1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

SIMAC LADIES TOUR 2021 : Clasificación etapa 5 y general final

Clasificación individual de la etapa 5 (última)

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women3:55:58
002BARNES AliceCanyon SRAM Racing0:00
003PIETERS AmySD Worx0:00
004DIDERIKSEN AmalieTrek-Segafredo Women0:00
005JACKSON AlisonLiv Racing0:00
006GEORGI PfeifferTeam DSM0:00
007GONZÁLEZ AliciaMovistar Team0:00
008REUSSER MarlenAlé BTC Ljubljana0:00
009COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
010VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women0:03
011VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx0:03
012BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service0:03
013VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg0:03
014NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing0:03
015SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies0:03
016DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:03
017BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana0:03
018ANDERSEN SusanneTeam DSM0:03
019KLEIN LisaCanyon SRAM Racing0:03
020BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies0:03
021JASTRAB MeganTeam DSM0:03
022JASKULSKA MartaLiv Racing0:03
023VOLLERING DemiSD Worx0:03
024CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service0:03
025MARKUS FemkeParkhotel Valkenburg0:03
026KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women0:03
027SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women0:03
028TON QuintyGT Krush Tunap0:03
029BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg0:03
030BORGSTRÖM JuliaNXTG Racing0:03
031UNEKEN LonnekeSD Worx0:03
032NILSSON HannaLotto Soudal Ladies0:03
033COLBORNE HenriettaGT Krush Tunap0:09
034DEMEY ValerieLiv Racing0:09
035GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:09
036RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:09
037BARNES HannahCanyon SRAM Racing0:09
038HARRIS EllaCanyon SRAM Racing0:18
039KOREVAAR JeanneLiv Racing0:22
040ENSING JannekeTeam BikeExchange0:35
041HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women0:35
042BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women1:08
043VANDER SANDE EliseLotto Soudal Ladies1:08
044PLUIMERS IlseNXTG Racing1:08
045GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service1:15
046TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana1:15
047KIRCHMANN LeahTeam DSM1:15
048GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg1:15
049KUIJPERS EvyLiv Racing1:15
050CAMPBELL TenielTeam BikeExchange1:15
051KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women2:34
052VIGIE MargauxValcar - Travel & Service3:02
053MATHIESEN PernilleTeam Jumbo-Visma Women4:30
DNFWORRACK TrixiTrek-Segafredo Women-
DNFRODRÍGUEZ GloriaMovistar Team-
DNFRIJNBEEK MaudNXTG Racing-
DSQBUYSMAN NinaParkhotel Valkenburg4:30

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx14:46:39
002REUSSER MarlenAlé BTC Ljubljana0:17
003VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women0:30
004VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women0:51
005VOLLERING DemiSD Worx1:03
006GEORGI PfeifferTeam DSM1:20
007PIETERS AmySD Worx1:35
008JACKSON AlisonLiv Racing2:05
009BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:39
010KOREVAAR JeanneLiv Racing2:49
011BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg2:50
012SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies3:31
013NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing3:46
014BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service4:06
015VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg4:09
016NILSSON HannaLotto Soudal Ladies4:10
017KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women4:30
018HARRIS EllaCanyon SRAM Racing4:32
019ENSING JannekeTeam BikeExchange5:28
020KLEIN LisaCanyon SRAM Racing5:42
021TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana6:14
022BORGSTRÖM JuliaNXTG Racing6:26
023JASKULSKA MartaLiv Racing7:03
024DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:15
025MARKUS FemkeParkhotel Valkenburg7:31
026UNEKEN LonnekeSD Worx7:47
027BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies7:56
028SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women7:59
029BARNES HannahCanyon SRAM Racing8:11
030ANDERSEN SusanneTeam DSM8:24
031TON QuintyGT Krush Tunap8:50
032KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women8:57
033BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women9:02
034DEMEY ValerieLiv Racing9:34
035GONZÁLEZ AliciaMovistar Team9:54
036COLBORNE HenriettaGT Krush Tunap10:02
037RYAN AlexisCanyon SRAM Racing10:17
038CAMPBELL TenielTeam BikeExchange10:41
039GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg10:49
040JASTRAB MeganTeam DSM10:56
041BARNES AliceCanyon SRAM Racing12:33
042GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope14:45
043CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service15:12
044DIDERIKSEN AmalieTrek-Segafredo Women15:42
045COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope16:13
046KUIJPERS EvyLiv Racing18:22
047VIGIE MargauxValcar - Travel & Service18:57
048GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service19:44
049PLUIMERS IlseNXTG Racing20:01
050KIRCHMANN LeahTeam DSM20:23
051HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women21:33
052VANDER SANDE EliseLotto Soudal Ladies21:49
053MATHIESEN PernilleTeam Jumbo-Visma Women23:08