29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

NEW ZEALAND CYCLE CLASSIC 2023 : CLASIFICACIONES ETAPA 3

MASTERTON – TE WHARAU (ADMIRAL HILL) : 155,5 km – 13 enero 2023

Clasificación individual de la etapa 3

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 BURNETT JoshBolton Equities Black Spoke4:02:05
002 VAN ENGELEN AdneRoojai Online Insurance0:01
003 ORAM JamesBolton Equities Black Spoke0:23
004 MOREY DrewKinan Cycling Team0:26
005 PHOUNSAVATH AriyaRoojai Online Insurance0:34
006 GARDNER DanPista Corsa Development0:38
007 OLIVER BenMitoQ - NZ Cycling Project0:38
008 LEBAS ThomasKinan Cycling Team0:39
009 DRAGE JackNew Zealand0:39
010 CLARK BorisEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:39
011 CAMPBELL MaxTandem Co Pro Cycling0:39
012 YARRELL GuyOxford Edge Cycling Team0:40
013 CURRIE LoganBolton Equities Black Spoke0:40
014 AITKEN JackSt George Continental Cycling Team0:41
015 BEAUMONT CameronIBuild Racing0:42
016 HADEN GlennCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:43
017 HARVEY JamesNew Zealand0:43
018 FEINT CamdenOxford Edge Cycling Team0:45
019 EVANS TobyCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:51
020 HEFFERNAN WilliamCCACHE x Par Küp1:10
021 DUYVESTEYN KeesMitoQ - NZ Cycling Project1:11
022 CARSTENSEN LucasRoojai Online Insurance1:53
023 REES BrentTandem Co Pro Cycling1:54
024 MARDON KallumIBuild Racing2:10
025 SCOTT AriCoupland's Bakeries/Booth's Group Team2:12
026 MURPHY LucasCoupland's Bakeries/Booth's Group Team2:38
027 THIMACHAI KongphobRoojai Online Insurance2:59
028 STEPHENSON TomRushVelo-Ridley2:59
029 MITCHELL FinnRushVelo-Ridley3:00
030 BOWER LewisNew Zealand3:46
031 PAWSON EdwardPista Corsa Development4:14
032 PRICE CorbyRushVelo-Ridley4:28
033 BRAUER BrendonTandem Co Pro Cycling4:31
034 SANDERS D'ArcyOxford Edge Cycling Team4:40
035 RICE MatthewCCACHE x Par Küp4:41
036 COOPER WilliamSt George Continental Cycling Team4:42
037 YAMAMOTO GenkiKinan Cycling Team5:02
038 LUDMAN JoshuaSt George Continental Cycling Team5:23
039 MORAN SeanTandem Co Pro Cycling5:23
040 BEIKOFF JoshuaTandem Co Pro Cycling8:03
041 MERSEBURG DominikWheelsports - Metropol Racing8:04
042 BERRY ThomasIBuild Racing8:10
043 PANSAARD ArttasornRoojai Online Insurance8:12
044 CRAINE EthanNew Zealand8:13
045 GRAVE OliverMitoQ - NZ Cycling Project8:14
046 PITHIE CampbellSt George Continental Cycling Team8:17
047 BRITTS EdwinCCACHE x Par Küp9:25
048 EATHER KurtCCACHE x Par Küp9:25
049 STRONG HaydenOxford Edge Cycling Team9:25
050 NIQUET-OLDEN BentleyCCACHE x Par Küp9:35
051 LUKE DanielCCACHE x Par Küp9:35
052 LECHNER PatrickWheelsports - Metropol Racing10:42
053 JOHNSTON LewisPista Corsa Development12:30
054 MOORE MattIBuild Racing13:11
055 BORRIE MorganSt George Continental Cycling Team13:12
056 CONNOLLY RedmondIBuild Racing13:40
057 WILSON MatthewRushVelo-Ridley13:56
058 MCCLUNE MattIBuild Racing15:01
059 WATTS KiaanNew Zealand15:49
060 RUSH ChristianRushVelo-Ridley15:49
061 MUDGWAY LukeBolton Equities Black Spoke15:50
062 DAVIS MatthewPista Corsa Development17:18
063 MAGOSAKI DaikiKinan Cycling Team18:22
064 KERGOZOU DE LA BOESSIERE NickSt George Continental Cycling Team19:08
065 GILBERTSON TheoMitoQ - NZ Cycling Project19:10
066 LAWSON RichardOxford Edge Cycling Team19:56
067 PATTERSON ZakkMitoQ - NZ Cycling Project42:30:00
068 JONES OllieBolton Equities Black Spoke43:56:00
OTL KAUFMANN JohannesWheelsports - Metropol Racing-
OTL HORNBLOW KeeganCoupland's Bakeries/Booth's Group Team-
DNF ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team-
DNF PEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips Pro Cycling Team-
DNF RITCHIE SamuelMitoQ - NZ Cycling Project-
DNF VAN HEYNINGEN MichielOxford Edge Cycling Team-
DNF BATT EthanBolton Equities Black Spoke-
DNF DOUGLAS JoelPista Corsa Development-
DNF CAVANAGH RyanKinan Cycling Team-
DNF SOULA GuillaumeEuroCyclingTrips Pro Cycling Team-
DNF WHITE AlexanderNew Zealand-
DNF WORRALL CarloPista Corsa Development-
DNS GREEN SimeonEuroCyclingTrips Pro Cycling Team-
DNS BRIDGWATER DanielCoupland's Bakeries/Booth's Group Team-
DNS GOUGH HunterRushVelo-Ridley-

