29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

TROFEO CALVIA 2023 : CLASIFICACIÓN

El Trofeo Calvia 2023 se disputa el miercoles 25 de enero de 2023, con salida y meta en Palmanova. Un trazado rompe piernas con 151 kilómetros y con ambiente húmedo y frio en esta edición.

PTCORREDOREQUIPO TIEMPO
001 COSTA RuiIntermarché - Circus - Wanty3:59:34
002 VERVAEKE LouisSoudal - Quick Step0:00
003 HEALY BenEF Education-EasyPost0:01
004 PEDERSEN CasperSoudal - Quick Step0:03
005 ZINGLE AxelCofidis0:03
006 CANAL CarlosEuskaltel - Euskadi0:03
007 GOOSSENS KobeIntermarché - Circus - Wanty0:03
008 ZWIEHOFF BenBORA - hansgrohe0:03
009 ALAPHILIPPE JulianSoudal - Quick Step0:09
010 BAGIOLI AndreaSoudal - Quick Step0:09
011 EENKHOORN PascalLotto Dstny0:24
012 VAN DEN BERG MarijnEF Education-EasyPost2:25
013 ROJAS José JoaquínMovistar Team2:25
014 MARCELLUSI MartinGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè2:25
015 SERRANO GonzaloMovistar Team2:25
016 MAESTRI MircoEOLO-Kometa2:25
017 GUGLIELMI SimonTeam Arkéa Samsic2:25
018 HERREGODTS RuneIntermarché - Circus - Wanty2:25
019 SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi2:25
020 CALMEJANE LilianIntermarché - Circus - Wanty2:25
021 ULISSI DiegoUAE Team Emirates2:25
022 ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma2:25
023 BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA2:25
024 PAASSCHENS MathijsLotto Dstny2:25
025 DÍAZ José ManuelBurgos-BH2:25
026 BARCELÓ FernandoCaja Rural - Seguros RGA2:25
027 VAN EETVELT LennertLotto Dstny2:25
028 ROPERO AlejandroElectro Hiper Europa2:25
029 SÁNCHEZ PelayoBurgos-BH2:25
030 BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic2:25
031 MARTIN GuillaumeCofidis2:25
032 BAIS MattiaEOLO-Kometa2:25
033 COVILI LucaGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè2:25
034 RODRÍGUEZ ÓscarMovistar Team2:25
035 SVESTAD-BÅRDSENG EmbretHuman Powered Health2:25
036 ARRIETA IgorEquipo Kern Pharma2:25
037 SWEENY HarryLotto Dstny2:25
038 POWLESS NeilsonEF Education-EasyPost2:25
039 MASNADA FaustoSoudal - Quick Step2:25
040 MARTINELLI AlessioGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè2:25
041 BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe2:25
042 UIJTDEBROEKS CianBORA - hansgrohe2:25
043 TONELLI AlessandroGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè2:25
044 SHAW JamesEF Education-EasyPost2:25
045 VANSEVENANT MauriSoudal - Quick Step2:31
046 HERRADA JoséCofidis3:11
047 MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA4:44
048 VAN HEMELEN VincentTeam Flanders - Baloise4:44
049 POLITT NilsBORA - hansgrohe4:44
050 PALZER AntonBORA - hansgrohe4:44
051 HOLLENSTEIN RetoIsrael - Premier Tech5:06
052 SCHÖNBERGER SebastianHuman Powered Health5:06
053 IRIBAR UnaiEuskaltel - Euskadi5:06
054 CLYNHENS ToonTeam Flanders - Baloise5:06
055 BONNEU KamielTeam Flanders - Baloise5:06
056 AMEZQUETA JulenCaja Rural - Seguros RGA5:06
057 NORSGAARD MathiasMovistar Team5:06
058 FIORELLI FilippoGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè5:06
059 CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi5:06
060 BIZKARRA MikelEuskaltel - Euskadi5:06
061 BARTA WillMovistar Team5:06
062 STITES TylerProject Echelon Racing5:06
063 RIVI SamueleEOLO-Kometa5:06
064 DE PESTEL SanderTeam Flanders - Baloise9:50
065 ZIMMER MattProject Echelon Racing10:15
066 CAÑELLAS XavierElectro Hiper Europa10:15
067 GESCHKE SimonCofidis10:15
068 LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma10:35
069 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma10:35
070 APERS RubenTeam Flanders - Baloise12:16
071 TOUMIRE HugoCofidis12:16
072 GARCIA Jose MariaElectro Hiper Europa12:16
073 MARIT ArneIntermarché - Circus - Wanty12:16
074 EZQUERRA JesúsBurgos-BH12:16
075 RODRÍGUEZ CristiánTeam Arkéa Samsic12:16
076 FAURA Jose LuisElectro Hiper Europa12:16
077 EIKING Odd ChristianEF Education-EasyPost12:16
078 VAN ASBROECK TomIsrael - Premier Tech12:16
079 HOLLMANN JuriMovistar Team12:16
080 NAVARRO DanielBurgos-BH12:16
081 SEPÚLVEDA EduardoLotto Dstny12:16
082 MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA12:16
083 DE GENDT ThomasLotto Dstny12:16
084 HAILEMICHAEL Mulu KinfeCaja Rural - Seguros RGA12:16
085 PICCOLO AndreaEF Education-EasyPost12:16
086 DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic12:16
087 MACKELLAR AlastairIsrael - Premier Tech12:16
088 DOULL OwainEF Education-EasyPost12:16
089 TOLIO AlexGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè12:16
090 GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma12:16
091 RIES MichelTeam Arkéa Samsic12:16
092 WEINBERG RoiIsrael - Premier Tech12:16
093 ELOSEGUI IñigoEquipo Kern Pharma12:16
094 CHRÉTIEN Charles-ÉtienneHuman Powered Health12:16
095 VANHOOF WardTeam Flanders - Baloise12:16
096 RUIZ IbonEquipo Kern Pharma12:16
097 HERRADA JesúsCofidis12:16
098 ZOCCARATO SamueleGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè12:16
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.