5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

PARIS ROUBAIX 2021 : DORSALES

Equipos inscritos

Dorsales

Lotto SoudalBORA – hansgroheDeceuninck – Quick Step
1  GILBERT Philippe11  SAGAN Peter21  LAMPAERT Yves
2  VERMEERSCH Florian12  POLITT Nils22  ASGREEN Kasper
3  FRISON Frederik13  BODNAR Maciej23  BALLERINI Davide
4  GRIGNARD Sébastien14  MEEUS Jordi24  DECLERCQ Tim
5  SWEENY Harry15  OSS Daniel25  SÉNÉCHAL Florian
6  VAN DER SANDE Tosh16  SAGAN Juraj26  ŠTYBAR Zdenek
7  DEGENKOLB John17  SCHACHMANN Maximilian27  VAN LERBERGHE Bert
Team Jumbo-VismaIsrael Start-Up NationAlpecin-Fenix
31  VAN AERT Wout41  VANMARCKE Sep51  VAN DER POEL Mathieu
32  AFFINI Edoardo42  BARBIER Rudy52  DILLIER Silvan
33  EENKHOORN Pascal43  BIERMANS Jenthe53  LEYSEN Senne
34  GROENEWEGEN Dylan44  BOIVIN Guillaume54  MERLIER Tim
35  ROOSEN Timo45  HOFSTETTER Hugo55  PHILIPSEN Jasper
36  TEUNISSEN Mike46  WÜRTZ SCHMIDT Mads56  RICKAERT Jonas
37  VAN HOOYDONCK Nathan47  VAN ASBROECK Tom57  VERMEERSCH Gianni
Trek – SegafredoBahrain – VictoriousAG2R Citroën Team
61  STUYVEN Jasper71  COLBRELLI Sonny81  VAN AVERMAET Greg
62  KIRSCH Alex72  HALLER Marco82  DEWULF Stan
63  LIEPINŠ Emils73  HAUSSLER Heinrich83  NAESEN Lawrence
64  PEDERSEN Mads74  MILAN Jonathan84  NAESEN Oliver
65  SIMMONS Quinn75  MOHORIC Matej85  SCHÄR Michael
66  SKUJINŠ Toms76  SIEBERG Marcel86  TOUZÉ Damien
67  THEUNS Edward77  WRIGHT Fred87  VAN HOECKE Gijs
Groupama – FDJEF Education – NippoCofidis, Solutions Crédits
91  DÉMARE Arnaud101  VALGREN Michael111  LAPORTE Christophe
92  DAVY Clément102  BISSEGGER Stefan112  ALLEGAERT Piet
93  KÜNG Stefan103  DOCKER Mitchell113  BOHLI Tom
94  LE GAC Olivier104  LANGEVELD Sebastian114  DRUCKER Jempy
95  LIENHARD Fabian105  RUTSCH Jonas115  FINÉ Eddy
96  SINKELDAM Ramon106  SCULLY Tom116  CARVALHO Andre
97  STEWART Jake107  VAN DEN BERG Julius117  SAJNOK Szymon
UAE-Team EmiratesINEOS GrenadiersTeam TotalEnergies
121  KRISTOFF Alexander131  VAN BAARLE Dylan141  TURGIS Anthony
122  BJERG Mikkel132  BASSO Leonardo142  TERPSTRA Niki
123  BYSTRØM Sven Erik133  DOULL Owain143  BOASSON HAGEN Edvald
124  GAVIRIA Fernando134  GOLAS Michal144  MAITRE Florian
125  LAENGEN Vegard Stake135  KWIATKOWSKI Michal145  PETIT Adrien
126  OLIVEIRA Rui136  MOSCON Gianni146  SOUPE Geoffrey
127  TRENTIN Matteo137  ROWE Luke147  VAN GESTEL Dries
Team BikeExchangeDELKOTeam DSM
151  DURBRIDGE Luke161  ŠIŠKEVICIUS Evaldas171  KRAGH ANDERSEN Søren
152  BAUER Jack162  BARBIER Pierre172  ARNDT Nikias
153  BEWLEY Sam163  CARISEY Clément173  BOL Cees
154  JUUL-JENSEN Christopher164  DELETTRE Alexandre174  EEKHOFF Nils
155  PEÁK Barnabás165  JENSEN August175  KANTER Max
156  STANNARD Robert166  RAJOVIC Dušan176  PEDERSEN Casper
167  TRARIEUX Julien177  SÜTTERLIN Jasha
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxTeam Qhubeka NextHashMovistar Team
181  VAN DER HOORN Taco191  CAMPENAERTS Victor201  GARCÍA CORTINA Iván
182  DE GENDT Aimé192  CLAEYS Dimitri202  CULLAIGH Gabriel
183  DEVRIENDT Tom193  CLARKE Simon203  ERVITI Imanol
184  KREDER Wesley194  GOGL Michael204  HOLLMANN Juri
185  PLANCKAERT Baptiste195  JANSE VAN RENSBURG Reinardt205  NORSGAARD Mathias
186  VAN MELSEN Kévin196  NIZZOLO Giacomo206  JORGENSON Matteo
187  VANSPEYBROUCK Pieter197  WALSCHEID Max207  MAS Lluís
Team Arkéa SamsicAstana – Premier TechB&B Hotels p/b KTM
211  SWIFT Connor221  HOULE Hugo231  DE BACKER Bert
212  CAPIOT Amaury222  BRUSSENSKIY Gleb232  DEBUSSCHERE Jens
213  DECLERCQ Benjamin223  FEDOROV Yevgeniy233  JAUREGUI Quentin
214  MCLAY Daniel224  GIDICH Yevgeniy234  LECROQ Jérémy
215  NOPPE Christophe225  GRUZDEV Dmitriy235  LEMOINE Cyril
216  RUSSO Clément226  MARTINELLI Davide236  MOZZATO Luca
217  WELTEN Bram227  PERRY Benjamin237  VAN GENECHTEN Jonas
Bingoal Pauwels Sauces WB
241  REX Laurenz
242  CASTRIQUE Jonas
243  DUPONT Timothy
244  LIVYNS Arjen
245  PAQUOT Tom
246  ROBEET Ludovic
247  WIRTGEN Tom

Perfil, plano, rutómetro

Donde ver en directo por televisión