29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

NEW ZEALAND CYCLE CLASSIC 2023 : CLASIFICACIONES ETAPA 4

WELLINGTON – WELLINGTON : 126,4 km – 14 enero 2023

Clasificación individual de la etapa 4

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 MUDGWAY LukeBolton Equities Black Spoke3:05:13
002 BOWER LewisNew Zealand0:00
003 WATTS KiaanNew Zealand0:00
004 CARSTENSEN LucasRoojai Online Insurance0:00
005 RICE MatthewCCACHE x Par Küp0:00
006 MAGOSAKI DaikiKinan Cycling Team0:00
007 BURNETT JoshBolton Equities Black Spoke0:00
008 ORAM JamesBolton Equities Black Spoke0:00
009 HADEN GlennCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:00
010 LUDMAN JoshuaSt George Continental Cycling Team0:00
011 KERGOZOU DE LA BOESSIERE NickSt George Continental Cycling Team0:00
012 MOREY DrewKinan Cycling Team0:00
013 MURPHY LucasCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:00
014 AITKEN JackSt George Continental Cycling Team0:00
015 CLARK BorisEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:00
016 GARDNER DanPista Corsa Development0:00
017 THIMACHAI KongphobRoojai Online Insurance0:00
018 FEINT CamdenOxford Edge Cycling Team0:00
019 HARVEY JamesNew Zealand0:00
020 REES BrentTandem Co Pro Cycling0:00
021 OLIVER BenMitoQ - NZ Cycling Project0:06
022 MITCHELL FinnRushVelo-Ridley0:06
023 LEBAS ThomasKinan Cycling Team0:06
024 PHOUNSAVATH AriyaRoojai Online Insurance0:06
025 YARRELL GuyOxford Edge Cycling Team0:06
026 VAN ENGELEN AdneRoojai Online Insurance0:06
027 HEFFERNAN WilliamCCACHE x Par Küp0:06
028 CONNOLLY RedmondIBuild Racing0:06
029 STEPHENSON TomRushVelo-Ridley0:06
030 EVANS TobyCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:06
031 PRICE CorbyRushVelo-Ridley0:06
032 BEAUMONT CameronIBuild Racing0:06
033 SCOTT AriCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:06
034 MERSEBURG DominikWheelsports - Metropol Racing0:06
035 MORAN SeanTandem Co Pro Cycling0:06
036 WILSON MatthewRushVelo-Ridley0:06
037 MARDON KallumIBuild Racing0:06
038 CURRIE LoganBolton Equities Black Spoke0:06
039 COOPER WilliamSt George Continental Cycling Team0:06
040 GILBERTSON TheoMitoQ - NZ Cycling Project0:06
041 PANSAARD ArttasornRoojai Online Insurance0:06
042 PAWSON EdwardPista Corsa Development0:06
043 RUSH ChristianRushVelo-Ridley0:06
044 LUKE DanielCCACHE x Par Küp0:06
045 EATHER KurtCCACHE x Par Küp0:06
046 NIQUET-OLDEN BentleyCCACHE x Par Küp0:06
047 DRAGE JackNew Zealand0:06
048 CAMPBELL MaxTandem Co Pro Cycling0:06
049 BRITTS EdwinCCACHE x Par Küp2:21
050 LECHNER PatrickWheelsports - Metropol Racing5:53
051 YAMAMOTO GenkiKinan Cycling Team7:49
052 DUYVESTEYN KeesMitoQ - NZ Cycling Project10:59
053 PITHIE CampbellSt George Continental Cycling Team10:59
054 GRAVE OliverMitoQ - NZ Cycling Project10:59
055 DAVIS MatthewPista Corsa Development13:59
056 LAWSON RichardOxford Edge Cycling Team13:59
OTL MOORE MattIBuild Racing-
OTL BRAUER BrendonTandem Co Pro Cycling-
OTL BERRY ThomasIBuild Racing-
OTL JOHNSTON LewisPista Corsa Development-
OTL CRAINE EthanNew Zealand-
DNF JONES OllieBolton Equities Black Spoke-
DNF PATTERSON ZakkMitoQ - NZ Cycling Project-
DNF SANDERS D'ArcyOxford Edge Cycling Team-
DNF MCCLUNE MattIBuild Racing-
DNF BORRIE MorganSt George Continental Cycling Team-
DNF BEIKOFF JoshuaTandem Co Pro Cycling-
DNF STRONG HaydenOxford Edge Cycling Team-

