25 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

CAMPEONATOS DEL MUNDO FLANDES 2021 : RUTA SUB 23 MASCULINA CLASIFICACIÓN

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BARONCINI FilippoItaly3:37:36
002GHIRMAY HAILU BiniamEritrea0:02
003KOOIJ OlavNetherlands0:02
004GAZZOLI MicheleItaly0:02
005ASKEY LewisGreat Britain0:02
006NYS ThibauBelgium0:02
007COLNAGHI LucaItaly0:02
008PENHOËT PaulFrance0:02
009RANGEL COSTA ViniciusBrazil0:02
010LAMPERTI LukeUnited States0:02
011BAYER TobiasAustria0:02
012BITTNER PavelCzech Republic0:02
013KELEMEN PetrCzech Republic0:02
014WATSON SamuelGreat Britain0:02
015MÄRKL NiklasGermany0:02
016CHRISTEN FabioSwitzerland0:02
017KOLZE CHANGIZI SebastianDenmark0:02
018ZANA FilippoItaly0:02
019STRONG CorbinNew Zealand0:02
020RENARD AlexisFrance0:02
021COSTA FábioPortugal0:02
022PRIES CedricLuxembourg0:02
023BALMER AlexandreSwitzerland0:02
024DRIZNERS JarradAustralia0:02
025ŠTOCEK MatúšTopforex - ATT Investments0:02
026BILYI MaksymUkraine0:02
027WENZEL MatsLuxembourg0:02
028SCHMID MauroSwitzerland0:02
029FEDOROV YevgeniyKazakhstan0:02
030BENZ PirminGermany0:02
031RAUGEL AntoineFrance0:02
032JUNTUNEN Antti-JussiFinland0:02
033LOPES Pedro MiguelPortugal0:02
034LARSEN MathiasDenmark0:02
035LOUVEL MatisFrance0:12
036NURLYKHASSYM NurbergenKazakhstan0:12
037RICCITELLO MatthewUnited States0:15
038HESSMANN MichelGermany0:15
039TEUTENBERG Tim TornGermany0:15
040LINDNER TomGermany0:15
041FETTER ErikHungary0:17
042VERMAERKE KevinUnited States0:20
043VAN DIJKE MickNetherlands0:28
044KLUCKERS ArthurLuxembourg0:35
045VAUQUELIN KevinFrance0:53
046KOPECKÝ TomášCzech Republic0:53
047VAN UDEN CasperNetherlands1:26
048BYIZA UHIRIWE RnusRwanda1:26
049VAN DIJKE TimNetherlands1:26
050PARASHCHAK YaroslavUkraine1:26
051VERMEERSCH FlorianBelgium1:30
052PAGE HugoFrance1:30
053BUITRAGO SantiagoColombia1:37
054DAUMONT PaulBurkina Faso2:28
055THOMPSON ReubenNew Zealand2:28
056POTOCKI ViktorCroatia2:41
057KARL Ádám KristófHungary2:41
058COATI LucaItaly2:41
059HOOLE DaanNetherlands2:41
060VAN DEN BERG MarijnNetherlands2:41
061MULUBRHAN HenokEritrea2:41
062JOHANNESSEN Anders HallandNorway2:41
063TOUPALÍK JakubCzech Republic2:41
064GUDMESTAD TordNorway2:41
065GOVEKAR MatevžSlovenia2:59
066KURITS JoonasEstonia3:32
067CHAIYASOMBAT ThanakhanThailand4:28
068LOPEZ Harold MartinEcuador4:28
069VINOKUROV NicolasKazakhstan4:28
070KUBIŠ LukášSlovakia4:28
071BRUSSENSKIY GlebKazakhstan4:30
072MIHOLJEVIC FranCroatia4:30
073MACIEJUK FilipPoland4:30
074DONALDSON RobertGreat Britain4:30
075AZPARREN Xabier MikelSpain4:30
076ÄRM RaitEstonia4:30
077PARISELLA RaphaelCanada6:20
078FRIGO MarcoItaly6:20
079VAN TRICHT StanBelgium6:20
080ANDERSEN IdarNorway6:20
081LEVY William BlumeDenmark6:20
082GUERRERO Juan EstebanColombia6:20
083TESFATSION NatnaelEritrea6:20
084JOHANNESSEN Tobias HallandNorway6:20
