26 de septiembre de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

TOUR CICLISTA FEMENINO DEL ARDECHE 2023: CLASIFICACIONES ETAPA 4

SAINT RAMBERT D`ALBON – HAUTERIVES: 101 km – 8 septiembre 2023

Clasificación individual de la etapa 4

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001 ZANARDI SilviaBePink - GOLD2:45:43
002 KOLESAVA AnastasiyaArkéa Pro Cycling Team0:00
003 MARTIN IsabelEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos0:00
004 NUÑEZ Miryam MaritzaMassi - Tactic Women Team0:02
005 ALLIN PaulineCynisca Cycling0:20
006 POWLESS ShaynaDNA Pro Cycling0:20
007 ESPÍNOLA Agua MarinaCanyon//SRAM Generation0:20
008 RUIZ PÉREZ LauraEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos1:47
009 WILLIAMS LilyHuman Powered Health1:48
010 QUAGLIOTTO NadiaLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
011 BARIL OliviaUAE Team ADQ1:48
012 DRUMMOND MichaelaFarto-BTC Women's Cycling Team1:48
013 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ1:48
014 MANGAN FionaCynisca Cycling1:48
015 VETTORELLO GiorgiaBePink - GOLD1:48
016 SCHWEIKART AileenLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
017 ROMEU MartaLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
018 LIBOREAU LucieArkéa Pro Cycling Team1:48
019 GEREFIEL Selam AmhaWCC Team1:48
020 VAN DAM SarahDNA Pro Cycling1:48
021 TASANE ElinaWCC Team1:48
022 RUIZ PÉREZ LuciaEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos1:48
023 FRANZ HeidiDNA Pro Cycling1:48
024 IVANCHENKO AlenaUAE Team ADQ1:48
025 SILVESTRI DeboraLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
026 KIEKENS CleoDuolar-Chevalmeire Cycling Team1:48
027 CASAGRANDA AndreaBePink - GOLD1:48
028 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:48
029 RICHIOUD GretaCynisca Cycling1:48
030 KULYNYCH OlhaDuolar-Chevalmeire Cycling Team1:48
031 ALLIONE MarineStade Rochelais Charente-Maritime1:48
032 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:48
033 PIERGIOVANNI Federica DamianaUAE Team ADQ1:48
034 OSTOLAZA UsoaLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
035 MAGNALDI EricaUAE Team ADQ1:48
036 MUZIC ÉvitaFDJ - SUEZ1:48
037 FRANCO NataliaWCC Team1:48
038 DUCUARA JenniferMassi - Tactic Women Team1:48
039 PEÑUELA DianaDNA Pro Cycling1:48
040 SIDE CorinnePro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT1:48
041 FOURMIGUÉ ChloéCynisca Cycling1:48
042 MORRICE AlexCanyon//SRAM Generation1:48
043 MALCOTTI BarbaraHuman Powered Health1:48
044 QUINN NatalieUnited States1:48
045 NORMAND AdèleMassi - Tactic Women Team1:48
046 SCHMIDSBERGER DanielaCanyon//SRAM Generation1:48
