29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

TROFEO CALVIA 2023 : DORSALES

Dorsales

Soudal – Quick Step
1  ALAPHILIPPE Julian
3  BAGIOLI Andrea
8  MASNADA Fausto
9  PEDERSEN Casper
12  VANSEVENANT Mauri
14  VERVAEKE Louis
15  VAN WILDER Ilan
DS STEELS Tom


Movistar Team
16  ROJAS José Joaquín
19  BARTA Will
21  HOLLMANN Juri
23  MÜHLBERGER Gregor
24  NORSGAARD Mathias
26  RODRÍGUEZ Óscar
27  SERRANO Gonzalo
DS GARCÍA ACOSTA José Vicente


UAE Team Emirates
28  WELLENS Tim
29  MCNULTY Brandon
30  TRENTIN Matteo
31  ULISSI Diego
32  BJERG Mikkel
34  NOVAK Domen
35  OLIVEIRA Rui
DS MORI Manuele


BORA – hansgrohe
37  BUCHMANN Emanuel
38  KÄMNA Lennard
39  KONRAD Patrick
40  PALZER Anton
41  POLITT Nils
42  UIJTDEBROEKS Cian
43  ZWIEHOFF Ben
DS ZEMKE Jens


Cofidis
48  MARTIN Guillaume
49  HERRADA Jesús
50  GESCHKE Simon
51  HERRADA José
53  TOUMIRE Hugo
54  WALLAYS Jelle
55  ZINGLE Axel
DS GERRIKAGOITIA Gorka


EF Education-EasyPost
58  DOULL Owain
60  POWLESS Neilson
63  SHAW James
64  PICCOLO Andrea
65  EIKING Odd Christian
66  HEALY Ben
68  VAN DEN BERG Marijn
DS KLIER Andreas


Intermarché – Circus – Wanty
71  MEINTJES Louis
72  CALMEJANE Lilian
73  GOOSSENS Kobe
74  HERREGODTS Rune
76  MARIT Arne
80  VLIEGEN Loïc
238  COSTA Rui
DS VISBEEK Aike


Team Arkéa Samsic
81  BARGUIL Warren
82  BARRÉ Louis
84  DELAPLACE Anthony
85  GUGLIELMI Simon
89  RODRÍGUEZ Cristián
91  RIES Michel
93  RIOU Alan


Lotto Dstny
94  DE GENDT Thomas
95  EENKHOORN Pascal
99  PAASSCHENS Mathijs
101  SELIG Rüdiger
102  SEPÚLVEDA Eduardo
103  SWEENY Harry
104  VAN EETVELT Lennert
DS PRIDHAM Cherie


Israel – Premier Tech
106  HOLLENSTEIN Reto
108  SAGIV Guy
109  VAN ASBROECK Tom
110  MACKELLAR Alastair
111  PICKRELL Riley
112  WEINBERG Roi
237  RAISBERG Nadav
DS GUERRERO Oscar


Caja Rural – Seguros RGA
114  BARCELÓ Fernando
115  AMEZQUETA Julen
118  BARRENETXEA Jon
121  HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
122  MARTÍN Sergio Roman
123  MURGUIALDAY Jokin
124  PIRA Yesid Albeiro


EOLO-Kometa
126  GAVAZZI Francesco
127  MAESTRI Mirco
128  RIVI Samuele
130  FANCELLU Alessandro
131  BAIS Mattia
132  SERRANO Javier
133  GAROSIO Andrea
DS HERNÁNDEZ BLÁZQUEZ Jesús


Burgos-BH
138  NAVARRO Daniel
139  PELEGRÍ Óscar
141  SÁNCHEZ Pelayo
143  DÍAZ José Manuel
144  FRANCO Alejandro
146  LANGELLOTTI Victor
147  EZQUERRA Jesús
DS PÉREZ Rubén


Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
149  COVILI Luca
150  FIORELLI Filippo
153  MARCELLUSI Martin
154  MARTINELLI Alessio
157  TOLIO Alex
158  TONELLI Alessandro
159  ZOCCARATO Samuele
DS REVERBERI Roberto


Euskaltel – Euskadi
161  BIZKARRA Mikel
162  CANAL Carlos
163  SOTO Antonio Jesús
164  IRIBAR Unai
166  MATÉ Luis Ángel
168  MARTÍN Gotzon
172  CUADRADO Unai
DS AZANZA Jorge


Equipo Kern Pharma
174  ADRIÀ Roger
176  ARRIETA Igor
177  BERRADE Urko
178  GARCÍA PIERNA Carlos
180  ELOSEGUI Iñigo
181  LÓPEZ Jordi
183  RUIZ Ibon
DS OROZ Juan José


Team Flanders – Baloise
186  APERS Ruben
187  BONNEU Kamiel
189  CLYNHENS Toon
190  COLMAN Alex
191  DE PESTEL Sander
193  VAN HEMELEN Vincent
194  VANHOOF Ward


Human Powered Health
198  CHRÉTIEN Charles-Étienne
199  HAGA Chad
200  HECHT Gage
202  JOYCE Colin
203  PEÁK Barnabás
205  SCHÖNBERGER Sebastian
206  SVESTAD-BÅRDSENG Embret


 Electro Hiper Europa
207  ESTELRICH Mateu
209  CAÑELLAS Xavier
211  GARCIA Jose Maria
212  FAURA Jose Luis
213  MARTÍN José María
214  ROPERO Alejandro
217  MOLENAAR Alex


Project Echelon Racing
218  SCALA JR Hugo
219  STITES Tyler
220  CRAINE Ethan
221  VOGEL Stephen
222  ARNOPOL Richard
225  LANGE Colby
226  ZIMMER Matt


Selección española de Pista
227  MORA Sebastián
228  MARTORELL Erik
229  BENNASSAR Francesc
230  TERRASA Marc
233  NAVAS Alvaro
235  ANGUELA Mario
236  MERENCIANO Alejandro
DS GARCÍA CASAS Felix Manuel


Equipos

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.