5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

PARIS – TOURS ESPOIRS (sub 23) 2021: Clasificación

Via: DirectVelo

PTCORREDOREQUIPOTIEMPO
001HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team3:57:32
002VAN UDEN CasperDevelopment Team DSM0:28
003VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ0:28
004PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team0:28
005COTARD ThéoWB-Fybolia Locminé0:28
006JOHANSEN JuliusUno-X Pro Cycling Team0:28
007DAUPHIN FlorianVC Pays de Loudeac0:28
008VAN VEENENDAAL HiddeJumbo-Visma Development Team0:28
009DE LIE ArnaudLotto - Soudal U230:28
010DE MEESTER LucaEFC-L&R Vulsteke0:28
011BENZ PirminGermany0:28
012URIANSTAD MartinUno-X Pro Cycling Team0:28
013KNOLLE JonGermany0:28
014LECLAINCHE GwenCC Etupes0:28
015JEGAT JordanTeam U Nantes Atlantique0:28
016PLUIMERS RickJumbo-Visma Development Team0:28
017DEBRUYNE RamsesLotto - Soudal U230:28
018PALENI EnzoEquipe continentale Groupama-FDJ0:28
019VANGHELUWE WarreHome Solution-Soenens0:32
020ÄRM RaitEquipe continentale Groupama-FDJ0:34
021GELEIJN OwenJumbo-Visma Development Team0:37
022VAN DIJKE TimJumbo-Visma Development Team0:46
023ASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ0:52
024VAN DE WYNKELE LorenzHome Solution-Soenens1:30
025PIERRE EliottCC Etupes1:30
026BITTNER PavelDevelopment Team DSM1:33
027HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus1:33
028GAROFOLI GianmarcoDevelopment Team DSM1:35
029TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus1:35
030RIO MaximeCôtes d'Armor-Marie Morin-U1:39
031LABBE BenjaminTeam U Nantes Atlantique1:39
032KONIJN AlexanderAVC Aix-en-Provence1:39
033AVADANIAN LucasVelo Club Villefranche Beaujolais1:39
034LAVENANT ThibaultSojasun espoir - ACNC1:39
035FIVÉ TrystanHome Solution-Soenens1:39
036DEWEIRDT SiebeHome Solution-Soenens1:39
037VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin1:39
038VAN DE PAAR JarneLotto - Soudal U231:39
039PITHIE LaurenceEquipe continentale Groupama-FDJ1:39
040BODARD DamienSojasun espoir - ACNC1:39
041FRETIN MilanLotto - Soudal U231:39
042WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team1:39
043PROVOST MaximilienTeam U Nantes Atlantique1:39
044VANOVERBERGHE JensEFC-L&R Vulsteke1:39
045HUENS AxelVC Rouen 761:39
046LACROIX BaptisteAG2R Citroën U23 Team1:39
047SOUCHON AntoninOcéane Top 161:39
048BENETEAU LucasSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com1:39
049GUENNEUGUES ErwannCôtes d'Armor-Marie Morin-U1:39
050D' HERVEZ ThibaultCôtes d'Armor-Marie Morin-U1:39
051DUBOIS Pierre-emmanuelSojasun espoir - ACNC1:39
052GUILLE LucasTeam U Nantes Atlantique1:39
053BAUDIS AnthonyCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme1:39
054ANDRESEN Tobias LundDevelopment Team DSM1:39
055MILLON SimonGuidon Chalettois1:39
056BULLER JohnAc Bisontine1:39
057ROGER GabrielAVC Aix-en-Provence1:39
058GROLIER LucasVendée U1:39
059THEILER OleGermany1:39
060VAUQUELIN KevinVC Rouen 761:39
061RICHARD MaximeCC Etupes1:39
062JOLLY MaximeVC Pays de Loudeac1:39
063ENGELHARDT FelixGermany1:39
064MAHOUDO NolannVC Pays de Loudeac1:39
065DAY ThomasSEG Racing Academy1:39
066VAN BELLE LoeJumbo-Visma Development Team1:39
067BONIFACE LucasVendée U1:39
068LANGELLA LilianGSC Blagnac Vélo Sport 311:46
069FLØTTEN Øyvind BrekkeTeam Ringerikskraft1:46
070VAN RYCKEGHEM LarsLotto - Soudal U231:51
071BARRÉ LouisTeam U Nantes Atlantique1:51
072RAMBAULT AxelCentre Val De Loire1:56
073ANDERSEN IdarUno-X Pro Cycling Team2:02
074SKRETTEBERG MathiasTeam Ringerikskraft3:28
075LE BOETEZ ClementOcéane Top 164:12
076KEUP Pierre-PascalTeam Lotto - Kern Haus5:03
077LAURANCE AxelVC Pays de Loudeac5:03
078RØNHEDE ThorolfTeam IBT - BH Carl Ras5:19
079LECAMUS-LAMBERT FlorentinVC Rouen 765:44
080MATTHYS LoukaDunkerque Grand Littoral-Cofidis5:49
081BRAZ AFONSO ClementCC Etupes5:56
