2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA A COLOMBIA FEMENINA 2021: Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPOMEDIA
001CHACÓN LilibethMerquimia Proyecta Team0:34:0942.694
002VILLALÓN Aranza ValentinaAvinal - Carmen de Viboral0:0342.632
003BARRERA AnetPato Bike0:2742.139
004NUÑEZ Miryam MaritzaLiro Alcaldía la Vega0:3242.037
005SANABRIA AnaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:5341.618
006VALBUENA Camila AndreaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:5441.598
007CASTILLO Laura SofiaLiro Alcaldía la Vega0:5841.519
008MENESES JesseniaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:0941.303
009GULUMA SérikaCM Inder Envigado1:1441.206
010ALZATE AndreaColnago CM Team1:2341.032
011PARDO NataliaCM Inder Envigado1:2441.013
012HERRERA EstefaníaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:3440.821
013LATRIGLIA Maria PaulaCM Inder Envigado1:3440.821
014CARRASCO Paula AndreaEquipo PAD1:3640.783
015FAGUA AnaBoyaca Avanza1:4840.556
016VARGAS CarolinaColnago CM Team1:5540.425
017ROJAS Lina MabelEquipo PAD1:5940.351
018KASHIKI ShokoTeam Illuminate2:0040.332
019MORENO Sara JulianaBoyaca Avanza2:0940.165
020PARRA JessicaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:1340.092
021CAMACHO Andreidy ZulayAG. Nectar2:1340.092
022SANCHEZ StefaniaCM Inder Envigado2:1740.018
023HERNANDEZ Luisa DanielaMerquimia Proyecta Team2:2639.854
024MARTINEZ VanesaAvinal - Carmen de Viboral2:3139.764
025ROJAS Lina MariaRCN TV - Tour y Nativa2:3539.691
026RAMIREZ YullySupergiros - ALC Manizales2:3739.655
027CASTELARI LarissaRCN TV - Tour y Nativa2:4639.494
028CASTANO ElizabethEquipo PAD2:5039.423
029MONTOYA KatherinColnago CM Team2:5339.370
030BOTERO Erika MilenaColnago CM Team2:5939.264
031CARRERO LisethEquipo PAD3:0239.211
032MOTAVITA DUARTE Luisa FernandaMerquimia Proyecta Team3:0939.088
033GUEVARA Luisa AlejandraEvolucion Fem3:0939.088
034VARGAS Maria JoseGo Rigo Go CR3:1339.019
035MORENO Blanca LilianaMerquimia Proyecta Team3:1339.019
036PRIETO MarcelaPato Bike3:2038.897
037TORRES Leidy PaolaMerquimia Proyecta Team3:2138.880
038CORDOBA Mayerly CarolinaBoyaca Avanza3:2238.863
039ROJAS Laura DanielaBoyaca Avanza3:2538.811
040TOCONAS Laura MilenaColnago CM Team3:2738.777
041GUTIERREZ AngieBoyaca Avanza3:2838.759
042MONARES Sonia AlejandraCampionissimo - HYF - Granpol3:3238.691
043GARCIA NicollEvolucion Fem3:3438.657
044BLANDON ValentinaConstrucciones ZEA3:3538.640
045GOMEZ Maria CatalinaSupergiros - ALC Manizales3:3638.623
046DONOSO Francisca AntoniaAvinal - Carmen de Viboral3:4138.537
047SEPULVEDA Lady JohanaMerey - CV. Recovery - Luna SP3:5038.385
048SANTOS Lliby LeinayaRCN TV - Tour y Nativa3:5338.335
049AGUDELO MariaMerquimia Proyecta Team3:5438.318
050GONZÁLEZ Yaneth CeciliaRCN TV - Tour y Nativa3:5538.301
051CHAPARRO Laura SofiaConstrucciones ZEA3:5738.268
052ORJUELA TatianaEvolucion Fem3:5838.251
053ROA Shirly CatalinaFF - AA Goproavcycling3:5838.251
054ESCOBAR Kimberly DahliaTeam Polibikes4:0238.184
055VILLAMIZAR KarenEvolucion Fem4:0438.151
