30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

Settimana Ciclistica Italiana 2021 : Clasificación etapa 5 y general final

@SettiItaliana

Clasificación individual de la etapa 5

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe4:11:01
002RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
003VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:00
004BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic0:00
005BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega0:00
006CANOLA MarcoGazprom - RusVelo0:00
007FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due0:00
008IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
009GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:00
010CULLAIGH GabrielMovistar Team0:00
011FEDELI AlessandroDELKO0:00
012BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
013ULISSI DiegoUAE-Team Emirates0:00
014WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:00
015WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:00
016SAMITIER SergioMovistar Team0:00
017GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:00
018ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:00
019VILLELLA DavideMovistar Team0:00
020ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:00
021GIBBONS RyanUAE-Team Emirates0:00
022ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
023DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:00
024PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
025PADUN MarkBahrain - Victorious0:00
026UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
027HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
028OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic0:00
029BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
030HOLLMANN JuriMovistar Team0:00
031RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:00
032PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
033SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
034GANNA FilippoItaly0:00
035LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic0:00
036NIV GuyIsrael Start-Up Nation0:00
037MAS LluísMovistar Team0:00
038PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic0:00
039BAUER JackTeam BikeExchange0:14
040ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO0:42
041GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa1:17
042PALZER AntonBORA - hansgrohe1:17
043COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega1:17
044AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi1:17
045MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates1:17
046ROPERO AlejandroEOLO-Kometa1:17
047DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates1:17
048GRMAY TsgabuTeam BikeExchange1:17
049REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega1:17
050KANGERT TanelTeam BikeExchange1:17
051BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious1:17
052STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo1:17
053BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation1:17
054TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir1:17
055FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic1:17
056BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi1:17
057CATALDO DarioMovistar Team1:17
058CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec1:17
059BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe1:17
060FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè3:10
061WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise3:28
062BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation3:28
063TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir3:30
064ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team3:30
065COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè3:30
066VIVIANI EliaItaly3:30
067BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team3:30
068ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due3:30
069MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise3:30
070ELOSEGUI IñigoMovistar Team3:30
071FERNÁNDEZ DelioDELKO3:30
072CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè3:30
073MILAN JonathanBahrain - Victorious3:30
074NOVAK DomenBahrain - Victorious3:30
075PRADES EduardDELKO3:34
076BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due3:34
077PACIONI LucaEOLO-Kometa4:15
078HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise4:30
079DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise4:30
080DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega4:52
081MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè5:49
082VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise6:01
083OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates6:01
084SCARTEZZINI MicheleItaly6:01
085APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir6:01
086RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM6:01
087SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation6:23
088ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic6:23
089FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa6:23
090GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa6:23
091BAIS DavideEOLO-Kometa6:23
092WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team6:23
093SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè6:23
094SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team6:23
095MIRZA YousifUAE-Team Emirates9:45
096FRAPPORTI MarcoVini Zabù9:45
097GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due9:45
098SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due9:45
099SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team9:45
100SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM9:45
101ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi9:45
102ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi9:45
103BEVILACQUA SimoneVini Zabù9:45
104DE ROSSI LucasDELKO9:45
105BOEV IgorGazprom - RusVelo9:45
106DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM9:45
107IACCHI AlessandroVini Zabù9:45
108PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir9:45
109ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega9:45
110YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due9:45
111PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega9:45
112MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec9:45
113DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due9:45
114ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi9:45
115LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team9:45
116SAGAN JurajBORA - hansgrohe9:45
117KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team9:45
118BEVILACQUA MattiaVini Zabù9:45
119WRIGHT PaulMg.k Vis VPM9:45
120STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù9:45
121BEWLEY SamTeam BikeExchange9:53
122COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise9:53
DNFHARDY RomainTeam Arkéa Samsic-
DNFMARECZKO JakubVini Zabù-
DNSNEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation-
DNSPEÁK BarnabásTeam BikeExchange-
DNSBEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise-