082ROUSSEL HugoDunkerque Grand Littoral-Cofidis6:26
083KUHN JanTeam Lotto - Kern Haus6:26
084CHUZEVILLE VolodiaWB-Fybolia Locminé6:26
085STRONG CorbinSEG Racing Academy8:10
086TJØTTA MartinTeam Ringerikskraft8:17
087ZIJLAARD MaikelSEG Racing Academy9:21
088PAGNIER LoukaVelo Club Villefranche Beaujolais9:21
089ROME AxelSojasun espoir - ACNC9:21
090MARCEROU NicolaVendée U9:21
091LAURANS ThéoWB-Fybolia Locminé9:21
092WALLINDER WillhelmTeam IBT - BH Carl Ras9:21
093VADIC BaptisteVendée U9:21
094DRAKOS NikolasSEG Racing Academy9:21
095NJOR MarckusTeam IBT - BH Carl Ras9:21
096SOLUCH BaptisteGuidon Chalettois9:21
097JOALLAND YaelCC Etupes9:21
098LIMOUSIN MaximeVC Pays de Loudeac9:21
099POIRIER ClementWB-Fybolia Locminé9:56
100DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus10:55
101KORSNES MarcusTeam Ringerikskraft10:55
102DRAPIER LukasNouvelle Aquitaine10:55
103BACCO TheoOcéane Top 1610:55
104BOSONI VictorSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com11:16
105CORVAISIER AntoninVendée U11:16
106BOLOT SimonAc Bisontine11:23
107MERMET RémiAc Bisontine13:19
108VOISIN ClementCentre Val De Loire13:19
109TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team13:28
110LACHENY RayannOcéane Top 1615:07
111CORDENOS ClémentDunkerque Grand Littoral-Cofidis15:07
112BERTRAND CorentinGSC Blagnac Vélo Sport 3115:07
113LAHAYE HugoVelo Club Villefranche Beaujolais15:07
114MCCAMBRIDGE KevinAVC Aix-en-Provence15:07
115ARCANGELI RomainAVC Aix-en-Provence15:07
116REDMANN SvenGermany15:52
117DI STEFANO SébastienAVC Aix-en-Provence15:52
118DEGACHE ThéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin16:30
119COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin16:30
120BATHIARD RémySCO Dijon - Team Matériel - Velo.com16:30
121JOUANJAN LilianSojasun espoir - ACNC16:30
122FOUQUET ArnaudCentre Val De Loire16:30
123HERISSE JosephCentre Val De Loire16:30
124BIBET ThomasGSC Blagnac Vélo Sport 3116:30
125CHANUT LucasVelo Club Villefranche Beaujolais16:30
126TRICOT CorentinGuidon Chalettois16:30
127BONHOMME ArthurTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin16:30
128LEPOITTEVIN DUBOST JorisVC Rouen 7616:30
129FIEFVEZ JordanOcéane Top 1616:30
130VIGNARD LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin16:30
DNFSOLER VictorCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-
DNFWEINGARTEN LucNouvelle Aquitaine-
DNFWALLINDER WincentTeam IBT - BH Carl Ras-
DNFFRANCOME AlexandreDunkerque Grand Littoral-Cofidis-
DNFVALOGNES ThibaultVC Rouen 76-
DNFCLAEYS ArnoHome Solution-Soenens-
DNFLAWTON HenryAG2R Citroën U23 Team-
DNFCAETHOVEN KennethEFC-L&R Vulsteke-
DNFMAYRHOFER MariusDevelopment Team DSM-
DNFJOUANNIN ThomasCentre Val De Loire-
DNFCAILLIAU TaïnoNouvelle Aquitaine-
DNFSØRBØ MagnusTeam Ringerikskraft-
DNFNUYTTEN MichielEFC-L&R Vulsteke-
DNFRUAULT NathanWB-Fybolia Locminé-
DNFVEZIE ValentinCôtes d'Armor-Marie Morin-U-
DNFTHOUEIL AlexisGSC Blagnac Vélo Sport 31-
DNFDUC MaxenceGuidon Chalettois-
DNFDUVERGER Pierre-BaptisteVelo Club Villefranche Beaujolais-
DNFTHORØE-HANSEN NicholasTeam IBT - BH Carl Ras-
DNFCAMPIONI MatéoAc Bisontine-
DNFBARTHOULOT RomainAc Bisontine-
DNFNAVARRO GauthierSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com-
DNFERRINGSØ FrederikAG2R Citroën U23 Team-
DNFDESAL CerielEFC-L&R Vulsteke-
DNFKNECHT NoahCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-
DNFREINA NathanCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-
DNFHAMON NicolasNouvelle Aquitaine-
DNFDARTHAYETTE PatxiNouvelle Aquitaine-
DNFMARTIN LouisonCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-
DNFCOSTIOU EwenCôtes d'Armor-Marie Morin-U-
DNFSENICOURT KylianDunkerque Grand Littoral-Cofidis-
DNFWARMERDAM MaxGSC Blagnac Vélo Sport 31-
DNFSUZZONI ClémentGuidon Chalettois-
DNSCAMPIONI LucaSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com-