30 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : CLASIFICACIÓN ETAPA 2

Clasificación individual de la etapa 2

PT CORREDOREQUIPOTIEMPO
001 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua3:29:02
002 RUIZ JuanGob. Trujillo0:58
003 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC1:06
004 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:06
005 SEQUERA PedroPegasus La Guaira1:13
006 CHACÓN FranklinLotería del Táchira1:13
007 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction1:45
008 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos2:46
009 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:46
010 TORRES EdwinLotería del Táchira2:46
011 HOYOS DanielTeam Corratec America2:46
012 GODOY YonderGob. Trujillo2:46
013 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:46
014 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira2:46
015 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America2:46
016 RINCON GermanLotería del Táchira2:46
017 VILORIA EnmanuelCity Bikes2:46
018 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira2:46
019 HUERA RichardMovistar - Best PC2:46
020 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC2:46
021 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo2:46
022 MEDINA ManuelPegasus La Guaira2:46
023 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:46
024 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:46
025 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia2:46
026 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira2:46
027 FUENTES YormanLotería del Táchira2:46
028 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:46
029 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America2:46
030 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira2:46
031 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC2:46
032 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:46
033 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:46
034 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec2:46
035 FLORES RubenCiclismo de Politachira2:46
036 NAVA John AlbertoGob. Trujillo2:46
037 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira2:46
038 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America2:46
039 RAMIREZ YilberCity Bikes2:46
040 VALENCIA David UberTeam Corratec America2:46
041 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino2:46
042 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:46
043 SANABRIA CesarMU Training - Banesco2:46
044 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team2:46
045 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco2:46
046 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos2:46
047 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC2:46
048 LINARES WilliamFundación Ciclocorse2:46
049 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec2:46
050 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:46
051 ABREU JorgeLotería del Táchira2:46
052 ABREU DanielCity Bikes2:46
053 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:46
054 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo2:46
055 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos2:46
056 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida2:46
057 GUEVARA GregoryCity Bikes2:46
058 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:06
059 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:06
060 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira3:06
061 RUIZ OmarCity Bikes3:06
062 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira3:06
063 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec3:06
064 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec3:06
065 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:06
066 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse3:06
067 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse3:06
068 PABON RubenCiclismo de Politachira3:14
069 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:14
070 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino3:14
071 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua3:14
072 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida3:24
073 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia3:31
074 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo3:31
075 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino3:31
076 AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team3:35
077 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:38
078 MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua3:43
079 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua3:46
080 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec3:46
081 PATIÑO Ivan JoseRevivir Team Produgar Caracas3:46
082 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas3:46
083 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:46
084 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander3:46
085 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse3:46
086 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction3:46
087 VASQUEZ KlismanCity Bikes4:01
088 VERA MiguelTeam Gesprom Colombia4:01
089 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua4:19
090 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida4:24
091 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos4:24
092 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia4:40
093 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec4:50
094 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas5:04
095 ROA KevinSpace in Novo Construction6:48
096 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas6:57
097 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino9:59
098 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino11:04
099 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America11:04
100 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco11:04
101 MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida12:30
102 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction13:02
103 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team14:45
104 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos15:06
105 MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC15:06
106 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse15:06
107 NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas15:06
108 OSORIO David JosueTorres - Fernando Barceló Team15:06
109 NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander15:06
110 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida15:06
111 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team15:06
112 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander15:06
113 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco15:06
114 GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco15:06
115 IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro17:28
116 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira33:12:00
117 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse33:20:00
118 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida33:30:00
119 PATIÑO Jhon EdwertTeam Gesprom Colombia35:08:00
120 GANAN KevinTeam Ammark - Fund Orgullo Andino35:08:00
121 IBARRA LaurentCorp Servicable Comerciantes Socorro37:04:00
DNF GARCIA CharlesDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander-
DNF DUGARTE AbrahamRevivir Team Produgar Caracas-
DNF GALEANO JorgeDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander-
DNF RAMIREZ LuisRevivir Team Produgar Caracas-
DNF SANTI Darling AdrianCorp Servicable Comerciantes Socorro-