Clasificación general tras la etapa 5

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ULISSI DiegoUAE-Team Emirates20:30:24
002VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:08
003ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:16
004GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:20
005VILLELLA DavideMovistar Team0:20
006SAMITIER SergioMovistar Team0:20
007DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:20
008HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:20
009ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:20
010ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:27
011PADUN MarkBahrain - Victorious0:30
012RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:59
013BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic1:19
014UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:31
015BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious3:02
016KANGERT TanelTeam BikeExchange3:30
017IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi3:31
018GIBBONS RyanUAE-Team Emirates3:40
019MAS LluísMovistar Team3:40
020OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic3:40
021PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec4:32
022BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec4:42
023BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè5:00
024FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due5:00
025LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic5:00
026GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega5:00
027PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec5:07
028REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega5:42
029CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec5:55
030GRMAY TsgabuTeam BikeExchange6:10
031CATALDO DarioMovistar Team6:24
032FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic6:38
033PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic8:22
034BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation10:09
035PALZER AntonBORA - hansgrohe10:14
036RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec11:01
037COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega11:03
038BAUER JackTeam BikeExchange11:23
039WILLIAMS StephenBahrain - Victorious11:36
040NIV GuyIsrael Start-Up Nation13:22
041FEDELI AlessandroDELKO14:28
042DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates14:36
043BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe15:12
044ROPERO AlejandroEOLO-Kometa15:45
045COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè17:48
046FERNÁNDEZ DelioDELKO17:48
047CANOLA MarcoGazprom - RusVelo17:50
048PRADES EduardDELKO18:02
049HOLLMANN JuriMovistar Team18:04
050GANNA FilippoItaly18:57
051NOVAK DomenBahrain - Victorious19:41
052HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise19:47
053GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa20:51
054ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team20:59
055CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè21:11
056FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè21:44
057ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe21:56
058MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates22:17
059COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise22:20
060ELOSEGUI IñigoMovistar Team22:54
061SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo22:56
062VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise23:02
063MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise24:01:00
064TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir24:43:00
065BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi25:03:00
066WACKERMANN LucaEOLO-Kometa25:55:00
067STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo27:05:00
068APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir27:07:00
069CULLAIGH GabrielMovistar Team28:10:00
070BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due29:00:00
071ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO29:35:00
072SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè29:56:00
073VIVIANI EliaItaly31:40:00
074BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega31:54:00
075PACIONI LucaEOLO-Kometa32:25:00
076BAIS DavideEOLO-Kometa32:49:00
077DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise33:06:00
078TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir33:28:00
079OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates34:03:00
080ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic34:40:00
081RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM34:53:00
082ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due35:02:00
083SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation35:03:00
084GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa35:15:00
085MILAN JonathanBahrain - Victorious35:18:00
086MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè35:47:00
087ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega36:03:00
088KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team36:11:00
089DE ROSSI LucasDELKO36:11:00
090AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi36:33:00
091WRIGHT PaulMg.k Vis VPM37:17:00
092SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due37:55:00
093MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec37:55:00
094DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega38:06:00
095STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù38:28:00
096BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team38:44:00
097BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation39:24:00
098SAGAN JurajBORA - hansgrohe40:06:00
099SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team40:33:00
100FRAPPORTI MarcoVini Zabù41:08:00
101SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team41:11:00
102YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due41:17:00
103PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega43:12:00
104WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise43:41:00
105IACCHI AlessandroVini Zabù43:44:00
106PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir43:56:00
107FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa44:31:00
108BEWLEY SamTeam BikeExchange45:09:00
109ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi45:45:00
110GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due46:14:00
111SCARTEZZINI MicheleItaly47:45:00
112LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team49:05:00
113BOEV IgorGazprom - RusVelo49:07:00
114WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team49:56:00
115BEVILACQUA MattiaVini Zabù49:58:00
116SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM50:11:00
117MIRZA YousifUAE-Team Emirates50:17:00
118BEVILACQUA SimoneVini Zabù51:16:00
119DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM52:51:00
120DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due52:51:00
121ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi52:51:00
122ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi53:04:00