28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

THE WOMEN`S TOUR 2021: Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPOMEDIA
001VOLLERING DemiSD Worx0:23:1842.747
002LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:0440.876
003KIRCHMANN LeahTeam DSM1:0540.848
004BARNES AliceCanyon SRAM Racing1:0840.764
005LABOUS JulietteTeam DSM1:0840.764
006VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:0940.736
007SMITH AbiTeam TIBCO - SVB1:2040.433
008EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB1:2140.406
009SHACKLEY AnnaSD Worx1:2540.297
010BARNES HannahCanyon SRAM Racing1:2740.242
011COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:2840.215
012PIETERS AmySD Worx1:3140.134
013BIANNIC AudeMovistar Team1:3240.107
014MAJERUS ChristineSD Worx1:3440.054
015HARRIS EllaCanyon SRAM Racing1:4639.734
016ROY SarahTeam BikeExchange1:4939.655
017GEORGI PfeifferTeam DSM1:5239.576
018CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing1:5339.550
019STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:0539.238
020ENSING JannekeTeam BikeExchange2:0839.161
021GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team2:0839.161
022CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women2:0939.136
023SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi2:1239.059
024CECCHINI ElenaSD Worx2:1538.982
025BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana2:1738.932
026BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg2:1738.932
027OYARBIDE LourdesMovistar Team2:1838.906
028BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service2:2138.830
029BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:2238.805
030CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.2:2338.780
031SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange2:2538.730
032BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana2:2638.705
033FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB2:2938.630
034CAMPBELL TenielTeam BikeExchange2:3338.530
035TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.2:4138.332
036STORRIE BeckyCAMS - Tifosi2:4338.283
037PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service2:4438.259
038PALADIN SorayaLiv Racing2:4738.185
039WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women2:4838.161
040BERTIZZOLO SofiaLiv Racing2:4938.137
041GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi2:5038.112
042CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service2:5038.112
043VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg2:5238.064
044WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:5637.967
045DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:5737.943
046LIMPENS PienParkhotel Valkenburg3:0237.823
047HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women3:0337.799
048JASTRAB MeganTeam DSM3:0737.703
049GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg3:0937.656
050NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products3:1537.514
051TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.3:1637.491
052MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:1637.491
053ERIC JelenaMovistar Team3:2137.373
054VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg3:2337.327
055LIPPERT LianeTeam DSM3:2437.303
056GONZÁLEZ AliciaMovistar Team3:2837.210
057HAYES ConnieAWOL O'Shea3:3237.118
058KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB3:3337.095
059GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:3737.003
060VIGIE MargauxValcar - Travel & Service3:3836.980
061MARKUS FemkeParkhotel Valkenburg3:4336.866
062WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana3:4536.821
063DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women3:4636.798
064GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:5336.640
065LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea3:5636.573
066WIEBES LorenaTeam DSM3:5836.528
067RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team3:5936.506
068CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.4:0136.461
069SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service4:0736.328
070VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.4:1836.087
071ALLEN JessicaTeam BikeExchange4:3435.742
072FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products4:3935.635
073MORGANS-SLADER FrancescaAWOL O'Shea5:0735.050
074SCOTT KatieCAMS - Tifosi5:0735.050
075MARTIN PhoebeAWOL O'Shea5:0935.009
076FINNEY JessicaCAMS - Tifosi5:2534.684
077EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi5:2634.664
078MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products5:4934.207

