30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA A COLOMBIA FEMENINA 2021: Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VILLALÓN Aranza ValentinaAvinal - Carmen de Viboral3:08:09
002VALBUENA Camila AndreaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
003NUÑEZ Miryam MaritzaLiro Alcaldía la Vega0:00
004ESCOBAR Kimberly DahliaTeam Polibikes0:00
005MONTOYA KatherinColnago CM Team0:00
006VARGAS Maria JoseGo Rigo Go CR0:00
007BARRERA AnetPato Bike0:00
008CARRASCO Paula AndreaEquipo PAD0:00
009PARRA JessicaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
010GULUMA SérikaCM Inder Envigado0:00
011ROJAS Lina MariaRCN TV - Tour y Nativa0:00
012CARRERO LisethEquipo PAD0:00
013CASTANO ElizabethEquipo PAD0:00
014FAGUA AnaBoyaca Avanza0:00
015CHACÓN LilibethMerquimia Proyecta Team0:00
016LATRIGLIA Maria PaulaCM Inder Envigado0:00
017SANABRIA AnaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
018SEPULVEDA Lady JohanaMerey - CV. Recovery - Luna SP0:00
019BOGANTES Angie PaolaGo Rigo Go CR0:00
020DUCUARA JenniferColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
021PEREZ Laura CristinaCampionissimo - HYF - Granpol0:00
022SANABRIA LuisaSantander - F.Mica - Alan ROC0:00
023HERRERA EstefaníaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
024FREGOSO AndreaSistecredito - GW0:00
025CORDOBA Mayerly CarolinaBoyaca Avanza0:00
026PRIETO MarcelaPato Bike0:00
027BOTERO Erika MilenaColnago CM Team0:00
028MENESES JesseniaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
029PEÑAFIEL ItzaeTeam Pichincha0:00
030CAMACHO Andreidy ZulayAG. Nectar0:00
031DUQUE Lina MariaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:00
032VARGAS CarolinaColnago CM Team0:00
033PACHECO WilmarysVenezuela0:00
034GARCIA KatiuscaVenezuela0:00
035MACIAS PaolaPato Bike0:00
036MORENO Blanca LilianaMerquimia Proyecta Team0:00
037ZAMBRANO ShantalVenezuela0:00
038BOLIVAR NicolGobernacion - Idermeta0:00
039MOTAVITA DUARTE Luisa FernandaMerquimia Proyecta Team0:00
040MONARES Sonia AlejandraCampionissimo - HYF - Granpol0:00
041CHALIER AnnickTeam Illuminate0:00
042CONEY HelenaTeam Illuminate0:00
043CHAPARRO Laura SofiaConstrucciones ZEA0:00
044MORALES Luisa ValentGo Rigo Go CR0:00
045MUNAR Adriana del PilarFundación Team Recapi - Llaneros0:00
046AGUDELO MariaMerquimia Proyecta Team0:00
047LANGARICA Naomi MonserratSistecredito - GW0:00
048CASTELARI LarissaRCN TV - Tour y Nativa0:00
049ESCOBAR Denice TatianaAG. Nectar0:00
050RAMIREZ YullySupergiros - ALC Manizales0:00
051ROJAS Laura DanielaBoyaca Avanza0:00
052MORENO Sara JulianaBoyaca Avanza0:00
053DONOSO Francisca AntoniaAvinal - Carmen de Viboral0:00
054DIAZ Maria XimenaAvinal - Carmen de Viboral0:00
055GOMEZ Silvana FiorellaMerey - CV. Recovery - Luna SP0:00
056BELTRAN Jeimy LorenaLiro Alcaldía la Vega0:00
057VELASQUEZ LauraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa0:00
058SCHWEIZER DorisTeam Illuminate0:00
059SANTOS Lliby LeinayaRCN TV - Tour y Nativa0:00
060GUTIERREZ IsabelSupergiros - ALC Manizales0:00