056DUCUARA JenniferColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:1038.051
057VÁZQUEZ PatriciaPato Bike4:1537.969
058CAMARGO Maria MonserratPato Bike4:1637.952
059MUÑOZ Leidy NataliaFreevia - ALC Santa Rosa SA4:1737.936
060LOPEZ Paula StefaniaRCN TV - Tour y Nativa4:1737.936
061PEÑAFIEL ItzaeTeam Pichincha4:1937.903
062GOMEZ Nubia EstefaniaSantander - F.Mica - Alan ROC4:2237.854
063SOLER DanielaBoyaca Avanza4:2737.772
064VELASQUEZ LauraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa4:2837.756
065HERRERA MarianaEquipo PAD4:3137.707
066ESCOBAR Denice TatianaAG. Nectar4:3237.691
067GARCIA Paula AndreaSoltec - Team IMR4:3237.691
068GOMEZ MarianaAvinal - Carmen de Viboral4:3537.642
069BETANCOURT Laura MarcelaEvolucion Fem4:3637.626
070CONEY HelenaTeam Illuminate4:3737.610
071FRANCO NataliaSoltec - Team IMR4:3937.577
072DIAZ Maria XimenaAvinal - Carmen de Viboral4:4037.561
073GUTIERREZ IsabelSupergiros - ALC Manizales4:4637.465
074SCHWEIZER DorisTeam Illuminate4:4837.433
075BUITRAGO ClaudiaCampionissimo - HYF - Granpol4:5437.337
076TURRIAGO Laura CamilaFundación Team Recapi - Llaneros4:5937.257
077MACIAS PaolaPato Bike5:0437.178
078CASTRO XiomaraEvolucion Fem5:0737.131
079BOLIVAR NicolGobernacion - Idermeta5:1037.084
080MORALES JenifferGo Rigo Go CR5:1237.052
081MUÑOZ Karol NataliaSoltec - Team IMR5:1537.005
082LANGARICA Naomi MonserratSistecredito - GW5:1736.974
083RODRIGUEZ TORRES Genesis Del MarSan Mateo Pro-Tour Nativa5:2036.927
084SANABRIA AngieCampionissimo - HYF - Granpol5:2036.927
085MALAGON LuisaEquipo PAD5:2536.849
086LONDOÑO ValerySupergiros - ALC Manizales5:2536.849
087PEREZ Ana SofiaGobernacion - Idermeta5:2636.834
088PACHECO Maria CamilaSoltec - Team IMR5:2736.818
089SANABRIA LuisaSantander - F.Mica - Alan ROC5:2836.803
090MUÑOZ Maria AlexandraFundación Team Recapi - Llaneros5:3036.772
091DUQUE Lina MariaFreevia - ALC Santa Rosa SA5:3136.756
092BEDOYA JuanitaCM Inder Envigado5:3636.679
093ZAPATA BarbaraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa5:3636.679
094VILLAMIL Yesica LorenaSan Mateo Pro-Tour Nativa5:4236.587
095HERNANDEZ YelitzaAG. Nectar5:4636.526
096BELTRAN Jeimy LorenaLiro Alcaldía la Vega5:4636.526
097ZAMBRANO ShantalVenezuela5:4836.496
098MORALES Luisa ValentGo Rigo Go CR5:4836.496
099LEON ValeriaPato Bike5:4936.480
100DAZA Maria AlejandraVenezuela5:5536.389
101MESA JirehSan Mateo Pro-Tour Nativa5:5636.374
102RODRIGUEZ ErikaGobernacion - Idermeta6:0236.284
103MUNAR Adriana del PilarFundación Team Recapi - Llaneros6:0236.284
104QUESADA GlorianaGo Rigo Go CR6:0636.224
105BOGANTES Angie PaolaGo Rigo Go CR6:2735.911
106LEON Mary LuzPICAP - JACS - Calle - Flowerpa6:3335.823
107CHALIER AnnickTeam Illuminate6:3435.808
108CARDONA ManuelaFreevia - ALC Santa Rosa SA6:3735.765
109RUEDA CALDERON FabiolaTeam Illuminate6:3735.765
110NARANJO LuisaSupergiros - ALC Manizales6:3935.735
111GOMEZ AdelaidaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa6:4135.706
112VALENCIA LizethCampionissimo - HYF - Granpol6:4235.692
113SERNA Maria AndreaFreevia - ALC Santa Rosa SA6:4235.692
