4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

CRO RACE 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma4:49:16
002GROVES KadenTeam BikeExchange0:00
003RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
004PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:00
005EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation0:00
006ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
007BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski0:00
008CARRETTA RiccardoCycling Team Friuli ASD0:00
009WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:00
010MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi0:00
011KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski0:00
012BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma0:00
013DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
014PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:00
015PARRA José FélixEquipo Kern Pharma0:00
016SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team0:00
017PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:00
018MIHOLJEVIC FranCycling Team Friuli ASD0:00
019OOMEN SamTeam Jumbo-Visma0:00
020PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB0:00
021BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
022RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:00
023PER DavidAdria Mobil0:00
024FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
025GUERIN AlexisTeam Vorarlberg0:00
026BUDZINSKI TomaszHRE Mazowsze Serce Polski0:00
027NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
028CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi0:00
029MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
030MEILER LukasTeam Vorarlberg0:00
031JARC AljažAdria Mobil0:00
032HARPER ChrisTeam Jumbo-Visma0:00
033HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:00
034TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:00
035LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:00
036AGIRRE JonEquipo Kern Pharma0:00
037JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team0:00
038VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:00
039GRMAY TsgabuTeam BikeExchange0:00
040ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:00
041MESSNER MartinWSA KTM Graz0:00
042GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
043PERNSTEINER HermannBahrain - Victorious0:00
044HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:00
045GLIVAR GalAdria Mobil0:00
046HAGEN Carl FredrikIsrael Start-Up Nation0:00
047WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:00
048MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
049LANDA MikelBahrain - Victorious0:00
050FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma0:00
051SCOTSON CallumTeam BikeExchange0:00
052NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:00
053BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:00
054YATES SimonTeam BikeExchange0:00
055ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
056ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
057VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:00
058THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:00
059LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA0:00
060ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik1:00
061CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma1:00
062MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi1:00
063BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation1:02
064GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz1:02
065HOFBAUER PhilippWSA KTM Graz1:02
066DE CASSAN DavideCycling Team Friuli ASD1:02
067LOZANO DavidTeam Novo Nordisk1:02
068HEPBURN MichaelTeam BikeExchange1:02
069VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:05
070SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD1:05
071KARIC VedadMeridiana Kamen Team1:05
072KUEN MaximilianTeam Vorarlberg1:09
073BUDZINSKI MarcinHRE Mazowsze Serce Polski1:09
074PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD1:09
075BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels1:09
076GRABIS MateuszVoster ATS Team1:09
077STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski1:09
078KVASINA FilipMeridiana Kamen Team1:12
079BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA1:16
080ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
081MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec1:31
082BARAc AntonioMeridiana Kamen Team1:31
083VAN DIJKE TimTeam Jumbo-Visma0:00
084HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
085NOVAK DomenBahrain - Victorious1:49
086BAUHAUS PhilBahrain - Victorious0:00
087BRAND SamTeam Novo Nordisk2:33
088MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA2:33
089MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team2:33
090COLNAR AljažAdria Mobil2:33
091KABAS MaximilianWSA KTM Graz2:33
092RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk2:33
093MEILER MartinTeam Vorarlberg2:33
094WILK LukeP&S Metalltechnik3:02
095NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation3:18
096AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi3:22
097JONES TajIsrael Start-Up Nation3:37
098O'BRIEN KellandTeam BikeExchange3:37
099POLI UmbertoTeam Novo Nordisk3:37
100DEBIASI AndreaCycling Team Friuli ASD3:37
101FRANCZAK PawelVoster ATS Team3:37
102PAPIERSKI DamianVoster ATS Team3:37
103CIESLIK PawelVoster ATS Team3:37
104MARBLER StefanWSA KTM Graz3:37
105MURN BoštjanAdria Mobil3:37
106JÄGELER RobertP&S Metalltechnik3:37
107TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels3:37
108BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski4:15
109BEADLE HamishTeam Novo Nordisk4:18
110REKITA SzymonVoster ATS Team4:32
111HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma4:33
112PICKRELL RileyIsrael Start-Up Nation4:33
113ETXEBERRIA AsierEuskaltel - Euskadi4:33
114CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team5:44
115ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team5:44
116LINDNER TomP&S Metalltechnik5:46
117MEO Felix JamesTeam Vorarlberg5:46
118OELKE TimP&S Metalltechnik5:46
119BURATTI NicoloCycling Team Friuli ASD5:46
120ROCCHETTA CristianAndroni Giocattoli - Sidermec5:46
121RITZINGER FelixWSA KTM Graz5:46
122BOGUSLAWSKI MarceliHRE Mazowsze Serce Polski5:46
123HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB5:46
124VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB5:46
125HORVAT ŽigaAdria Mobil5:51
126WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team6:04
127STÜSSI ColinTeam Vorarlberg8:05
DNFKALABA DušanMeridiana Kamen Team-
