29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

CLÀSSICA COMUNITAT VALENCIANA 2023: CLASIFICACIÓN

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 DE LIE ArnaudLotto Dstny4:41:22
002 BIERMANS JentheTeam Arkéa Samsic0:00
003 BOASSON HAGEN EdvaldTotalEnergies0:00
004 ROJAS José JoaquínMovistar Team0:00
005 VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team0:00
006 SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi0:00
007 MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi0:00
008 TONELLI AlessandroGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè0:00
009 LANGELLOTTI VictorBurgos-BH0:00
010 PÖSTLBERGER LukasTeam Jayco AlUla0:00
011 ENGELHARDT FelixTeam Jayco AlUla0:00
012 ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma0:00
013 IRIBAR UnaiEuskaltel - Euskadi0:00
014 COBO IvánEquipo Kern Pharma0:00
015 ZOCCARATO SamueleGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè0:00
016 NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
017 CANAL CarlosEuskaltel - Euskadi0:00
018 PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën Team0:00
019 MARTIN AlexEOLO-Kometa0:00
020 HERRADA JesúsCofidis0:00
021 MARTINELLI AlessioGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè0:00
022 OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:00
023 DE LA PARTE VíctorTotalEnergies0:00
024 GAROSIO AndreaEOLO-Kometa0:00
025 CHAMPOUSSIN ClémentTeam Arkéa Samsic0:00
026 GUGLIELMI SimonTeam Arkéa Samsic0:00
027 SÁNCHEZ PelayoBurgos-BH0:00
028 FERNÁNDEZ RubénCofidis0:00
029 BARTA WillMovistar Team0:00
030 DOUBEY FabienTotalEnergies0:00
031 BALMER AlexandreTeam Jayco AlUla0:00
032 PRODHOMME NicolasAG2R Citroën Team0:00
033 FERRON ValentinTotalEnergies0:19
034 DE BUYST JasperLotto Dstny0:19
035 VAN MOER BrentLotto Dstny0:22
036 BEULLENS CedricLotto Dstny0:22
037 SEPÚLVEDA EduardoLotto Dstny0:28
038 SOBRERO MatteoTeam Jayco AlUla0:29
039 BARRÉ LouisTeam Arkéa Samsic0:30
040 MÜHLBERGER GregorMovistar Team0:30
041 LASTRA JonathanCofidis1:46
042 COLNAGHI LucaGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè1:50
043 BARCELÓ FernandoCaja Rural - Seguros RGA1:50
044 GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA1:50
045 VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team1:50
046 NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team1:50
047 PRADES EduardCaja Rural - Seguros RGA1:50
048 HERRADA JoséCofidis1:50
049 PIGANZOLI DavideEOLO-Kometa1:50
050 EZQUERRA JesúsBurgos-BH1:50
051 BAIS MattiaEOLO-Kometa1:50
052 CAÑELLAS XavierElectro Hiper Europa1:50
053 RAISBERG NadavIsrael Premier Tech Academy1:50
054 DÍAZ José ManuelBurgos-BH1:50
055 WEINBERG RoiIsrael Premier Tech Academy1:50
056 JARNET MaximeGo Sport - Roubaix Lille Métropole1:50
057 PONOMAR AndriiTeam Arkéa Samsic1:54
058 NAVARRO DanielBurgos-BH1:54
059 BERHE Welay HagosTeam Jayco AlUla1:54
060 COLLEONI KevinTeam Jayco AlUla1:57
061 GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa1:58
062 GABBURO DavideGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè1:58
063 SCHLEGEL MichalCaja Rural - Seguros RGA1:58
064 MACKELLAR AlastairIsrael Premier Tech Academy1:58
065 NORSGAARD MathiasMovistar Team1:58
066 RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic1:58
067 CHAMPION ThomasCofidis1:58
068 RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën Team1:58
069 MENTEN MilanLotto Dstny2:05
070 MARTINEZ VictorElectro Hiper Europa2:49
071 PELEGRÍ ÓscarBurgos-BH2:49
072 SERRANO JavierEOLO-Kometa2:59
073 LEROUX SamuelGo Sport - Roubaix Lille Métropole2:59
074 MAESTRI MircoEOLO-Kometa2:59
075 TOUMIRE HugoCofidis2:59
076 GUILLON CélestinGo Sport - Roubaix Lille Métropole2:59
077 HÄNNINEN JaakkoAG2R Citroën Team2:59
078 LEVEAU JérémyGo Sport - Roubaix Lille Métropole2:59
079 FRANCO AlejandroBurgos-BH2:59
080 VAN GESTEL DriesTotalEnergies2:59
081 LIVYNS ArjenLotto Dstny2:59
082 AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA2:59
083 PICKRELL RileyIsrael Premier Tech Academy2:59
084 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic2:59
085 GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma3:25
086 GARCIA Jose MariaElectro Hiper Europa3:32
087 MARTI PauIsrael Premier Tech Academy3:32
088 SAGIV GuyIsrael Premier Tech Academy3:32
089 MOLENAAR AlexElectro Hiper Europa3:35
090 KANTER MaxMovistar Team4:07
091 ROPERO AlejandroElectro Hiper Europa4:51
092 ŘEPA VojtěchEquipo Kern Pharma4:51
093 FAURA Jose LuisElectro Hiper Europa6:59
094 LÓPEZ DE ABETXUKO AndoniEuskaltel - Euskadi6:59
095 MUSEEUW StefanoGo Sport - Roubaix Lille Métropole6:59
096 SIMON JulienTotalEnergies8:10
097 HOLLMANN JuriMovistar Team8:10
098 MEZGEC LukaTeam Jayco AlUla8:10
099 WALLAYS JelleCofidis8:10
100 GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi8:10
101 PEÑUELA FranciscoIsrael Premier Tech Academy8:10
102 LUCCA RiccardoGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè11:01
103 JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma11:01
104 ESTELRICH MateuElectro Hiper Europa11:01
105 BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi11:01
106 RETEGI MikelEquipo Kern Pharma11:01
DNF BURGAUDEAU MathieuTotalEnergies-
DNF SÁNCHEZ EugenioEquipo Kern Pharma-
DNF MARCELLUSI MartinGreen Project-Bardiani CSF-Faizanè-
DNF VAHTRA NormanGo Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNF DENIS ThomasGo Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNF MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA-
Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.