1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE BENELUX 2021 : Clasificación etapa 7 y general final

Clasificación individual de la etapa 7

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MOHORIC MatejBahrain - Victorious3:50:56
002COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious0:11
003DUMOULIN TomTeam Jumbo-Visma0:15
004LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits0:22
005WRIGHT FredBahrain - Victorious0:22
006VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:24
007VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation0:24
008VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team0:24
009BENOOT TiesjTeam DSM0:24
010SAGAN PeterBORA - hansgrohe0:24
011STUYVEN JasperTrek - Segafredo0:24
012WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation0:24
013WELLENS TimLotto Soudal0:24
014VAN ROOY KennethSport Vlaanderen - Baloise0:24
015VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix0:24
016TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma0:24
017HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates0:24
018AMADOR AndreyINEOS Grenadiers0:24
019KÜNG StefanGroupama - FDJ0:24
020ROBEET LudovicBingoal Pauwels Sauces WB0:24
021CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash0:24
022DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange0:24
023OWEN LoganEF Education - Nippo0:24
024VILLELLA DavideMovistar Team0:31
025ARNDT NikiasTeam DSM0:33
026ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step0:49
027PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe0:54
028DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:07
029RICKAERT JonasAlpecin-Fenix1:43
030FISHER-BLACK FinnUAE-Team Emirates1:46
031BIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation1:56
032RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix2:27
033GOLAS MichalINEOS Grenadiers2:47
034SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen - Baloise2:55
035GILBERT PhilippeLotto Soudal2:57
036BOHLI TomCofidis, Solutions Crédits2:57
037MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB2:57
038LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB2:57
039ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma3:01
040BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation3:01
041STEWART JakeGroupama - FDJ3:03
042SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team3:05
043BAUER JackTeam BikeExchange3:05
044KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma3:09
045SWIFT BenINEOS Grenadiers3:09
046HOULE HugoAstana - Premier Tech3:11
047MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step3:11
048VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:11
049VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo3:21
050VALTER AttilaGroupama - FDJ3:21
051GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash5:49
052NAESEN OliverAG2R Citroën Team7:38
053LEYSEN SenneAlpecin-Fenix7:38
054PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:38
055SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation7:46
056SCOTSON MilesGroupama - FDJ7:54
057SAGAN JurajBORA - hansgrohe8:17
058VAN DER SANDE ToshLotto Soudal8:17
059STEELS StijnDeceuninck - Quick Step8:17
060BISSEGGER StefanEF Education - Nippo8:17
061LIENHARD FabianGroupama - FDJ8:17
062LANGEVELD SebastianEF Education - Nippo8:17
063MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates8:17
064NORSGAARD MathiasMovistar Team9:46
065VAKOC PetrAlpecin-Fenix9:46
066AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma10:22
067BAUHAUS PhilBahrain - Victorious11:24
068BEPPU FumiyukiEF Education - Nippo11:24
069HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious11:24
070MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise11:24
071STOKBRO AndreasTeam Qhubeka NextHash11:24
072DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB11:24
073REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB11:24
074QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo11:24
075VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux11:24
076PEÁK BarnabásTeam BikeExchange11:24
077VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation11:24
078LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates11:24
079RENARD AlexisIsrael Start-Up Nation11:24
080DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ11:24
081VAN HOECKE GijsAG2R Citroën Team11:24
082HENAO SebastiánINEOS Grenadiers11:24
083BASSO LeonardoINEOS Grenadiers1:12
084VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits11:24
085MERLIER TimAlpecin-Fenix11:24
086DE BONDT DriesAlpecin-Fenix11:24
087CARRETERO HéctorMovistar Team11:24
088RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates11:24
089ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB11:37
090KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step11:37
091MOSCON GianniINEOS Grenadiers11:53
092BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech11:53
093DE BUYST JasperLotto Soudal12:09
DNFDEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step-
DNFEWAN CalebLotto Soudal-
DNFKLUGE RogerLotto Soudal-
DNFGRUZDEV DmitriyAstana - Premier Tech-
DNFSOBRERO MatteoAstana - Premier Tech-
DNFSIEBERG MarcelBahrain - Victorious-
DNFBODNAR MaciejBORA - hansgrohe-
DNFDRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits-
DNFVIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits-
DNFTHOMAS BenjaminGroupama - FDJ-
DNFDE WINTER LudwigIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFVAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma-
DNFKONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange-
DNFBOL CeesTeam DSM-
DNFPEDERSEN CasperTeam DSM-
DNFJANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Qhubeka NextHash-
DNFMOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo-
DNFSKUJINŠ TomsTrek - Segafredo-
DNFBJERG MikkelUAE-Team Emirates-
DNFHODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step-
DNFDE GENDT ThomasLotto Soudal-
DNFJULLIEN AnthonyAG2R Citroën Team-
DNFGIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech-
DNFMILAN JonathanBahrain - Victorious-
DNFBAŠKA ErikBORA - hansgrohe-
DNFOSS DanielBORA - hansgrohe-
DNFSAJNOK SzymonCofidis, Solutions Crédits-
DNFARROYAVE DanielEF Education - Nippo-
DNFTHOMAS GeraintINEOS Grenadiers-
DNFGROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma-
DNFGARCÍA CORTINA IvánMovistar Team-
DNFSCOTSON CallumTeam BikeExchange-
DNFNIEUWENHUIS JorisTeam DSM-
DNFSÜTTERLIN JashaTeam DSM-
DNFTANFIELD HarryTeam Qhubeka NextHash-
DNFMULLEN RyanTrek - Segafredo-
DNFTHEUNS EdwardTrek - Segafredo-
DNFWILLEMS ThimoSport Vlaanderen - Baloise-
DNSWALSCHEID MaxTeam Qhubeka NextHash-

