4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

CRO RACE 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB3:58:33
002VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:00
003SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team0:00
004RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
005WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:00
006HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:00
007BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
008STÜSSI ColinTeam Vorarlberg0:00
009ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
010THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:00
011GROVES KadenTeam BikeExchange0:00
012KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski0:00
013MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi0:00
014CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:00
015PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:00
016FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
017GLIVAR GalAdria Mobil0:00
018WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:00
019GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
020MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
021RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:00
022PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB0:00
023LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:00
024OOMEN SamTeam Jumbo-Visma0:00
025DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
026BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma0:00
027PARRA José FélixEquipo Kern Pharma0:00
028PERNSTEINER HermannBahrain - Victorious0:00
029BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski0:00
030ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
031BUDZINSKI TomaszHRE Mazowsze Serce Polski0:00
032MESSNER MartinWSA KTM Graz0:00
033MEILER LukasTeam Vorarlberg0:00
034TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:00
035HARPER ChrisTeam Jumbo-Visma0:00
036ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
037GUERIN AlexisTeam Vorarlberg0:00
038HAGEN Carl FredrikIsrael Start-Up Nation0:00
039NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
040FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma0:00
041LANDA MikelBahrain - Victorious0:00
042ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:00
043PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:00
044ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
045YATES SimonTeam BikeExchange0:00
046SCOTSON CallumTeam BikeExchange0:00
047CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma1:53
048MIHOLJEVIC FranCycling Team Friuli ASD1:53
049HOCEVAR KristjanAdria Mobil1:53
050REKITA SzymonVoster ATS Team1:53
051PER DavidAdria Mobil1:53
052SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD1:53
053ETXEBERRIA AsierEuskaltel - Euskadi1:53
054AGIRRE JonEquipo Kern Pharma1:53
055BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels1:53
056BUDZINSKI MarcinHRE Mazowsze Serce Polski1:53
057MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi1:53
058BAUHAUS PhilBahrain - Victorious1:53
059BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious1:53
060NOVAK DomenBahrain - Victorious1:53
061LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA1:53
062KARIC VedadMeridiana Kamen Team3:42
063LINDNER TomP&S Metalltechnik3:42
064PERON AndreaTeam Novo Nordisk5:54
065BRAND SamTeam Novo Nordisk5:54
066NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma5:54
067VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec5:54
068GRABIS MateuszVoster ATS Team5:54
069KABAS MaximilianWSA KTM Graz5:54
070HOFBAUER PhilippWSA KTM Graz5:54
071MEO Felix JamesTeam Vorarlberg5:54
072JARC AljažAdria Mobil5:54
073CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi5:54
074HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB5:54
075VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma5:54
076RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk6:21
077LOZANO DavidTeam Novo Nordisk6:21
078MURN BoštjanAdria Mobil6:21
079TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels6:21
080BARAc AntonioMeridiana Kamen Team6:21
081KVASINA FilipMeridiana Kamen Team6:21
082EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation6:21
083PICKRELL RileyIsrael Start-Up Nation6:21
084BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation6:21
085VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB6:21
086HORVAT ŽigaAdria Mobil6:21
087NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation6:21
088ROCCHETTA CristianAndroni Giocattoli - Sidermec6:21
089GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz6:21
090COLNAR AljažAdria Mobil6:21
091AUER DanielWSA KTM Graz6:27
092GRMAY TsgabuTeam BikeExchange8:25
093DEBIASI AndreaCycling Team Friuli ASD8:42
094PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD8:42
095BURATTI NicoloCycling Team Friuli ASD8:42
096CARRETTA RiccardoCycling Team Friuli ASD8:42
097ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik8:42
098NOLDE TobiasP&S Metalltechnik8:42
099HEPBURN MichaelTeam BikeExchange8:42
100MEILER MartinTeam Vorarlberg8:42
101O'BRIEN KellandTeam BikeExchange8:42
102VAN DIJKE TimTeam Jumbo-Visma8:42
103KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma8:42
104BOGUSLAWSKI MarceliHRE Mazowsze Serce Polski8:42
105MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec8:42
106JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team8:42
107AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi8:42
108BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA8:42
109STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski8:42
110HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team8:42
111MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA8:42
112RITZINGER FelixWSA KTM Graz8:42
113POLI UmbertoTeam Novo Nordisk8:42
114KALABA DušanMeridiana Kamen Team8:42
115KUEN MaximilianTeam Vorarlberg8:42
116ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team8:42
117WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team8:49
118JONES TajIsrael Start-Up Nation8:49
119MARBLER StefanWSA KTM Graz9:08
120OELKE TimP&S Metalltechnik9:08
121HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma9:11
122BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski10:56
123PAPIERSKI DamianVoster ATS Team11:05
124MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team11:48
125BEADLE HamishTeam Novo Nordisk15:54
126WILK LukeP&S Metalltechnik19:05
127CIESLIK PawelVoster ATS Team19:05
128FRANCZAK PawelVoster ATS Team19:05
129JÄGELER RobertP&S Metalltechnik19:05
130DE CASSAN DavideCycling Team Friuli ASD19:05