DNFNOLDE TobiasP&S Metalltechnik-
DNSAUER DanielWSA KTM Graz-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team19:01:50
002MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
003VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:06
004RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:08
005HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:09
006BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma0:10
007TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:10
008RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:10
009WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:11
010ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:12
011MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi0:12
012KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski0:12
013PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:12
014OOMEN SamTeam Jumbo-Visma0:12
015BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
016THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:12
017GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
018PARRA José FélixEquipo Kern Pharma0:12
019NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:12
020LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:12
021FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
022GUERIN AlexisTeam Vorarlberg0:12
023HARPER ChrisTeam Jumbo-Visma0:12
024ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:12
025WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:12
026BUDZINSKI TomaszHRE Mazowsze Serce Polski0:12
027FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma0:12
028YATES SimonTeam BikeExchange0:12
029PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:12
030PERNSTEINER HermannBahrain - Victorious0:12
031HAGEN Carl FredrikIsrael Start-Up Nation0:12
032MESSNER MartinWSA KTM Graz0:12
033GLIVAR GalAdria Mobil0:12
034DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:12
035MEILER LukasTeam Vorarlberg0:12
036ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:12
037LANDA MikelBahrain - Victorious0:12
038ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:12
039ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
040SCOTSON CallumTeam BikeExchange0:12
041PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB0:32
042MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB0:32
043BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski0:32
044GROVES KadenTeam BikeExchange0:37
045BAUHAUS PhilBahrain - Victorious1:55
046MIHOLJEVIC FranCycling Team Friuli ASD2:02
047AGIRRE JonEquipo Kern Pharma2:04
048PER DavidAdria Mobil2:05
049HOCEVAR KristjanAdria Mobil2:05
050LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA2:05
051BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious2:05
052CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma3:02
053MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi3:05
054BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels3:42
055NOVAK DomenBahrain - Victorious3:54
056SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD4:03
057KARIC VedadMeridiana Kamen Team4:59
058BUDZINSKI MarcinHRE Mazowsze Serce Polski5:24
059CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team5:56
060NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma6:04
061PERON AndreaTeam Novo Nordisk6:06
062CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi6:06
063VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma6:06
064JARC AljažAdria Mobil6:06
065EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation6:27
066REKITA SzymonVoster ATS Team6:37
067ETXEBERRIA AsierEuskaltel - Euskadi6:38
068GRABIS MateuszVoster ATS Team7:10
069GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz7:35
070LOZANO DavidTeam Novo Nordisk7:35
071HOFBAUER PhilippWSA KTM Graz7:57
072BARAc AntonioMeridiana Kamen Team8:04
073KVASINA FilipMeridiana Kamen Team8:13
074STÜSSI ColinTeam Vorarlberg8:17
075KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma8:28
076GRMAY TsgabuTeam BikeExchange8:37
077HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team8:48
078VAN DIJKE TimTeam Jumbo-Visma8:53
079CARRETTA RiccardoCycling Team Friuli ASD8:54
080JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team8:54
081RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk9:06
082COLNAR AljažAdria Mobil9:06
083KABAS MaximilianWSA KTM Graz9:28
084BRAND SamTeam Novo Nordisk9:28
085LINDNER TomP&S Metalltechnik9:35
086VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec9:37
087ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik9:54
088HEPBURN MichaelTeam BikeExchange9:56
089STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski10:01
090PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD10:03
091KUEN MaximilianTeam Vorarlberg10:03
092BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA10:07
093TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels10:10
094MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec10:25
095MURN BoštjanAdria Mobil10:35
096MEILER MartinTeam Vorarlberg11:27
097MEO Felix JamesTeam Vorarlberg11:52
098ROCCHETTA CristianAndroni Giocattoli - Sidermec12:19
099HORVAT ŽigaAdria Mobil12:24
100DEBIASI AndreaCycling Team Friuli ASD12:31
101AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi12:42
102MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA12:55
103POLI UmbertoTeam Novo Nordisk12:59
104HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB13:20
105VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB13:49
106PICKRELL RileyIsrael Start-Up Nation14:00
107BOGUSLAWSKI MarceliHRE Mazowsze Serce Polski14:32
108BURATTI NicoloCycling Team Friuli ASD14:39
109RITZINGER FelixWSA KTM Graz14:39
110O'BRIEN KellandTeam BikeExchange14:53
111WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team15:26
112HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma17:01
113DE CASSAN DavideCycling Team Friuli ASD20:45
114ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team20:46
115BEADLE HamishTeam Novo Nordisk21:54
116BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation23:25
117NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation25:41:00
118MARBLER StefanWSA KTM Graz28:47:00
119MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team30:23:00
120PAPIERSKI DamianVoster ATS Team30:44:00
121BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski31:13:00
122OELKE TimP&S Metalltechnik32:35:00
123JONES TajIsrael Start-Up Nation33:10:00
124FRANCZAK PawelVoster ATS Team38:41:00
125JÄGELER RobertP&S Metalltechnik38:41:00
126CIESLIK PawelVoster ATS Team38:44:00
127WILK LukeP&S Metalltechnik39:29:00

