5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DEL VALLE DE AOSTA : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la primera etapa y general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VERRE AlessandroTeam Colpack Ballan3:16:09
002THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ0:31
003MERIS SergioTeam Colpack Ballan1:31
004EL GOUZI OmarIseo Serrature - Rime - Carnovali1:31
005MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:31
006MARTIN AlexKometa U231:31
007SANTAROMITA AlessandroVelo Club Mendrisio1:31
008BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ1:31
009BONNEU KamielBasso Team Flanders2:08
010PETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan4:08
011MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka4:08
012DEBIASI AndreaCycling Team Friuli ASD4:08
013GAROFOLI GianmarcoDevelopment Team DSM4:08
014GAFFURI MattiaVelo Club Mendrisio4:10
015FERNANDEZ SinuhéLizarte4:10
016LECERF William JuniorCC Etupes5:20
017NAUDTS ThomasEFC-L&R Vulsteke5:52
018HELLEMOSE AsbjørnVelo Club Mendrisio5:52
019WOOD HarrisonSEG Racing Academy5:52
020ROULAND LouisVC Pays de Loudeac5:52
021PEÑA Jesús DavidColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas5:52
022SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD5:52
023LIPOWITZ FlorianTirol KTM Cycling Team5:52
024TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus5:52
025VAN DER BEKEN AaronLotto - Soudal U237:17
026ENGELHARDT FelixTirol KTM Cycling Team7:17
027MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan7:17
028JOALLAND YaelCC Etupes7:55
029TERCERO FernandoKometa U238:07
030BERCKMOES JennoHome Solution-Soenens8:15
031REINDERINK PepijnDevelopment Team DSM8:17
032WYSEURE JoranACROG-Tormans8:18
033JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team9:34
034SKIVILD Robin JuelUno-X Dare Development Team10:36
035VAN BOVEN LucaLotto - Soudal U2310:38
036CASALLAS RINCON Yeisson FerneyColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas10:39
037ARRIETA IgorLizarte10:39
038RICHARD MaximeCC Etupes10:39
039PIRA Yesid AlbeiroEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA10:39
040STEPANOV AndreiGazprom-Rusvelo U2310:39
041ORINS RobinACROG-Tormans10:39
042KURIANOV SergeiGazprom-Rusvelo U2310:39
043DE CASSAN DavideCycling Team Friuli ASD10:39
044KULSET MagnusUno-X Dare Development Team10:46
045CAPRON RemiCogeas Sogecoma Akros Team11:15
046BAUTERS ArneBasso Team Flanders13:18
047DE JAEGER ArthurHome Solution-Soenens14:11
048GALVIS ATEHORTUA Oscar DubianEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA14:11
049LAURANCE AxelVC Pays de Loudeac14:13
050PONSAERTS ThibautLotto - Soudal U2314:37
051PORTER RudyTrinity Racing14:47
052STEINHAUSER GeorgTirol KTM Cycling Team14:47
053VERSTRYNGE EmielACROG-Tormans14:47
054PATTYN StevenLotto - Soudal U2318:00
055BRESCHER Leon EduardTeam Lotto - Kern Haus18:00
056REES OliverTrinity Racing18:21
057GÓMEZ Germán DarioColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas18:21
058CARRO SimoneLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro18:21
059RUBINO SamueleLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro18:21
060VANDENABEELE HenriDevelopment Team DSM18:21
061ROESEMS SiebeEFC-L&R Vulsteke18:25
062HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus18:29
063PAULUS MilanSEG Racing Academy19:07
064AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team19:07
065FLYNN SeanSEG Racing Academy19:07
066FRIGO MarcoSEG Racing Academy19:07