Clasificación general tras la etapa 2

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua7:10:49
002 RUIZ JuanGob. Trujillo1:02
003 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC1:11
004 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling1:11
005 CHACÓN FranklinLotería del Táchira1:23
006 SEQUERA PedroPegasus La Guaira1:23
007 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction1:52
008 SANABRIA CesarMU Training - Banesco2:46
009 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos2:50
010 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:53
011 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec2:53
012 TORRES EdwinLotería del Táchira2:55
013 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:56
014 GODOY YonderGob. Trujillo2:56
015 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America2:56
016 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira2:56
017 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira2:56
018 HUERA RichardMovistar - Best PC2:56
019 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira2:56
020 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC2:56
021 VILORIA EnmanuelCity Bikes2:56
022 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC2:56
023 RINCON GermanLotería del Táchira2:56
024 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:56
025 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos2:56
026 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:56
027 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira2:56
028 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec2:56
029 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte2:56
030 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo2:56
031 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America2:56
032 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC2:56
033 FUENTES YormanLotería del Táchira2:56
034 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira2:56
035 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia2:56
036 FLORES RubenCiclismo de Politachira2:56
037 MEDINA ManuelPegasus La Guaira2:56
038 HOYOS DanielTeam Corratec America2:56
039 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:56
040 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo2:56
041 PAREDES Anderson TimoteoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:56
042 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling2:56
043 ABREU JorgeLotería del Táchira2:56
044 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino2:56
045 ABREU DanielCity Bikes2:56
046 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America2:56
047 NAVA John AlbertoGob. Trujillo2:56
048 LINARES WilliamFundación Ciclocorse2:56
049 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos2:56
050 VALENCIA David UberTeam Corratec America2:56
051 RAMIREZ YilberCity Bikes2:56
052 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:56
053 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua2:56
054 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida2:56
055 GUEVARA GregoryCity Bikes2:56
056 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco3:16
057 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira3:16
058 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec3:16
059 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:16
060 RUIZ OmarCity Bikes3:16
061 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse3:16
062 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse3:16
063 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec3:16
064 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira3:16
065 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:16
066 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua3:24
067 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino3:24
068 PABON RubenCiclismo de Politachira3:24
069 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:24
070 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida3:34
071 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas3:36
072 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo3:41
073 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:48
074 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua3:56
075 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte3:56
076 PATIÑO Ivan JoseRevivir Team Produgar Caracas3:56
077 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander3:56
078 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec4:24
079 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos4:31
080 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida4:34
081 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec4:52
082 ROA KevinSpace in Novo Construction6:58
083 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas9:28
084 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco11:09
085 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America11:14
086 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino12:46
087 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction14:04
088 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse15:16
089 MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC15:16
090 GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco15:36
091 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team22:00
092 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino23:31
093 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction25:29:00
094 VASQUEZ KlismanCity Bikes26:57:00
095 MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua30:18:00
096 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos30:20:00
097 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia30:26:00
098 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team30:43:00
099 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team31:03:00
100 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino42:34:00
101 AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team42:38:00
102 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse43:09:00
103 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas43:09:00
104 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua43:22:00
105 VERA MiguelTeam Gesprom Colombia43:24:00
106 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia43:43:00
107 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas44:07:00
108 MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida51:53:00
109 NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas54:09:00
110 OSORIO David JosueTorres - Fernando Barceló Team54:09:00
111 NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander54:09:00
112 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida54:29:00
113 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco54:29:00
114 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander54:29:00
115 IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro56:31:00
116 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira57:09:00
117 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida1:00:33
118 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse1:12:23
119 GANAN KevinTeam Ammark - Fund Orgullo Andino1:14:11
120 PATIÑO Jhon EdwertTeam Gesprom Colombia1:14:11
121 IBARRA LaurentCorp Servicable Comerciantes Socorro1:16:07
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.