29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

SANTOS TOUR DOWN UNDER FEMENINO 2023 : CLASIFICACIONES ETAPA 2

Clasificación individual de la etapa 2

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001 MANLY AlexandraTeam Jayco AlUla2:23:33
002 WILLIAMS GeorgiaEF Education-TIBCO-SVB0:00
003 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health0:00
004 DE FRANCESCO DanielleZaaf Cycling Team0:00
005 BROWN GraceFDJ - SUEZ0:00
006 FRAIN NicoleUniSA-Australia0:00
007 DUVAL EugénieFDJ - SUEZ0:00
008 SMITH AbiEF Education-TIBCO-SVB0:00
009 NOSKOVÁ NikolaZaaf Cycling Team0:00
010 SPRATT AmandaTrek - Segafredo0:00
011 CHRISTIE HenriettaHuman Powered Health0:00
012 WYLLIE EllaNew Zealand0:00
013 NEYLAN RachelUniSA-Australia0:00
014 DOEBEL-HICKOK KristaEF Education-TIBCO-SVB0:00
015 ROSEMAN-GANNON RubyTeam Jayco AlUla0:00
016 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ0:00
017 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ0:24
018 WOLLASTON AllyNew Zealand1:38
019 SCHMID KaiaHuman Powered Health1:38
020 COLES-LYSTER MaggieZaaf Cycling Team1:38
021 EDWARDS SophieARA Skip Capital Sunshine Coast1:38
022 PATE AmberTeam Jayco AlUla1:38
023 STEELS ClaireIsrael Premier Tech Roland1:38
024 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:38
025 MIERMONT DilyxineSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:38
026 HAYDEN MiaTeam Bridgelane WE1:43
027 CHAPMAN BrodieTrek - Segafredo1:43
028 HOWE GeorgieTeam Jayco AlUla1:43
029 DRUMMOND MichaelaZaaf Cycling Team1:43
030 RICARDO GinaTeam Bridgelane WE3:35
031 WALES RachaelARA Skip Capital Sunshine Coast3:35
032 HANSON LaurettaTrek - Segafredo3:35
033 STEWART LucindaARA Skip Capital Sunshine Coast3:35
034 NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products3:47
035 STEPHENS LaurenEF Education-TIBCO-SVB4:12
036 SILVESTRI DeboraZaaf Cycling Team4:12
037 MCMULLEN RyleeNew Zealand5:27
038 VERHULST GladysFDJ - SUEZ5:27
039 COPPONI ClaraFDJ - SUEZ5:27
040 PIKULIK DariaHuman Powered Health5:27
041 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE5:27
042 CARNES IsabelleARA Skip Capital Sunshine Coast6:00
043 MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products7:44
044 JØRGENSEN TirilTeam Coop - Hitec Products7:44
045 BAUR CarolineIsrael Premier Tech Roland7:44
046 ANDERSON AlliUniSA-Australia7:44
047 BOTHA BryonyNew Zealand7:44
048 TALBOT JosieUniSA-Australia7:44
049 PRATT JessicaTeam Bridgelane WE7:44
050 KLEIN LisaTrek - Segafredo7:44
051 WELLS AlishaARA Skip Capital Sunshine Coast7:44
052 LOUW AnyaUniSA-Australia7:44
053 MAGRI SilviaIsrael Premier Tech Roland7:44
054 WHITEHOUSE GeorgiaARA Skip Capital Sunshine Coast7:44
055 GRIFFIN MiaIsrael Premier Tech Roland7:44
056 PIRRONE ElenaIsrael Premier Tech Roland7:44
057 SANGUINETI IlariaTrek - Segafredo7:44
058 FOURNIER RoxaneSt Michel - Mavic - Auber93 WE7:44
059 WILLIAMS LilyHuman Powered Health7:44
060 CHRISTOFOROU AntriHuman Powered Health7:44
061 WILES TaylerTrek - Segafredo7:44
062 BAKER GeorgiaTeam Jayco AlUla7:44
063 BIDEAU SandrineSt Michel - Mavic - Auber93 WE7:44
064 ALLEN JessicaTeam Jayco AlUla7:44
065 POLLOCK LilleeTeam Bridgelane WE9:58
066 LIPP AnnamarieNew Zealand10:43
067 JONKER KerryTeam Coop - Hitec Products10:58
068 DANFORD GeorgiaTeam Coop - Hitec Products11:36
069 SWINKELS SylvieTeam Coop - Hitec Products11:36
070 FULLER HayleeUniSA-Australia11:36
071 FOWLER PrudenceNew Zealand13:48
072 WATTS EmilyTeam Bridgelane WE14:14
DNF NGUYỄN Thị ThậtIsrael Premier Tech Roland-
DNS BOILARD SimoneSt Michel - Mavic - Auber93 WE

