29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : CLASIFICACIÓN ETAPA 1

Clasificación individual de la etapa 1

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 SANABRIA CesarMU Training - Banesco3:41:57
002 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec0:00
003 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos0:00
004 TORRES EdwinLotería del Táchira0:00
005 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America0:00
006 GODOY YonderGob. Trujillo0:00
007 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC0:00
008 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira0:00
009 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
010 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira0:00
011 HUERA RichardMovistar - Best PC0:00
012 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo0:00
013 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira0:00
014 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco0:00
015 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:00
016 CHACÓN FranklinLotería del Táchira0:00
017 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
018 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira0:00
019 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
020 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC0:00
021 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC0:00
022 VILORIA EnmanuelCity Bikes0:00
023 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec0:00
024 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco0:00
025 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira0:00
026 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
027 RINCON GermanLotería del Táchira0:00
028 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
029 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos0:00
030 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec0:00
031 RUIZ JuanGob. Trujillo0:00
032 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
033 SEQUERA PedroPegasus La Guaira0:00
034 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction0:00
035 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:00
036 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira0:00
037 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse0:00
038 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America0:00
039 RUIZ OmarCity Bikes0:00
040 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos0:00
041 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
042 PABON RubenCiclismo de Politachira0:00
043 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse0:00
044 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC0:00
045 FUENTES YormanLotería del Táchira0:00
046 ABREU JorgeLotería del Táchira0:00
047 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec0:00
048 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
049 ABREU DanielCity Bikes0:00
050 FLORES RubenCiclismo de Politachira0:00
051 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira0:00
052 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
053 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
054 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:00
055 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
056 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos0:00
057 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia0:00
058 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:00
059 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
060 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:00
061 LINARES WilliamFundación Ciclocorse0:00
062 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:00
063 PAREDES AndersonTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:00
064 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse0:00
065 MEDINA ManuelPegasus La Guaira0:00
066 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America0:00
067 PATIÑO Ivan JoseRevivir Team Produgar Caracas0:00
068 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
069 NAVA John AlbertoGob. Trujillo0:00
070 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida0:00
071 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida0:00
072 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo0:00
073 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander0:00
074 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo0:00
075 GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco0:00
076 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:00
077 HOYOS DanielTeam Corratec America0:00
078 VALENCIA David UberTeam Corratec America0:00
079 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:00
080 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America0:00
081 GUEVARA GregoryCity Bikes0:00
082 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida0:00
083 MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC0:00
