30 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

LA TROPICALE AMISSA BONGO 2023 : DORSALES

DORSALES OFICIALES

Gabon

1 ANGUILET Charles
2 LEKIBI Randy
3 MOULINGUI Glenn Morgan
4 MBA TOUNKARA Farel Orphe
5 NGANDAMBA Geoffroy
6 NDZAOU Franso Raël
DS OLANO Abraham

Eritrea

11 MULUBRHAN Henok
12 YEMANE Dawit
13 GHEBREHIWET Ephrem
14 AREFAYNE Aklilu
15 TESHOME Meron
16 HABTOM Michael
DS SOLOMON Samsom

TotalEnergies

21 MANZIN Lorrenzo
22 JEANNIÈRE Emilien
23 OURSELIN Paul
24 SOUPE Geoffrey
25 TESSON Jason
26 VERCHER Mattéo
DS BERNAUDEAU Jean-René

Rwanda

31 MUGISHA Moise
32 MANIZABAYO Eric
33 BYUKUSENGE Patrick
34 KAGIBWAMI Swayibu
35 ARERUYA Joseph
36 BYIZA UHIRIWE Renus
DS SEMPOMA Félix

Algeria

41 AMARI Hamza
42 MANSOURI Hamza
43 LAGAB Azzedine
44 ASSAL Mohamed Nadjib
45 MANSOURI Abderrahmane
46 CHERKI Salah Eddine Ayoubi
DS MOKHTARI Mohamed

Burgos-BH

51 ANGULO Antonio
52 MADRAZO Ángel
53 ALLENO Clément
54 BARTHE Cyril
55 FERNÁNDEZ Miguel Ángel
56 APARICIO Mario
DS GARCIA Damien

Morocco

61 ED DOGHMY Achraf
62 EL ARBAOUI Adil
63 BDADOU Youssef
64 SABBAHI El Houcaine
65 SABER Lahcen
66 CHAKIR Babellah
DS SAADOUNE Abdelati

Cameroon

71 KAMZONG Clovis
72 TELLA Artuce Jodele
73 KOSSOKO Sadikou Jérémie
74 CHOFOR Fabrice
75 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric
76 ACHIETKUEYINYI Aurélien
DS TEGA Martinien

Bingoal WB

81 GUERIN Alexis
82 LAUK Karl Patrick
83 BLOUWE Louis
84 SALBY Alexander
85 TEUGELS Lennert
86 PORTSMOUTH Tom
DS DETILLOUX Christophe

Burkina Faso

91 DAUMONT Paul
92 ILBOUDO Harouna
93 KONE Souleymane
94 YARBANGA Salifou
95 NANA Boureima
96 RAWENDE Moucaila
DS OUEDRAOGO Rabaki Jérémie

Ivory Coast

101 CISSÉ Isiaka
102 SANOGO Abou
103 TRAORE Souleymane
104 KOUADIO Emmanuel Ande
105 LENGANI Amadou
106 KOUAME Olivier
DS YOBOUET Assane Abdou

EF Education-NIPPO Development Team

112 KADOTA Yusuke
113 PERRY Toby
114 PRITZEN Marc Oliver
115 ROGORA Kiya
116 STEHLI Félix
DS BOSHOFF Guillaume

Mauritius

121 MAYER Alexandre
122 MATOMBE Hanson
123 ROUGIER-LAGANE Christopher
124 MAYER Gregory
125 D’UNIENVILLE Thibault
126 CELESTIN Torea
DS COURT Trevor

Benin

131 SAGBO Emmanuel
132 SOUDJI Romuald
133 SOWOU Rémi
134 SAIZONOU J. Glorad
135 SODJEDE Ricardo
136 KINNOUHEZAN Honore
DS NIYONSHUTI Adrien

Beykoz Belediyesi Spor Kulübü

141 BERHANE Natnael
142 ATAPUMA Darwin
143 PARASHCHAK Yaroslav
144 ROSTOVTSEV Sergey
145 DOĞAN Halil İbrahim
146 KAYGISIZ Zeki
DS BAYRAM Pelin Merve

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.