29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : CLASIFICACIÓN ETAPA 3

Clasificación individual de la etapa 3

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec2:51:42
002 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
003 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC0:00
004 TORRES EdwinLotería del Táchira0:00
005 GODOY YonderGob. Trujillo0:00
006 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC0:00
007 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira0:00
008 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC0:00
009 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
010 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco0:00
011 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
012 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America0:00
013 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
014 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira0:00
015 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira0:00
016 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia0:00
017 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira0:00
018 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo0:00
019 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
020 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos0:00
021 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:00
022 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
023 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:00
024 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo0:00
025 HUERA RichardMovistar - Best PC0:00
026 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
027 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
028 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America0:00
029 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos0:00
030 ABREU DanielCity Bikes0:00
031 SEQUERA PedroPegasus La Guaira0:00
032 RINCON GermanLotería del Táchira0:00
033 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec0:00
034 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec0:00
035 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
036 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira0:00
037 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida0:00
038 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
039 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
040 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:00
041 FLORES RubenCiclismo de Politachira0:00
042 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse0:00
043 PABON RubenCiclismo de Politachira0:00
044 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira0:00
045 CHACÓN FranklinLotería del Táchira0:00
046 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira0:00
047 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos0:00
048 ABREU JorgeLotería del Táchira0:00
049 RAMIREZ YilberCity Bikes0:00
050 VILORIA EnmanuelCity Bikes0:00
051 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco0:00
052 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC0:00
053 LINARES WilliamFundación Ciclocorse0:00
054 MEDINA ManuelPegasus La Guaira0:00
055 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
056 RUIZ JuanGob. Trujillo0:00
057 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia0:00
058 FUENTES YormanLotería del Táchira0:00
059 NAVA John AlbertoGob. Trujillo0:00
060 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:00
061 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America0:00
062 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction0:00
063 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
064 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas0:00
065 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida0:00
066 VASQUEZ KlismanCity Bikes0:00
067 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America0:00
068 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
069 VALENCIA David UberTeam Corratec America0:00
070 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos0:00
071 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:00
072 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos0:00
073 SANABRIA CesarMU Training - Banesco0:00
074 GUEVARA GregoryCity Bikes0:00
075 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec0:00
076 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida0:00
077 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec0:00
078 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia0:00
079 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
080 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas0:28
081 HOYOS DanielTeam Corratec America0:00
082 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec0:28
083 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander0:28
084 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander0:28
085 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:28
086 GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco0:33
087 ROA KevinSpace in Novo Construction0:38
088 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:58
089 RUIZ OmarCity Bikes1:14
090 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua4:20
091 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team8:28
092 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction10:03
093 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team11:43
094 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua12:12
095 AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team13:33
096 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team13:49
097 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte14:35
098 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida14:35
099 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse15:55
100 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco17:33
101 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse19:55
102 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas27:51:00
103 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira27:51:00
104 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction27:51:00
105 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo27:51:00
106 MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua27:51:00
107 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse27:51:00
108 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino27:51:00
109 IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro27:51:00
110 MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC27:51:00
111 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida29:33:00
112 NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas29:33:00
113 NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander29:33:00
114 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse29:33:00
115 MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida29:33:00
OTL VERA MiguelTeam Gesprom Colombia32:47:00
OTL GANAN KevinTeam Ammark - Fund Orgullo Andino41:51:00
OTL PATIÑO Jhon EdwertTeam Gesprom Colombia32:45:00
DNF IBARRA LaurentCorp Servicable Comerciantes Socorro-
DNF PATIÑO Ivan JoseRevivir Team Produgar Caracas-
DNF OSORIO David JosueTorres - Fernando Barceló Team-

Clasificación general tras la etapa 3

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua10:03:29
002 RUIZ JuanGob. Trujillo0:04
003 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC0:13
004 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:18
005 SEQUERA PedroPegasus La Guaira0:25
006 CHACÓN FranklinLotería del Táchira0:25
007 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction0:54
008 SANABRIA CesarMU Training - Banesco1:48
009 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:52
010 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos1:52
011 TORRES EdwinLotería del Táchira1:53
012 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC1:54
013 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:55
014 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec1:55
015 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia1:57
016 GODOY YonderGob. Trujillo1:58
017 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America1:58
018 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira1:58
019 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira1:58
020 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira1:58
021 HUERA RichardMovistar - Best PC1:58
022 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:58
023 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC1:58
024 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:58
025 RINCON GermanLotería del Táchira1:58
026 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte1:58
027 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo1:58
028 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira1:58
029 VILORIA EnmanuelCity Bikes1:58
030 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC1:58
031 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America1:58
032 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos1:58
033 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec1:58
034 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo1:58
035 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira1:58
036 FLORES RubenCiclismo de Politachira1:58
037 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:58
038 FUENTES YormanLotería del Táchira1:58
039 ABREU DanielCity Bikes1:58
040 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos1:58
041 MEDINA ManuelPegasus La Guaira1:58
042 ABREU JorgeLotería del Táchira1:58
043 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:58
044 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:58
045 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:58
046 LINARES WilliamFundación Ciclocorse1:58
047 NAVA John AlbertoGob. Trujillo1:58
048 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America1:58
049 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas1:58
050 HOYOS DanielTeam Corratec America1:58
051 RAMIREZ YilberCity Bikes1:58
052 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida1:58
053 VALENCIA David UberTeam Corratec America1:58
054 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua1:58
055 GUEVARA GregoryCity Bikes1:58
056 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira2:18
057 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:18
058 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco2:18
059 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse2:18
060 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira2:18
061 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec2:18
062 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino2:26
063 PABON RubenCiclismo de Politachira2:26
064 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:26
065 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:38
066 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec2:46
067 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:58
068 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:58
069 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander3:26
070 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec3:26
071 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos3:31
072 RUIZ OmarCity Bikes3:32
073 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida3:36
074 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec3:44
075 ROA KevinSpace in Novo Construction6:38
076 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua6:46
077 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas8:30
078 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco10:08
079 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America10:16
080 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino12:16
081 GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco15:11
082 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida17:11
083 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte17:25
084 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse18:13
085 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction23:09
086 VASQUEZ KlismanCity Bikes25:59:00
087 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos29:22:00
088 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia29:28:00
089 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team29:30:00
090 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas30:09:00
091 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo30:34:00
092 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse34:13:00
093 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team41:28:00
094 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino41:36:00
095 MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC42:09:00
096 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas42:37:00
097 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia42:45:00
098 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas43:09:00
099 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team43:54:00
100 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino50:24:00
101 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction52:22:00
102 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida53:31:00
103 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander53:59:00
104 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua54:36:00
105 AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team55:13:00
106 MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua57:11:00
107 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco1:11:04
108 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse1:11:44
109 MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida1:20:28
110 NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas1:22:44
111 NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander1:22:44
112 IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro1:23:24
113 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira1:24:02
114 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida1:29:08
115 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse1:39:16
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.