3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DEL VALLE DE AOSTA 2021 : Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la segunda etapa

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001GAROFOLI GianmarcoDevelopment Team DSM4:56:50
002PETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan1:31
003LIPOWITZ FlorianTirol KTM Cycling Team1:34
004THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ1:40
005VANDENABEELE HenriDevelopment Team DSM2:39
006MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka3:46
007EL GOUZI OmarIseo Serrature - Rime - Carnovali4:45
008ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team4:45
009BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ4:57
010SKIVILD Robin JuelUno-X Dare Development Team5:35
011KULSET MagnusUno-X Dare Development Team5:35
012ARRIETA IgorLizarte5:58
013MARTIN AlexKometa U236:09
014VAN DER BEKEN AaronLotto - Soudal U236:41
015ROULAND LouisVC Pays de Loudeac8:09
016SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD8:57
017HELLEMOSE AsbjørnVelo Club Mendrisio9:11
018KURIANOV SergeiGazprom-Rusvelo U239:20
019FRIGO MarcoSEG Racing Academy9:48
020MERIS SergioTeam Colpack Ballan12:56
021NAUDTS ThomasEFC-L&R Vulsteke13:23
022ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka13:25
023TERCERO FernandoKometa U2314:29
024DEBEIR ArnoBasso Team Flanders15:18
025VAN BOVEN LucaLotto - Soudal U2317:59
026MIQUEL PauLizarte18:16
027FERNANDEZ SinuhéLizarte18:16
028GAFFURI MattiaVelo Club Mendrisio18:18
029PARASHCHAK YaroslavIseo Serrature - Rime - Carnovali19:43
030PORTER RudyTrinity Racing19:43
031CADENA EdgarA.R. Monex Pro Cycling Team19:43
032REINDERINK PepijnDevelopment Team DSM19:50
033PLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan19:50
034MCLAIN LoganTirol KTM Cycling Team19:55
035MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas22:50
036TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus24:15:00
037FLYNN SeanSEG Racing Academy24:15:00
038CAPRON RemiCogeas Sogecoma Akros Team24:15:00
039VAN DE WYNKELE LorenzHome Solution-Soenens25:14:00
040ONLEY OscarDevelopment Team DSM25:14:00
041AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team25:18:00
042VERSTRYNGE EmielACROG-Tormans25:18:00
043BAERS ArneACROG-Tormans25:44:00
044ORINS RobinACROG-Tormans25:55:00
045BERCKMOES JennoHome Solution-Soenens25:55:00
046RETEGI MikelLizarte25:55:00
047MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan25:55:00
048DE JAEGER ArthurHome Solution-Soenens25:55:00
049STEPANOV AndreiGazprom-Rusvelo U2325:55:00
050CARRO SimoneLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro25:55:00
051PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD26:18:00
052PALENI EnzoEquipe continentale Groupama-FDJ26:18:00
053BAUTERS ArneBasso Team Flanders26:18:00
054BRAZ AFONSO ClementCC Etupes26:18:00
055RICHARD MaximeCC Etupes26:18:00
056JOALLAND YaelCC Etupes26:18:00
057FUMAGALLI FedericoVelo Club Mendrisio26:18:00
058RUBINO SamueleLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro26:18:00
059RIGOLLET LaurentLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro26:18:00
060STEINHAUSER GeorgTirol KTM Cycling Team26:18:00
061PEÑA Jesús DavidColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas26:18:00
062MASOTTO LeandroIseo Serrature - Rime - Carnovali26:22:00
063PAULUS MilanSEG Racing Academy27:10:00
064AIMONETTO PietroCycling Team Friuli ASD27:10:00
065RAIMONDI AlexIseo Serrature - Rime - Carnovali27:10:00
066VERRE AlessandroTeam Colpack Ballan27:10:00
067WYSEURE JoranACROG-Tormans27:10:00
068REES OliverTrinity Racing27:10:00
069GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ27:10:00
070GÓMEZ Germán DarioColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas27:10:00
071DEBIASI AndreaCycling Team Friuli ASD27:10:00
072JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team27:10:00
073DEBRUYNE RamsesLotto - Soudal U2327:29:00
074SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development27:29:00
075PEZZO ROSOLA KevinTirol KTM Cycling Team27:31:00
076GUASCO MattiaTeam Qhubeka27:36:00
077VANDENBULCKE AlexEFC-L&R Vulsteke28:35:00
078GILBERT AurélienVC Pays de Loudeac28:38:00
079ARRIOLA-BENGOA JulenEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA28:38:00
080MARIS EliasBasso Team Flanders28:38:00
081CASALLAS RINCON Yeisson FerneyColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas28:38:00
082ASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ28:38:00
083LIMOUSIN MaximeVC Pays de Loudeac29:33:00
084DE CASSAN DavideCycling Team Friuli ASD30:47:00
085NORDAL MattiasVelo Club Mendrisio30:54:00
086BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team30:54:00
DNFWOOD HarrisonSEG Racing Academy-
DNFCLAPASSON ThomasCogeas Sogecoma Akros Team-
DNFGALVIS ATEHORTUA Oscar DubianEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA-
DNFWALKER MaxTrinity Racing-
DNFMONTOLI AndreaKometa U23-
DNFARROYO MiguelA.R. Monex Pro Cycling Team-
DNFLAURANCE AxelVC Pays de Loudeac-
DNFLECERF William JuniorCC Etupes-
DNFGARCÍA ÁlvaroKometa U23-
DNFPERCRULE DoriandTeam Novo Nordisk Development-
DNFSTEVANT MaloVC Pays de Loudeac-
DNFCOLEMAN ZakACROG-Tormans-
DNFPONSAERTS ThibautLotto - Soudal U23-
DNFDREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus-
DNFYATSENKO IvanGazprom-Rusvelo U23-
DNFPIRA Yesid AlbeiroEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA-
DNFPATTYN StevenLotto - Soudal U23-
DNFHEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus-
DNFROESEMS SiebeEFC-L&R Vulsteke-
DNFSANTAROMITA AlessandroVelo Club Mendrisio-
DNFLOPEZ RaulEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA-
DNFBONNEU KamielBasso Team Flanders-
DNFBRESCHER Leon EduardTeam Lotto - Kern Haus-