084 RAMIREZ YilberCity Bikes0:00
085 ROA KevinSpace in Novo Construction0:00
086 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec0:28
087 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec0:00
088 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:21
089 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino2:37
090 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction2:37
091 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino12:17
092 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction12:17
093 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos12:17
094 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team15:48
095 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team15:48
096 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team15:48
097 VASQUEZ KlismanCity Bikes15:48
098 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira15:48
099 MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua15:48
100 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia15:48
101 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida15:48
102 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse38:53:00
103 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia38:53:00
104 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida38:53:00
105 VERA MiguelTeam Gesprom Colombia38:53:00
106 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse38:53:00
107 NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas38:53:00
108 SANTI Darling AdrianCorp Servicable Comerciantes Socorro38:53:00
109 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua38:53:00
110 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas38:53:00
111 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino38:53:00
112 GANAN KevinTeam Ammark - Fund Orgullo Andino38:53:00
113 DUGARTE AbrahamRevivir Team Produgar Caracas38:53:00
114 AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team38:53:00
115 OSORIO David JosueTorres - Fernando Barceló Team38:53:00
116 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco38:53:00
117 IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro38:53:00
118 GALEANO JorgeDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander38:53:00
119 MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida38:53:00
120 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas38:53:00
121 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander38:53:00
122 GARCIA CharlesDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander38:53:00
123 NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander38:53:00
124 PATIÑO Jhon EdwertTeam Gesprom Colombia38:53:00
125 RAMIREZ LuisRevivir Team Produgar Caracas38:53:00
126 IBARRA LaurentCorp Servicable Comerciantes Socorro38:53:00
DNF CASTRO Carlos GuzmanCorp Servicable Comerciantes Socorro-
DSQ PALMA LeonelTeam Gesprom Colombia-

Clasificación general tras la etapa 1

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 SANABRIA CesarMU Training - Banesco3:41:47
002 GUATIBONZA JonathanGW Shimano-Sidermec0:04
003 DIAZ Luis EnriqueDistribuidaro Rairos0:04
004 ESPINEL Juan AlcidesTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:07
005 MANCIPE Andrés LiberGW Shimano-Sidermec0:07
006 YAGUARO IsaacDistribuidaro Rairos0:08
007 TORRES EdwinLotería del Táchira0:09
008 ALBA Juan DiegoMovistar - Best PC0:09
009 HOYOS Juan DiegoTeam Corratec America0:10
010 GODOY YonderGob. Trujillo0:10
011 SUESCA Marco TulioMovistar - Best PC0:10
012 EUGENIO Yonathan MiguelCiclismo de Politachira0:10
013 TORRES Carlos AlbertoTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:10
014 MENESES Henry MichelPegasus La Guaira0:10
015 HUERA RichardMovistar - Best PC0:10
016 ARAUJO Jhonny AlexanderGob. Trujillo0:10
017 CAMARGO BreinnerCiclismo de Politachira0:10
018 GÓMEZ LuisMU Training - Banesco0:10
019 ALVAREZ Ocmar AnierSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:10
020 CHACÓN FranklinLotería del Táchira0:10
021 BECERRA EduinTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:10
022 GUERRERO Yenfron JesusPegasus La Guaira0:10
023 ALARCON JoséTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:10
024 GUAMÁ ByronMovistar - Best PC0:10
025 GÁLVIZ Carlos JohanMovistar - Best PC0:10
026 VILORIA EnmanuelCity Bikes0:10
027 ROJAS Brandon AlejandroGW Shimano-Sidermec0:10
028 RAMIREZ YurgenMU Training - Banesco0:10
029 RUBIO Yohandri JosueLotería del Táchira0:10
030 CAMPOS RonielTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:10
031 RINCON GermanLotería del Táchira0:10
032 REVETE BrayanFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:10
033 MERCHAN DidierGW Shimano-Sidermec0:10
034 RUIZ JuanGob. Trujillo0:10
035 RINCÓN Franklin SadocTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:10
036 SEQUERA PedroPegasus La Guaira0:10
037 BLANCO Julio CesarSpace in Novo Construction0:10
038 MASCO-POLO LuisTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:10
