29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : CLASIFICACIÓN ETAPA 4

Clasificación individual de la etapa 4

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira3:25:38
002 RUIZ JuanGob. Trujillo0:02
003 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:02
004 GODOY YonderGob. Trujillo0:02
005 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC0:07
006 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:07
007 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:07
008 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo0:07
009 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira0:07
010 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:11
011 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:11
012 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC0:15
013 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec0:18
014 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC0:18
015 NAVA John AlbertoGob. Trujillo0:18
016 HUERA RichardMovistar - Best PC0:18
017 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:18
018 SEQUERA PedroPegasus La Guaira0:18
019 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:29
020 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia0:36
021 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco0:36
022 HOYOS DanielTeam Corratec America0:38
023 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:39
024 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec0:44
025 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:44
026 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America0:44
027 ABREU DanielCity Bikes0:44
028 RAMIREZ YilberCity Bikes0:48
029 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:06
030 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America1:06
031 FLORES RubenCiclismo de Politachira1:11
032 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira1:11
033 RINCON GermanLotería del Táchira1:11
034 VILORIA EnmanuelCity Bikes1:11
035 SANABRIA CesarMU Training - Banesco1:11
036 CHACÓN FranklinLotería del Táchira1:13
037 FUENTES YormanLotería del Táchira1:15
038 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira1:30
039 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec1:49
040 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo1:53
041 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:53
042 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira1:53
043 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:53
044 MEDINA ManuelPegasus La Guaira1:54
045 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira2:13
046 VASQUEZ KlismanCity Bikes2:28
047 LINARES WilliamFundación Ciclocorse2:29
048 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction2:36
049 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC2:36
050 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:40
051 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia2:58
052 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America2:58
053 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec3:18
054 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse3:19
055 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino4:03
056 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte4:03
057 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec4:26
058 VALENCIA David UberTeam Corratec America5:07
059 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos5:36
060 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas5:41
061 TORRES EdwinLotería del Táchira5:41
062 GUEVARA GregoryCity Bikes5:41
063 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse5:41
064 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida5:51
065 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino6:01
066 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction6:42
067 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team6:44
068 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas6:53
069 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte6:53
070 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America6:53
071 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander7:49
072 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida14:12
073 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira14:15
074 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos17:32
075 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida17:32
076 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino17:37
077 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua17:42
078 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua17:42
079 ROA KevinSpace in Novo Construction17:51
080 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos17:51
081 RUIZ OmarCity Bikes18:42
082 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction18:57
083 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua35:47:00
084 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos35:47:00
085 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida35:47:00
086 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos35:47:00
087 PABON RubenCiclismo de Politachira35:47:00
088 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia35:47:00
089 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas35:47:00
090 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team35:47:00
091 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse35:47:00
092 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse35:47:00
093 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec35:47:00
094 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira35:47:00
095 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino35:47:00
096 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte35:47:00
097 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas35:47:00
098 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo35:47:00
099 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas35:47:00
100 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse35:47:00
101 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team35:47:00
102 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua35:47:00
103 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco35:47:00
104 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco35:47:00
105 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander35:47:00
106 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida35:47:00
OTL NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas52:37:00
OTL MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida52:37:00
OTL IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro52:37:00
DNF GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco-
DNF MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua-
DNF MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC-
DNF NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander-
DNF AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team-
DNF ABREU JorgeLotería del Táchira-

Clasificación general tras la etapa 4

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira3:25:38
002 RUIZ JuanGob. Trujillo0:02
003 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:02
004 GODOY YonderGob. Trujillo0:02
005 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC0:07
006 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:07
007 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:07
008 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo0:07
009 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira0:07
010 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:11
011 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:11
012 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC0:15
013 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec0:18
014 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC0:18
015 NAVA John AlbertoGob. Trujillo0:18
016 HUERA RichardMovistar - Best PC0:18
017 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:18
018 SEQUERA PedroPegasus La Guaira0:18
019 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:29
020 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia0:36
021 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco0:36
022 HOYOS DanielTeam Corratec America0:38
023 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:39
024 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec0:44
025 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:44
026 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America0:44
027 ABREU DanielCity Bikes0:44
028 RAMIREZ YilberCity Bikes0:48
029 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:06
030 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America1:06
031 FLORES RubenCiclismo de Politachira1:11
032 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira1:11
033 RINCON GermanLotería del Táchira1:11
034 VILORIA EnmanuelCity Bikes1:11
035 SANABRIA CesarMU Training - Banesco1:11
036 CHACÓN FranklinLotería del Táchira1:13
037 FUENTES YormanLotería del Táchira1:15
038 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira1:30
039 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec1:49
040 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo1:53
041 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:53
042 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira1:53
043 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:53
044 MEDINA ManuelPegasus La Guaira1:54
045 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira2:13
046 VASQUEZ KlismanCity Bikes2:28
047 LINARES WilliamFundación Ciclocorse2:29
048 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction2:36
049 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC2:36
050 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:40
051 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia2:58
052 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America2:58
053 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec3:18
054 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse3:19
055 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino4:03
056 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte4:03
057 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec4:26
058 VALENCIA David UberTeam Corratec America5:07
059 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos5:36
060 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas5:41
061 TORRES EdwinLotería del Táchira5:41
062 GUEVARA GregoryCity Bikes5:41
063 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse5:41
064 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida5:51
065 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino6:01
066 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction6:42
067 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team6:44
068 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas6:53
069 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte6:53
070 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America6:53
071 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander7:49
072 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida14:12
073 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira14:15
074 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos17:32
075 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida17:32
076 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino17:37
077 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua17:42
078 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua17:42
079 ROA KevinSpace in Novo Construction17:51
080 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos17:51
081 RUIZ OmarCity Bikes18:42
082 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction18:57
083 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua35:47:00
084 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos35:47:00
085 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida35:47:00
086 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos35:47:00
087 PABON RubenCiclismo de Politachira35:47:00
088 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia35:47:00
089 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas35:47:00
090 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team35:47:00
091 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse35:47:00
092 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse35:47:00
093 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec35:47:00
094 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira35:47:00
095 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino35:47:00
096 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte35:47:00
097 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas35:47:00
098 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo35:47:00
099 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas35:47:00
100 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse35:47:00
101 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team35:47:00
102 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua35:47:00
103 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco35:47:00
104 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco35:47:00
105 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander35:47:00
106 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida35:47:00
OTL NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas52:37:00
OTL MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida52:37:00
OTL IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro52:37:00
DNF NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander-
DNF AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team-
DNF ABREU JorgeLotería del Táchira-
DNF GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco-
DNF MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua-
DNF MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC-

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.