114OSORIO GicellaFundación Team Recapi - Llaneros6:4635.633
115PACHECO WilmarysVenezuela6:4835.604
116GARCIA KatiuscaVenezuela6:5435.518
117OSORIO Claudia AndreaSanturbike - Natural RD6:5535.503
118CASTAÑEDA AndreinaLiro Alcaldía la Vega6:5835.460
119JIMENEZ Daniela AlejandraLiro Alcaldía la Vega7:1035.288
120MONTENEGRO MariaSanturbike - Natural RD7:2635.062
121AGUILAR Dayana LizbethTeam Pichincha7:2735.048
122GOMEZ Silvana FiorellaMerey - CV. Recovery - Luna SP7:3234.978
123LOPEZ SusanaFF - AA Goproavcycling7:3434.950
124CALDERON Maria JoseGobernacion - Idermeta7:4634.783
125TROCHEZ JulianaCampionissimo - HYF - Granpol7:4934.742
126OCAMPO Ingrid PaolaTeam Polibikes7:4934.742
127PAZ Maria FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC7:5534.659
128BERNAL Nury FernandaConstrucciones ZEA7:5534.659
129ABREU Veronica SofiaVenezuela8:0034.591
130MERA Leidy JohanaFreevia - ALC Santa Rosa SA8:0434.536
131RUEDA Sonia CristinaSantander - F.Mica - Alan ROC8:0434.536
132ESTEPA Manuela AlejandraConstrucciones ZEA8:2034.319
133TOLOSA Michell CamilaSoltec - Team IMR8:2234.292
134CABARICO SofiaSan Mateo Pro-Tour Nativa8:3534.119
135ESPINOSA Angy MaryoriFreevia - ALC Santa Rosa SA8:4833.946
136GENESIS CortesSantander - F.Mica - Alan ROC8:5133.907
137BUSTOS Liseth YaritzaMerey - CV. Recovery - Luna SP9:0033.789
138RODRIGUEZ Paula SaidAG. Nectar9:0133.776
139BERGER ShaniTeam Illuminate9:0233.763
140OJEDA Leslye AlexandraTeam Pichincha9:0733.698
141QUINTERO YosianaMerey - CV. Recovery - Luna SP9:0733.698
142ESPIRITUSANTO FlorMerey - CV. Recovery - Luna SP9:1433.607
143QUESADA YendryPICAP - JACS - Calle - Flowerpa9:1533.594
144PEREZ Laura CristinaCampionissimo - HYF - Granpol9:1533.594
145BERNAL LinaSanturbike - Natural RD9:2433.479
146BELTRAN Cindy LorenaSanturbike - Natural RD9:2533.466
147MOYANO Jennifer DayaConstrucciones ZEA9:5233.124
148PARRA Daniela AlejandraFundación Team Recapi - Llaneros10:0432.974
149MOJICA Juliana CarolinaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa10:1232.875
150PARRA Luisa FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC10:1632.826
151HENAO Laura VictoriaSupergiros - ALC Manizales10:4532.472
152BARRERA Mayra JulianaAG. Nectar10:4632.460
153MASABANDA CarolTeam Pichincha10:4632.460
154GUTIERREZ AlondraSoltec - Team IMR10:5432.364
155MUÑOZ CarolinaTeam Polibikes11:0032.292
156LOPEZ Maria ElenaFF - AA Goproavcycling11:0232.269
157RODRIGUEZ AngieSan Mateo Pro-Tour Nativa11:0632.221
158LATRIGLIA Maria ValentinaSistecredito - GW11:3831.846
DNSJARA Mayra AlejandraMerey - CV. Recovery - Luna SP-
OTLGRACIA Yency BriyidTeam Polibikes13:2130.695
OTLMARTINEZ DanielaSanturbike - Natural RD41:27:0019.286
DSQFREGOSO AndreaSistecredito - GW

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VILLALÓN Aranza ValentinaAvinal - Carmen de Viboral5:42:22
002CHACÓN LilibethMerquimia Proyecta Team0:03
003BARRERA AnetPato Bike0:42
004NUÑEZ Miryam MaritzaLiro Alcaldía la Vega0:43
005VALBUENA Camila AndreaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:03
006SANABRIA AnaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:08