Clasificación general tras la etapa 2

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001 MANLY AlexandraTeam Jayco AlUla5:26:20
002 WILLIAMS GeorgiaEF Education-TIBCO-SVB0:08
003 BROWN GraceFDJ - SUEZ0:08
004 ROSEMAN-GANNON RubyTeam Jayco AlUla0:13
005 SPRATT AmandaTrek - Segafredo0:14
006 FRAIN NicoleUniSA-Australia0:14
007 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ0:14
008 DOEBEL-HICKOK KristaEF Education-TIBCO-SVB0:14
009 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health0:16
010 DE FRANCESCO DanielleZaaf Cycling Team0:20
011 DUVAL EugénieFDJ - SUEZ0:20
012 CHRISTIE HenriettaHuman Powered Health0:20
013 SMITH AbiEF Education-TIBCO-SVB0:20
014 WYLLIE EllaNew Zealand0:20
015 NEYLAN RachelUniSA-Australia0:20
016 NOSKOVÁ NikolaZaaf Cycling Team0:40
017 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ1:27
018 STEELS ClaireIsrael Premier Tech Roland1:49
019 WOLLASTON AllyNew Zealand1:52
020 COLES-LYSTER MaggieZaaf Cycling Team1:52
021 SCHMID KaiaHuman Powered Health1:52
022 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:52
023 CHAPMAN BrodieTrek - Segafredo1:57
024 DRUMMOND MichaelaZaaf Cycling Team1:57
025 EDWARDS SophieARA Skip Capital Sunshine Coast1:58
026 PATE AmberTeam Jayco AlUla2:15
027 HOWE GeorgieTeam Jayco AlUla2:20
028 HAYDEN MiaTeam Bridgelane WE2:46
029 HANSON LaurettaTrek - Segafredo3:48
030 STEWART LucindaARA Skip Capital Sunshine Coast3:49
031 NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products4:01
032 RICARDO GinaTeam Bridgelane WE4:18
033 STEPHENS LaurenEF Education-TIBCO-SVB4:26
034 WALES RachaelARA Skip Capital Sunshine Coast4:26
035 MIERMONT DilyxineSt Michel - Mavic - Auber93 WE5:24
036 PIKULIK DariaHuman Powered Health5:31
037 COPPONI ClaraFDJ - SUEZ5:35
038 MCMULLEN RyleeNew Zealand5:41
039 VERHULST GladysFDJ - SUEZ5:47
040 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE5:47
041 CARNES IsabelleARA Skip Capital Sunshine Coast6:17
042 SILVESTRI DeboraZaaf Cycling Team6:18
043 BAKER GeorgiaTeam Jayco AlUla7:54
044 SANGUINETI IlariaTrek - Segafredo7:55
045 FOURNIER RoxaneSt Michel - Mavic - Auber93 WE7:58
046 MAGRI SilviaIsrael Premier Tech Roland7:58
047 PRATT JessicaTeam Bridgelane WE7:58
048 MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products7:58
049 BAUR CarolineIsrael Premier Tech Roland7:58
050 GRIFFIN MiaIsrael Premier Tech Roland7:58
051 WELLS AlishaARA Skip Capital Sunshine Coast8:04
052 BOTHA BryonyNew Zealand8:04
053 LOUW AnyaUniSA-Australia8:04
054 KLEIN LisaTrek - Segafredo8:04
055 PIRRONE ElenaIsrael Premier Tech Roland8:04
056 WILLIAMS LilyHuman Powered Health8:16
057 TALBOT JosieUniSA-Australia8:19
058 ANDERSON AlliUniSA-Australia8:21
059 CHRISTOFOROU AntriHuman Powered Health8:29
060 JØRGENSEN TirilTeam Coop - Hitec Products8:47
061 ALLEN JessicaTeam Jayco AlUla9:13
062 BIDEAU SandrineSt Michel - Mavic - Auber93 WE9:30
063 WILES TaylerTrek - Segafredo9:42
064 POLLOCK LilleeTeam Bridgelane WE10:33
065 WHITEHOUSE GeorgiaARA Skip Capital Sunshine Coast11:31
066 JONKER KerryTeam Coop - Hitec Products11:43
067 LIPP AnnamarieNew Zealand11:53
068 DANFORD GeorgiaTeam Coop - Hitec Products11:56
069 SWINKELS SylvieTeam Coop - Hitec Products11:56
070 FULLER HayleeUniSA-Australia12:21
071 FOWLER PrudenceNew Zealand14:12
072 NGUYỄN Thị ThậtIsrael Premier Tech Roland14:34
073 WATTS EmilyTeam Bridgelane WE14:49
074 BOILARD SimoneSt Michel - Mavic - Auber93 WE21:01
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.