DNFPADUN MarkBahrain - Victorious-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB14:12:34
002SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team0:03
003VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:06
004HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:09
005BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma0:10
006RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:10
007WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:11
008ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:12
009MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi0:12
010KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski0:12
011THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:12
012PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:12
013BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
014GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
015OOMEN SamTeam Jumbo-Visma0:12
016ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:12
017RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:12
018LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:12
019NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:12
020PARRA José FélixEquipo Kern Pharma0:12
021HARPER ChrisTeam Jumbo-Visma0:12
022WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:12
023FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
024GUERIN AlexisTeam Vorarlberg0:12
025FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma0:12
026YATES SimonTeam BikeExchange0:12
027TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:12
028BUDZINSKI TomaszHRE Mazowsze Serce Polski0:12
029CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:12
030PERNSTEINER HermannBahrain - Victorious0:12
031HAGEN Carl FredrikIsrael Start-Up Nation0:12
032GLIVAR GalAdria Mobil0:12
033MESSNER MartinWSA KTM Graz0:12
034ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:12
035LANDA MikelBahrain - Victorious0:12
036PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:12
037MEILER LukasTeam Vorarlberg0:12
038ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:12
039STÜSSI ColinTeam Vorarlberg0:12
040DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:12
041ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
042SCOTSON CallumTeam BikeExchange0:12
043PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB0:32
044MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB0:32
045BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski0:32
046GROVES KadenTeam BikeExchange0:43
047BAUHAUS PhilBahrain - Victorious1:55
048CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma2:02
049MIHOLJEVIC FranCycling Team Friuli ASD2:02
050AGIRRE JonEquipo Kern Pharma2:04
051PER DavidAdria Mobil2:05
052ETXEBERRIA AsierEuskaltel - Euskadi2:05
053MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi2:05
054REKITA SzymonVoster ATS Team2:05
055HOCEVAR KristjanAdria Mobil2:05
056LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA2:05
057NOVAK DomenBahrain - Victorious2:05
058BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious2:05
059BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels2:33
060SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD2:58
061LINDNER TomP&S Metalltechnik3:54
062KARIC VedadMeridiana Kamen Team3:54
063BUDZINSKI MarcinHRE Mazowsze Serce Polski4:15
064GRABIS MateuszVoster ATS Team6:01
065NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma6:04
066PERON AndreaTeam Novo Nordisk6:06
067CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi6:06
068VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma6:06
069MEO Felix JamesTeam Vorarlberg6:06
070JARC AljažAdria Mobil6:06
071EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation6:27
072ROCCHETTA CristianAndroni Giocattoli - Sidermec6:33
073GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz6:33
074LOZANO DavidTeam Novo Nordisk6:33
075RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk6:33
076BARAc AntonioMeridiana Kamen Team6:33
077TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels6:33
078COLNAR AljažAdria Mobil6:33
079HORVAT ŽigaAdria Mobil6:33
080AUER DanielWSA KTM Graz6:39
081KABAS MaximilianWSA KTM Graz6:55
082BRAND SamTeam Novo Nordisk6:55
083HOFBAUER PhilippWSA KTM Graz6:55
084MURN BoštjanAdria Mobil6:58
085KVASINA FilipMeridiana Kamen Team7:01
086HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB7:34
087VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB8:03
088VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec8:32
089GRMAY TsgabuTeam BikeExchange8:37
090KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma8:38
091HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team8:48
092BOGUSLAWSKI MarceliHRE Mazowsze Serce Polski8:51
093BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA8:51
094STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski8:52
095ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik8:54
096BURATTI NicoloCycling Team Friuli ASD8:54
097CARRETTA RiccardoCycling Team Friuli ASD8:54
098JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team8:54
099MEILER MartinTeam Vorarlberg8:54
100MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec8:54
101VAN DIJKE TimTeam Jumbo-Visma8:54
102PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD8:54
103RITZINGER FelixWSA KTM Graz8:54
104KALABA DušanMeridiana Kamen Team8:54
105KUEN MaximilianTeam Vorarlberg8:54
106DEBIASI AndreaCycling Team Friuli ASD8:54
107HEPBURN MichaelTeam BikeExchange8:54
108AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi9:20
109WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team9:22
110POLI UmbertoTeam Novo Nordisk9:22
111PICKRELL RileyIsrael Start-Up Nation9:27
112MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA10:22
113NOLDE TobiasP&S Metalltechnik10:26
114O'BRIEN KellandTeam BikeExchange11:16
115HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma12:28
116ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team15:02
117BEADLE HamishTeam Novo Nordisk17:36
118DE CASSAN DavideCycling Team Friuli ASD19:43
119BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation22:23
120NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation22:23
121MARBLER StefanWSA KTM Graz25:10:00
122OELKE TimP&S Metalltechnik26:49:00
123BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski26:58:00
124PAPIERSKI DamianVoster ATS Team27:07:00
125MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team27:50:00
126JONES TajIsrael Start-Up Nation29:33:00
127FRANCZAK PawelVoster ATS Team35:04:00
128JÄGELER RobertP&S Metalltechnik35:04:00
129CIESLIK PawelVoster ATS Team35:07:00
130WILK LukeP&S Metalltechnik36:27:00