061QUESADA GlorianaGo Rigo Go CR0:00
062SANABRIA AngieCampionissimo - HYF - Granpol0:00
063PACHECO Maria CamilaSoltec - Team IMR0:00
064CALDERON Maria JoseGobernacion - Idermeta0:00
065VILLAMIL Yesica LorenaSan Mateo Pro-Tour Nativa0:00
066LOPEZ Paula StefaniaRCN TV - Tour y Nativa0:00
067ALZATE AndreaColnago CM Team0:00
068MUÑOZ Karol NataliaSoltec - Team IMR0:00
069GENESIS CortesSantander - F.Mica - Alan ROC0:00
070HERNANDEZ Luisa DanielaMerquimia Proyecta Team0:00
071VÁZQUEZ PatriciaPato Bike0:00
072ORJUELA TatianaEvolucion Fem0:00
073PEREZ Ana SofiaGobernacion - Idermeta0:00
074BUITRAGO ClaudiaCampionissimo - HYF - Granpol0:00
075SERNA Maria AndreaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:00
076PARDO NataliaCM Inder Envigado0:00
077CAMARGO Maria MonserratPato Bike0:00
078GARCIA Paula AndreaSoltec - Team IMR0:00
079MESA JirehSan Mateo Pro-Tour Nativa0:00
080GUTIERREZ AngieBoyaca Avanza0:00
081SANCHEZ StefaniaCM Inder Envigado0:00
082AGUILAR Dayana LizbethTeam Pichincha0:00
083GOMEZ MarianaAvinal - Carmen de Viboral0:00
084MUÑOZ Maria AlexandraFundación Team Recapi - Llaneros0:00
085MONTENEGRO MariaSanturbike - Natural RD0:00
086MERA Leidy JohanaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:00
087MUÑOZ Leidy NataliaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:00
088RODRIGUEZ Paula SaidAG. Nectar0:23
089BEDOYA JuanitaCM Inder Envigado0:23
090QUINTERO YosianaMerey - CV. Recovery - Luna SP0:23
091BERGER ShaniTeam Illuminate0:23
092BETANCOURT Laura MarcelaEvolucion Fem0:23
093GONZÁLEZ Yaneth CeciliaRCN TV - Tour y Nativa0:26
094TORRES Leidy PaolaMerquimia Proyecta Team0:26
095TOCONAS Laura MilenaColnago CM Team0:32
096RODRIGUEZ TORRES Genesis Del MarSan Mateo Pro-Tour Nativa0:35
097HERRERA MarianaEquipo PAD0:35
098ESTEPA Manuela AlejandraConstrucciones ZEA0:40
099RUEDA CALDERON FabiolaTeam Illuminate0:42
100JIMENEZ Daniela AlejandraLiro Alcaldía la Vega0:42
101VALENCIA LizethCampionissimo - HYF - Granpol0:42
102MORALES JenifferGo Rigo Go CR0:42
103BERNAL LinaSanturbike - Natural RD0:47
104GOMEZ Nubia EstefaniaSantander - F.Mica - Alan ROC0:47
105DAZA Maria AlejandraVenezuela0:50
106OCAMPO Ingrid PaolaTeam Polibikes0:51
107PAZ Maria FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC0:51
108LEON Mary LuzPICAP - JACS - Calle - Flowerpa1:10
109VILLAMIZAR KarenEvolucion Fem1:10
110GUEVARA Luisa AlejandraEvolucion Fem1:15
111OSORIO Claudia AndreaSanturbike - Natural RD1:18
112MALAGON LuisaEquipo PAD1:29
113TURRIAGO Laura CamilaFundación Team Recapi - Llaneros1:29
114ROA Shirly CatalinaFF - AA Goproavcycling1:29
115RUEDA Sonia CristinaSantander - F.Mica - Alan ROC1:29
116CASTILLO Laura SofiaLiro Alcaldía la Vega0:00
117TROCHEZ JulianaCampionissimo - HYF - Granpol1:40
118CASTRO XiomaraEvolucion Fem1:53
119BELTRAN Cindy LorenaSanturbike - Natural RD1:53
120OJEDA Leslye AlexandraTeam Pichincha1:55
121FRANCO NataliaSoltec - Team IMR0:00
122ZAPATA BarbaraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa2:06
