3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ARCTIC RACE 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001HERMANS BenIsrael Start-Up Nation4:14:28
002EIKING Odd ChristianIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
003LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits0:00
004BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech0:12
005PRADES EduardDELKO0:19
006AASVOLD KristianTeam Coop0:19
007LEKNESSUND AndreasNorway0:19
008SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi0:19
009SANCHEZ PelayoBurgos-BH0:19
010TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:22
011BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic0:22
012DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:24
013ERIKSSON JacobTeam Coop0:26
014VAKOC PetrAlpecin-Fenix0:41
015SLEEN TorjusUno-X Pro Cycling Team0:41
016FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:47
017BURGAUDEAU MathieuTeam TotalEnergies0:53
018WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:55
019CLAEYS DimitriTeam Qhubeka NextHash0:57
020LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB0:59
021FEDELI AlessandroDELKO1:00
022PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB1:02
023MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka NextHash1:03
024HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team1:05
025DEWULF StanAG2R Citroën Team1:05
026KRISTOFF AlexanderNorway1:05
027RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix1:05
028BYSTRØM Sven ErikNorway1:11
029VANHOOF WardSport Vlaanderen - Baloise1:13
030ZINGLE AxelCofidis, Solutions Crédits1:17
031CHAMPION ThomasCofidis, Solutions Crédits1:30
032PERRY BenjaminAstana - Premier Tech1:32
033NAESEN OliverAG2R Citroën Team1:34
034PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic1:34
035VENTURINI ClémentAG2R Citroën Team1:34
036TRARIEUX JulienDELKO1:47
037VABØ Tore AndreTeam Coop1:51
038DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise1:51
039BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies2:05
040ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi2:06
041COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM2:20
042VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation2:20
043COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise2:20
044MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise2:20
045GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM2:20
046BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation2:29
047BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech2:59
048BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise3:09
049NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team3:28
050RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic3:28
051ALVAREZ RodrigoBurgos-BH3:28
052DELETTRE AlexandreDELKO3:31
053DREGE AndreNorway3:39
054JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix3:44
055GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team3:47
056VAN GESTEL DriesTeam TotalEnergies4:03
057DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:03
058MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB4:06
059ZABEL RickIsrael Start-Up Nation4:07
060FUENTES ÁngelBurgos-BH4:09
061WALSLEBEN PhilippAlpecin-Fenix4:38
062DESAL CerielBingoal Pauwels Sauces WB4:38
063RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team4:44
064WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team4:44
065SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation4:44
066RIOU AlanTeam Arkéa Samsic5:01
067EZQUERRA JesúsBurgos-BH5:01
068GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech5:20
069PEÑALVER ManuelBurgos-BH5:31
070DVERSNES FredrikTeam Coop5:40
071GUDMESTAD TordTeam Coop5:40
072WÆRSTED SyverUno-X Pro Cycling Team5:42
073LUNDER EirikTeam Coop5:42
074DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB5:46
075HAAS NathanCofidis, Solutions Crédits6:06
076NOPPE ChristopheTeam Arkéa Samsic6:06
077DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM6:06
078DEVRIENDT TomIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:06
079REYNDERS JensSport Vlaanderen - Baloise6:06
080COATI LucaTeam Qhubeka NextHash6:06
081VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:06
082BAŠKA ErikBORA - hansgrohe6:06
083PLANCKAERT BaptisteIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:06
084DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits6:06
085VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:06
086GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi6:06
087TERPSTRA NikiTeam TotalEnergies6:06
088PETRUS LubomirAlpecin-Fenix6:06
089ORTS FelipeBurgos-BH6:06
090DE BACKER BertB&B Hotels p/b KTM6:06
091SAGAN JurajBORA - hansgrohe6:06
092AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi6:06
093TANFIELD HarryTeam Qhubeka NextHash6:06
094SELIG RüdigerBORA - hansgrohe6:06
095LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi6:06
096MEISEN MarcelAlpecin-Fenix6:06
097SCHILLINGER AndreasBORA - hansgrohe6:06
098HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM6:06
099GROSU Eduard-MichaelDELKO7:06
100BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation7:54
101DUVAL JulienAG2R Citroën Team7:54
102RAJOVIC DušanDELKO8:11
103WELTEN BramTeam Arkéa Samsic8:11
104HOLSTAD LudvikNorway8:11
105HOLTER ÅdneNorway8:34
106LAAS MartinBORA - hansgrohe8:50