007CASTILLO Laura SofiaLiro Alcaldía la Vega1:11
008MENESES JesseniaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:24
009GULUMA SérikaCM Inder Envigado1:29
010ALZATE AndreaColnago CM Team1:38
011PARDO NataliaCM Inder Envigado1:39
012LATRIGLIA Maria PaulaCM Inder Envigado1:46
013HERRERA EstefaníaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:49
014CARRASCO Paula AndreaEquipo PAD1:50
015FAGUA AnaBoyaca Avanza2:03
016VARGAS CarolinaColnago CM Team2:10
017ROJAS Lina MabelEquipo PAD2:14
018KASHIKI ShokoTeam Illuminate2:15
019MORENO Sara JulianaBoyaca Avanza2:24
020PARRA JessicaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:28
021CAMACHO Andreidy ZulayAG. Nectar2:28
022SANCHEZ StefaniaCM Inder Envigado2:32
023MARTINEZ VanesaAvinal - Carmen de Viboral2:37
024HERNANDEZ Luisa DanielaMerquimia Proyecta Team2:41
025ROJAS Lina MariaRCN TV - Tour y Nativa2:46
026MONTOYA KatherinColnago CM Team2:51
027RAMIREZ YullySupergiros - ALC Manizales2:52
028CASTELARI LarissaRCN TV - Tour y Nativa3:01
029CASTANO ElizabethEquipo PAD3:05
030BOTERO Erika MilenaColnago CM Team3:14
031CARRERO LisethEquipo PAD3:17
032MOTAVITA DUARTE Luisa FernandaMerquimia Proyecta Team3:24
033VARGAS Maria JoseGo Rigo Go CR3:28
034MORENO Blanca LilianaMerquimia Proyecta Team3:28
035PRIETO MarcelaPato Bike3:35
036CORDOBA Mayerly CarolinaBoyaca Avanza3:37
037ROJAS Laura DanielaBoyaca Avanza3:40
038GUTIERREZ AngieBoyaca Avanza3:43
039MONARES Sonia AlejandraCampionissimo - HYF - Granpol3:47
040GARCIA NicollEvolucion Fem3:49
041GOMEZ Maria CatalinaSupergiros - ALC Manizales3:51
042DONOSO Francisca AntoniaAvinal - Carmen de Viboral3:56
043TORRES Leidy PaolaMerquimia Proyecta Team4:02
044SEPULVEDA Lady JohanaMerey - CV. Recovery - Luna SP4:05
045SANTOS Lliby LeinayaRCN TV - Tour y Nativa4:08
046AGUDELO MariaMerquimia Proyecta Team4:09
047CHAPARRO Laura SofiaConstrucciones ZEA4:12
048ORJUELA TatianaEvolucion Fem4:13
049TOCONAS Laura MilenaColnago CM Team4:14
050ESCOBAR Kimberly DahliaTeam Polibikes4:15
051DUCUARA JenniferColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:25
052VÁZQUEZ PatriciaPato Bike4:30
053CAMARGO Maria MonserratPato Bike4:31
054MUÑOZ Leidy NataliaFreevia - ALC Santa Rosa SA4:32
055LOPEZ Paula StefaniaRCN TV - Tour y Nativa4:32
056PEÑAFIEL ItzaeTeam Pichincha4:34
057GONZÁLEZ Yaneth CeciliaRCN TV - Tour y Nativa4:36
058VELASQUEZ LauraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa4:43
059ESCOBAR Denice TatianaAG. Nectar4:47
060GARCIA Paula AndreaSoltec - Team IMR4:47
061GOMEZ MarianaAvinal - Carmen de Viboral4:50
062CONEY HelenaTeam Illuminate4:52
063FRANCO NataliaSoltec - Team IMR4:54
064DIAZ Maria XimenaAvinal - Carmen de Viboral4:55
065GUTIERREZ IsabelSupergiros - ALC Manizales5:01
066SCHWEIZER DorisTeam Illuminate5:03
067BUITRAGO ClaudiaCampionissimo - HYF - Granpol5:09
068BETANCOURT Laura MarcelaEvolucion Fem5:14
069HERRERA MarianaEquipo PAD5:19
070MACIAS PaolaPato Bike5:19
071GOMEZ Nubia EstefaniaSantander - F.Mica - Alan ROC5:24
072BOLIVAR NicolGobernacion - Idermeta5:25
073VILLAMIZAR KarenEvolucion Fem5:29