Clasificación general tras la etapa 4

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 ORAM JamesBolton Equities Black Spoke12:57:55
002 BURNETT JoshBolton Equities Black Spoke0:05
003 VAN ENGELEN AdneRoojai Online Insurance0:17
004 OLIVER BenMitoQ - NZ Cycling Project0:32
005 MOREY DrewKinan Cycling Team0:36
006 HARVEY JamesNew Zealand0:36
007 AITKEN JackSt George Continental Cycling Team0:44
008 FEINT CamdenOxford Edge Cycling Team0:47
009 GARDNER DanPista Corsa Development0:48
010 CLARK BorisEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:49
011 PHOUNSAVATH AriyaRoojai Online Insurance0:50
012 HADEN GlennCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:53
013 DRAGE JackNew Zealand0:55
014 CAMPBELL MaxTandem Co Pro Cycling0:55
015 YARRELL GuyOxford Edge Cycling Team0:56
016 CURRIE LoganBolton Equities Black Spoke0:56
017 BEAUMONT CameronIBuild Racing0:58
018 EVANS TobyCoupland's Bakeries/Booth's Group Team1:06
019 HEFFERNAN WilliamCCACHE x Par Küp1:21
020 LEBAS ThomasKinan Cycling Team1:38
021 CARSTENSEN LucasRoojai Online Insurance1:58
022 REES BrentTandem Co Pro Cycling1:59
023 SCOTT AriCoupland's Bakeries/Booth's Group Team2:27
024 MURPHY LucasCoupland's Bakeries/Booth's Group Team2:48
025 BOWER LewisNew Zealand3:56
026 PAWSON EdwardPista Corsa Development4:30
027 THIMACHAI KongphobRoojai Online Insurance4:36
028 PRICE CorbyRushVelo-Ridley4:43
029 RICE MatthewCCACHE x Par Küp4:45
030 COOPER WilliamSt George Continental Cycling Team4:57
031 LUDMAN JoshuaSt George Continental Cycling Team5:03

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 4

1  WATTS Kiaan New Zealand 22
2  MUDGWAY Luke Bolton Equities Black Spoke 21
3  FEINT Camden Oxford Edge Cycling Team 13
4  ORAM James Bolton Equities Black Spoke 10
5  GARDNER Dan Pista Corsa Development 10
6  RICE Matthew CCACHE x Par Küp 10
7  AITKEN Jack St George Continental Cycling Team 9
8  BOWER Lewis New Zealand 8
9  CAVANAGH Ryan Kinan Cycling Team 8
10  SCOTT Ari Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 6

Clasificación general de la montaña tras la etapa 4

1  WILSON Matthew RushVelo-Ridley 18
2  BURNETT Josh Bolton Equities Black Spoke 12
3  GARDNER Dan Pista Corsa Development 12
4  MORAN Sean Tandem Co Pro Cycling 10
5  SCOTT Ari Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 8
6  VAN ENGELEN Adne Roojai Online Insurance 8
7  ORAM James Bolton Equities Black Spoke 6
8  YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team 6
9  PITHIE Campbell St George Continental Cycling Team 6
10  LAWSON Richard Oxford Edge Cycling Team 6

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 4

1  FEINT Camden Oxford Edge Cycling Team 12:58:42
2  DRAGE Jack New Zealand 0:08
3  CAMPBELL Max Tandem Co Pro Cycling 0:08
4  YARRELL Guy Oxford Edge Cycling Team 0:09
5  CURRIE Logan Bolton Equities Black Spoke 0:09
6  BEAUMONT Cameron IBuild Racing 0:11
7  EVANS Toby Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 0:19
8  HEFFERNAN William CCACHE x Par Küp 0:34
9  SCOTT Ari Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 1:40
10  MURPHY Lucas Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 2:01

Clasificación general por equipos tras la etapa 4

1 Bolton Equities Black Spoke 38:54:45
2 Roojai Online Insurance 1:59
3 Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 3:15
4 New Zealand 3:59
5 Kinan Cycling Team 5:20
6 Tandem Co Pro Cycling 6:40
7 St George Continental Cycling Team 10:13
8 RushVelo-Ridley 10:14
9 IBuild Racing 11:13
10 CCACHE x Par Küp 14:48
11 Oxford Edge Cycling Team 19:35
12 MitoQ – NZ Cycling Project 20:17
13 Pista Corsa Development 31:20:00

Perfil de la etapa 5

Clasificaciones de la etapa 3 de la NZ Cycle Classic 2023

Dorsales de la New Zealand Cycle Classic 2023

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.