Clasificación general tras la segunda etapa

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ8:15:10
002GAROFOLI GianmarcoDevelopment Team DSM1:57
003PETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan3:28
004EL GOUZI OmarIseo Serrature - Rime - Carnovali4:05
005BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ4:17
006LIPOWITZ FlorianTirol KTM Cycling Team5:15
007MARTIN AlexKometa U235:29
008MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka5:43
009ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team9:51
010VAN DER BEKEN AaronLotto - Soudal U2311:47
011ROULAND LouisVC Pays de Loudeac11:50
012MERIS SergioTeam Colpack Ballan12:16
013SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD12:38
014HELLEMOSE AsbjørnVelo Club Mendrisio12:52
015SKIVILD Robin JuelUno-X Dare Development Team14:00
016KULSET MagnusUno-X Dare Development Team14:10
017ARRIETA IgorLizarte14:26
018NAUDTS ThomasEFC-L&R Vulsteke17:04
019KURIANOV SergeiGazprom-Rusvelo U2317:48
020VANDENABEELE HenriDevelopment Team DSM18:49
021FERNANDEZ SinuhéLizarte20:15
022GAFFURI MattiaVelo Club Mendrisio20:17
023TERCERO FernandoKometa U2320:25
024MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas22:10
025VERRE AlessandroTeam Colpack Ballan24:59:00
026REINDERINK PepijnDevelopment Team DSM25:56:00
027VAN BOVEN LucaLotto - Soudal U2326:26:00
028FRIGO MarcoSEG Racing Academy26:44:00
029TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus27:56:00
030DEBIASI AndreaCycling Team Friuli ASD29:07:00
031PEÑA Jesús DavidColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas29:59:00
032MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan31:01:00
033BERCKMOES JennoHome Solution-Soenens31:59:00
034JOALLAND YaelCC Etupes32:02:00
035PORTER RudyTrinity Racing32:19:00
036ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka33:13:00
037WYSEURE JoranACROG-Tormans33:17:00
038CAPRON RemiCogeas Sogecoma Akros Team33:19:00
039ORINS RobinACROG-Tormans34:23:00
040STEPANOV AndreiGazprom-Rusvelo U2334:23:00
041JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team34:33:00
042RICHARD MaximeCC Etupes34:46:00
043CASALLAS RINCON Yeisson FerneyColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas37:06:00
044MIQUEL PauLizarte37:23:00
045BAUTERS ArneBasso Team Flanders37:25:00
046PARASHCHAK YaroslavIseo Serrature - Rime - Carnovali37:42:00
047VERSTRYNGE EmielACROG-Tormans37:54:00
048DE JAEGER ArthurHome Solution-Soenens37:55:00
049STEINHAUSER GeorgTirol KTM Cycling Team38:54:00
050DE CASSAN DavideCycling Team Friuli ASD39:15:00
051DEBEIR ArnoBasso Team Flanders40:26:00
052FLYNN SeanSEG Racing Academy41:11:00
053CADENA EdgarA.R. Monex Pro Cycling Team41:20:00
054MCLAIN LoganTirol KTM Cycling Team41:32:00
055CARRO SimoneLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro42:05:00
056AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team42:14:00
057RUBINO SamueleLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro42:28:00
058RETEGI MikelLizarte42:51:00
059REES OliverTrinity Racing43:20:00
060GÓMEZ Germán DarioColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas43:20:00
061PAULUS MilanSEG Racing Academy44:06:00
062GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ44:06:00
063PALENI EnzoEquipe continentale Groupama-FDJ44:07:00
064DEBRUYNE RamsesLotto - Soudal U2344:25:00
065VAN DE WYNKELE LorenzHome Solution-Soenens44:56:00
066BAERS ArneACROG-Tormans44:57:00
067MASOTTO LeandroIseo Serrature - Rime - Carnovali45:22:00
068PLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan45:23:00
069PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD45:31:00
070ARRIOLA-BENGOA JulenEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA45:34:00
071AIMONETTO PietroCycling Team Friuli ASD46:23:00
072FUMAGALLI FedericoVelo Club Mendrisio46:50:00
073GUASCO MattiaTeam Qhubeka47:24:00
074BRAZ AFONSO ClementCC Etupes47:49:00
075RIGOLLET LaurentLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro47:49:00
076BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team47:50:00
077RAIMONDI AlexIseo Serrature - Rime - Carnovali48:41:00
078SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development49:06:00
079NORDAL MattiasVelo Club Mendrisio49:16:00
080MARIS EliasBasso Team Flanders50:09:00
081PEZZO ROSOLA KevinTirol KTM Cycling Team50:56:00
082ONLEY OscarDevelopment Team DSM52:05:00
083GILBERT AurélienVC Pays de Loudeac52:16:00
084ASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ52:17:00
085LIMOUSIN MaximeVC Pays de Loudeac53:11:00
086VANDENBULCKE AlexEFC-L&R Vulsteke54:20:00