29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

SANTOS TOUR DOWN UNDER FEMENINO 2023 : CLASIFICACIONES ETAPA 3 Y GENERAL FINAL

Clasificación individual de la etapa 3

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001 BROWN GraceFDJ - SUEZ2:37:11
002 SPRATT AmandaTrek - Segafredo0:00
003 WILLIAMS GeorgiaEF Education-TIBCO-SVB0:13
004 DE FRANCESCO DanielleZaaf Cycling Team0:13
005 ROSEMAN-GANNON RubyTeam Jayco AlUla0:13
006 NEYLAN RachelUniSA-Australia0:13
007 CHRISTIE HenriettaHuman Powered Health0:13
008 STEELS ClaireIsrael Premier Tech Roland0:13
009 DOEBEL-HICKOK KristaEF Education-TIBCO-SVB0:13
010 WYLLIE EllaNew Zealand0:13
011 SMITH AbiEF Education-TIBCO-SVB0:16
012 NOSKOVÁ NikolaZaaf Cycling Team0:28
013 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ0:35
014 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health0:35
015 MANLY AlexandraTeam Jayco AlUla0:38
016 CHAPMAN BrodieTrek - Segafredo1:11
017 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ1:11
018 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:11
019 HAYDEN MiaTeam Bridgelane WE1:11
020 HOWE GeorgieTeam Jayco AlUla1:11
021 WALES RachaelARA Skip Capital Sunshine Coast1:11
022 MIERMONT DilyxineSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:11
023 TALBOT JosieUniSA-Australia2:00
024 NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products2:00
025 MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products2:00
026 SILVESTRI DeboraZaaf Cycling Team2:00
027 SCHMID KaiaHuman Powered Health2:03
028 MCMULLEN RyleeNew Zealand2:03
029 PRATT JessicaTeam Bridgelane WE2:03
030 WOLLASTON AllyNew Zealand2:03
031 DUVAL EugénieFDJ - SUEZ2:03
032 JØRGENSEN TirilTeam Coop - Hitec Products2:03
033 BAUR CarolineIsrael Premier Tech Roland2:03
034 GRIFFIN MiaIsrael Premier Tech Roland2:03
035 CARNES IsabelleARA Skip Capital Sunshine Coast2:03
036 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE2:03
037 FRAIN NicoleUniSA-Australia2:03
038 EDWARDS SophieARA Skip Capital Sunshine Coast2:03
039 ANDERSON AlliUniSA-Australia2:43
040 CHRISTOFOROU AntriHuman Powered Health2:43
041 POLLOCK LilleeTeam Bridgelane WE3:11
042 BOTHA BryonyNew Zealand3:11
043 COLES-LYSTER MaggieZaaf Cycling Team3:11
044 DRUMMOND MichaelaZaaf Cycling Team3:13
045 WELLS AlishaARA Skip Capital Sunshine Coast3:32
046 LIPP AnnamarieNew Zealand3:32
047 WHITEHOUSE GeorgiaARA Skip Capital Sunshine Coast3:32
048 RICARDO GinaTeam Bridgelane WE3:32
049 PIRRONE ElenaIsrael Premier Tech Roland3:32
050 VERHULST GladysFDJ - SUEZ3:32
051 COPPONI ClaraFDJ - SUEZ3:32
052 BIDEAU SandrineSt Michel - Mavic - Auber93 WE3:32
053 FOURNIER RoxaneSt Michel - Mavic - Auber93 WE3:32
054 KLEIN LisaTrek - Segafredo4:54
055 MAGRI SilviaIsrael Premier Tech Roland4:54
056 LOUW AnyaUniSA-Australia4:54
057 PIKULIK DariaHuman Powered Health4:54
058 PATE AmberTeam Jayco AlUla4:54
059 BAKER GeorgiaTeam Jayco AlUla4:54
060 ALLEN JessicaTeam Jayco AlUla4:54
061 WILLIAMS LilyHuman Powered Health4:54
062 JONKER KerryTeam Coop - Hitec Products5:26
063 FULLER HayleeUniSA-Australia7:45
064 WILES TaylerTrek - Segafredo8:13
065 SANGUINETI IlariaTrek - Segafredo8:13
066 HANSON LaurettaTrek - Segafredo8:13
067 STEPHENS LaurenEF Education-TIBCO-SVB8:13
068 STEWART LucindaARA Skip Capital Sunshine Coast8:13
069 SWINKELS SylvieTeam Coop - Hitec Products8:51
070 DANFORD GeorgiaTeam Coop - Hitec Products8:51
071 WATTS EmilyTeam Bridgelane WE9:13
072 FOWLER PrudenceNew Zealand10:58