123MOJICA Juliana CarolinaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa2:06
124NARANJO LuisaSupergiros - ALC Manizales2:06
125CABARICO SofiaSan Mateo Pro-Tour Nativa2:11
126ROJAS Lina MabelEquipo PAD0:00
127OSORIO GicellaFundación Team Recapi - Llaneros2:24
128BUSTOS Liseth YaritzaMerey - CV. Recovery - Luna SP2:24
129HERNANDEZ YelitzaAG. Nectar2:24
130RODRIGUEZ ErikaGobernacion - Idermeta2:24
131ABREU Veronica SofiaVenezuela0:00
132GOMEZ Maria CatalinaSupergiros - ALC Manizales0:00
133ESPIRITUSANTO FlorMerey - CV. Recovery - Luna SP2:34
134ESPINOSA Angy MaryoriFreevia - ALC Santa Rosa SA2:40
135MARTINEZ VanesaAvinal - Carmen de Viboral0:00
136LONDOÑO ValerySupergiros - ALC Manizales2:45
137LEON ValeriaPato Bike0:00
138CASTAÑEDA AndreinaLiro Alcaldía la Vega3:03
139BERNAL Nury FernandaConstrucciones ZEA3:03
140CARDONA ManuelaFreevia - ALC Santa Rosa SA3:23
141BLANDON ValentinaConstrucciones ZEA3:26
142HENAO Laura VictoriaSupergiros - ALC Manizales3:41
143LATRIGLIA Maria ValentinaSistecredito - GW3:43
144MOYANO Jennifer DayaConstrucciones ZEA3:43
145MARTINEZ DanielaSanturbike - Natural RD3:43
146SOLER DanielaBoyaca Avanza3:43
147GARCIA NicollEvolucion Fem0:00
148PARRA Daniela AlejandraFundación Team Recapi - Llaneros4:01
149RODRIGUEZ AngieSan Mateo Pro-Tour Nativa4:11
150QUESADA YendryPICAP - JACS - Calle - Flowerpa4:11
151TOLOSA Michell CamilaSoltec - Team IMR4:14
152JARA Mayra AlejandraMerey - CV. Recovery - Luna SP4:30
153PARRA Luisa FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC4:33
154GOMEZ AdelaidaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa4:33
155GRACIA Yency BriyidTeam Polibikes5:36
156LOPEZ Maria ElenaFF - AA Goproavcycling5:40
157MUÑOZ CarolinaTeam Polibikes6:47
158KASHIKI ShokoTeam Illuminate0:00
159LOPEZ SusanaFF - AA Goproavcycling16:47
160GUTIERREZ AlondraSoltec - Team IMR18:40
161MASABANDA CarolTeam Pichincha19:43
162BARRERA Mayra JulianaAG. Nectar19:48
DNFATAHUALPA Maria CamilaSistecredito - GW-
DNFVANEGAS Soffia AnnieFF - AA Goproavcycling-
DNFBULLA PaulaSan Mateo Pro-Tour Nativa-
DNFHENAO Maria IsabelFF - AA Goproavcycling-
DNFAREVALO Mercy CatalinaRCN TV - Tour y Nativa-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VILLALÓN Aranza ValentinaAvinal - Carmen de Viboral5:08:10
002MONTOYA KatherinColnago CM Team0:01
003CHACÓN LilibethMerquimia Proyecta Team0:06
004MARTINEZ VanesaAvinal - Carmen de Viboral0:09
005VALBUENA Camila AndreaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:12
006NUÑEZ Miryam MaritzaLiro Alcaldía la Vega0:14
007ROJAS Lina MariaRCN TV - Tour y Nativa0:14
008LATRIGLIA Maria PaulaCM Inder Envigado0:15
009ESCOBAR Kimberly DahliaTeam Polibikes0:16
010CASTILLO Laura SofiaLiro Alcaldía la Vega0:16
011CARRASCO Paula AndreaEquipo PAD0:17
012CASTANO ElizabethEquipo PAD0:18
013VARGAS Maria JoseGo Rigo Go CR0:18
014DUCUARA JenniferColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:18
015BARRERA AnetPato Bike0:18
