29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

TOUR DE OKINAWA 2022: CLASIFICACIÓN FINAL

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001PRADES BenjamínTeam UKYO5:13:37
002YAMAMOTO GenkiKinan Cycling Team0:29
003TORIBIO José VicenteMatrix Powertag0:35
004NISHIO HayatoNasu Blasen0:41
005MAGOSAKI DaikiSparkle Oita Racing Team0:51
006ABE TakayukiUtsunomiya Blitzen0:51
007KOMORI RyoheiMatrix Powertag0:51
008SAWADA TokiTeam Bridgestone Cycling0:51
009ASO KeisukeVictoire Hiroshima0:51
010KAZAMA ShomaShimano Racing Team0:51
011HANADA KiyomasaKinan Cycling Team0:51
012TOBARU HayatoAisan Racing Team0:57
013HIGA YukiSelected Okinawa0:57
014NAKAMURA KaitoUtsunomiya Blitzen0:57
015SATO HiroshiNasu Blasen0:57
016MINATO RyoShimano Racing Team1:05
017ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team1:54
018BOLOR-ERDENE EnkhtaivanLevante Fuji Shizuoka1:54
019ISHIBASHI ManabuTeam UKYO1:54
020KUBOTA YusukeVictoire Hiroshima1:56
021NAKASHIMA MasatoVC Fukuoka1:56
022BROWN GregorySelected Okinawa1:56
023ONODERA ReiUtsunomiya Blitzen1:59
024TAKANASHI MarioLevante Fuji Shizuoka2:54
025YOKOTSUKA KoheiVC Fukuoka3:23
026NAKAI TadaakiShimano Racing Team4:25
027KOIDE ItsukiKinan Cycling Team4:25
028HATANAKA YusukeKinan Cycling Team4:32
029WATANABE ShotaroAisan Racing Team5:30
030AMANO TakeharuShimano Racing Team5:33
031TAKEYAMA KosukeTeam UKYO8:05
032YOSHIOKA NaoyaTeam UKYO8:05
033WATANABE RyomaVC Fukuoka8:05
034SHIGEMITSU JoShimano Racing Team9:52
035YUASA HirotakaVictoire Hiroshima12:38
036SUZUKI MichiyaSaitama DReVe14:04
037BATMUNKH Maral-ErdeneLevante Fuji Shizuoka14:04
038NISHIMURA MotoiLevante Fuji Shizuoka15:20
039SHINKAI RyujiNasu Blasen15:48
040TOKUDA SuguruTeam Bridgestone Cycling15:48
041ABE KodaiSaitama DReVe15:50
042FUJITA RyoheiSaitama DReVe16:12
043TAKAGI MichinariSaitama DReVe16:12
044KATSURA YoshihiroSaitama DReVe16:17
045YASUHARA DaikiMatrix Powertag16:17
046MUKAIGAWA NaokiVC Fukuoka16:17
047HIMURO KentoVC Fukuoka16:17
048KUSABA KeigoAisan Racing Team16:17
049HORI TakaakiUtsunomiya Blitzen16:58
050KAWANO ShoukiTeam Bridgestone Cycling18:03
051KUROEDA SayaSparkle Oita Racing Team18:03
052NAKAMURA KeisukeVictoire Hiroshima18:03
053UMINO ShinsakuLevante Fuji Shizuoka19:11
054KOISHI YumaTeam UKYO20:53
055YAMAMOTO TetsuoTeam Bridgestone Cycling21:29
OTLMIYAZAKI TaishiUtsunomiya Blitzen25:50:00
OTLKOJIMA NaokiTeam Bridgestone Cycling26:20:00
OTLFUKUHARA MasaruSelected Okinawa28:03:00
OTLSATO HikaruSelected Okinawa29:56:00
OTLSUMIYOSHI KotaSparkle Oita Racing Team30:00:00
OTLWATANABE AyumuAisan Racing Team30:48:00
OTLSAWADA KeitaroSparkle Oita Racing Team30:48:00
OTLTAKEMURA TakuNasu Blasen32:49:00
OTLSATO KenAisan Racing Team33:30:00
DNFARASHIRO GinjiSelected Okinawa-
DNFNISHIO KeitoNasu Blasen-
DNFKUROEDA ShikiSparkle Oita Racing Team-
DNFMANCEBO FranciscoMatrix Powertag-

Deja una respuesta

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.