067RETEGI MikelLizarte19:07
068ARRIOLA-BENGOA JulenEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA19:07
069BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team19:07
070DEBRUYNE RamsesLotto - Soudal U2319:07
071GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ19:07
072PALENI EnzoEquipe continentale Groupama-FDJ20:00
073PARASHCHAK YaroslavIseo Serrature - Rime - Carnovali20:10
074COLEMAN ZakACROG-Tormans20:33
075GARCÍA ÁlvaroKometa U2320:33
076NORDAL MattiasVelo Club Mendrisio20:33
077MASOTTO LeandroIseo Serrature - Rime - Carnovali21:11
078MIQUEL PauLizarte21:18
079PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD21:24
080AIMONETTO PietroCycling Team Friuli ASD21:24
081BAERS ArneACROG-Tormans21:24
082VAN DE WYNKELE LorenzHome Solution-Soenens21:53
083GUASCO MattiaTeam Qhubeka21:59
084ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka21:59
085FUMAGALLI FedericoVelo Club Mendrisio22:43
086MONTOLI AndreaKometa U2323:42
087MARIS EliasBasso Team Flanders23:42
088STEVANT MaloVC Pays de Loudeac23:42
089RIGOLLET LaurentLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro23:42
090RAIMONDI AlexIseo Serrature - Rime - Carnovali23:42
091BRAZ AFONSO ClementCC Etupes23:42
092SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development23:48
093CADENA EdgarA.R. Monex Pro Cycling Team23:48
094MCLAIN LoganTirol KTM Cycling Team23:48
095WALKER MaxTrinity Racing23:52
096PEZZO ROSOLA KevinTirol KTM Cycling Team25:36:00
097LIMOUSIN MaximeVC Pays de Loudeac25:49:00
098GILBERT AurélienVC Pays de Loudeac25:49:00
099ASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ25:50:00
100DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus25:50:00
101DEBEIR ArnoBasso Team Flanders27:19:00
102YATSENKO IvanGazprom-Rusvelo U2327:44:00
103PERCRULE DoriandTeam Novo Nordisk Development27:44:00
104PLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan27:44:00
105VANDENBULCKE AlexEFC-L&R Vulsteke27:56:00
106CLAPASSON ThomasCogeas Sogecoma Akros Team27:58:00
107ARROYO MiguelA.R. Monex Pro Cycling Team28:53:00
108LOPEZ RaulEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA28:53:00
109ONLEY OscarDevelopment Team DSM29:02:00
DNFGHEBREHIWET YohannesTeam Qhubeka-
DNFRIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk Development-
DNFGACHET GuillaumeCogeas Sogecoma Akros Team-
DNFROJAS VEGA Brandon AlejandroColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFEVANS LouisTeam Novo Nordisk Development-
DNFRIZZA StefanoLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro-
DNFDEVINS MatthewTrinity Racing-
DNFMIRALRIO José EduardoA.R Monex Pro CyclingTeam-
DNFTEARE ToshTrinity Racing-
DNFCLYNHENS ToonEFC-L&R Vulsteke-
DNFVALLES JorgeA.R. Monex Pro Cycling Team-
DNFSOULIE ErwanCC Etupes-
DNFBYIZA UHIRIWE RnusTeam Qhubeka-
DNFCEURENS RobbeTeam Novo Nordisk Development-
DNFPLA AlfonsoEquipo Amateur Caja Rural - Serguros RGA-
OTLVANDENSTORME DylanHome Solution-Soenens,,
CLAEYS RobbeBasso Team Flanders,,
KUHN JanTeam Lotto - Kern Haus,,
ROSSIER ThibaultCogeas Sogecoma Akros Team,,
HAYTER LeoDevelopment Team DSM,,
PIGANZOLI DavideKometa U23,,
ZAVALA LeonardoA.R. Monex Pro Cycling Team,,
PALMA AlessioLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro,,
VIDTS ObieHome Solution-Soenens,,
DAY ThomasSEG Racing Academy,,
COBO IvánLizarte,,
GANSEVICH BogdanGazprom-Rusvelo U23,,
VAN DEN BORRE DylanEFC-L&R Vulsteke,,
TAROLLA MatteoIseo Serrature - Rime - Carnovali,,
BELYAKOV SergeyGazprom-Rusvelo U23,,