047 CAVALLI MartaFDJ - SUEZ1:48
048 COLJÉ MaaikeArkéa Pro Cycling Team1:48
049 PINTAR UrškaSlovenia1:48
050 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health1:48
051 WIEL JadeFDJ - SUEZ1:48
052 SHAFI AliaUnited States1:48
053 YONAMINE EriHuman Powered Health1:48
054 FRYE AshleyCynisca Cycling1:48
055 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ1:48
056 DOEBEL-HICKOK KristaUnited States1:48
057 BARRERA AnetDNA Pro Cycling1:48
058 LE ROUX MaudeWCC Team1:48
059 CARAMELO AnaMatos Mobility - Optiria Women Team3:36
060 GOMEZ IrisMassi - Tactic Women Team3:36
061 GUTIERREZ AriadnaFarto-BTC Women's Cycling Team3:36
062 SUŠNIK TjašaSlovenia3:36
063 GILLESPIE LaraUAE Team ADQ5:50
064 LEBEDZ DziyanaWCC Team5:50
065 RAAIJMAKERS MaritHuman Powered Health5:50
066 PIKULIK DariaHuman Powered Health5:50
067 BRAAM DaniqueDuolar-Chevalmeire Cycling Team7:06
068 DEW BexyPro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT8:24
069 REYES AgustinaMatos Mobility - Optiria Women Team8:24
070 SCHOENENBERGER ChloéStade Rochelais Charente-Maritime8:24
071 HASSE BettyUnited States8:24
072 LATRIGLIA Maria PaulaEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos8:24
073 SAN JUSTO ClaudiaEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos8:24
074 ERIKSEN MalinDuolar-Chevalmeire Cycling Team8:24
075 DOBBELAERE JanaDuolar-Chevalmeire Cycling Team8:24
076 JIMENEZ MARTINEZ Maria del PilarFarto-BTC Women's Cycling Team8:24
077 FORTIN EmilieCynisca Cycling8:24
078 SHARPE LloriCanyon//SRAM Generation8:24
079 ABGRALL NoémieStade Rochelais Charente-Maritime8:24
080 VASQUEZ NataliaMatos Mobility - Optiria Women Team16:05
081 RUIZ IngridMassi - Tactic Women Team17:12
082 MORENO MartinaFarto-BTC Women's Cycling Team17:12
083 JENČUŠOVÁ NoraBePink - GOLD17:12
084 DEHGHAN MandanaFarto-BTC Women's Cycling Team18:21
085 BERNARD FloraineStade Rochelais Charente-Maritime18:21
086 TINDLEY JoPro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT18:21
087 NZAYISENGA ValentineCanyon//SRAM Generation18:21
088 ŽUMER HanaSlovenia19:52
089 COLNAR ŠpelaSlovenia19:52
090 INGABIRE DianeCanyon//SRAM Generation19:54
091 KOLYZHUK AnnaWCC Team19:54
092 PEDROSA DianaMatos Mobility - Optiria Women Team19:54
093 POPELIER LotteDuolar-Chevalmeire Cycling Team19:54
094 RAMSAY AnnabelPro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT19:58
OTL PEÑAFIEL Marcela ItzaeMatos Mobility - Optiria Women Team48:54:00
DNF KARASIEWICZ KarolinaBePink - GOLD-
DNF MORAGAS HelenaMatos Mobility - Optiria Women Team-
DNS RAUWERDA KaitlynDNA Pro Cycling

