3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

Settimana Ciclistica Italiana 2021 : Clasificación etapa 4

@SettiItaliana

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ULISSI DiegoUAE-Team Emirates4:03:58
002RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:00
003VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:00
004ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO0:00
005PADUN MarkBahrain - Victorious0:00
006ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:00
007ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team0:00
008BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic0:00
009VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise0:00
010VILLELLA DavideMovistar Team0:00
011GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:00
012KANGERT TanelTeam BikeExchange0:00
013DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:00
014HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
015UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
016WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:00
017SAMITIER SergioMovistar Team0:00
018ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
019ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:00
020GRMAY TsgabuTeam BikeExchange0:00
021BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:05
022NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation0:44
023MAS LluísMovistar Team2:09
024HARDY RomainTeam Arkéa Samsic2:09
025HOLLMANN JuriMovistar Team2:09
026GIBBONS RyanUAE-Team Emirates2:09
027BAUER JackTeam BikeExchange2:09
028OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic2:09
029COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega2:09
030APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir2:09
031TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir3:11
032BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec3:11
033NIV GuyIsrael Start-Up Nation3:11
034IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi3:11
035COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise3:23
036PALZER AntonBORA - hansgrohe3:29
037BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe3:29
038GANNA FilippoItaly3:29
039RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
040IACCHI AlessandroVini Zabù3:29
041GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega3:29
042GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa3:29
043PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
044CATALDO DarioMovistar Team3:29
045COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè3:29
046LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic3:29
047ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic3:29
048FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due3:29
049FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic3:29
050BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè3:29
051REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega3:29
052ELOSEGUI IñigoMovistar Team3:29
053PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic3:29
054DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates3:29
055SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo3:29
056FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè3:29
057PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
058BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation3:29
059CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
060TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir3:29
061NOVAK DomenBahrain - Victorious3:29
062FERNÁNDEZ DelioDELKO3:29
063CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè7:04
064SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè7:38
065KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team12:57
066BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise12:57
067HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise12:57
068MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise12:57
069WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise12:57
070DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise12:57
071ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi12:57
072BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due12:57
073BEWLEY SamTeam BikeExchange12:57
074ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due12:57
075MIRZA YousifUAE-Team Emirates12:57
076PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir12:57
077DE ROSSI LucasDELKO12:57
078PRADES EduardDELKO12:57
079FEDELI AlessandroDELKO12:57
080BEVILACQUA MattiaVini Zabù12:57
081GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa12:57
082FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa12:57
083SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation12:57
084ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi12:57
085BOEV IgorGazprom - RusVelo12:57
086MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates12:57
087DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM12:57
088BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega12:57
089OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates12:57
090SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due12:57
091BAIS DavideEOLO-Kometa12:57
092PACIONI LucaEOLO-Kometa12:57
093ROPERO AlejandroEOLO-Kometa12:57
094GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due12:57
095DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due12:57
096MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec12:57
097SAGAN JurajBORA - hansgrohe12:57
098SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM12:57
099SCARTEZZINI MicheleItaly12:57
100VIVIANI EliaItaly12:57
101BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation12:57
102LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team12:57
103SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team12:57
104BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team12:57
105YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due12:57
106BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi12:57
107MILAN JonathanBahrain - Victorious12:57
108MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè12:57
109RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM12:57
110STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo12:57
111WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team12:57
112ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe12:57
113PEÁK BarnabásTeam BikeExchange12:57
114MARECZKO JakubVini Zabù12:57
115ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi12:57
116AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi12:57
117FRAPPORTI MarcoVini Zabù12:57
118CANOLA MarcoGazprom - RusVelo12:57
119BEVILACQUA SimoneVini Zabù12:57
120ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega12:57
121STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù12:57
122DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega12:57
123CULLAIGH GabrielMovistar Team12:57
124WRIGHT PaulMg.k Vis VPM12:57
125PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega12:57
126SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team12:57
127WACKERMANN LucaEOLO-Kometa13:14
DNFLOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi-
DNFMARTINELLI EdoardoMg.k Vis VPM-
DNFDELETTRE AlexandreDELKO-
DNSCARUSO DamianoBahrain - Victorious-
DNSMÄDER GinoBahrain - Victorious-
DNSBETTIOL AlbertoItaly-
DNSJENSEN AugustDELKO-
DNSMOSCON GianniItaly-
DNSKOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo-