016SEPULVEDA Lady JohanaMerey - CV. Recovery - Luna SP0:18
017FAGUA AnaBoyaca Avanza0:18
018FREGOSO AndreaSistecredito - GW0:18
019PARRA JessicaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:18
020MENESES JesseniaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:18
021SANABRIA AnaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:18
022CARRERO LisethEquipo PAD0:18
023CAMACHO Andreidy ZulayAG. Nectar0:18
024PRIETO MarcelaPato Bike0:18
025PEÑAFIEL ItzaeTeam Pichincha0:18
026VARGAS CarolinaColnago CM Team0:18
027CORDOBA Mayerly CarolinaBoyaca Avanza0:18
028HERRERA EstefaníaColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:18
029RAMIREZ YullySupergiros - ALC Manizales0:18
030DUQUE Lina MariaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:18
031SANABRIA LuisaSantander - F.Mica - Alan ROC0:18
032BOGANTES Angie PaolaGo Rigo Go CR0:18
033PEREZ Laura CristinaCampionissimo - HYF - Granpol0:18
034GULUMA SérikaCM Inder Envigado0:18
035MONARES Sonia AlejandraCampionissimo - HYF - Granpol0:18
036CONEY HelenaTeam Illuminate0:18
037MOTAVITA DUARTE Luisa FernandaMerquimia Proyecta Team0:18
038LANGARICA Naomi MonserratSistecredito - GW0:18
039ORJUELA TatianaEvolucion Fem0:18
040MORENO Sara JulianaBoyaca Avanza0:18
041PARDO NataliaCM Inder Envigado0:18
042GARCIA Paula AndreaSoltec - Team IMR0:18
043MACIAS PaolaPato Bike0:18
044ROJAS Laura DanielaBoyaca Avanza0:18
045ESCOBAR Denice TatianaAG. Nectar0:18
046MORALES Luisa ValentGo Rigo Go CR0:18
047DONOSO Francisca AntoniaAvinal - Carmen de Viboral0:18
048SANCHEZ StefaniaCM Inder Envigado0:18
049BOLIVAR NicolGobernacion - Idermeta0:18
050FRANCO NataliaSoltec - Team IMR0:18
051CASTELARI LarissaRCN TV - Tour y Nativa0:18
052CHAPARRO Laura SofiaConstrucciones ZEA0:18
053ZAMBRANO ShantalVenezuela0:18
054AGUDELO MariaMerquimia Proyecta Team0:18
055MORENO Blanca LilianaMerquimia Proyecta Team0:18
056ALZATE AndreaColnago CM Team0:18
057BOTERO Erika MilenaColnago CM Team0:18
058MUNAR Adriana del PilarFundación Team Recapi - Llaneros0:18
059PACHECO Maria CamilaSoltec - Team IMR0:18
060VÁZQUEZ PatriciaPato Bike0:18
061PEREZ Ana SofiaGobernacion - Idermeta0:18
062MUÑOZ Leidy NataliaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:18
063GOMEZ Maria CatalinaSupergiros - ALC Manizales0:18
064SANABRIA AngieCampionissimo - HYF - Granpol0:18
065GUTIERREZ AngieBoyaca Avanza0:18
066MERA Leidy JohanaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:18
067SANTOS Lliby LeinayaRCN TV - Tour y Nativa0:18
068MUÑOZ Karol NataliaSoltec - Team IMR0:18
069ROJAS Lina MabelEquipo PAD0:18
070PACHECO WilmarysVenezuela0:18
071GENESIS CortesSantander - F.Mica - Alan ROC0:18
072HERNANDEZ Luisa DanielaMerquimia Proyecta Team0:18
073CAMARGO Maria MonserratPato Bike0:18
074VELASQUEZ LauraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa0:18
075GUTIERREZ IsabelSupergiros - ALC Manizales0:18
076LOPEZ Paula StefaniaRCN TV - Tour y Nativa0:18
077DIAZ Maria XimenaAvinal - Carmen de Viboral0:18
078CHALIER AnnickTeam Illuminate0:18