Clasificación general final

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001 BROWN GraceFDJ - SUEZ8:03:29
002 SPRATT AmandaTrek - Segafredo0:10
003 WILLIAMS GeorgiaEF Education-TIBCO-SVB0:19
004 ROSEMAN-GANNON RubyTeam Jayco AlUla0:28
005 DOEBEL-HICKOK KristaEF Education-TIBCO-SVB0:29
006 DE FRANCESCO DanielleZaaf Cycling Team0:35
007 CHRISTIE HenriettaHuman Powered Health0:35
008 WYLLIE EllaNew Zealand0:35
009 NEYLAN RachelUniSA-Australia0:35
010 SMITH AbiEF Education-TIBCO-SVB0:38
011 MANLY AlexandraTeam Jayco AlUla0:40
012 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ0:51
013 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health0:53
014 NOSKOVÁ NikolaZaaf Cycling Team1:10
015 STEELS ClaireIsrael Premier Tech Roland2:04
016 FRAIN NicoleUniSA-Australia2:19
017 DUVAL EugénieFDJ - SUEZ2:25
018 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ2:40
019 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE3:05
020 CHAPMAN BrodieTrek - Segafredo3:10
021 HOWE GeorgieTeam Jayco AlUla3:33
022 SCHMID KaiaHuman Powered Health3:57
023 WOLLASTON AllyNew Zealand3:57
024 HAYDEN MiaTeam Bridgelane WE3:59
025 EDWARDS SophieARA Skip Capital Sunshine Coast4:03
026 COLES-LYSTER MaggieZaaf Cycling Team5:05
027 DRUMMOND MichaelaZaaf Cycling Team5:12
028 WALES RachaelARA Skip Capital Sunshine Coast5:39
029 NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products6:03
030 MIERMONT DilyxineSt Michel - Mavic - Auber93 WE6:37
031 PATE AmberTeam Jayco AlUla7:11
032 MCMULLEN RyleeNew Zealand7:46
033 RICARDO GinaTeam Bridgelane WE7:47
034 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE7:52
035 SILVESTRI DeboraZaaf Cycling Team8:20
036 CARNES IsabelleARA Skip Capital Sunshine Coast8:22
037 COPPONI ClaraFDJ - SUEZ9:09
038 VERHULST GladysFDJ - SUEZ9:21
039 MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products10:00
040 PRATT JessicaTeam Bridgelane WE10:03
041 BAUR CarolineIsrael Premier Tech Roland10:03
042 GRIFFIN MiaIsrael Premier Tech Roland10:03
043 TALBOT JosieUniSA-Australia10:21
044 PIKULIK DariaHuman Powered Health10:26
045 JØRGENSEN TirilTeam Coop - Hitec Products10:52
046 ANDERSON AlliUniSA-Australia11:06
047 CHRISTOFOROU AntriHuman Powered Health11:14
048 BOTHA BryonyNew Zealand11:17
049 FOURNIER RoxaneSt Michel - Mavic - Auber93 WE11:32
050 WELLS AlishaARA Skip Capital Sunshine Coast11:38
051 PIRRONE ElenaIsrael Premier Tech Roland11:38
052 STEWART LucindaARA Skip Capital Sunshine Coast12:01
053 HANSON LaurettaTrek - Segafredo12:03
054 STEPHENS LaurenEF Education-TIBCO-SVB12:41
055 BAKER GeorgiaTeam Jayco AlUla12:50
056 MAGRI SilviaIsrael Premier Tech Roland12:54
057 LOUW AnyaUniSA-Australia13:00
058 KLEIN LisaTrek - Segafredo13:00
059 BIDEAU SandrineSt Michel - Mavic - Auber93 WE13:04
060 WILLIAMS LilyHuman Powered Health13:12
061 POLLOCK LilleeTeam Bridgelane WE13:46
062 ALLEN JessicaTeam Jayco AlUla14:09
063 WHITEHOUSE GeorgiaARA Skip Capital Sunshine Coast15:05
064 LIPP AnnamarieNew Zealand15:27
065 SANGUINETI IlariaTrek - Segafredo16:10
066 JONKER KerryTeam Coop - Hitec Products17:11
067 WILES TaylerTrek - Segafredo17:57
068 FULLER HayleeUniSA-Australia20:08
069 DANFORD GeorgiaTeam Coop - Hitec Products20:46
070 SWINKELS SylvieTeam Coop - Hitec Products20:49
071 WATTS EmilyTeam Bridgelane WE24:04:00
072 FOWLER PrudenceNew Zealand25:12:00
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.