074MUÑOZ Karol NataliaSoltec - Team IMR5:30
075LANGARICA Naomi MonserratSistecredito - GW5:32
076SANABRIA AngieCampionissimo - HYF - Granpol5:35
077GUEVARA Luisa AlejandraEvolucion Fem5:38
078PEREZ Ana SofiaGobernacion - Idermeta5:41
079PACHECO Maria CamilaSoltec - Team IMR5:42
080ROA Shirly CatalinaFF - AA Goproavcycling5:42
081SANABRIA LuisaSantander - F.Mica - Alan ROC5:43
082MUÑOZ Maria AlexandraFundación Team Recapi - Llaneros5:45
083DUQUE Lina MariaFreevia - ALC Santa Rosa SA5:46
084VILLAMIL Yesica LorenaSan Mateo Pro-Tour Nativa5:57
085ZAMBRANO ShantalVenezuela6:03
086MORALES Luisa ValentGo Rigo Go CR6:03
087LEON ValeriaPato Bike6:04
088MORALES JenifferGo Rigo Go CR6:09
089RODRIGUEZ TORRES Genesis Del MarSan Mateo Pro-Tour Nativa6:10
090BEDOYA JuanitaCM Inder Envigado6:14
091MUNAR Adriana del PilarFundación Team Recapi - Llaneros6:17
092BOGANTES Angie PaolaGo Rigo Go CR6:42
093TURRIAGO Laura CamilaFundación Team Recapi - Llaneros6:43
094CHALIER AnnickTeam Illuminate6:49
095BELTRAN Jeimy LorenaLiro Alcaldía la Vega6:55
096SERNA Maria AndreaFreevia - ALC Santa Rosa SA6:57
097DAZA Maria AlejandraVenezuela7:00
098PACHECO WilmarysVenezuela7:03
099QUESADA GlorianaGo Rigo Go CR7:11
100BLANDON ValentinaConstrucciones ZEA7:16
101VALENCIA LizethCampionissimo - HYF - Granpol7:39
102AGUILAR Dayana LizbethTeam Pichincha7:42
103GOMEZ Silvana FiorellaMerey - CV. Recovery - Luna SP7:47
104ZAPATA BarbaraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa7:57
105LEON Mary LuzPICAP - JACS - Calle - Flowerpa7:58
106MALAGON LuisaEquipo PAD8:08
107CASTRO XiomaraEvolucion Fem8:14
108ABREU Veronica SofiaVenezuela8:15
109MERA Leidy JohanaFreevia - ALC Santa Rosa SA8:19
110HERNANDEZ YelitzaAG. Nectar8:25
111SOLER DanielaBoyaca Avanza8:25
112LONDOÑO ValerySupergiros - ALC Manizales8:25
113OSORIO Claudia AndreaSanturbike - Natural RD8:28
114RODRIGUEZ ErikaGobernacion - Idermeta8:41
115CALDERON Maria JoseGobernacion - Idermeta8:49
116OCAMPO Ingrid PaolaTeam Polibikes8:55
117NARANJO LuisaSupergiros - ALC Manizales9:00
118GARCIA KatiuscaVenezuela9:00
119JIMENEZ Daniela AlejandraLiro Alcaldía la Vega9:01
120PAZ Maria FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC9:01
121GENESIS CortesSantander - F.Mica - Alan ROC9:06
122ESTEPA Manuela AlejandraConstrucciones ZEA9:15
123OSORIO GicellaFundación Team Recapi - Llaneros9:25
124PEREZ Laura CristinaCampionissimo - HYF - Granpol9:30
125BERGER ShaniTeam Illuminate9:40
126RODRIGUEZ Paula SaidAG. Nectar10:25
127BERNAL LinaSanturbike - Natural RD10:26
128TROCHEZ JulianaCampionissimo - HYF - Granpol10:38
129RUEDA Sonia CristinaSantander - F.Mica - Alan ROC10:47
130MONTENEGRO MariaSanturbike - Natural RD11:00
131CARDONA ManuelaFreevia - ALC Santa Rosa SA11:09
132CASTAÑEDA AndreinaLiro Alcaldía la Vega11:15
133OJEDA Leslye AlexandraTeam Pichincha11:17
134GOMEZ AdelaidaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa11:29
135BELTRAN Cindy LorenaSanturbike - Natural RD11:33
136ESPINOSA Angy MaryoriFreevia - ALC Santa Rosa SA11:43
137CABARICO SofiaSan Mateo Pro-Tour Nativa11:51
