30 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

SANTOS TOUR DOWN UNDER FEMENINO 2023 : CLASIFICACIONES ETAPA 1

GLENELG – ALDINGA : 110,4 Km – 15 enero 2023

Clasificación individual de la etapa 1

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
01 PIKULIK DariaHuman Powered Health3:03:01
02 COPPONI ClaraFDJ - SUEZ0:00
03 BAKER GeorgiaTeam Jayco AlUla0:00
04 COLES-LYSTER MaggieZaaf Cycling Team0:00
05 SPRATT AmandaTrek - Segafredo0:00
06 WOLLASTON AllyNew Zealand0:00
07 SCHMID KaiaHuman Powered Health0:00
08 SANGUINETI IlariaTrek - Segafredo0:00
09 STEWART LucindaARA Skip Capital Sunshine Coast0:00
10 CHAPMAN BrodieTrek - Segafredo0:00
11 FOURNIER RoxaneSt Michel - Mavic - Auber93 WE0:00
12 FRAIN NicoleUniSA-Australia0:00
13 NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products0:00
14 STEPHENS LaurenEF Education-TIBCO-SVB0:00
15 WILLIAMS GeorgiaEF Education-TIBCO-SVB0:00
16 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ0:00
17 ROSEMAN-GANNON RubyTeam Jayco AlUla0:00
18 MAGRI SilviaIsrael Premier Tech Roland0:00
19 MCMULLEN RyleeNew Zealand0:00
20 BROWN GraceFDJ - SUEZ0:00
21 DRUMMOND MichaelaZaaf Cycling Team0:00
22 HANSON LaurettaTrek - Segafredo0:00
23 PRATT JessicaTeam Bridgelane WE0:00
24 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE0:00
25 MANLY AlexandraTeam Jayco AlUla0:00
26 STEELS ClaireIsrael Premier Tech Roland0:00
27 GRIFFIN MiaIsrael Premier Tech Roland0:00
28 BAUR CarolineIsrael Premier Tech Roland0:00
29 DOEBEL-HICKOK KristaEF Education-TIBCO-SVB0:00
30 MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products0:00
31 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health0:06
32 DE FRANCESCO DanielleZaaf Cycling Team0:06
33 CHRISTIE HenriettaHuman Powered Health0:06
34 NOSKOVÁ NikolaZaaf Cycling Team0:06
35 DUVAL EugénieFDJ - SUEZ0:06
36 WELLS AlishaARA Skip Capital Sunshine Coast0:06
37 DANFORD GeorgiaTeam Coop - Hitec Products0:06
38 VERHULST GladysFDJ - SUEZ0:06
39 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE0:06
40 WYLLIE EllaNew Zealand0:06
41 SMITH AbiEF Education-TIBCO-SVB0:06
42 NGUYỄN Thị ThậtIsrael Premier Tech Roland0:06
43 SWINKELS SylvieTeam Coop - Hitec Products0:06
44 NEYLAN RachelUniSA-Australia0:06
45 LOUW AnyaUniSA-Australia0:06
46 CARNES IsabelleARA Skip Capital Sunshine Coast0:06
47 BOTHA BryonyNew Zealand0:06
48 EDWARDS SophieARA Skip Capital Sunshine Coast0:06
49 PIRRONE ElenaIsrael Premier Tech Roland0:06
50 KLEIN LisaTrek - Segafredo0:06
51 FOWLER PrudenceNew Zealand0:10
52 WILLIAMS LilyHuman Powered Health0:18
53 WATTS EmilyTeam Bridgelane WE0:21
54 TALBOT JosieUniSA-Australia0:21
55 POLLOCK LilleeTeam Bridgelane WE0:21
56 PATE AmberTeam Jayco AlUla0:23
57 HOWE GeorgieTeam Jayco AlUla0:23
58 ANDERSON AlliUniSA-Australia0:23
59 JONKER KerryTeam Coop - Hitec Products0:31
60 RICARDO GinaTeam Bridgelane WE0:31
61 FULLER HayleeUniSA-Australia0:31
62 CHRISTOFOROU AntriHuman Powered Health0:31
63 WALES RachaelARA Skip Capital Sunshine Coast0:37
64 HAYDEN MiaTeam Bridgelane WE0:49
65 JØRGENSEN TirilTeam Coop - Hitec Products0:49
66 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ0:49
67 LIPP AnnamarieNew Zealand0:56
68 ALLEN JessicaTeam Jayco AlUla1:15
69 BIDEAU SandrineSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:32
70 WILES TaylerTrek - Segafredo1:44
71 SILVESTRI DeboraZaaf Cycling Team1:52
72 WHITEHOUSE GeorgiaARA Skip Capital Sunshine Coast3:33
73 MIERMONT DilyxineSt Michel - Mavic - Auber93 WE3:33
74 BOILARD SimoneSt Michel - Mavic - Auber93 WE6:33
DNF BENNETT KeelyTeam Bridgelane WE-
DNS LANGLEY EmmaEF Education-TIBCO-SVB-
DNS STANNARD ElizabethZaaf Cycling Team-

