02
061 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas28:16:00
062 RUIZ OmarCity Bikes30:08:00
063 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua31:49:00
064 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira31:58:00
065 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America33:37:00
066 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse36:10:00
067 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos36:35:00
068 ROA KevinSpace in Novo Construction37:48:00
069 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida40:30:00
070 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia41:41:00
071 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua44:54:00
072 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos45:37:00
073 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida46:48:00
074 VASQUEZ KlismanCity Bikes47:09:00
075 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte49:15:00
076 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec55:59:00
077 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino56:01:00
078 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino58:00:00
079 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas59:09:00
080 PABON RubenCiclismo de Politachira1:03:08
081 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team1:03:37
082 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:03:50
083 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida1:05:06
084 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:07:07
085 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction1:08:00
086 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos1:08:56
087 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida1:09:42
088 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco1:13:50
089 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:15:18
090 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction1:24:58
091 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team1:30:19
092 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos1:31:03
093 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo1:31:45
094 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:33:49
095 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse1:35:15
096 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:35:16
097 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia1:46:18
098 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas1:50:25
099 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team1:50:28
100 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:51:29
101 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander2:01:01
102 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco2:03:42
103 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira2:24:49
104 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida2:28:35
105 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse2:43:55

Clasificación general tras la etapa 5

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling17:00:49
002 RUIZ JuanGob. Trujillo0:53
003 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC1:33
004 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:52
005 GODOY YonderGob. Trujillo2:31
006 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:34
007 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo2:51
008 SEQUERA PedroPegasus La Guaira2:59
009 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling3:06
010 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:24
011 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:32
012 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira3:40
013 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira3:53
014 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas4:03
015 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC4:21
016 RAMIREZ YilberCity Bikes4:26
017 CHACÓN FranklinLotería del Táchira4:28
018 NAVA John AlbertoGob. Trujillo4:37
019 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte4:39
020 ABREU DanielCity Bikes5:03
021 HOYOS DanielTeam Corratec America5:26
022 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec5:32
023 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira5:44
024 MEDINA ManuelPegasus La Guaira5:57
025 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco6:05
026 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC6:25
027 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira6:31
028 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec7:25
029 FLORES RubenCiclismo de Politachira7:29
030 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling7:42
031 HUERA RichardMovistar - Best PC8:21
032 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino8:29
033 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia8:51
034 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America9:37
035 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua10:01
036 FUENTES YormanLotería del Táchira10:46
037 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos11:30
038 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira12:38
039 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling12:38
040 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas13:06
041 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec14:03
042 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse14:10
043 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira14:25
044 LINARES WilliamFundación Ciclocorse15:03
045 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino15:27
046 GUEVARA GregoryCity Bikes15:32
047 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America18:07
048 SANABRIA CesarMU Training - Banesco18:23
049 RINCON GermanLotería del Táchira18:34
050 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo19:16
051 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander19:32
052 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC19:59
053 VILORIA EnmanuelCity Bikes20:00
054 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec20:12
055 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction20:35
056 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America21:22
057 VALENCIA David UberTeam Corratec America22:30
058 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec22:37
059 TORRES EdwinLotería del Táchira22:56
060 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte23:02
061 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas28:16:00
062 RUIZ OmarCity Bikes30:08:00
063 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua31:49:00
064 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira31:58:00
065 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America33:37:00
066 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse36:10:00
067 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos36:35:00
068 ROA KevinSpace in Novo Construction37:48:00
069 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida40:30:00
070 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia41:41:00
071 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua44:54:00
072 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos45:37:00
073 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida46:48:00
074 VASQUEZ KlismanCity Bikes47:09:00
075 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte49:15:00
076 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec55:59:00
077 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino56:01:00
078 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino58:00:00
079 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas59:09:00
080 PABON RubenCiclismo de Politachira1:03:08
081 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team1:03:37
082 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:03:50
083 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida1:05:06
084 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:07:07
085 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction1:08:00
086 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos1:08:56
087 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida1:09:42
088 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco1:13:50
089 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:15:18
090 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction1:24:58
091 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team1:30:19
092 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos1:31:03
093 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo1:31:45
094 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:33:49
095 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse1:35:15
096 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:35:16
097 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia1:46:18
098 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas1:50:25
099 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team1:50:28
100 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:51:29
101 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander2:01:01
102 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco2:03:42
103 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira2:24:49
104 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida2:28:35
105 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse2:43:55
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.