Clasificación general tras la etapa 4

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001 ZANARDI SilviaBePink - GOLD10:58:29
002 KOLESAVA AnastasiyaArkéa Pro Cycling Team0:00
003 MARTIN IsabelEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos0:00
004 NUÑEZ Miryam MaritzaMassi - Tactic Women Team0:02
005 POWLESS ShaynaDNA Pro Cycling0:20
006 ALLIN PaulineCynisca Cycling0:20
007 ESPÍNOLA Agua MarinaCanyon//SRAM Generation0:20
008 RUIZ PÉREZ LauraEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos1:47
009 DRUMMOND MichaelaFarto-BTC Women's Cycling Team1:48
010 VAN DAM SarahDNA Pro Cycling1:48
011 RUIZ PÉREZ LuciaEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos1:48
012 VETTORELLO GiorgiaBePink - GOLD1:48
013 QUAGLIOTTO NadiaLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
014 BARIL OliviaUAE Team ADQ1:48
015 TASANE ElinaWCC Team1:48
016 WIEL JadeFDJ - SUEZ1:48
017 LIBOREAU LucieArkéa Pro Cycling Team1:48
018 FRANZ HeidiDNA Pro Cycling1:48
019 SILVESTRI DeboraLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
020 CASAGRANDA AndreaBePink - GOLD1:48
021 MANGAN FionaCynisca Cycling1:48
022 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ1:48
023 ROMEU MartaLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
024 RICHIOUD GretaCynisca Cycling1:48
025 GEREFIEL Selam AmhaWCC Team1:48
026 SCHWEIKART AileenLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
027 ALLIONE MarineStade Rochelais Charente-Maritime1:48
028 MAGNALDI EricaUAE Team ADQ1:48
029 DUCUARA JenniferMassi - Tactic Women Team1:48
030 PIERGIOVANNI Federica DamianaUAE Team ADQ1:48
031 WILLIAMS LilyHuman Powered Health1:48
032 CAVALLI MartaFDJ - SUEZ1:48
033 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health1:48
034 KIEKENS CleoDuolar-Chevalmeire Cycling Team1:48
035 IVANCHENKO AlenaUAE Team ADQ1:48
036 MUZIC ÉvitaFDJ - SUEZ1:48
037 COLJÉ MaaikeArkéa Pro Cycling Team1:48
038 FRANCO NataliaWCC Team1:48
039 QUINN NatalieUnited States1:48
040 OSTOLAZA UsoaLaboral Kutxa Fundación Euskadi1:48
041 PEÑUELA DianaDNA Pro Cycling1:48
042 YONAMINE EriHuman Powered Health1:48
043 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:48
044 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:48
045 SCHMIDSBERGER DanielaCanyon//SRAM Generation1:48
046 SIDE CorinnePro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT1:48
047 PINTAR UrškaSlovenia1:48
048 MORRICE AlexCanyon//SRAM Generation1:48
049 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ1:48
050 FRYE AshleyCynisca Cycling1:48
051 DOEBEL-HICKOK KristaUnited States1:48
052 SHAFI AliaUnited States2:04
053 KULYNYCH OlhaDuolar-Chevalmeire Cycling Team2:04
054 MALCOTTI BarbaraHuman Powered Health2:04
055 BARRERA AnetDNA Pro Cycling2:04
056 FOURMIGUÉ ChloéCynisca Cycling2:11
057 NORMAND AdèleMassi - Tactic Women Team2:13
058 GUTIERREZ AriadnaFarto-BTC Women's Cycling Team3:36
059 GILLESPIE LaraUAE Team ADQ5:50
060 PIKULIK DariaHuman Powered Health5:50
061 RAAIJMAKERS MaritHuman Powered Health5:50
062 BRAAM DaniqueDuolar-Chevalmeire Cycling Team7:06
063 ABGRALL NoémieStade Rochelais Charente-Maritime8:24
064 ERIKSEN MalinDuolar-Chevalmeire Cycling Team8:24
065 DEW BexyPro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT8:24
066 FORTIN EmilieCynisca Cycling8:40
067 REYES AgustinaMatos Mobility - Optiria Women Team10:08
068 CARAMELO AnaMatos Mobility - Optiria Women Team13:10
069 GOMEZ IrisMassi - Tactic Women Team13:44
070 LEBEDZ DziyanaWCC Team15:25
071 LE ROUX MaudeWCC Team15:44
072 JENČUŠOVÁ NoraBePink - GOLD17:12
073 MORENO MartinaFarto-BTC Women's Cycling Team17:37
074 SHARPE LloriCanyon//SRAM Generation18:15
075 BERNARD FloraineStade Rochelais Charente-Maritime18:21
076 POPELIER LotteDuolar-Chevalmeire Cycling Team20:13
077 RUIZ IngridMassi - Tactic Women Team21:32
078 SCHOENENBERGER ChloéStade Rochelais Charente-Maritime23:53
079 DEHGHAN MandanaFarto-BTC Women's Cycling Team28:12:00
080 SUŠNIK TjašaSlovenia28:40:00
081 INGABIRE DianeCanyon//SRAM Generation29:29:00
082 KOLYZHUK AnnaWCC Team29:29:00
083 VASQUEZ NataliaMatos Mobility - Optiria Women Team31:34:00
084 NZAYISENGA ValentineCanyon//SRAM Generation32:16:00
085 JIMENEZ MARTINEZ Maria del PilarFarto-BTC Women's Cycling Team33:28:00
086 SAN JUSTO ClaudiaEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos33:43:00
087 PEDROSA DianaMatos Mobility - Optiria Women Team33:49:00
088 LATRIGLIA Maria PaulaEneicat - CMTeam - Seguros Deportivos33:52:00
089 HASSE BettyUnited States33:52:00
090 RAMSAY AnnabelPro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT35:27:00
091 TINDLEY JoPro-Noctis - Heidi Kjeldsen - 200 Degres Coffe CT43:25:00
092 DOBBELAERE JanaDuolar-Chevalmeire Cycling Team43:32:00
093 COLNAR ŠpelaSlovenia54:55:00
094 ŽUMER HanaSlovenia58:04:00