1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

THE WOMEN`S TOUR 2021: Clasificación etapa 5

Clasificación individual de la etapa 5

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOLLERING DemiSD Worx12:00:37
002LABOUS JulietteTeam DSM1:09
003COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:16
004PIETERS AmySD Worx1:19
005BIANNIC AudeMovistar Team1:33
006KIRCHMANN LeahTeam DSM1:46
007LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:47
008BARNES AliceCanyon SRAM Racing1:51
009VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:52
010GEORGI PfeifferTeam DSM1:53
011CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing1:54
012GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team2:05
013SHACKLEY AnnaSD Worx2:08
014MAJERUS ChristineSD Worx2:17
015ROY SarahTeam BikeExchange2:26
016HARRIS EllaCanyon SRAM Racing2:29
017SMITH AbiTeam TIBCO - SVB2:31
018STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:48
019SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi2:49
020BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana2:53
021BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:53
022BARNES HannahCanyon SRAM Racing2:55
023CECCHINI ElenaSD Worx2:58
024BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service2:58
025BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg3:00
026OYARBIDE LourdesMovistar Team3:01
027SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:08
028BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana3:09
029CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service3:27
030BERTIZZOLO SofiaLiv Racing3:28
031PALADIN SorayaLiv Racing3:30
032GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi3:33
033EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB3:36
034HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women3:36
035DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:40
036LIMPENS PienParkhotel Valkenburg3:45
037WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:50
038NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products3:58
039KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB4:01
040MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:10
041ERIC JelenaMovistar Team4:20
042LIPPERT LianeTeam DSM4:39
043VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg4:52
044GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:57
045ENSING JannekeTeam BikeExchange5:05
046SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service5:11
047WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana5:56
048FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB6:01
049DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women6:31
050TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:01
051STORRIE BeckyCAMS - Tifosi7:23
052GONZÁLEZ AliciaMovistar Team7:28
053CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:37
054PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service7:48
055WIEBES LorenaTeam DSM8:04
056GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg8:13
057LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea8:23
058HAYES ConnieAWOL O'Shea8:42
059VIGIE MargauxValcar - Travel & Service8:51
060CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women9:04
061CAMPBELL TenielTeam BikeExchange9:26
062RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team9:40
063VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.10:35
064MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products10:56
065WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women12:36
066CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.13:05
067GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope16:39
068FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products17:52
069TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.19:27
070EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi19:53
071VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg20:53
072SCOTT KatieCAMS - Tifosi26:39:00
073FINNEY JessicaCAMS - Tifosi31:58:00
074MORGANS-SLADER FrancescaAWOL O'Shea33:57:00
075MARTIN PhoebeAWOL O'Shea36:36:00
076ALLEN JessicaTeam BikeExchange38:39:00

Clasificación general tras la etapa 5

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOLLERING DemiSD Worx12:00:37
002LABOUS JulietteTeam DSM1:09
003COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:16
004PIETERS AmySD Worx1:19
005BIANNIC AudeMovistar Team1:33
006KIRCHMANN LeahTeam DSM1:46
007LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:47
008BARNES AliceCanyon SRAM Racing1:51
009VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:52
010GEORGI PfeifferTeam DSM1:53
011CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing1:54
012GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team2:05
013SHACKLEY AnnaSD Worx2:08
014MAJERUS ChristineSD Worx2:17
015ROY SarahTeam BikeExchange2:26
016HARRIS EllaCanyon SRAM Racing2:29
017SMITH AbiTeam TIBCO - SVB2:31
018STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:48
019SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi2:49
020BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana2:53
021BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:53
022BARNES HannahCanyon SRAM Racing2:55
023CECCHINI ElenaSD Worx2:58
024BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service2:58
025BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg3:00
026OYARBIDE LourdesMovistar Team3:01
027SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:08
028BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana3:09
029CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service3:27
030BERTIZZOLO SofiaLiv Racing3:28
031PALADIN SorayaLiv Racing3:30
032GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi3:33
033EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB3:36
034HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women3:36
035DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:40
036LIMPENS PienParkhotel Valkenburg3:45
037WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:50
038NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products3:58
039KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB4:01
040MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:10
041ERIC JelenaMovistar Team4:20
042LIPPERT LianeTeam DSM4:39
043VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg4:52
044GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:57
045ENSING JannekeTeam BikeExchange5:05
046SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service5:11
047WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana5:56
048FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB6:01
049DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women6:31
050TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:01
051STORRIE BeckyCAMS - Tifosi7:23
052GONZÁLEZ AliciaMovistar Team7:28
053CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:37
054PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service7:48
055WIEBES LorenaTeam DSM8:04
056GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg8:13
057LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea8:23
058HAYES ConnieAWOL O'Shea8:42
059VIGIE MargauxValcar - Travel & Service8:51
060CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women9:04
061CAMPBELL TenielTeam BikeExchange9:26
062RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team9:40
063VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.10:35
064MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products10:56
065WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women12:36
066CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.13:05
067GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope16:39
068FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products17:52
069TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.19:27
070EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi19:53
071VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg20:53
072SCOTT KatieCAMS - Tifosi26:39:00
073FINNEY JessicaCAMS - Tifosi31:58:00
074MORGANS-SLADER FrancescaAWOL O'Shea33:57:00
075MARTIN PhoebeAWOL O'Shea36:36:00
076ALLEN JessicaTeam BikeExchange38:39:00

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 3

1 WIEBES LorenaTeam DSM30
2 HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women28
3 COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope27
4 GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team26
5 BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana21
6 PIETERS AmySD Worx20
7 VOLLERING DemiSD Worx16
8 VAN ‘T GELOOF MarjoleinDrops – Le Col s/b TEMPUR.15
9 BERTIZZOLO SofiaLiv Racing14
10 LOWDEN JoscelinDrops – Le Col s/b TEMPUR.12

Clasificación general de la montaña tras la etapa 3

1 CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing20
2 VOLLERING DemiSD Worx9
3 SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange8
4 ENSING JannekeTeam BikeExchange6
5 SIMMONDS HayleyCAMS – Tifosi6
6 LIPPERT LianeTeam DSM6
7 HARRIS EllaCanyon SRAM Racing3
8 CONSONNI ChiaraValcar – Travel & Service3
9 TOWERS AliceDrops – Le Col s/b TEMPUR.3
10 BALSAMO ElisaValcar – Travel & Service3

Clasificación general por equipos tras la etapa 3

1 SD WorxWTW36:05:10
2 Team DSMWTW1:31
3 Canyon SRAM RacingWTW2:29
4 Movistar TeamWTW3:24
5 Team TIBCO – SVBUCI3:36
6 Alé BTC LjubljanaWTW5:13
7 FDJ Nouvelle Aquitaine FuturoscopeWTW5:40
8 Team BikeExchangeWTW6:15
9 Valcar – Travel & ServiceUCI7:06
10 Parkhotel ValkenburgUCI8:18
11 Drops – Le Col s/b TEMPUR.UCI9:19
12 CAMS – TifosiUCI10:21
13 Trek-Segafredo WomenWTW15:04
14 Team Coop – Hitec ProductsUCI17:16
15 AWOL O’SheaUCI45:36:00

Perfil de la etapa 6

Clasificaciones de la etapa 4