079KASHIKI ShokoTeam Illuminate0:18
080SERNA Maria AndreaFreevia - ALC Santa Rosa SA0:18
081GOMEZ Silvana FiorellaMerey - CV. Recovery - Luna SP0:18
082VILLAMIL Yesica LorenaSan Mateo Pro-Tour Nativa0:18
083BUITRAGO ClaudiaCampionissimo - HYF - Granpol0:18
084LEON ValeriaPato Bike0:18
085SCHWEIZER DorisTeam Illuminate0:18
086AGUILAR Dayana LizbethTeam Pichincha0:18
087GOMEZ MarianaAvinal - Carmen de Viboral0:18
088GARCIA NicollEvolucion Fem0:18
089MUÑOZ Maria AlexandraFundación Team Recapi - Llaneros0:18
090ABREU Veronica SofiaVenezuela0:18
091BERGER ShaniTeam Illuminate0:41
092BETANCOURT Laura MarcelaEvolucion Fem0:41
093BEDOYA JuanitaCM Inder Envigado0:41
094GONZÁLEZ Yaneth CeciliaRCN TV - Tour y Nativa0:44
095TORRES Leidy PaolaMerquimia Proyecta Team0:44
096TOCONAS Laura MilenaColnago CM Team0:50
097HERRERA MarianaEquipo PAD0:51
098RODRIGUEZ TORRES Genesis Del MarSan Mateo Pro-Tour Nativa0:53
099ESTEPA Manuela AlejandraConstrucciones ZEA0:58
100MORALES JenifferGo Rigo Go CR1:00
101VALENCIA LizethCampionissimo - HYF - Granpol1:00
102GOMEZ Nubia EstefaniaSantander - F.Mica - Alan ROC1:05
103BERNAL LinaSanturbike - Natural RD1:05
104CALDERON Maria JoseGobernacion - Idermeta1:06
105QUESADA GlorianaGo Rigo Go CR1:08
106DAZA Maria AlejandraVenezuela1:08
107OCAMPO Ingrid PaolaTeam Polibikes1:09
108PAZ Maria FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC1:09
109BELTRAN Jeimy LorenaLiro Alcaldía la Vega1:12
110RODRIGUEZ Paula SaidAG. Nectar1:27
111VILLAMIZAR KarenEvolucion Fem1:28
112LEON Mary LuzPICAP - JACS - Calle - Flowerpa1:28
113OSORIO Claudia AndreaSanturbike - Natural RD1:36
114ROA Shirly CatalinaFF - AA Goproavcycling1:47
115TURRIAGO Laura CamilaFundación Team Recapi - Llaneros1:47
116JIMENEZ Daniela AlejandraLiro Alcaldía la Vega1:54
117GARCIA KatiuscaVenezuela2:09
118BELTRAN Cindy LorenaSanturbike - Natural RD2:11
119OJEDA Leslye AlexandraTeam Pichincha2:13
120ZAPATA BarbaraPICAP - JACS - Calle - Flowerpa2:24
121NARANJO LuisaSupergiros - ALC Manizales2:24
122GUEVARA Luisa AlejandraEvolucion Fem2:32
123HERNANDEZ YelitzaAG. Nectar2:42
124OSORIO GicellaFundación Team Recapi - Llaneros2:42
125RODRIGUEZ ErikaGobernacion - Idermeta2:42
126MALAGON LuisaEquipo PAD2:46
127RUEDA Sonia CristinaSantander - F.Mica - Alan ROC2:46
128TROCHEZ JulianaCampionissimo - HYF - Granpol2:52
129ESPINOSA Angy MaryoriFreevia - ALC Santa Rosa SA2:58
130LONDOÑO ValerySupergiros - ALC Manizales3:03
131CASTRO XiomaraEvolucion Fem3:10
132CABARICO SofiaSan Mateo Pro-Tour Nativa3:19
133MOJICA Juliana CarolinaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa3:31
134MONTENEGRO MariaSanturbike - Natural RD3:37
135BUSTOS Liseth YaritzaMerey - CV. Recovery - Luna SP3:41
136BLANDON ValentinaConstrucciones ZEA3:44
137ESPIRITUSANTO FlorMerey - CV. Recovery - Luna SP3:46
138SOLER DanielaBoyaca Avanza4:01
139CASTAÑEDA AndreinaLiro Alcaldía la Vega4:20
140QUESADA YendryPICAP - JACS - Calle - Flowerpa4:29
141CARDONA ManuelaFreevia - ALC Santa Rosa SA4:35