Clasificación general tras la etapa 1

PTCORREDORAEQUIPOTIEMPO
01 PIKULIK DariaHuman Powered Health3:02:51
02 COPPONI ClaraFDJ - SUEZ0:04
03 BAKER GeorgiaTeam Jayco AlUla0:06
04 BROWN GraceFDJ - SUEZ0:07
05 MANLY AlexandraTeam Jayco AlUla0:08
06 ROSEMAN-GANNON RubyTeam Jayco AlUla0:09
07 COLES-LYSTER MaggieZaaf Cycling Team0:10
08 SPRATT AmandaTrek - Segafredo0:10
09 WOLLASTON AllyNew Zealand0:10
10 SCHMID KaiaHuman Powered Health0:10
11 SANGUINETI IlariaTrek - Segafredo0:10
12 STEWART LucindaARA Skip Capital Sunshine Coast0:10
13 CHAPMAN BrodieTrek - Segafredo0:10
14 FOURNIER RoxaneSt Michel - Mavic - Auber93 WE0:10
15 FRAIN NicoleUniSA-Australia0:10
16 NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products0:10
17 STEPHENS LaurenEF Education-TIBCO-SVB0:10
18 WILLIAMS GeorgiaEF Education-TIBCO-SVB0:10
19 ADEGEEST LoesFDJ - SUEZ0:10
20 MAGRI SilviaIsrael Premier Tech Roland0:10
21 MCMULLEN RyleeNew Zealand0:10
22 DRUMMOND MichaelaZaaf Cycling Team0:10
23 HANSON LaurettaTrek - Segafredo0:10
24 PRATT JessicaTeam Bridgelane WE0:10
25 DEMAY CoralieSt Michel - Mavic - Auber93 WE0:10
26 STEELS ClaireIsrael Premier Tech Roland0:10
27 GRIFFIN MiaIsrael Premier Tech Roland0:10
28 BAUR CarolineIsrael Premier Tech Roland0:10
29 DOEBEL-HICKOK KristaEF Education-TIBCO-SVB0:10
30 MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products0:10
31 CARNES IsabelleARA Skip Capital Sunshine Coast0:13
32 BUIJSMAN NinaHuman Powered Health0:16
33 DE FRANCESCO DanielleZaaf Cycling Team0:16
34 CHRISTIE HenriettaHuman Powered Health0:16
35 DUVAL EugénieFDJ - SUEZ0:16
36 WELLS AlishaARA Skip Capital Sunshine Coast0:16
37 DANFORD GeorgiaTeam Coop - Hitec Products0:16
38 VERHULST GladysFDJ - SUEZ0:16
39 FAHY CamilleSt Michel - Mavic - Auber93 WE0:16
40 WYLLIE EllaNew Zealand0:16
41 SMITH AbiEF Education-TIBCO-SVB0:16
42 NGUYỄN Thị ThậtIsrael Premier Tech Roland0:16
43 SWINKELS SylvieTeam Coop - Hitec Products0:16
44 NEYLAN RachelUniSA-Australia0:16
45 LOUW AnyaUniSA-Australia0:16
46 BOTHA BryonyNew Zealand0:16
47 EDWARDS SophieARA Skip Capital Sunshine Coast0:16
48 PIRRONE ElenaIsrael Premier Tech Roland0:16
49 KLEIN LisaTrek - Segafredo0:16
50 FOWLER PrudenceNew Zealand0:20
51 WILLIAMS LilyHuman Powered Health0:28
52 WATTS EmilyTeam Bridgelane WE0:31
53 TALBOT JosieUniSA-Australia0:31
54 POLLOCK LilleeTeam Bridgelane WE0:31
55 PATE AmberTeam Jayco AlUla0:33
56 HOWE GeorgieTeam Jayco AlUla0:33
57 ANDERSON AlliUniSA-Australia0:33
58 NOSKOVÁ NikolaZaaf Cycling Team0:36
59 RICARDO GinaTeam Bridgelane WE0:39
60 JONKER KerryTeam Coop - Hitec Products0:41
61 FULLER HayleeUniSA-Australia0:41
62 CHRISTOFOROU AntriHuman Powered Health0:41
63 WALES RachaelARA Skip Capital Sunshine Coast0:47
64 HAYDEN MiaTeam Bridgelane WE0:59
65 JØRGENSEN TirilTeam Coop - Hitec Products0:59
66 GUILMAN VictorieFDJ - SUEZ0:59
67 LIPP AnnamarieNew Zealand1:06
68 ALLEN JessicaTeam Jayco AlUla1:25
69 BIDEAU SandrineSt Michel - Mavic - Auber93 WE1:42
70 WILES TaylerTrek - Segafredo1:54
71 SILVESTRI DeboraZaaf Cycling Team2:02
72 MIERMONT DilyxineSt Michel - Mavic - Auber93 WE3:42
73 WHITEHOUSE GeorgiaARA Skip Capital Sunshine Coast3:43
74BOILARD SimoneSt Michel - Mavic - Auber93 WE6:43