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 3

1 KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma45
2 MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB44
3 VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma32
4 EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation30
5 BAUHAUS PhilBahrain – Victorious29
6 ANGULO AntonioEuskaltel – Euskadi29
7 SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team28
8 HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team24
9 GROVES KadenTeam BikeExchange21
10 MARTÍN GotzonEuskaltel – Euskadi18

Clasificación general de la montaña tras la etapa 3

1 TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team12
2 BUDZINSKI MarcinHRE Mazowsze Serce Polski10
3 OOMEN SamTeam Jumbo-Visma8
4 BARRENETXEA JonCaja Rural – Seguros RGA6
5 CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma6
6 MEILER LukasTeam Vorarlberg6
7 RÖBER DominikP&S Metalltechnik4
8 PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB4
9 AZPARREN Xabier MikelEuskaltel – Euskadi4
10 BOGUSLAWSKI MarceliHRE Mazowsze Serce Polski3

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 3

1 VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma14:12:40
2 RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:04
3 GLIVAR GalAdria Mobil0:06
4 MESSNER MartinWSA KTM Graz0:06
5 MIHOLJEVIC FranCycling Team Friuli ASD1:56
6 HOCEVAR KristjanAdria Mobil1:59
7 LAZKANO OierCaja Rural – Seguros RGA1:59
8 BUITRAGO SantiagoBahrain – Victorious1:59
9 SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD2:52
10 LINDNER TomP&S Metalltechnik3:48

Clasificación general por equipos tras la etapa 3

1 Team Jumbo-VismaWT42:38:18
2 Uno-X Pro Cycling TeamPRT0:00
3 Bingoal Pauwels Sauces WBPRT0:00
4 Team Felbermayr – Simplon WelsCT0:00
5 Team VorarlbergCT0:00
6 Caja Rural – Seguros RGAPRT0:00
7 Bahrain – VictoriousWT0:00
8 HRE Mazowsze Serce PolskiCT0:00
9 Equipo Kern PharmaPRT0:00
10 Team BikeExchangeWT0:00
11 Euskaltel – EuskadiPRT1:53
12 Adria MobilCT3:46
13 Israel Start-Up NationWT6:21
14 Voster ATS TeamCT7:47
15 WSA KTM GrazCT11:48
16 Androni Giocattoli – SidermecPRT12:15
17 P&S MetalltechnikCT12:24
18 Cycling Team Friuli ASDCT12:28
19 Meridiana Kamen TeamCT16:24
20 Team Novo NordiskPRT18:09

Perfil de la etapa 4

Clasificaciones de la etapa 2