30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

THE WOMEN`S TOUR 2021: Clasificación etapa 6 y general final

Clasificación individual de la etapa 6

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service3:53:51
002WIEBES LorenaTeam DSM0:00
003HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women0:00
004GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team0:00
005VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg0:00
006COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
007VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:00
008ROY SarahTeam BikeExchange0:00
009BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana0:00
010BARNES AliceCanyon SRAM Racing0:00
011NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products0:00
012PIETERS AmySD Worx0:00
013CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:00
014LABOUS JulietteTeam DSM0:00
015GEORGI PfeifferTeam DSM0:00
016KIRCHMANN LeahTeam DSM0:00
017CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service0:00
018BIANNIC AudeMovistar Team0:00
019BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana0:00
020MAJERUS ChristineSD Worx0:00
021OYARBIDE LourdesMovistar Team0:00
022BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:10
023VOLLERING DemiSD Worx0:10
024LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:10
025VIGIE MargauxValcar - Travel & Service0:11
026SHACKLEY AnnaSD Worx0:11
027KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB0:11
028SMITH AbiTeam TIBCO - SVB0:11
029LIMPENS PienParkhotel Valkenburg0:11
030GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi0:11
031TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:11
032CECCHINI ElenaSD Worx0:11
033PALADIN SorayaLiv Racing0:11
034VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx0:11
035BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg0:11
036BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana0:11
037WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana0:11
038SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi0:11
039ERIC JelenaMovistar Team0:11
040STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB0:11
041SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service0:11
042FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB0:11
043TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:24
044EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi0:24
045GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:24
046WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:24
047LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea0:30
048ENSING JannekeTeam BikeExchange0:30
049GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg0:30
050SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:30
051CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:30
052CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:30
053EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB0:36
054LIPPERT LianeTeam DSM0:41
055MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products1:09
056DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women1:10
057CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women2:42
058HAYES ConnieAWOL O'Shea2:48
059STORRIE BeckyCAMS - Tifosi2:48
060BARNES HannahCanyon SRAM Racing2:55
061HARRIS EllaCanyon SRAM Racing2:44
062WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women3:07
063ALLEN JessicaTeam BikeExchange3:11
064PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service3:11
065FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products4:16
066GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:16
067GONZÁLEZ AliciaMovistar Team4:20
068CAMPBELL TenielTeam BikeExchange4:41
069SCOTT KatieCAMS - Tifosi5:38
070FINNEY JessicaCAMS - Tifosi5:38
071VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg5:58
072RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team5:58
073MARTIN PhoebeAWOL O'Shea7:13
DNFMORGANS-SLADER FrancescaAWOL O'Shea-
DNFMUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNFDUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-

Clasificación general final

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOLLERING DemiSD Worx15:54:38
002LABOUS JulietteTeam DSM1:02
003COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:05
004PIETERS AmySD Worx1:07
005BIANNIC AudeMovistar Team1:26
006KIRCHMANN LeahTeam DSM1:39
007BARNES AliceCanyon SRAM Racing1:41
008GEORGI PfeifferTeam DSM1:46
009CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing1:47
010LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:47
011VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:53
012GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team1:55
013SHACKLEY AnnaSD Worx2:09
014MAJERUS ChristineSD Worx2:10
015ROY SarahTeam BikeExchange2:16
016SMITH AbiTeam TIBCO - SVB2:32
017BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service2:38
018BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:43
019BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana2:46
020STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:49
021SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi2:50
022OYARBIDE LourdesMovistar Team2:54
023CECCHINI ElenaSD Worx2:59
024BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg3:01
025BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana3:07
026CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service3:20
027HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women3:22
028BERTIZZOLO SofiaLiv Racing3:26
029SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:28
030PALADIN SorayaLiv Racing3:31
031GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi3:34
032LIMPENS PienParkhotel Valkenburg3:46
033NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products3:48
034EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB4:02
035KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB4:02
036WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:04
037ERIC JelenaMovistar Team4:21
038VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg4:42
039HARRIS EllaCanyon SRAM Racing5:03
040LIPPERT LianeTeam DSM5:10
041GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope5:11
042SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service5:12
043ENSING JannekeTeam BikeExchange5:25
044BARNES HannahCanyon SRAM Racing5:40
045WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana5:57
046FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB6:02
047TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:02
048DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women7:31
049WIEBES LorenaTeam DSM7:45
050CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:57
051GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg8:33
052LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea8:43
053VIGIE MargauxValcar - Travel & Service8:52
054STORRIE BeckyCAMS - Tifosi10:01
055VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.10:25
056PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service10:49
057HAYES ConnieAWOL O'Shea11:20
058CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women11:36
059GONZÁLEZ AliciaMovistar Team11:38
060MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products11:55
061CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.13:24
062CAMPBELL TenielTeam BikeExchange13:57
063RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team15:28
064WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women15:33
065TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.19:41
066EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi20:07
067GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope20:45
068FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products21:58
069VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg26:41:00
070SCOTT KatieCAMS - Tifosi32:07:00
071FINNEY JessicaCAMS - Tifosi37:26:00
072ALLEN JessicaTeam BikeExchange41:40:00
073MARTIN PhoebeAWOL O'Shea43:39:00

Clasificación general final de la regularidad

1 WIEBES LorenaTeam DSM42
2 HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women37
3 GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team33
4 COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope32
5 BALSAMO ElisaValcar – Travel & Service27
6 BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana23
7 PIETERS AmySD Worx20
8 VAN ‘T GELOOF MarjoleinDrops – Le Col s/b TEMPUR.19
9 VOLLERING DemiSD Worx16
10 BERTIZZOLO SofiaLiv Racing14

Clasificación general final de la montaña

1 CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing20
2 SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange14
3 VOLLERING DemiSD Worx11
4 ENSING JannekeTeam BikeExchange6
5 SIMMONDS HayleyCAMS – Tifosi6
6 LIPPERT LianeTeam DSM6
7 CONSONNI ChiaraValcar – Travel & Service3
8 HARRIS EllaCanyon SRAM Racing3
9 TOWERS AliceDrops – Le Col s/b TEMPUR.3
10 BALSAMO ElisaValcar – Travel & Service3

Clasificación general final por equipos

1 SD WorxWTW47:46:56
2 Team DSMWTW1:24
3 Movistar TeamWTW3:17
4 Team TIBCO – SVBUCI3:56
5 Canyon SRAM RacingWTW5:03
6 Alé BTC LjubljanaWTW5:14
7 FDJ Nouvelle Aquitaine FuturoscopeWTW6:15
8 Team BikeExchangeWTW7:02
9 Valcar – Travel & ServiceUCI7:07
10 Parkhotel ValkenburgUCI8:27
11 Drops – Le Col s/b TEMPUR.UCI9:27
12 CAMS – TifosiUCI10:54
13 Trek-Segafredo WomenWTW18:43
14 Team Coop – Hitec ProductsUCI22:28
15 AWOL O’SheaUCI55:54:00