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 4

1 KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma70
2 MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB44
3 EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation42
4 GROVES KadenTeam BikeExchange41
5 ANGULO AntonioEuskaltel – Euskadi39
6 SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team33
7 VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma32
8 RUMAC JosipAndroni Giocattoli – Sidermec32
9 BAUHAUS PhilBahrain – Victorious29
10 MARTÍN GotzonEuskaltel – Euskadi24

Clasificación general de la montaña tras la etapa 4

1 TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team15
2 BUDZINSKI MarcinHRE Mazowsze Serce Polski10
3 OOMEN SamTeam Jumbo-Visma8
4 CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma6
5 BARRENETXEA JonCaja Rural – Seguros RGA6
6 MEILER LukasTeam Vorarlberg6
7 RÖBER DominikP&S Metalltechnik4
8 PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB4
9 AZPARREN Xabier MikelEuskaltel – Euskadi4
10 REKITA SzymonVoster ATS Team3

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 4

1 VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma19:01:56
2 RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:04
3 MESSNER MartinWSA KTM Graz0:06
4 GLIVAR GalAdria Mobil0:06
5 MIHOLJEVIC FranCycling Team Friuli ASD1:56
6 HOCEVAR KristjanAdria Mobil1:59
7 LAZKANO OierCaja Rural – Seguros RGA1:59
8 BUITRAGO SantiagoBahrain – Victorious1:59
9 SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD3:57
10 NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma5:58

Clasificación general por equipos tras la etapa 4

1 Team Jumbo-VismaWT57:06:06
2 Uno-X Pro Cycling TeamPRT0:00
3 Bingoal Pauwels Sauces WBPRT0:00
4 HRE Mazowsze Serce PolskiCT0:00
5 Team Felbermayr – Simplon WelsCT0:00
6 Equipo Kern PharmaPRT0:00
7 Team VorarlbergCT0:00
8 Caja Rural – Seguros RGAPRT0:00
9 Bahrain – VictoriousWT0:00
10 Team BikeExchangeWT0:00
11 Euskaltel – EuskadiPRT1:53
12 Adria MobilCT3:46
13 Israel Start-Up NationWT6:21
14 Voster ATS TeamCT8:56
15 Cycling Team Friuli ASDCT13:30
16 WSA KTM GrazCT13:52
17 Androni Giocattoli – SidermecPRT14:51
18 P&S MetalltechnikCT16:26
19 Meridiana Kamen TeamCT20:12
20 Team Novo NordiskPRT21:44

Clasificaciones de la etapa 3