Clasificación general de la montaña tras la etapa 1

1  VERHULST Gladys FDJ – SUEZ 3
2  STEELS Claire Israel Premier Tech Roland 2
3  EDWARDS Sophie ARA Skip Capital Sunshine Coast 1

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 1

1  PIKULIK Daria Human Powered Health 30
2  COPPONI Clara FDJ – SUEZ 25
3  BAKER Georgia Team Jayco AlUla 22
4  COLES-LYSTER Maggie Zaaf Cycling Team 19
5  SPRATT Amanda Trek – Segafredo 17
6  WOLLASTON Ally New Zealand 15
7  SCHMID Kaia Human Powered Health 13
8  SANGUINETI Ilaria Trek – Segafredo 11
9  STEWART Lucinda ARA Skip Capital Sunshine Coast 9
10  CHAPMAN Brodie Trek – Segafredo 7

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 1

1  WOLLASTON Ally New Zealand 3:03:01
2  SCHMID Kaia Human Powered Health 0:00
3  STEWART Lucinda ARA Skip Capital Sunshine Coast 0:00
4  NELSON Josie Team Coop – Hitec Products 0:00
5  MOHR Mari Hole Team Coop – Hitec Products 0:00
6  CARNES Isabelle ARA Skip Capital Sunshine Coast 0:03
7  CHRISTIE Henrietta Human Powered Health 0:06
8  WELLS Alisha ARA Skip Capital Sunshine Coast 0:06
9  FAHY Camille St Michel – Mavic – Auber93 WE 0:06
10  WYLLIE Ella New Zealand 0:06

Clasificación general por equipos tras la etapa 1

1  Trek – Segafredo 9:09:03
2  FDJ – SUEZ 0:00
3  Team Jayco AlUla 0:00
4  EF Education-TIBCO-SVB 0:00
5  Israel Premier Tech Roland 0:00
6  Human Powered Health 0:06
7  Zaaf Cycling Team 0:06
8  New Zealand 0:06
9  St Michel – Mavic – Auber93 WE 0:06
10  Team Coop – Hitec Products 0:06
11  ARA Skip Capital Sunshine Coast 0:12
12  UniSA-Australia 0:12
13  Team Bridgelane WE 0:42

Dorsales de la Santos Tour Down Under femenino 2023

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.