142GOMEZ AdelaidaPICAP - JACS - Calle - Flowerpa4:51
143MARTINEZ DanielaSanturbike - Natural RD4:51
144HENAO Laura VictoriaSupergiros - ALC Manizales4:58
145LATRIGLIA Maria ValentinaSistecredito - GW5:00
146MOYANO Jennifer DayaConstrucciones ZEA5:14
147PARRA Daniela AlejandraFundación Team Recapi - Llaneros5:18
148TOLOSA Michell CamilaSoltec - Team IMR5:31
149BERNAL Nury FernandaConstrucciones ZEA7:10
150LOPEZ Maria ElenaFF - AA Goproavcycling7:43
151QUINTERO YosianaMerey - CV. Recovery - Luna SP9:27
152MUÑOZ CarolinaTeam Polibikes10:50
153MESA JirehSan Mateo Pro-Tour Nativa13:33
154RUEDA CALDERON FabiolaTeam Illuminate14:26
155LOPEZ SusanaFF - AA Goproavcycling17:05
156RODRIGUEZ AngieSan Mateo Pro-Tour Nativa18:19
157JARA Mayra AlejandraMerey - CV. Recovery - Luna SP19:04
158PARRA Luisa FernandaSantander - F.Mica - Alan ROC19:07
159GRACIA Yency BriyidTeam Polibikes19:20
160GUTIERREZ AlondraSoltec - Team IMR19:57
161MASABANDA CarolTeam Pichincha20:01
162BARRERA Mayra JulianaAG. Nectar22:52

Clasificación general de la regularidad tras la etapa 2

1 VILLALÓN Aranza ValentinaAvinal – Carmen de Viboral27
2 MONTOYA KatherinColnago CM Team24
3 VALBUENA Camila AndreaColombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas18
4 CHACÓN LilibethMerquimia Proyecta Team15
5 NUÑEZ Miryam MaritzaLiro Alcaldía la Vega15
6 ROJAS Lina MariaRCN TV – Tour y Nativa10
7 ESCOBAR Kimberly DahliaTeam Polibikes10
8 MARTINEZ VanesaAvinal – Carmen de Viboral9
9 CASTANO ElizabethEquipo PAD8
10 DUCUARA JenniferColombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas7

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 2

1 ROJAS Lina MariaRCN TV – Tour y Nativa5:08:24
2 LATRIGLIA Maria PaulaCM Inder Envigado0:01
3 ESCOBAR Kimberly DahliaTeam Polibikes0:02
4 CASTILLO Laura SofiaLiro Alcaldía la Vega0:02
5 CARRASCO Paula AndreaEquipo PAD0:03
6 CASTANO ElizabethEquipo PAD0:04
7 FREGOSO AndreaSistecredito – GW0:04
8 CARRERO LisethEquipo PAD0:04
9 CAMACHO Andreidy ZulayAG. Nectar0:04
10 VARGAS CarolinaColnago CM Team0:04

Clasificación general por equipos tras la etapa 2

1 Merquimia Proyecta Team15:25:22
2 Avinal – Carmen de Viboral0:00
3 Colombia Tierra de Atletas – GW BicicletasCLUB0:02
4 Equipo PAD0:02
5 Colnago CM TeamUCI0:02
6 Pato Bike0:02
7 Go Rigo Go CR0:02
8 Boyaca Avanza0:02
9 Supergiros – ALC Manizales0:02
10 CM Inder Envigado0:02
11 VenezuelaNAT0:02
12 RCN TV – Tour y Nativa0:02
13 Soltec – Team IMR0:02
14 Team IlluminateUCI0:02
15 Campionissimo – HYF – Granpol0:02
16 Gobernacion – Idermeta0:02
17 Freevia – ALC Santa Rosa SA0:02
18 Evolucion Fem0:25
19 AG. Nectar0:25
20 Santander – F.Mica – Alan ROC0:49
21 Liro Alcaldía la VegaCLUB0:56
22 Merey – CV. Recovery – Luna SP1:19
23 San Mateo Pro-Tour Nativa1:27
24 Fundación Team Recapi – LlanerosCLUB1:31
25 Team Pichincha1:57
26 Santurbike – Natural RD2:07
27 PICAP – JACS – Calle – Flowerpa3:18
28 Sistecredito – GW3:45
29 Construcciones ZEA3:45
30 Team Polibikes10:14
31 FF – AA Goproavcycling25:37:00