039 AVENDANO JeisonCiclismo de Politachira0:10
040 TOVAR EmmanuelFundación Ciclocorse0:10
041 RINCÓN Yeison AlejandroTeam Corratec America0:10
042 RUIZ OmarCity Bikes0:10
043 CAMARGO JonathanDistribuidaro Rairos0:10
044 MORA Luis GuillermoTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:10
045 PABON RubenCiclismo de Politachira0:10
046 RIVAS Fabian JoséFundación Ciclocorse0:10
047 FUENTES YormanLotería del Táchira0:10
048 ABREU JorgeLotería del Táchira0:10
049 RUIZ ACUÑA Jeferson ArmandoGW Shimano-Sidermec0:10
050 PARRA MykelTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:10
051 ABREU DanielCity Bikes0:10
052 FLORES RubenCiclismo de Politachira0:10
053 RODRIGUEZ PEREZ Efrain JosePegasus La Guaira0:10
054 MENDOZA DavidFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:10
055 RIVAS AngelTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:10
056 LUGO FranklinSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:10
057 MOLINA EdgardoDistribuidaro Rairos0:10
058 JEREZ YosimarTeam Gesprom Colombia0:10
059 COROPA SandroSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:10
060 PINTO LuisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:10
061 MARTINEZ Michel EduardoTeam Ammark - Fund Orgullo Andino0:10
062 LINARES WilliamFundación Ciclocorse0:10
063 SAAVEDRA Raul AndresTeam Saavedra - Gelvez - Indenorte0:10
064 PAREDES AndersonTeam Fundación Angeles Hernández Cycling0:10
065 MEJIAS VictorFundación Ciclocorse0:10
066 MEDINA ManuelPegasus La Guaira0:10
067 SÁNCHEZ Nelson IsmaelTeam Corratec America0:10
068 PATIÑO Ivan JoseRevivir Team Produgar Caracas0:10
069 GOYO Jesus MiguelFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:10
070 NAVA John AlbertoGob. Trujillo0:10
071 MUNOZ SergioClub Leonardo Sierra Merida0:10
072 RANGEL JoséClub Leonardo Sierra Merida0:10
073 BRICEÑO Yimmi JoséGob. Trujillo0:10
074 CONTRERAS JoséDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander0:10
075 PACHECO BAPTISTA Eladio JoseGob. Trujillo0:10
076 GARCÍA José WladimirMU Training - Banesco0:10
077 CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick JosuéSabe Miel - BKC - Selección Aragua0:10
078 HOYOS DanielTeam Corratec America0:10
079 VALENCIA David UberTeam Corratec America0:10
080 CASTILLO JoseFina Arroz Banco Plaza Multimarcas0:10
081 ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Corratec America0:10
082 GUEVARA GregoryCity Bikes0:10
083 SIERRA Nelson HernandoClub Leonardo Sierra Merida0:10
084 MONTENEGRO Jhonatan ByronMovistar - Best PC0:10
085 RAMIREZ YilberCity Bikes0:10
086 ROA KevinSpace in Novo Construction0:10
087 RESTREPO JhonatanGW Shimano-Sidermec0:38
088 ARROYO AngelvisFina Arroz Banco Plaza Multimarcas2:31
089 GARCIA JoseTeam Ammark - Fund Orgullo Andino2:47
090 CONTRERAS DarwinSpace in Novo Construction10:18
091 TARAZONA CarlosTeam Ammark - Fund Orgullo Andino12:27
092 SILVA Reinel JoseSpace in Novo Construction12:27
093 VILLASMIL AlexanderDistribuidaro Rairos15:14
094 HERRERO EnriqueTorres - Fernando Barceló Team15:58
095 MATARIN PauTorres - Fernando Barceló Team15:58
096 FITO PRATS RicardTorres - Fernando Barceló Team19:14
097 VASQUEZ KlismanCity Bikes22:56
098 LOPEZ ElionerCiclismo de Politachira23:57
099 MARQUEZ RamonSabe Miel - BKC - Selección Aragua26:35:00
100 GONZALEZ Anthuar RachiddTeam Gesprom Colombia26:35:00
101 PLATA AnthonyClub Leonardo Sierra Merida27:03:00
102 RODRIGUEZ AbrahamFundación Ciclocorse39:03:00
103 PENA NelsonClub Leonardo Sierra Merida39:03:00
104 SIERRA EverTeam Gesprom Colombia39:03:00
105 VERA MiguelTeam Gesprom Colombia39:03:00
106 LEI GODOY DiegoFundación Ciclocorse39:03:00
107 NIEVES HectorRevivir Team Produgar Caracas39:03:00
108 SANTI Darling AdrianCorp Servicable Comerciantes Socorro39:03:00
109 MEDINA RomerSabe Miel - BKC - Selección Aragua39:03:00
110 FERNANDEZ EduardoRevivir Team Produgar Caracas39:03:00
111 MENDEZ DawersonTeam Ammark - Fund Orgullo Andino39:03:00
112 GANAN KevinTeam Ammark - Fund Orgullo Andino39:03:00
113 DUGARTE AbrahamRevivir Team Produgar Caracas39:03:00
114 AYALA JohanTorres - Fernando Barceló Team39:03:00
115 OSORIO David JosueTorres - Fernando Barceló Team39:03:00
116 ARIAS Stephano AlfonsoMU Training - Banesco39:03:00
117 IBARRA RubenCorp Servicable Comerciantes Socorro39:03:00
118 GALEANO JorgeDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander39:03:00
119 MUNOZ Sergio SClub Leonardo Sierra Merida39:03:00
120 RODRIGUEZ RuddyRevivir Team Produgar Caracas39:03:00
121 ARAGOZA FranyerDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander39:03:00
122 GARCIA CharlesDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander39:03:00
123 NEVADA AnthonyDr.Ronan Veloza-Inv.Alexander39:03:00
124 PATIÑO Jhon EdwertTeam Gesprom Colombia39:03:00
125 RAMIREZ LuisRevivir Team Produgar Caracas39:03:00
126 IBARRA LaurentCorp Servicable Comerciantes Socorro39:03:00
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.