5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

Settimana Ciclistica Italiana 2021 : Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMP0
001ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe4:26:40
002PEÁK BarnabásTeam BikeExchange0:00
003VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:00
004BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
005BETTIOL AlbertoItaly0:00
006BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic0:00
007ULISSI DiegoUAE-Team Emirates0:00
008LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic0:00
009GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:00
010GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:00
011CANOLA MarcoGazprom - RusVelo0:00
012RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
013PRADES EduardDELKO0:00
014FEDELI AlessandroDELKO0:00
015FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due0:00
016ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
017VILLELLA DavideMovistar Team0:00
018RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:00
019ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:00
020HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise0:00
021COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega0:00
022IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
023ROPERO AlejandroEOLO-Kometa0:00
024NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation0:00
025OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic0:00
026DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:00
027SAMITIER SergioMovistar Team0:00
028MAS LluísMovistar Team0:00
029STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo0:00
030MASNADA FaustoItaly0:00
031FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic0:00
032PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
033BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
034UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
035HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
036CICCONE GiulioItaly0:00
037GIBBONS RyanUAE-Team Emirates0:00
038WILLIAMS StephenBahrain - Victorious0:00
039ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:00
040CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
041PADUN MarkBahrain - Victorious0:00
042REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:00
043MÄDER GinoBahrain - Victorious0:00
044NIV GuyIsrael Start-Up Nation0:00
045KANGERT TanelTeam BikeExchange0:00
046CARUSO DamianoBahrain - Victorious0:00
047CATALDO DarioMovistar Team0:00
048NOVAK DomenBahrain - Victorious0:00
049ROVNY IvanGazprom - RusVelo0:00
050MOSCON GianniItaly0:00
051DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates0:00
052GRMAY TsgabuTeam BikeExchange0:00
053PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic0:00
054BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:00
055PALZER AntonBORA - hansgrohe0:00
056PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
057BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:23
058BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise5:43
059VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise5:44
060COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise5:44
061KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team5:44
062ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega5:44
063APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir5:44
064PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir5:44
065VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè5:44
066DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise5:44
067BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due5:44
068BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega5:44
069SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè5:44
070COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè5:44
071SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due5:44
072DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega5:44
073MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè5:44
074YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due5:44
075SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation5:44
076MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec5:44
077GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa5:44
078ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due5:44
079GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa5:44
080PACIONI LucaEOLO-Kometa5:44
081AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi5:44
082BAIS DavideEOLO-Kometa5:44
083MILAN JonathanBahrain - Victorious5:44
084MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates5:44
085HARDY RomainTeam Arkéa Samsic5:44
086SAGAN JurajBORA - hansgrohe5:44
087KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo5:44
088SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo5:44
089HOLLMANN JuriMovistar Team5:44
090ELOSEGUI IñigoMovistar Team5:44
091PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega5:44
092DE ROSSI LucasDELKO5:44
093CULLAIGH GabrielMovistar Team5:44
094CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè5:44
095MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise5:44
096ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team5:44
097STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù5:44
098FRAPPORTI MarcoVini Zabù5:44
099BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe5:44
100LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi5:44
101FERNÁNDEZ DelioDELKO5:44
102BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team5:44
103BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi5:44
104SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team5:44
105SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team5:44
106RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM5:44
107BEWLEY SamTeam BikeExchange5:44
108WRIGHT PaulMg.k Vis VPM5:44
109BAUER JackTeam BikeExchange5:44
110VIVIANI EliaItaly5:44
111GANNA FilippoItaly5:44
112DELETTRE AlexandreDELKO5:44
113WACKERMANN LucaEOLO-Kometa6:15
114SCARTEZZINI MicheleItaly13:34
115TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir13:34
116SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM13:34
117DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM13:34
118ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi13:34
119OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates13:34
120BOEV IgorGazprom - RusVelo13:34
121BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation13:34
122ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic13:34
123FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè13:34
124TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir13:34
125DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM13:34
126JENSEN AugustDELKO13:34
127DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due13:34
128ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi13:34
129LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team13:34
130WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team14:03
131WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise14:03
132IACCHI AlessandroVini Zabù14:03
133ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO14:03
134MARECZKO JakubVini Zabù14:03
135FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa14:03
136BEVILACQUA MattiaVini Zabù14:03
137MIRZA YousifUAE-Team Emirates14:03
138ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi14:03
139MARTINELLI EdoardoMg.k Vis VPM14:03
140ZARDINI EdoardoVini Zabù14:03
141GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due14:03
142BEVILACQUA SimoneVini Zabù14:03

