29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

NEW ZEALAND CYCLE CLASSIC 2023 : CLASIFICACIONES ETAPA 2

MASTERTON – MARTINBOROUGH : 127,3 km – 12 enero 2023

Clasificación individual de la etapa 2

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 WATTS KiaanNew Zealand3:03:38
002 RICE MatthewCCACHE x Par Küp0:00
003 MUDGWAY LukeBolton Equities Black Spoke0:00
004 MAGOSAKI DaikiKinan Cycling Team0:00
005 REES BrentTandem Co Pro Cycling0:00
006 KERGOZOU DE LA BOESSIERE NickSt George Continental Cycling Team0:00
007 PATTERSON ZakkMitoQ - NZ Cycling Project0:00
008 HADEN GlennCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:00
009 RUSH ChristianRushVelo-Ridley0:00
010 OLIVER BenMitoQ - NZ Cycling Project0:00
011 RITCHIE SamuelMitoQ - NZ Cycling Project0:00
012 PANSAARD ArttasornRoojai Online Insurance0:00
013 STRONG HaydenOxford Edge Cycling Team0:00
014 CARSTENSEN LucasRoojai Online Insurance0:00
015 CRAINE EthanNew Zealand0:00
016 LECHNER PatrickWheelsports - Metropol Racing0:00
017 PAWSON EdwardPista Corsa Development0:00
018 BOWER LewisNew Zealand0:00
019 DAVIS MatthewPista Corsa Development0:00
020 WHITE AlexanderNew Zealand0:00
021 LUDMAN JoshuaSt George Continental Cycling Team0:00
022 HORNBLOW KeeganCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:00
023 CLARK BorisEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:00
024 MURPHY LucasCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:00
025 ORAM JamesBolton Equities Black Spoke0:00
026 EATHER KurtCCACHE x Par Küp0:00
027 BEIKOFF JoshuaTandem Co Pro Cycling0:00
028 MARDON KallumIBuild Racing0:00
029 CONNOLLY RedmondIBuild Racing0:00
030 HARVEY JamesNew Zealand0:00
031 CAMPBELL MaxTandem Co Pro Cycling0:00
032 DOUGLAS JoelPista Corsa Development0:00
033 HEFFERNAN WilliamCCACHE x Par Küp0:00
034 PHOUNSAVATH AriyaRoojai Online Insurance0:00
035 YARRELL GuyOxford Edge Cycling Team0:00
036 COOPER WilliamSt George Continental Cycling Team0:00
037 GARDNER DanPista Corsa Development0:00
038 BRAUER BrendonTandem Co Pro Cycling0:00
039 JONES OllieBolton Equities Black Spoke0:00
040 CURRIE LoganBolton Equities Black Spoke0:00
041 BURNETT JoshBolton Equities Black Spoke0:00
042 EVANS TobyCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:00
043 PITHIE CampbellSt George Continental Cycling Team0:00
044 MITCHELL FinnRushVelo-Ridley0:00
045 THIMACHAI KongphobRoojai Online Insurance0:00
046 WILSON MatthewRushVelo-Ridley0:00
047 BATT EthanBolton Equities Black Spoke0:00
048 BEAUMONT CameronIBuild Racing0:00
049 PRICE CorbyRushVelo-Ridley0:00
050 VAN ENGELEN AdneRoojai Online Insurance0:00
051 LAWSON RichardOxford Edge Cycling Team0:00
052 MOORE MattIBuild Racing0:00
053 SCOTT AriCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:00
054 LEBAS ThomasKinan Cycling Team0:00
055 FEINT CamdenOxford Edge Cycling Team0:00
056 MCCLUNE MattIBuild Racing0:00
057 YAMAMOTO GenkiKinan Cycling Team0:00
058 NIQUET-OLDEN BentleyCCACHE x Par Küp0:00
059 MERSEBURG DominikWheelsports - Metropol Racing0:00
060 MOREY DrewKinan Cycling Team0:00
061 DRAGE JackNew Zealand0:00
062 CAVANAGH RyanKinan Cycling Team0:00
063 DUYVESTEYN KeesMitoQ - NZ Cycling Project0:00
064 AITKEN JackSt George Continental Cycling Team0:00
065 GREEN SimeonEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:00
066 BERRY ThomasIBuild Racing0:00
067 GILBERTSON TheoMitoQ - NZ Cycling Project0:00
068 KAUFMANN JohannesWheelsports - Metropol Racing0:00
069 SANDERS D'ArcyOxford Edge Cycling Team0:00
070 GRAVE OliverMitoQ - NZ Cycling Project0:00
071 BRIDGWATER DanielCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:12
072 JOHNSTON LewisPista Corsa Development0:16
073 MORAN SeanTandem Co Pro Cycling0:22
074 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team0:32
075 LUKE DanielCCACHE x Par Küp0:46
076 BRITTS EdwinCCACHE x Par Küp0:46
077 PEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:46
078 VAN HEYNINGEN MichielOxford Edge Cycling Team0:57
079 SOULA GuillaumeEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:21
080 GOUGH HunterRushVelo-Ridley7:33
081 BORRIE MorganSt George Continental Cycling Team9:03
082 WORRALL CarloPista Corsa Development11:27
083 STEPHENSON TomRushVelo-Ridley14:08