DNSCARVALHO AndreCofidis, Solutions Crédits-
DNSFERRON ValentinTeam TotalEnergies-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001HERMANS BenIsrael Start-Up Nation11:22:03
002EIKING Odd ChristianIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:04
003LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits0:06
004BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech0:20
005AASVOLD KristianTeam Coop0:26
006SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi0:28
007PRADES EduardDELKO0:29
008LEKNESSUND AndreasNorway0:29
009BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic0:32
010ERIKSSON JacobTeam Coop0:36
011TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:50
012DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:52
013SANCHEZ PelayoBurgos-BH0:55
014FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:57
015KRISTOFF AlexanderNorway1:03
016BURGAUDEAU MathieuTeam TotalEnergies1:03
017HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team1:03
018SLEEN TorjusUno-X Pro Cycling Team1:04
019WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB1:05
020CLAEYS DimitriTeam Qhubeka NextHash1:07
021LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB1:09
022VAKOC PetrAlpecin-Fenix1:09
023FEDELI AlessandroDELKO1:10
024RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix1:15
025DEWULF StanAG2R Citroën Team1:15
026BYSTRØM Sven ErikNorway1:21
027ZINGLE AxelCofidis, Solutions Crédits1:27
028PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB1:30
029MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka NextHash1:39
030VANHOOF WardSport Vlaanderen - Baloise1:41
031PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic1:43
032VENTURINI ClémentAG2R Citroën Team1:44
033NAESEN OliverAG2R Citroën Team1:58
034PERRY BenjaminAstana - Premier Tech2:08
035ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi2:16
036TRARIEUX JulienDELKO2:23
037COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM2:26
038DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise2:27
039BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies2:41
040MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise2:48
041BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise3:51
042NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team3:56
043DELETTRE AlexandreDELKO3:59
044CHAMPION ThomasCofidis, Solutions Crédits4:07
045JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix4:12
046VAN GESTEL DriesTeam TotalEnergies4:13
047DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:13
048MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB4:42
049COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise4:54
050VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation4:57
051RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic5:03
052VABØ Tore AndreTeam Coop5:13
053DREGE AndreNorway5:14
054BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation5:25
055RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team5:27
056GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM5:28
057WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team6:15
058DVERSNES FredrikTeam Coop6:17
059MEISEN MarcelAlpecin-Fenix6:34
060LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi6:34
061SELIG RüdigerBORA - hansgrohe6:34
062DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits6:42
063HAAS NathanCofidis, Solutions Crédits6:42
064FUENTES ÁngelBurgos-BH6:46
065ZABEL RickIsrael Start-Up Nation6:47
066GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech6:49
067GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team6:51
068WÆRSTED SyverUno-X Pro Cycling Team7:17
069HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM7:27
070COATI LucaTeam Qhubeka NextHash7:41
071NOPPE ChristopheTeam Arkéa Samsic7:41
072RIOU AlanTeam Arkéa Samsic7:41
073GUDMESTAD TordTeam Coop7:42
074BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech7:57
075WALSLEBEN PhilippAlpecin-Fenix8:00
076EZQUERRA JesúsBurgos-BH8:05
077PEÑALVER ManuelBurgos-BH8:08
078DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB8:22
079LUNDER EirikTeam Coop8:22
080GROSU Eduard-MichaelDELKO8:23
081REYNDERS JensSport Vlaanderen - Baloise8:41
082VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:42
083ORTS FelipeBurgos-BH8:43
084PETRUS LubomirAlpecin-Fenix8:46
085TERPSTRA NikiTeam TotalEnergies8:46
086PLANCKAERT BaptisteIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux9:02
087VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux9:08
088SAGAN JurajBORA - hansgrohe9:20
089TANFIELD HarryTeam Qhubeka NextHash9:28
090DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM9:28
091DE BACKER BertB&B Hotels p/b KTM9:28
092GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi9:44
093BAŠKA ErikBORA - hansgrohe10:21
094WELTEN BramTeam Arkéa Samsic10:51
095RAJOVIC DušanDELKO11:15
096SCHILLINGER AndreasBORA - hansgrohe11:29
097HOLSTAD LudvikNorway11:33
098ALVAREZ RodrigoBurgos-BH11:57
099LAAS MartinBORA - hansgrohe12:48
100HOLTER ÅdneNorway12:58
101SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation13:20
102DUVAL JulienAG2R Citroën Team14:32
103AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi14:32
104DEVRIENDT TomIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux15:41
105DESAL CerielBingoal Pauwels Sauces WB21:48
106BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation22:01