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ULISSI DiegoUAE-Team Emirates8:07:01
002BETTIOL AlbertoItaly0:04
003VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:06
004ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:06
005GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:10
006VILLELLA DavideMovistar Team0:10
007IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:10
008SAMITIER SergioMovistar Team0:10
009DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:10
010CICCONE GiulioItaly0:10
011HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:10
012MASNADA FaustoItaly0:10
013ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:10
014MOSCON GianniItaly0:10
015CARUSO DamianoBahrain - Victorious0:10
016ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:17
017CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec0:17
018PADUN MarkBahrain - Victorious0:20
019REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:46
020PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec0:46
021RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:55
022BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:55
023PEÁK BarnabásTeam BikeExchange1:03
024NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation1:03
025HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise1:05
026BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic1:09
027LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic1:21
028CANOLA MarcoGazprom - RusVelo1:21
029GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega1:21
030PRADES EduardDELKO1:21
031BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè1:21
032FEDELI AlessandroDELKO1:21
033FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due1:21
034ROPERO AlejandroEOLO-Kometa1:21
035OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic1:21
036MAS LluísMovistar Team1:21
037BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:21
038GIBBONS RyanUAE-Team Emirates1:21
039PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec1:21
040CATALDO DarioMovistar Team1:21
041UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:21
042PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic1:21
043GRMAY TsgabuTeam BikeExchange1:21
044KANGERT TanelTeam BikeExchange1:21
045FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic1:35
046BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation1:51
047MÄDER GinoBahrain - Victorious2:41
048COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega4:13
049PALZER AntonBORA - hansgrohe4:13
050ROVNY IvanGazprom - RusVelo4:13
051RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec7:00
052MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise7:05
053BAUER JackTeam BikeExchange7:05
054CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè7:05
055MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates7:11
056COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise8:54
057ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe9:09
058WILLIAMS StephenBahrain - Victorious9:19
059STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo9:19
060DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates9:19
061NIV GuyIsrael Start-Up Nation9:19
062NOVAK DomenBahrain - Victorious9:19
063KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team9:57
064ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega9:57
065BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due9:57
066COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè9:57
067BAIS DavideEOLO-Kometa9:57
068KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo9:57
069DE ROSSI LucasDELKO9:57
070BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi9:57
071BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe9:57
072FERNÁNDEZ DelioDELKO9:57
073LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi11:03
074WRIGHT PaulMg.k Vis VPM11:03
075WACKERMANN LucaEOLO-Kometa11:56
076HARDY RomainTeam Arkéa Samsic12:44
077FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè14:55
078OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates14:55
079BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise15:02
080VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise15:03
081VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè15:03
082DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise15:03
083SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè15:03
084SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation15:03
085GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa15:03
086MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec15:03
087SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due15:03
088CULLAIGH GabrielMovistar Team15:03
089YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due15:03
090ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team15:03
091PACIONI LucaEOLO-Kometa15:03
092ELOSEGUI IñigoMovistar Team15:03
093ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due15:03
094MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè15:03
095GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa15:03
096SAGAN JurajBORA - hansgrohe15:03
097HOLLMANN JuriMovistar Team15:03
098RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM15:03
099STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù15:03
100VIVIANI EliaItaly15:03
101SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team15:03
102FRAPPORTI MarcoVini Zabù15:03
103GANNA FilippoItaly15:18
104TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir17:47
105PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir18:27
106APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir18:47
107DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega18:47
108BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega18:47
109MILAN JonathanBahrain - Victorious18:47
110AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi18:47
111SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo18:47
112SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team18:47
113BEWLEY SamTeam BikeExchange18:47
114DELETTRE AlexandreDELKO18:47
115PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega19:00
116BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team22:07
117BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation22:53
118JENSEN AugustDELKO22:53
119BOEV IgorGazprom - RusVelo22:53
120ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic22:53
121LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team22:53
122ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi22:53
123GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due23:22
124FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa23:22
125SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM26:37:00
126SCARTEZZINI MicheleItaly26:37:00
127DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM26:37:00
128TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir26:37:00
129DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM26:37:00
130ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi26:37:00
131DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due26:37:00
132MARECZKO JakubVini Zabù27:06:00
133IACCHI AlessandroVini Zabù27:06:00
134MIRZA YousifUAE-Team Emirates27:06:00
135BEVILACQUA MattiaVini Zabù27:06:00
136ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi27:06:00
137WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise27:06:00
138BEVILACQUA SimoneVini Zabù27:06:00
139ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO28:43:00
140ZARDINI EdoardoVini Zabù30:22:00
141WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team30:26:00
142MARTINELLI EdoardoMg.k Vis VPM30:38:00