Clasificación general tras la etapa 2

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 ORAM JamesBolton Equities Black Spoke5:50:15
002 CAVANAGH RyanKinan Cycling Team0:04
003 WHITE AlexanderNew Zealand0:05
004 OLIVER BenMitoQ - NZ Cycling Project0:09
005 HARVEY JamesNew Zealand0:15
006 MUDGWAY LukeBolton Equities Black Spoke0:23
007 RITCHIE SamuelMitoQ - NZ Cycling Project0:25
008 REES BrentTandem Co Pro Cycling0:26
009 STRONG HaydenOxford Edge Cycling Team0:26
010 CARSTENSEN LucasRoojai Online Insurance0:26
011 HORNBLOW KeeganCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:26
012 EATHER KurtCCACHE x Par Küp0:27
013 HEFFERNAN WilliamCCACHE x Par Küp0:27
014 BURNETT JoshBolton Equities Black Spoke0:27
015 WATTS KiaanNew Zealand0:31
016 RICE MatthewCCACHE x Par Küp0:31
017 MAGOSAKI DaikiKinan Cycling Team0:31
018 HADEN GlennCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:31
019 RUSH ChristianRushVelo-Ridley0:31
020 PANSAARD ArttasornRoojai Online Insurance0:31
021 CRAINE EthanNew Zealand0:31
022 LECHNER PatrickWheelsports - Metropol Racing0:31
023 PAWSON EdwardPista Corsa Development0:31
024 BOWER LewisNew Zealand0:31
025 LUDMAN JoshuaSt George Continental Cycling Team0:31
026 CLARK BorisEuroCyclingTrips Pro Cycling Team0:31
027 MURPHY LucasCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:31
028 CONNOLLY RedmondIBuild Racing0:32
029 CAMPBELL MaxTandem Co Pro Cycling0:32
030 PHOUNSAVATH AriyaRoojai Online Insurance0:32
031 YARRELL GuyOxford Edge Cycling Team0:32
032 COOPER WilliamSt George Continental Cycling Team0:32
033 GARDNER DanPista Corsa Development0:32
034 CURRIE LoganBolton Equities Black Spoke0:32
035 EVANS TobyCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:32
036 PITHIE CampbellSt George Continental Cycling Team0:32
037 WILSON MatthewRushVelo-Ridley0:32
038 BATT EthanBolton Equities Black Spoke0:32
039 BEAUMONT CameronIBuild Racing0:32
040 PRICE CorbyRushVelo-Ridley0:32
041 VAN ENGELEN AdneRoojai Online Insurance0:32
042 LAWSON RichardOxford Edge Cycling Team0:32
043 SCOTT AriCoupland's Bakeries/Booth's Group Team0:32
044 FEINT CamdenOxford Edge Cycling Team0:32
045 MERSEBURG DominikWheelsports - Metropol Racing0:32
046 MOREY DrewKinan Cycling Team0:32
047 DRAGE JackNew Zealand0:32
048 DUYVESTEYN KeesMitoQ - NZ Cycling Project0:32
049 AITKEN JackSt George Continental Cycling Team0:32
050 GILBERTSON TheoMitoQ - NZ Cycling Project0:32
051 GRAVE OliverMitoQ - NZ Cycling Project0:32
052 MORAN SeanTandem Co Pro Cycling0:53
053 MOORE MattIBuild Racing0:55
054 YAMAMOTO GenkiKinan Cycling Team0:59
055 KAUFMANN JohannesWheelsports - Metropol Racing1:12
056 JONES OllieBolton Equities Black Spoke1:14
057 LEBAS ThomasKinan Cycling Team1:16
058 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team1:43
059 NIQUET-OLDEN BentleyCCACHE x Par Küp1:49
060 THIMACHAI KongphobRoojai Online Insurance1:59
061 BRITTS EdwinCCACHE x Par Küp2:09
062 KERGOZOU DE LA BOESSIERE NickSt George Continental Cycling Team2:15
063 LUKE DanielCCACHE x Par Küp2:28
064 BRIDGWATER DanielCoupland's Bakeries/Booth's Group Team2:29
065 GOUGH HunterRushVelo-Ridley8:04
066 WORRALL CarloPista Corsa Development12:21
067 DAVIS MatthewPista Corsa Development12:32
068 VAN HEYNINGEN MichielOxford Edge Cycling Team13:21
069 JOHNSTON LewisPista Corsa Development13:38
070 STEPHENSON TomRushVelo-Ridley14:39
071 PATTERSON ZakkMitoQ - NZ Cycling Project16:00
072 BEIKOFF JoshuaTandem Co Pro Cycling16:01
073 MARDON KallumIBuild Racing16:01
074 BERRY ThomasIBuild Racing16:01
075 MITCHELL FinnRushVelo-Ridley17:22
076 SANDERS D'ArcyOxford Edge Cycling Team24:16:00
077 BORRIE MorganSt George Continental Cycling Team25:03:00
078 DOUGLAS JoelPista Corsa Development31:23:00
079 BRAUER BrendonTandem Co Pro Cycling31:23:00
080 MCCLUNE MattIBuild Racing31:23:00
081 GREEN SimeonEuroCyclingTrips Pro Cycling Team31:23:00
082 PEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips Pro Cycling Team32:08:00
083 SOULA GuillaumeEuroCyclingTrips Pro Cycling Team33:43:00
Perfil de la etapa 3