DNSCICCONE GiulioItaly-
DNSMASNADA FaustoItaly-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ULISSI DiegoUAE-Team Emirates4:03:58
002RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:00
003VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:00
004ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO0:00
005PADUN MarkBahrain - Victorious0:00
006ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:00
007ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team0:00
008BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic0:00
009VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise0:00
010VILLELLA DavideMovistar Team0:00
011GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:00
012KANGERT TanelTeam BikeExchange0:00
013DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:00
014HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
015UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
016WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:00
017SAMITIER SergioMovistar Team0:00
018ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
019ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:00
020GRMAY TsgabuTeam BikeExchange0:00
021BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:05
022NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation0:44
023MAS LluísMovistar Team2:09
024HARDY RomainTeam Arkéa Samsic2:09
025HOLLMANN JuriMovistar Team2:09
026GIBBONS RyanUAE-Team Emirates2:09
027BAUER JackTeam BikeExchange2:09
028OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic2:09
029COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega2:09
030APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir2:09
031TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir3:11
032BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec3:11
033NIV GuyIsrael Start-Up Nation3:11
034IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi3:11
035COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise3:23
036PALZER AntonBORA - hansgrohe3:29
037BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe3:29
038GANNA FilippoItaly3:29
039RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
040IACCHI AlessandroVini Zabù3:29
041GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega3:29
042GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa3:29
043PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
044CATALDO DarioMovistar Team3:29
045COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè3:29
046LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic3:29
047ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic3:29
048FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due3:29
049FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic3:29
050BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè3:29
051REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega3:29
052ELOSEGUI IñigoMovistar Team3:29
053PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic3:29
054DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates3:29
055SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo3:29
056FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè3:29
057PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
058BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation3:29
059CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec3:29
060TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir3:29
061NOVAK DomenBahrain - Victorious3:29
062FERNÁNDEZ DelioDELKO3:29
063CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè7:04
064SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè7:38
065KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team12:57
066BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise12:57
067HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise12:57
068MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise12:57
069WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise12:57
070DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise12:57
071ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi12:57
072BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due12:57
073BEWLEY SamTeam BikeExchange12:57
074ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due12:57
075MIRZA YousifUAE-Team Emirates12:57
076PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir12:57
077DE ROSSI LucasDELKO12:57
078PRADES EduardDELKO12:57
079FEDELI AlessandroDELKO12:57
080BEVILACQUA MattiaVini Zabù12:57
081GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa12:57
082FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa12:57
083SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation12:57
084ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi12:57
085BOEV IgorGazprom - RusVelo12:57
086MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates12:57
087DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM12:57
088BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega12:57
089OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates12:57
090SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due12:57
091BAIS DavideEOLO-Kometa12:57
092PACIONI LucaEOLO-Kometa12:57
093ROPERO AlejandroEOLO-Kometa12:57
094GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due12:57
095DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due12:57
096MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec12:57
097SAGAN JurajBORA - hansgrohe12:57
098SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM12:57
099SCARTEZZINI MicheleItaly12:57
100VIVIANI EliaItaly12:57
101BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation12:57
102LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team12:57
103SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team12:57
104BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team12:57
105YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due12:57
106BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi12:57
107MILAN JonathanBahrain - Victorious12:57
108MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè12:57
109RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM12:57
110STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo12:57
111WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team12:57
112ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe12:57
113PEÁK BarnabásTeam BikeExchange12:57
114MARECZKO JakubVini Zabù12:57
115ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi12:57
116AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi12:57
117FRAPPORTI MarcoVini Zabù12:57
118CANOLA MarcoGazprom - RusVelo12:57
119BEVILACQUA SimoneVini Zabù12:57
120ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega12:57
121STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù12:57
122DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega12:57
123CULLAIGH GabrielMovistar Team12:57
124WRIGHT PaulMg.k Vis VPM12:57
125PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega12:57
126SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team12:57
127WACKERMANN LucaEOLO-Kometa13:14
DNFLOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi-
DNFMARTINELLI EdoardoMg.k Vis VPM-
DNFDELETTRE AlexandreDELKO-
DNSCARUSO DamianoBahrain - Victorious-
DNSMÄDER GinoBahrain - Victorious-
DNSBETTIOL AlbertoItaly-
DNSJENSEN AugustDELKO-
DNSMOSCON GianniItaly-
DNSKOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo-
DNSCICCONE GiulioItaly-
DNSMASNADA FaustoItaly-