Clasificación general tras la etapa 7

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious24:14:29
002MOHORIC MatejBahrain - Victorious0:29
003CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash1:14
004WELLENS TimLotto Soudal1:26
005KÜNG StefanGroupama - FDJ1:28
006DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange1:30
007STUYVEN JasperTrek - Segafredo1:37
008BENOOT TiesjTeam DSM1:54
009DUMOULIN TomTeam Jumbo-Visma1:55
010TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma2:01
011ARNDT NikiasTeam DSM2:17
012ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step2:25
013OWEN LoganEF Education - Nippo2:32
014VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix2:34
015HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates2:41
016WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation3:05
017AMADOR AndreyINEOS Grenadiers3:16
018PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe3:47
019VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation4:40
020WRIGHT FredBahrain - Victorious5:24
021DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:57
022RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix7:01
023LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits7:06
024VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:40
025VAN ROOY KennethSport Vlaanderen - Baloise8:56
026VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team9:07
027GILBERT PhilippeLotto Soudal9:13
028BAUER JackTeam BikeExchange9:54
029BIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation10:48
030ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma11:24
031GOLAS MichalINEOS Grenadiers11:43
032SWIFT BenINEOS Grenadiers11:48
033SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team11:51
034BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation11:57
035MOSCON GianniINEOS Grenadiers14:33
036MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step15:03
037MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates15:19
038VAN DER SANDE ToshLotto Soudal16:04
039VILLELLA DavideMovistar Team16:50
040HOULE HugoAstana - Premier Tech17:29
041GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash17:34
042SAGAN PeterBORA - hansgrohe17:42
043STEWART JakeGroupama - FDJ18:35
044SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen - Baloise19:36
045NORSGAARD MathiasMovistar Team19:56
046RICKAERT JonasAlpecin-Fenix20:00
047RENARD AlexisIsrael Start-Up Nation20:39
048MENTEN MilanBingoal Pauwels Sauces WB21:15
049KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma21:59
050VALTER AttilaGroupama - FDJ22:28
051NAESEN OliverAG2R Citroën Team22:44
052BASSO LeonardoINEOS Grenadiers23:19
053PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux24:02:00
054SCOTSON MilesGroupama - FDJ24:07:00
055BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech25:05:00
056VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux25:26:00
057STOKBRO AndreasTeam Qhubeka NextHash27:13:00
058BISSEGGER StefanEF Education - Nippo27:58:00
059LANGEVELD SebastianEF Education - Nippo28:10:00
060MERLIER TimAlpecin-Fenix28:25:00
061BOHLI TomCofidis, Solutions Crédits29:21:00
062VAKOC PetrAlpecin-Fenix29:21:00
063ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB29:48:00
064VAN HOECKE GijsAG2R Citroën Team30:02:00
065HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious30:04:00
066FISHER-BLACK FinnUAE-Team Emirates31:21:00
067LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB32:10:00
068VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo32:19:00
069LEYSEN SenneAlpecin-Fenix32:42:00
070ROBEET LudovicBingoal Pauwels Sauces WB33:22:00
071REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB34:44:00
072HENAO SebastiánINEOS Grenadiers35:07:00
073CARRETERO HéctorMovistar Team35:46:00
074AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma37:12:00
075PEÁK BarnabásTeam BikeExchange37:25:00
076DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB37:30:00
077VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation37:41:00
078SAGAN JurajBORA - hansgrohe38:29:00
079DE BONDT DriesAlpecin-Fenix38:39:00
080LIENHARD FabianGroupama - FDJ38:40:00
081MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise38:59:00
082DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ39:52:00
083RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates40:41:00
084STEELS StijnDeceuninck - Quick Step40:42:00
085VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits42:10:00
086SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation43:08:00
087VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux43:19:00
088DE BUYST JasperLotto Soudal43:55:00
089QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo45:02:00
090BAUHAUS PhilBahrain - Victorious45:04:00
091KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step46:17:00
092LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates46:49:00
093BEPPU FumiyukiEF Education - Nippo1:05:18