Clasificación general tras la etapa 3

PTCORREDORTIEMPOEQUIPO
001 ORAM JamesBolton Equities Black Spoke9:52:42
002 BURNETT JoshBolton Equities Black Spoke0:05
003 VAN ENGELEN AdneRoojai Online Insurance0:11
004 OLIVER BenMitoQ - NZ Cycling Project0:26
005 MOREY DrewKinan Cycling Team0:36
006 HARVEY JamesNew Zealand0:36
007 PHOUNSAVATH AriyaRoojai Online Insurance0:44
008 AITKEN JackSt George Continental Cycling Team0:44
009 FEINT CamdenOxford Edge Cycling Team0:47
010 GARDNER DanPista Corsa Development0:48
011 DRAGE JackNew Zealand0:49
012 CLARK BorisEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:49
013 CAMPBELL MaxTandem Co Pro Cycling0:49
014 YARRELL GuyOxford Edge Cycling Team0:49
015 CURRIE LoganBolton Equities Black Spoke0:50
016 BEAUMONT CameronIBuild Racing0:52
017 HADEN GlennCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:53
018 EVANS TobyCoupland's Bakeries/Booth's Group Team1:00
019 HEFFERNAN WilliamCCACHE x Par Küp1:15
020 DUYVESTEYN KeesMitoQ - NZ Cycling Project1:21
021 LEBAS ThomasKinan Cycling Team1:32
022 CARSTENSEN LucasRoojai Online Insurance1:58
023 REES BrentTandem Co Pro Cycling1:59
024 SCOTT AriCoupland's Bakeries/Booth's Group Team2:21
025 MURPHY LucasCoupland's Bakeries/Booth's Group Team2:48
026 BOWER LewisNew Zealand3:56
027 PAWSON EdwardPista Corsa Development4:24
028 THIMACHAI KongphobRoojai Online Insurance4:36
029 PRICE CorbyRushVelo-Ridley4:37
030 RICE MatthewCCACHE x Par Küp4:45
031 COOPER WilliamSt George Continental Cycling Team4:51
032 LUDMAN JoshuaSt George Continental Cycling Team5:32
033 YAMAMOTO GenkiKinan Cycling Team5:39
034 MORAN SeanTandem Co Pro Cycling5:50
035 MERSEBURG DominikWheelsports - Metropol Racing8:14
036 PANSAARD ArttasornRoojai Online Insurance8:22
037 CRAINE EthanNew Zealand8:23
038 GRAVE OliverMitoQ - NZ Cycling Project8:24
039 PITHIE CampbellSt George Continental Cycling Team8:27
040 EATHER KurtCCACHE x Par Küp9:30
041 STRONG HaydenOxford Edge Cycling Team9:30
042 LECHNER PatrickWheelsports - Metropol Racing10:52
043 NIQUET-OLDEN BentleyCCACHE x Par Küp11:02
044 BRITTS EdwinCCACHE x Par Küp11:13
045 LUKE DanielCCACHE x Par Küp11:42
046 MOORE MattIBuild Racing13:43
047 CONNOLLY RedmondIBuild Racing13:50
048 WILSON MatthewRushVelo-Ridley14:04
049 WATTS KiaanNew Zealand15:46
050 MUDGWAY LukeBolton Equities Black Spoke15:48
051 RUSH ChristianRushVelo-Ridley15:59
052 STEPHENSON TomRushVelo-Ridley17:17
053 MARDON KallumIBuild Racing17:49
054 MAGOSAKI DaikiKinan Cycling Team18:32
055 GILBERTSON TheoMitoQ - NZ Cycling Project19:19
056 MITCHELL FinnRushVelo-Ridley19:59
057 LAWSON RichardOxford Edge Cycling Team20:05
058 KERGOZOU DE LA BOESSIERE NickSt George Continental Cycling Team21:02
059 BEIKOFF JoshuaTandem Co Pro Cycling23:42
060 BERRY ThomasIBuild Racing23:48
061 JOHNSTON LewisPista Corsa Development25:47:00
062 SANDERS D'ArcyOxford Edge Cycling Team28:34:00
063 DAVIS MatthewPista Corsa Development29:28:00
064 BRAUER BrendonTandem Co Pro Cycling35:31:00
065 BORRIE MorganSt George Continental Cycling Team37:54:00
066 JONES OllieBolton Equities Black Spoke44:47:00
067 MCCLUNE MattIBuild Racing46:02:00
068 PATTERSON ZakkMitoQ - NZ Cycling Project58:09:00

