24 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

CIRCUITO GETXO 2021 : Perfil, dorsales, rutómetro

Clasificación

Perfil

Equipos inscritos

Dorsales

Bahrain – VictoriousEuskaltel – EuskadiEquipo Kern Pharma
1  BUITRAGO Santiago11  ARISTI Mikel21  RUIZ Ibon
2  LANDA Mikel12  LOBATO Juan José22  VAN DER TUUK Danny
3  MOHORIC Matej13  ANGULO Antonio23  GALVÁN Francisco
4  NOVAK Domen14  IRIZAR Julen24  ARAIZ Sergio
5  PADUN Mark15  ARANBURU Jokin25  GARCÍA PIERNA Carlos
6  INKEMAR Kevin16  SOTO Antonio Jesús26  LÓPEZ Jordi
7  WILLIAMS Stephen17  GOIKOETXEA Peio27  JAIME Álex
Trek – SegafredoMovistar TeamTeam Qhubeka NextHash
31  BRAMBILLA Gianluca41  ALBA Juan Diego51  ARMÉE Sander
32  CICCONE Giulio42  GONZÁLEZ Abner52  BARBERO Carlos
33  KAMP Alexander43  HOLLMANN Juri53  FRANKINY Kilian
34  LÓPEZ Juan Pedro44  JACOBS Johan54  BROWN Connor
35  NIBALI Antonio45  NORSGAARD Mathias55  NIZZOLO Giacomo
36  QUARTERMAN Charlie46  MAS Lluís56  LINDEMAN Bert-Jan
47  RUBIO Einer Augusto57  SUNDERLAND Dylan
Burgos-BHCofidis, Solutions CréditsUAE-Team Emirates
61  BOL Jetse71  FERNÁNDEZ Rubén81  AYUSO Juan
62  CANTÓN Isaac72  BERHANE Natnael82  CONTI Valerio
63  SMIT Willie73  BARCELÓ Fernando83  COVI Alessandro
64  MOLENAAR Alex74  HAAS Nathan84  MIRZA Yousif
65  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio75  HERRADA José85  TRENTIN Matteo
66  ORTS Felipe76  SABATINI Fabio86  ULISSI Diego
67  LANGELLOTTI Victor77  ZINGLE Axel87  RIABUSHENKO Alexandr
BORA – hansgroheAstana – Premier TechEOLO-Kometa
91  ALEOTTI Giovanni101  SÁNCHEZ Luis León111  ALBANESE Vincenzo
92  BENEDETTI Cesare102  CONTRERAS Rodrigo112  GAVAZZI Francesco
93  FABBRO Matteo103  FEDOROV Yevgeniy113  VIEGAS Daniel
94  GAMPER Patrick104  RODRÍGUEZ Óscar114  GRÁVALOS Arturo
95  KELDERMAN Wilco105  ROMO Javier115  ROPERO Alejandro
96  KONRAD Patrick106  NATAROV Yuriy116  DINA Márton
97  SCHELLING Ide107  STALNOV Nikita
Team Arkéa SamsicTeam TotalEnergiesTeam Novo Nordisk
121  CAPIOT Amaury131  COUSIN Jérôme141  LOZANO David
122  FLÓREZ Miguel Eduardo132  GRELLIER Fabien142  PERON Andrea
123  QUINTANA Dayer133  CABOT Jérémy143  HENTTALA Joonas
124  HARDY Romain134  LAWLESS Chris144  POLI Umberto
125  LEDANOIS Kévin135  MAITRE Florian145  MUNDAY Samuel
126  BOUDAT Thomas136  GAILLARD Marlon146  BRAND Sam
127  LOUVEL Matis137  SIMON Julien147  IRVINE Declan
Caja Rural – Seguros RGAGiosGlobal 6 Cycling
151  ABERASTURI Jon161  GUTIERREZ José Manuel171  MITRI James
152  LASTRA Jonathan162  LOPES Fernando172  PALUTA Michal
153  AULAR Orluis163  BRUZUAL Jose173  PETTERSEN Tim Edvard
154  IRISARRI Jon164  BUENO Jorge174  SESSLER Nícolas
155  BAGÜES Aritz165  RATO Mauro175  BERLIN Antoine
156  MURGUIALDAY Jokin166  MILTIADIS Andreas176  JONES Ollie
157  BARRENETXEA Jon167  CAÑELLAS Xavier177  PITHIE Campbell
Electro Hiper EuropaMassi Vivo – Conecta
181  BALLESTEROS Miguel Ángel
182  PELEGRÍ Óscar192  CASENY Ruben
183  KOVÁCS Dávid193  COMÍN Javier
184  JURADO Marcos194  JOLIDON Cédric
185  MUNTON Byron195  JOLIDON Luca
186  ARMSTRONG Thomas196  JOLIDON Nicola
187  MARTINEZ Victor

Rutómetro

Ultimo kilómetro

Zona de meta y salida

Palmares

Donde ver en directo por televisión o streaming

Se podrá ver por ETB1 , La chaine L´Equipe, TV3, y por streaming desde la web oficial

A partir de las 15:00 (Hora Europa Continental).