138BUSTOS Liseth YaritzaMerey - CV. Recovery - Luna SP12:38
139ESPIRITUSANTO FlorMerey - CV. Recovery - Luna SP12:57
140MOJICA Juliana CarolinaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa13:40
141QUESADA YendryPICAP - JACS - Calle - Flowerpa13:41
142TOLOSA Michell CamilaSoltec - Team IMR13:50
143BERNAL Nury FernandaConstrucciones ZEA15:02
144MOYANO Jennifer DayaConstrucciones ZEA15:03
145PARRA Daniela AlejandraFundación Team Recapi - Llaneros15:19
146HENAO Laura VictoriaSupergiros - ALC Manizales15:40
147LATRIGLIA Maria ValentinaSistecredito - GW16:35
148QUINTERO YosianaMerey - CV. Recovery - Luna SP18:31
149LOPEZ Maria ElenaFF - AA Goproavcycling18:42
150MESA JirehSan Mateo Pro-Tour Nativa19:26
151RUEDA CALDERON FabiolaTeam Illuminate21:00
152MUÑOZ CarolinaTeam Polibikes21:47
153LOPEZ SusanaFF - AA Goproavcycling24:36:00
154PARRA Luisa FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC29:20:00
155RODRIGUEZ AngieSan Mateo Pro-Tour Nativa29:22:00
156MASABANDA CarolTeam Pichincha30:44:00
157GUTIERREZ AlondraSoltec - Team IMR30:48:00
158BARRERA Mayra JulianaAG. Nectar33:35:00

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 3

1 VILLALÓN Aranza ValentinaAvinal – Carmen de Viboral39
2 CHACÓN LilibethMerquimia Proyecta Team30
3 VALBUENA Camila AndreaColombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas24
4 MONTOYA KatherinColnago CM Team24
5 NUÑEZ Miryam MaritzaLiro Alcaldía la Vega23
6 BARRERA AnetPato Bike15
7 ROJAS Lina MariaRCN TV – Tour y Nativa10
8 ESCOBAR Kimberly DahliaTeam Polibikes10
9 MARTINEZ VanesaAvinal – Carmen de Viboral9
10 CASTANO ElizabethEquipo PAD8

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 3

1 CASTILLO Laura SofiaLiro Alcaldía la Vega5:43:33
2 LATRIGLIA Maria PaulaCM Inder Envigado0:35
3 CARRASCO Paula AndreaEquipo PAD0:39
4 VARGAS CarolinaColnago CM Team0:59
5 ROJAS Lina MabelEquipo PAD1:03
6 CAMACHO Andreidy ZulayAG. Nectar1:17
7 SANCHEZ StefaniaCM Inder Envigado1:21
8 ROJAS Lina MariaRCN TV – Tour y Nativa1:35
9 RAMIREZ YullySupergiros – ALC Manizales1:41
10 CASTANO ElizabethEquipo PAD1:54

Clasificación general por equipos tras la etapa 3

1 Colombia Tierra de Atletas – GW BicicletasCLUB17:10:47
2 CM Inder Envigado1:16
3 Merquimia Proyecta Team2:37
4 Colnago CM TeamUCI3:15
5 Avinal – Carmen de Viboral3:17
6 Equipo PAD3:29
7 Boyaca Avanza4:23
8 Pato Bike5:06
9 Liro Alcaldía la VegaCLUB5:14
10 RCN TV – Tour y Nativa6:18
11 Supergiros – ALC Manizales8:03
12 Evolucion Fem8:08
13 Team IlluminateUCI8:29
14 AG. Nectar9:58
15 Campionissimo – HYF – Granpol10:50
16 Go Rigo Go CR11:17
17 Soltec – Team IMR11:30
18 Freevia – ALC Santa Rosa SA13:29
19 Gobernacion – Idermeta13:42
20 Fundación Team Recapi – LlanerosCLUB15:04
21 San Mateo Pro-Tour Nativa15:27
22 VenezuelaNAT15:35
23 Santander – F.Mica – Alan ROC15:36
24 Construcciones ZEA16:14
25 PICAP – JACS – Calle – Flowerpa16:57
26 Merey – CV. Recovery – Luna SP18:43
27 Team Pichincha19:52
28 Santurbike – Natural RD22:54
29 Team Polibikes29:07:00
30 FF – AA Goproavcycling45:19:00

Clasificaciones de la etapa 2