2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

THE WOMEN`S TOUR 2021: Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001WIEBES LorenaTeam DSM2:54:43
002CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service0:00
003HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women0:00
004GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team0:00
005VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:00
006BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:00
007ROY SarahTeam BikeExchange0:00
008BARNES AliceCanyon SRAM Racing0:00
009BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana0:00
010PIETERS AmySD Worx0:00
011NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products0:00
012COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
013VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg0:00
014BIANNIC AudeMovistar Team0:00
015KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB0:00
016GONZÁLEZ AliciaMovistar Team0:00
017KIRCHMANN LeahTeam DSM0:00
018BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana0:00
019BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service0:00
020CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:00
021VOLLERING DemiSD Worx0:00
022TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:00
023FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products0:00
024GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi0:00
025LABOUS JulietteTeam DSM0:00
026BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana0:00
027BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg0:00
028GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
029HARRIS EllaCanyon SRAM Racing0:00
030PALADIN SorayaLiv Racing0:00
031DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
032GEORGI PfeifferTeam DSM0:00
033LIMPENS PienParkhotel Valkenburg0:00
034CECCHINI ElenaSD Worx0:00
035WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
036VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx0:00
037SHACKLEY AnnaSD Worx0:00
038LIPPERT LianeTeam DSM0:00
039MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
040MAJERUS ChristineSD Worx0:00
041STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB0:00
042SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:00
043GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
044EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB0:00
045OYARBIDE LourdesMovistar Team0:00
046BARNES HannahCanyon SRAM Racing0:00
047LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:00
048SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi0:00
049FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB0:16
050ERIC JelenaMovistar Team0:16
051SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service0:21
052CAMPBELL TenielTeam BikeExchange0:21
053ENSING JannekeTeam BikeExchange0:26
054GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg0:26
055CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:26
056SMITH AbiTeam TIBCO - SVB0:28
057HAYES ConnieAWOL O'Shea0:30
058ALLEN JessicaTeam BikeExchange0:35
059VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg0:38
060DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:38
061LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea0:41
062RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team0:43
063STORRIE BeckyCAMS - Tifosi0:43
064PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service0:43
065MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products1:07
066WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana1:28
067TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:28
068CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:28
069CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women1:28
070FINNEY JessicaCAMS - Tifosi1:28
071VIGIE MargauxValcar - Travel & Service1:28
072SCOTT KatieCAMS - Tifosi1:39
073MARTIN PhoebeAWOL O'Shea1:39
074EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi1:39
075WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women3:20
076MORGANS-SLADER FrancescaAWOL O'Shea3:45
DNSJASTRAB MeganTeam DSM-
DNSMARKUS FemkeParkhotel Valkenburg-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOLLERING DemiSD Worx9:40:44
002LABOUS JulietteTeam DSM1:09
003COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:19
004PIETERS AmySD Worx1:20
005BIANNIC AudeMovistar Team1:33
006KIRCHMANN LeahTeam DSM1:46
007LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:47
008BARNES AliceCanyon SRAM Racing1:51
009VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:52
010GEORGI PfeifferTeam DSM1:53
011CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing1:54
012GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team2:05
013SHACKLEY AnnaSD Worx2:08
014BARNES HannahCanyon SRAM Racing2:10
015MAJERUS ChristineSD Worx2:17
016ROY SarahTeam BikeExchange2:26
017HARRIS EllaCanyon SRAM Racing2:29
018SMITH AbiTeam TIBCO - SVB2:31
019STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:48
020BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana2:53
021BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:53
022SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi2:55
023CECCHINI ElenaSD Worx2:58
024BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg3:00
025OYARBIDE LourdesMovistar Team3:01
026BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service3:04
027SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:08
028BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana3:09
029CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service3:27
030BERTIZZOLO SofiaLiv Racing3:28
031PALADIN SorayaLiv Racing3:30
032GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi3:33
033EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB3:36
034HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women3:36
035WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:39
036DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:40
037LIMPENS PienParkhotel Valkenburg3:45
038NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products3:58
039MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:59
040KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB4:01
041LIPPERT LianeTeam DSM4:07
042ERIC JelenaMovistar Team4:20
043GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:36
044VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg4:52
045ENSING JannekeTeam BikeExchange4:54
046SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service5:11
047DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women5:33
048WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana5:56
049FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB6:01
050HAYES ConnieAWOL O'Shea6:30
051CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women6:55
052TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:01
053STORRIE BeckyCAMS - Tifosi7:12
054PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service7:16
055GONZÁLEZ AliciaMovistar Team7:28
056CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:37
057GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg7:48
058WIEBES LorenaTeam DSM8:14
059LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea8:23
060RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team8:42
061VIGIE MargauxValcar - Travel & Service8:51
062CAMPBELL TenielTeam BikeExchange9:26
063WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women10:27
064VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.10:39
065MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products10:56
066CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.13:05
067GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope16:28
068FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products17:52
069TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.19:27
070EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi19:53
071VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg20:06
072SCOTT KatieCAMS - Tifosi26:39:00
073MARTIN PhoebeAWOL O'Shea31:50:00
074FINNEY JessicaCAMS - Tifosi31:58:00
075MORGANS-SLADER FrancescaAWOL O'Shea33:57:00
076ALLEN JessicaTeam BikeExchange38:39:00

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 4

1 GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team23
2 COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope21
3 HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women21
4 PIETERS AmySD Worx18
5 BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana17
6 VOLLERING DemiSD Worx16
7 WIEBES LorenaTeam DSM15
8 LOWDEN JoscelinDrops – Le Col s/b TEMPUR.12
9 CONSONNI ChiaraValcar – Travel & Service12
10 KIRCHMANN LeahTeam DSM10

Clasificación general de la montaña tras la etapa 4

1 CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing16
2 VOLLERING DemiSD Worx9
3 SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange7
4 ENSING JannekeTeam BikeExchange6
5 LIPPERT LianeTeam DSM6
6 HARRIS EllaCanyon SRAM Racing3
7 CONSONNI ChiaraValcar – Travel & Service3
8 BALSAMO ElisaValcar – Travel & Service3
9 LOWDEN JoscelinDrops – Le Col s/b TEMPUR.2
10 GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team2

Clasificación general por equipos tras la etapa 4

1 SD WorxWTW29:05:31
2 Team DSMWTW1:31
3 Canyon SRAM RacingWTW2:29
4 Movistar TeamWTW3:24
5 Team TIBCO – SVBUCI3:36
6 Alé BTC LjubljanaWTW5:13
7 FDJ Nouvelle Aquitaine FuturoscopeWTW5:29
8 Team BikeExchangeWTW6:15
9 Valcar – Travel & ServiceUCI7:06
10 Parkhotel ValkenburgUCI8:18
11 Drops – Le Col s/b TEMPUR.UCI9:19
12 CAMS – TifosiUCI10:21
13 Trek-Segafredo WomenWTW11:57
14 Team Coop – Hitec ProductsUCI17:16
15 AWOL O’SheaUCI43:22:00

Perfil de la etapa 5

Clasificaciones de la etapa 3