29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

VUELTA AL TACHIRA 2023 : DORSALES

Dorsales de la Vuelta al Tachira en bicicleta 2023

Team Fundación Angeles Hernández Cycling
1  CAMPOS Roniel
2  BECERRA Eduin
3  TORRES Carlos
4  ALARCON José
5  PAREDES Anderson
6  RIVAS Angel
Movistar – Best PC
11  GÁLVIZ Carlos Johan
12  SUESCA Marco Tulio
13  HUERA Richard
14  GUAMÁ Byron
15  MONTENEGRO Jhonatan Byron
16  ALBA Juan Diego
Lotería del Táchira
21  ABREU Jorge
22  RINCON German
23  TORRES Edwin
24  CHACÓN Franklin
25  FUENTES Yorman
26  RUBIO Yohandri Josue
GW Shimano-Sidermec
31  MERCHAN Didier
32  RUIZ ACUÑA Jeferson Armando
33  RESTREPO Jhonatan
34  MANCIPE Andrés Liber
35  ROJAS Brandon Alejandro
36  GUATIBONZA Jonathan
Venezuela
51  CASTILLO Jose
52  PINTO Luis
53  REVETE Brayan
54  MENDOZA David
55  GOYO Jesus Miguel
56  ARROYO Angelvis
Team Corratec America
61  RINCÓN Yeison Alejandro
62  HOYOS Juan Diego
63  HOYOS Daniel
64  ROLDÁN Weimar Alfonso
65  VALENCIA David Uber
66  SÁNCHEZ Nelson Ismael
Club Leonardo Sierra Merida
71  MUNOZ Sergio
72  MUNOZ Sergio S
73  SIERRA Nelson Hernando
74  RANGEL José
75  PENA Nelson
76  PLATA Anthony
Team Saavedra – Gelvez – Indenorte
81  SAAVEDRA Raul Andres
82  MORA Luis Guillermo
83  PARRA Mykel
84  ESPINEL Alcides
85  RINCON Franklin
Fundación Ciclocorse
91  LEI GODOY Diego
92  TOVAR Emmanuel
93  RODRIGUEZ Abraham
94  LINARES William
95  MEJIAS Victor
96  RIVAS Fabian
Team Gesprom Colombia
101  JEREZ Yosimar
102  SIERRA Ever
103  PATIÑO Jhon Edwert
104  GONZALEZ URQUIJO Anthuar Rachidd
105  GARCIA Alexis
106  BOBADILLA Emerson
Revivir Team Produgar Caracas
111  PATIÑO Ivan Jose
112  FERNANDEZ Eduardo
113  RODRIGUEZ Ruddy
114  DUGARTE Abraham
115  RAMIREZ Luis
116  NIEVES Hector
Sabe Miel – BKC – Selección Aragua
131  ALVAREZ Ocmar Anier
132  MARQUEZ Ramon
133  COROPA Sandro
134  LUGO Franklin
135  CHÁVEZ SÁNCHEZ Erick Josué
136  MEDINA Romer
Ciclismo de Politachira
141  EUGENIO Yonathan Miguel
142  CAMARGO Breinner
143  FLORES Ruben
144  PABON Ruben
145  LOPEZ Elioner
146  AVENDANO Jeison
Torres – Fernando Barceló Team
151  OSORIO David
152  FITO PRATS Ricard
153  AYALA Johan
154  HERRERO Quique
155  MATARIN Pau
City Bikes
181  VILORIA Enmanuel
182  RAMIREZ Yilber
183  GUEVARA Gregory
184  RUIZ Omar
185  VASQUEZ Klisman
186  ABREU Daniel
MU Training – Banesco
191  GÓMEZ Luis
192  SANABRIA Cesar
193  RAMIREZ Yurgen
194  ARIAS Stephano Alfonso
195  GARCIA Jose
Space in Novo Construction
201  BLANCO Julio Cesar
202  ROA Kevin
203  CONTRERAS Darwin
204  SILVA Reinel Jose
Corp Servicable Comerciantes Socorro
211  CASTRO Carlos Guzman
212  IBARRA Laurent
213  IBARRA Ruben
214  SANTI Darling Adrian
Pegasus La Guaira
221  SEQUERA Pedro
222  MEDINA Manuel
223  MENESES Henry Michel
224  GUERRERO Yenfron Jesus
225  RODRIGUEZ PEREZ Efrain Jose

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.