085VAN DEN BOSSCHE FabioBelgium7:28
086FISHER-BLACK FinnNew Zealand8:55
087CORKERY DillonIreland9:16
088ERIKSSON JacobSweden9:16
089PEYROT BALVANERA JorgeMexico9:40
090KRASTS AlekssLatvia9:40
091SALGUEIRO CarlosPortugal9:43
092MIKUTIS AivarasLithuania9:43
093GHEBREHIWET EphremEritrea9:43
094EGGENBERG RubenSwitzerland9:43
095NOVIKOV SavvaRussia9:43
096CURRIE LoganNew Zealand9:46
097MACKELLAR AlastairAustralia9:46
098HOPKINS KadenBermuda10:16
099STEPANOV AndreiRussia10:16
100PETROS MengisEritrea10:16
101HEALY BenIreland10:21
102EVDOKIMOV DanilUzbekistan11:35
103GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroColombia11:35
104PLOWRIGHT JensenAustralia11:35
105NARRAWAY NicholasBermuda11:36
106DEMIRI MikelAlbania11:36
107VANCO TobiasSlovakia11:39
108BERGSTROM FRISK ErikSweden11:39
109CHABLAOUI OussamaAlgeria11:39
110VERNON EthanGreat Britain11:39
111STOCKWELL OliverGreat Britain11:39
112SEMENOV AlexandrKazakhstan11:39
113FUERTES JoelEcuador11:39
114WARD AdamIreland12:33
115STEDMAN TravisSouth Africa12:33
116JANUŠKEVICIUS MantasLithuania12:33
117KHOTULOV DenysUkraine12:33
118PEÑA Jesús David12:33
119YAOWARAT RatchanonThailand12:33
120BEREZNYAK AleksandrRussia12:33
121OOSTHUIZEN JasonSouth Africa12:33
122VOGEL AlexSwitzerland12:33
123BALLERSTEDT MauriceGermany12:54
124FOMOVSKIY AlekseyUzbekistan14:11
125SILVA ThomasUruguay14:36
126YATSENKO IvanRussia14:36
127AUTRAN José EduardoChile14:36
128ROSERO Nixon EfrainEcuador14:36
129MIQUEL PauSpain14:36
130RUBENIS PaulsLatvia14:36
131NIKULIN DaniilUkraine14:36
132PAQUET TomLuxembourg14:36
133WEINBERG RoiIsrael14:36
134KMIELIAUSKAS RokasLithuania14:36
135ANSONS KristersLatvia14:39
136BARRETT TravisSouth Africa16:11
137WHITE ConorBermuda16:19
138KUEJI MuhammadhanafeeThailand16:19
139ARAMAYO VILLENA Jose ManuelBolivia16:19
140ACHRAF Ed DoghmyMorocco16:19
141BABOR DanielCzech Republic16:19
142KURIANOV SergeiRussia16:19
143MATUZEVICIUS ZygimantaLithuania16:19
144MERDJ AymenAlgeria18:12
DNFSTENKOVOY NikitaUzbekistan-
DNFGOMEZ Nicolas DavidColombia-
DNFSHEFFIELD MagnusUnited States-
DNFQUINN SeanUnited States-
DNFOCAMPO VictorColombia-
DNFHINDSGAUL MADSEN JacobDenmark-
DNFSANDER HANSEN MarcusDenmark-
DNFLOHINSKY FilipSlovakia-
DNFHERRERA Roberto JoséPanama-
DNFMARTE Jesus RonielDominican Republic-
DNFFOLTAN AdamSlovakia-
DNFJONSSON KristinnIceland-
DNFNIKIEMA BachirouBurkina Faso-
DNFKVIST LinusSweden-
DNFNEHARI Mohamed AmineAlgeria-
DNFAYUSO JuanSpain-
DNFBRUSTENGA MarcSpain-
DNFKARPENKO GlebEstonia-
DNFDE LIE ArnaudBelgium-
DNFWÆRENSKJOLD SørenNorway-
DNFGARCÍA PIERNA RaúlSpain-
DNFVAN EETVELT LennertBelgium-
DNFPRITZEN Marc OliverSouth Africa-
DNFMIRZOJEV ArtjomEstonia-
DNFURIANSTAD MartinNorway-
DNFFORSSELL HugoSweden-
DNFHUERA RichardEcuador-
DNFDRAGE JackNew Zealand-
DNFHERNANDEZ AlejandroCuba-
DNFMOUNI VincentBurkina Faso-

Clasificación completa en PDF