29 de enero de 2023

CICLISMO WORLD PRO

NOTICIAS Y RESULTADOS

CLÀSSICA COMUNITAT VALENCIANA 2023 : DORSALES

Dorsales

EOLO-Kometa
1  PIGANZOLI Davide
2  GAROSIO Andrea
3  GAVAZZI Francesco
4  MAESTRI Mirco
5  MARTIN Alex
6  SERRANO Javier
7  BAIS Mattia
DS HERNÁNDEZ BLÁZQUEZ Jesús

Team Arkéa Samsic
11  BOUHANNI Nacer
12  MCLAY Daniel
13  GRONDIN Donavan
14  CAPIOT Amaury
15  RUSSO Clément
16  BIERMANS Jenthe
17  PICHON Laurent
DS GÉRARD Arnaud

AG2R Citroën Team
21  VAN AVERMAET Greg
22  HÄNNINEN Jaakko
23  NAESEN Lawrence
24  PARET-PEINTRE Valentin
25  PRODHOMME Nicolas
26  RETAILLEAU Valentin
27  VENDRAME Andrea
DS DESSEL Cyril

Cofidis
31  HERRADA Jesús
32  CHAMPION Thomas
33  FERNÁNDEZ Rubén
34  HERRADA José
35  LASTRA Jonathan
36  TOUMIRE Hugo
37  WALLAYS Jelle
DS GERRIKAGOITIA Gorka

Team Jayco AlUla
41  MEZGEC Luka
42  BALMER Alexandre
43  ENGELHARDT Felix
44  JUUL-JENSEN Christopher
45  PÖSTLBERGER Lukas
46  GROENEWEGEN Dylan
47  BERHE Welay Hagos
DS VALLS Rafael

Movistar Team
51  BARTA Will
52  HOLLMANN Juri
53  KANTER Max
54  MÜHLBERGER Gregor
55  NORSGAARD Mathias
56  OLIVEIRA Nelson
57  ROJAS José Joaquín
DS GARCÍA ACOSTA José Vicente

Burgos-BH
61  PELEGRÍ Óscar
62  EZQUERRA Jesús
63  NAVARRO Daniel
64  DÍAZ José Manuel
65  SÁNCHEZ Pelayo
66  LANGELLOTTI Victor
67  FRANCO Alejandro
DS GANDIA Alexis

Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
71  COLNAGHI Luca
72  GABBURO Davide
73  LUCCA Riccardo
74  MARCELLUSI Martin
75  MARTINELLI Alessio
76  TONELLI Alessandro
77  ZOCCARATO Samuele
DS REVERBERI Roberto

TotalEnergies
81  BOASSON HAGEN Edvald
82  BURGAUDEAU Mathieu
83  DE LA PARTE Víctor
84  DOUBEY Fabien
85  FERRON Valentin
86  SIMON Julien
87  VAN GESTEL Dries
DS LEBRETON Lylian

Euskaltel – Euskadi
91  MARTÍN Gotzon
92  CANAL Carlos
93  SOTO Antonio Jesús
94  IRIBAR Unai
95  LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni
96  GOIKOETXEA Peio
97  BALLARIN Iker
DS OLABERRIA Pello

Equipo Kern Pharma
101  ADRIÀ Roger
102  ŘEPA Vojtěch
103  JAIME Álex
104  GALVÁN Francisco
105  SÁNCHEZ Eugenio
106  COBO Iván
107  RETEGI Mikel
DS EZKIETA Mikel

Caja Rural – Seguros RGA
111  AULAR Orluis
112  GONZÁLEZ David
113  SCHLEGEL Michal
114  BARCELÓ Fernando
115  MARTÍN Sergio Roman
116  NICOLAU Joel
117  PRADES Eduard
DS FERNANDEZ REVIEJO Jose Miguel

Israel Premier Tech Academy
121  MACKELLAR Alastair
122  MARTI Pau
123  PICKRELL Riley
124  RAISBERG Nadav
125  WEINBERG Roi
126  PEÑUELA Francisco
127  SAGIV Guy
DS PLAZA Rubén

Lotto Dstny
131  BEULLENS Cedric
132  DE BUYST Jasper
133  DE LIE Arnaud
134  LIVYNS Arjen
135  MENTEN Milan
136  SEPÚLVEDA Eduardo
137  VAN MOER Brent
DS PRIDHAM Cherie

Electro Hiper Europa
141  ESTELRICH Mateu
142  MARTINEZ Victor
143  GARCIA Jose Maria
144  FAURA Jose Luis
145  CAÑELLAS Xavier
146  ROPERO Alejandro
147  MOLENAAR Alex
DS CASERO Rafael

Kiwi Atlántico – Cabo de Peñas
151  PÉREZ-LANDALUCE Eduardo
152  ALVAREZ Imanol
153  GONZÁLEZ Roberto Carlos
154  SAMUDIO Carlos
155  MILTIADIS Andreas
156  GIERACKI Patryk
157  GANKO Antoni
DS SALGUEIRO Enrique

Go Sport – Roubaix Lille Métropole
161  DENIS Thomas
162  JARNET Maxime
163  LEROUX Samuel
164  VAHTRA Norman
165  MUSEEUW Stefano
166  GUILLON Célestin
167  LEVEAU Jérémy
DS MOLMY Arnaud

AT85 Pro Cycling
171  LAWLESS Chris
172  CROCKETT Finn
173  TEGGART Matthew
174  CULVERWELL Sam
175  SCOTT Robert
176  BALFOUR Stuart
177  WOOD Reece
DS STURGESS Colin

Nice Métropole Côte d’Azur
181  COUANON Jonathan
182  DELACROIX Tristan
183  GIRARD Damien
184  LINO Julian
185  LE NY Jean-Louis
186  MIFSUD Andrea
187  URRUTY Maxime
DS DOUTRE Frederic


Equipos

Mapa y Perfil

Rutometro

Copyright © Todos los derechos reservados. | Newsphere por AF themes.