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOLLERING DemiSD Worx6:46:01
002LABOUS JulietteTeam DSM1:09
003COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:19
004PIETERS AmySD Worx1:22
005BIANNIC AudeMovistar Team1:33
006LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.1:47
007KIRCHMANN LeahTeam DSM1:48
008BARNES AliceCanyon SRAM Racing1:51
009VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:52
010GEORGI PfeifferTeam DSM1:53
011CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing1:54
012SMITH AbiTeam TIBCO - SVB2:03
013GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team2:05
014SHACKLEY AnnaSD Worx2:08
015BARNES HannahCanyon SRAM Racing2:10
016MAJERUS ChristineSD Worx2:17
017ROY SarahTeam BikeExchange2:26
018HARRIS EllaCanyon SRAM Racing2:29
019STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:48
020BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:53
021BOOGAARD MaaikeAlé BTC Ljubljana2:53
022SIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi2:55
023CECCHINI ElenaSD Worx2:58
024BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg3:00
025OYARBIDE LourdesMovistar Team3:01
026BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service3:04
027SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:08
028BUJAK EugeniaAlé BTC Ljubljana3:09
029BERTIZZOLO SofiaLiv Racing3:28
030PALADIN SorayaLiv Racing3:30
031GRINCZER NatalieCAMS - Tifosi3:33
032CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service3:33
033EWERS VeronicaTeam TIBCO - SVB3:36
034WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:39
035DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:40
036HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women3:40
037LIMPENS PienParkhotel Valkenburg3:45
038NELSON JosieTeam Coop - Hitec Products3:58
039MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:59
040KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB4:02
041ERIC JelenaMovistar Team4:04
042LIPPERT LianeTeam DSM4:07
043JASTRAB MeganTeam DSM4:27
044WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana4:28
045ENSING JannekeTeam BikeExchange4:31
046GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:36
047SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service4:50
048VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg4:52
049DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women4:55
050CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women5:27
051MARKUS FemkeParkhotel Valkenburg5:45
052FRAIN NicoleTeam TIBCO - SVB5:45
053HAYES ConnieAWOL O'Shea6:00
054CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.6:09
055STORRIE BeckyCAMS - Tifosi6:29
056PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service6:33
057TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:01
058WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women7:07
059GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg7:22
060VIGIE MargauxValcar - Travel & Service7:23
061GONZÁLEZ AliciaMovistar Team7:28
062LETHBRIDGE AliceAWOL O'Shea7:42
063RODRÍGUEZ GloriaMovistar Team7:59
064WIEBES LorenaTeam DSM8:28
065CAMPBELL TenielTeam BikeExchange9:05
066MOHR Mari HoleTeam Coop - Hitec Products9:49
067VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.10:39
068CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.12:39
069GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope16:28
070FELDMANN PernilleTeam Coop - Hitec Products17:52
071TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.17:59
072EDWARDS EmmaCAMS - Tifosi18:14
073VAN HAAFTEN KirstieParkhotel Valkenburg19:28
074SCOTT KatieCAMS - Tifosi25:00:00
075MARTIN PhoebeAWOL O'Shea30:11:00
076MORGANS-SLADER FrancescaAWOL O'Shea30:12:00
077FINNEY JessicaCAMS - Tifosi30:30:00
078ALLEN JessicaTeam BikeExchange38:04:00

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 3

1 COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope21
2 PIETERS AmySD Worx17
3 VOLLERING DemiSD Worx16
4 GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team16
5 BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana15
6 LOWDEN JoscelinDrops – Le Col s/b TEMPUR.12
7 HOSKING ChloeTrek-Segafredo Women12
8 KIRCHMANN LeahTeam DSM10
9 LABOUS JulietteTeam DSM8
10 BARNES AliceCanyon SRAM Racing7

Clasificación general de la montaña tras la etapa 3

1 CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing10
2 VOLLERING DemiSD Worx9
3 ENSING JannekeTeam BikeExchange6
4 HARRIS EllaCanyon SRAM Racing3
5 CONSONNI ChiaraValcar – Travel & Service3
6 SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3
7 LOWDEN JoscelinDrops – Le Col s/b TEMPUR.2
8 MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2
9 MARKUS FemkeParkhotel Valkenburg2
10 PIRRONE ElenaValcar – Travel & Service2

Clasificación general por equipos tras la etapa 3

1 SD WorxWTW20:21:22
2 Team DSMWTW1:31
3 Canyon SRAM RacingWTW2:29
4 Movistar TeamWTW3:24
5 Team TIBCO – SVBUCI3:36
6 Alé BTC LjubljanaWTW5:13
7 FDJ Nouvelle Aquitaine FuturoscopeWTW5:29
8 Team BikeExchangeWTW5:54
9 Valcar – Travel & ServiceUCI6:45
10 Parkhotel ValkenburgUCI8:18
11 Drops – Le Col s/b TEMPUR.UCI9:19
12 CAMS – TifosiUCI9:38
13 Trek-Segafredo WomenWTW9:51
14 Team Coop – Hitec ProductsUCI16:09
15 AWOL O’SheaUCI40:32:00

Perfil de la etapa 4

Clasificaciones de la etapa 2