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 3

1  WATTS Kiaan New Zealand 15
2  FEINT Camden Oxford Edge Cycling Team 13
3  MUDGWAY Luke Bolton Equities Black Spoke 11
4  ORAM James Bolton Equities Black Spoke 10
5  AITKEN Jack St George Continental Cycling Team 9
6  RICE Matthew CCACHE x Par Küp 8
7  CAVANAGH Ryan Kinan Cycling Team 8
8  WHITE Alexander New Zealand 6
9  MORAN Sean Tandem Co Pro Cycling 5
10  MAGOSAKI Daiki Kinan Cycling Team 4

Clasificación general de la montaña tras la etapa 3

1  WILSON Matthew RushVelo-Ridley 18
2  BURNETT Josh Bolton Equities Black Spoke 12
3  MORAN Sean Tandem Co Pro Cycling 10
4  VAN ENGELEN Adne Roojai Online Insurance 8
5  ORAM James Bolton Equities Black Spoke 6
6  LAWSON Richard Oxford Edge Cycling Team 6
7  WATTS Kiaan New Zealand 4
8  MOREY Drew Kinan Cycling Team 4
9  JONES Ollie Bolton Equities Black Spoke 4
10  PHOUNSAVATH Ariya Roojai Online Insurance 2

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 3

1  FEINT Camden Oxford Edge Cycling Team 9:53:29
2  DRAGE Jack New Zealand 0:02
3  CAMPBELL Max Tandem Co Pro Cycling 0:02
4  YARRELL Guy Oxford Edge Cycling Team 0:02
5  CURRIE Logan Bolton Equities Black Spoke 0:03
6  BEAUMONT Cameron IBuild Racing 0:05
7  EVANS Toby Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 0:13
8  HEFFERNAN William CCACHE x Par Küp 0:28
9  SCOTT Ari Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 1:34
10  MURPHY Lucas Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 2:01

Clasificación general por equipos tras la etapa 3

1 Bolton Equities Black Spoke 29:39:06
2 Roojai Online Insurance 1:53
3 Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 3:09
4 New Zealand 3:59
5 Kinan Cycling Team 5:14
6 Oxford Edge Cycling Team 5:30
7 Tandem Co Pro Cycling 6:28
8 MitoQ – NZ Cycling Project 9:06
9 RushVelo-Ridley 9:56
10 St George Continental Cycling Team 10:13
11 IBuild Racing 10:55
12 CCACHE x Par Küp 14:36
13 Pista Corsa Development 17:15

Perfil de la etapa 4

Clasificaciones de la etapa 2 de la NZ Cycle Classic 2023

Dorsales de la New Zealand Cycle Classic 2023

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.