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 2

1  FEINT Camden Oxford Edge Cycling Team 13
2  MUDGWAY Luke Bolton Equities Black Spoke 11
3  WATTS Kiaan New Zealand 10
4  ORAM James Bolton Equities Black Spoke 10
5  AITKEN Jack St George Continental Cycling Team 9
6  RICE Matthew CCACHE x Par Küp 8
7  CAVANAGH Ryan Kinan Cycling Team 8
8  WHITE Alexander New Zealand 6
9  MORAN Sean Tandem Co Pro Cycling 5
10  MAGOSAKI Daiki Kinan Cycling Team 4

Clasificación general de la montaña tras la etapa 2

1  MORAN Sean Tandem Co Pro Cycling 10
2  WILSON Matthew RushVelo-Ridley 6
3  JONES Ollie Bolton Equities Black Spoke 4
4  BURNETT Josh Bolton Equities Black Spoke 2
5  AITKEN Jack St George Continental Cycling Team 2

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 2

1  WHITE Alexander New Zealand 5:50:20
2  RITCHIE Samuel MitoQ – NZ Cycling Project 0:20
3  HORNBLOW Keegan Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 0:21
4  EATHER Kurt CCACHE x Par Küp 0:22
5  HEFFERNAN William CCACHE x Par Küp 0:22
6  WATTS Kiaan New Zealand 0:26
7  RUSH Christian RushVelo-Ridley 0:26
8  PANSAARD Arttasorn Roojai Online Insurance 0:26
9  CRAINE Ethan New Zealand 0:26
10  PAWSON Edward Pista Corsa Development 0:26

Clasificación general por equipos tras la etapa 2

1 New Zealand 17:31:42
2 Bolton Equities Black Spoke 0:07
3 MitoQ – NZ Cycling Project 0:12
4 Kinan Cycling Team 0:18
5 CCACHE x Par Küp 0:29
6 Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team 0:34
7 Roojai Online Insurance 0:34
8 Tandem Co Pro Cycling 0:34
9 Oxford Edge Cycling Team 0:35
10 St George Continental Cycling Team 0:39
11 RushVelo-Ridley 0:40
12 Pista Corsa Development 1:02
13 IBuild Racing 1:03
14 Wheelsports – Metropol Racing 1:20
15 EuroCyclingTrips Pro Cycling Team 1:03:08

Clasificaciones de la etapa 1 de la NZ Cycle Classic 2023

Dorsales de la New Zealand Cycle Classic 2023

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.