3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

Settimana Ciclistica Italiana 2021 : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ULISSI DiegoUAE-Team Emirates3:40:31
002BETTIOL AlbertoItaly0:00
003ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:00
004GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:00
005CICCONE GiulioItaly0:00
006VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:00
007MOSCON GianniItaly0:00
008HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
009ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:00
010VILLELLA DavideMovistar Team0:00
011IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
012CARUSO DamianoBahrain - Victorious0:00
013SAMITIER SergioMovistar Team0:00
014MASNADA FaustoItaly0:00
015DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:00
016ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:07
017CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec0:07
018PADUN MarkBahrain - Victorious0:10
019PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec0:36
020REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:36
021RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:45
022BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:45
023NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation0:53
024HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise0:55
025BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic0:59
026PEÁK BarnabásTeam BikeExchange0:59
027FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè1:11
028CANOLA MarcoGazprom - RusVelo1:11
029PRADES EduardDELKO1:11
030LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic1:11
031GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega1:11
032CATALDO DarioMovistar Team1:11
033BAUER JackTeam BikeExchange1:11
034OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates1:11
035MAS LluísMovistar Team1:11
036BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:11
037OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic1:11
038GIBBONS RyanUAE-Team Emirates1:11
039ROPERO AlejandroEOLO-Kometa1:11
040PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic1:11
041BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè1:11
042MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise1:11
043GRMAY TsgabuTeam BikeExchange1:11
044PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec1:11
045FEDELI AlessandroDELKO1:11
046UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:11
047FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due1:11
048MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates1:17
049BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation1:18
050FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic1:25
051KANGERT TanelTeam BikeExchange1:11
052MÄDER GinoBahrain - Victorious2:31
053COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise3:00
054PALZER AntonBORA - hansgrohe4:03
055BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due4:03
056KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team4:03
057BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi4:03
058ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega4:03
059COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega4:03
060COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè4:03
061BAIS DavideEOLO-Kometa4:03
062DE ROSSI LucasDELKO4:03
063ROVNY IvanGazprom - RusVelo4:03
064TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir4:03
065BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe4:03
066KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo4:03
067FERNÁNDEZ DelioDELKO4:03
068WRIGHT PaulMg.k Vis VPM5:09
069LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi5:09
070WACKERMANN LucaEOLO-Kometa5:31
071CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè1:11
072RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec6:50
073HARDY RomainTeam Arkéa Samsic6:50
074BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise9:09
075VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè9:09
076BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation9:09
077VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise9:09
078JENSEN AugustDELKO9:09
079LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team9:09
080DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise9:09
081WILLIAMS StephenBahrain - Victorious9:09
082RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM9:09
083CULLAIGH GabrielMovistar Team9:09
084ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team9:09
085SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation9:09
086ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic9:09
087VIVIANI EliaItaly9:09
088BOEV IgorGazprom - RusVelo9:09
089GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due9:09
090GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa9:09
091SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè9:09
092ELOSEGUI IñigoMovistar Team9:09
093ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi9:09
094SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team9:09
095STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo9:09
096MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec9:09
097DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates9:09
098FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa9:09
099HOLLMANN JuriMovistar Team9:09
100STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù9:09
101PACIONI LucaEOLO-Kometa9:09
102SAGAN JurajBORA - hansgrohe9:09
103YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due9:09
104SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due9:09
105ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due9:09
106GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa9:09
107ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe9:09
108FRAPPORTI MarcoVini Zabù9:09
109NOVAK DomenBahrain - Victorious9:09
110NIV GuyIsrael Start-Up Nation9:09
111MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè9:09
112GANNA FilippoItaly9:24
113PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir12:33
114DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega12:53
115MILAN JonathanBahrain - Victorious12:53
116SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team12:53
117MARECZKO JakubVini Zabù12:53
118MIRZA YousifUAE-Team Emirates12:53
119APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir12:53
120SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM12:53
121TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir12:53
122BEVILACQUA MattiaVini Zabù12:53
123IACCHI AlessandroVini Zabù12:53
124BEWLEY SamTeam BikeExchange12:53
125SCARTEZZINI MicheleItaly12:53
126DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM12:53
127BEVILACQUA SimoneVini Zabù12:53
128ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi12:53
129DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM12:53
130BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega12:53
131ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi12:53
132AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi12:53
133SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo12:53
134DELETTRE AlexandreDELKO12:53
135DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due12:53
136WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise12:53
137PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega13:06
138ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO14:30
139ZARDINI EdoardoVini Zabù16:09
140WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team16:13
141BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team16:13
142MARTINELLI EdoardoMg.k Vis VPM16:25
DNFZUBAR VladislavAmore & Vita - Prodir-
DNSEDMONDSON AlexTeam BikeExchange-

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ULISSI DiegoUAE-Team Emirates3:40:21
002BETTIOL AlbertoItaly0:04
003ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:06
004GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe0:10
005CICCONE GiulioItaly0:10
006VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation0:10
007MOSCON GianniItaly0:10
008HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:10
009ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:10
010VILLELLA DavideMovistar Team0:10
011IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:10
012CARUSO DamianoBahrain - Victorious0:10
013SAMITIER SergioMovistar Team0:10
014MASNADA FaustoItaly0:10
015DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:10
016ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:17
017CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec0:17
018PADUN MarkBahrain - Victorious0:20
019PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec0:46
020REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:46
021RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates0:55
022BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:55
023NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation1:03
024HERREGODTS RuneSport Vlaanderen - Baloise1:05
025BOUET MaximeTeam Arkéa Samsic1:09
026PEÁK BarnabásTeam BikeExchange1:09
027FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè1:21
028CANOLA MarcoGazprom - RusVelo1:21
029PRADES EduardDELKO1:21
030LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic1:21
031GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega1:21
032CATALDO DarioMovistar Team1:21
033BAUER JackTeam BikeExchange1:21
034OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates1:21
035MAS LluísMovistar Team1:21
036BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:21
037OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic1:21
038GIBBONS RyanUAE-Team Emirates1:21
039ROPERO AlejandroEOLO-Kometa1:21
040PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic1:21
041BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè1:21
042MERTENS JulianSport Vlaanderen - Baloise1:21
043GRMAY TsgabuTeam BikeExchange1:21
044PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec1:21
045FEDELI AlessandroDELKO1:21
046UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:21
047FILOSI IuriGiotti Victoria - Savini Due1:21
048KANGERT TanelTeam BikeExchange1:21
049CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè1:21
050MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates1:27
051BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation1:28
052FLÓREZ Miguel EduardoTeam Arkéa Samsic1:35
053MÄDER GinoBahrain - Victorious2:41
054COLMAN AlexSport Vlaanderen - Baloise3:10
055PALZER AntonBORA - hansgrohe4:13
056BROGI AdrianoGiotti Victoria - Savini Due4:13
057KULSET KristianUno-X Pro Cycling Team4:13
058BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi4:13
059ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega4:13
060COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega4:13
061COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè4:13
062BAIS DavideEOLO-Kometa4:13
063DE ROSSI LucasDELKO4:13
064ROVNY IvanGazprom - RusVelo4:13
065TIZZA MarcoAmore & Vita - Prodir4:13
066BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe4:13
067KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo4:13
068FERNÁNDEZ DelioDELKO4:13
069WRIGHT PaulMg.k Vis VPM5:19
070LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi5:19
071WACKERMANN LucaEOLO-Kometa5:41
072RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec7:00
073HARDY RomainTeam Arkéa Samsic7:00
074BEULLENS CédricSport Vlaanderen - Baloise9:19
075VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè9:19
076BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation9:19
077VERWILST AaronSport Vlaanderen - Baloise9:19
078JENSEN AugustDELKO9:19
079LØLAND Sakarias KollerUno-X Pro Cycling Team9:19
080DE PESTEL SanderSport Vlaanderen - Baloise9:19
081WILLIAMS StephenBahrain - Victorious9:19
082RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM9:19
083CULLAIGH GabrielMovistar Team9:19
084ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team9:19
085SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation9:19
086ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic9:19
087VIVIANI EliaItaly9:19
088BOEV IgorGazprom - RusVelo9:19
089GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due9:19
090GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa9:19
091SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè9:19
092ELOSEGUI IñigoMovistar Team9:19
093ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi9:19
094SKAARSETH IverUno-X Pro Cycling Team9:19
095STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo9:19
096MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec9:19
097DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates9:19
098FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa9:19
099HOLLMANN JuriMovistar Team9:19
100STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù9:19
101PACIONI LucaEOLO-Kometa9:19
102SAGAN JurajBORA - hansgrohe9:19
103YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due9:19
104SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due9:19
105ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due9:19
106GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa9:19
107ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe9:19
108FRAPPORTI MarcoVini Zabù9:19
109NOVAK DomenBahrain - Victorious9:19
110NIV GuyIsrael Start-Up Nation9:19
111MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè9:19
112GANNA FilippoItaly9:34
113PIRAZZI StefanoAmore & Vita - Prodir12:43
114DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega13:03
115MILAN JonathanBahrain - Victorious13:03
116SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team13:03
117MARECZKO JakubVini Zabù13:03
118MIRZA YousifUAE-Team Emirates13:03
119APPOLLONIO DavideAmore & Vita - Prodir13:03
120SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM13:03
121TOTÒ PaoloAmore & Vita - Prodir13:03
122BEVILACQUA MattiaVini Zabù13:03
123IACCHI AlessandroVini Zabù13:03
124BEWLEY SamTeam BikeExchange13:03
125SCARTEZZINI MicheleItaly13:03
126DI GUGLIELMO FabioMg.k Vis VPM13:03
127BEVILACQUA SimoneVini Zabù13:03
128ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi13:03
129DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM13:03
130BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega13:03
131ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi13:03
132AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi13:03
133SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo13:03
134DELETTRE AlexandreDELKO13:03
135DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due13:03
136WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise13:03
137PASE Christian DaniloWork Service Marchiol Vega13:16
138ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO14:40
139ZARDINI EdoardoVini Zabù16:19
140WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team16:23
141BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team16:23
142MARTINELLI EdoardoMg.k Vis VPM16:35