4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA FEMENINO 2021 : Clasificación etapa 10

Clasificación individual de la etapa 10

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001RIVERA CorynTeam DSM2:56:40
002DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:00
003CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:03
004VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:03
005NORSGAARD EmmaMovistar Team0:23
006LIPPERT LianeTeam DSM0:23
007SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service0:23
008KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women0:23
009BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:23
010RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:23
011PALADIN SorayaLiv Racing0:23
012SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies0:23
013VOLLERING DemiSD Worx0:23
014MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo0:23
015DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:23
016BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:23
017GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana0:23
018SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo0:23
019CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:23
020MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:23
021MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women0:23
022GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:23
023ROY SarahTeam BikeExchange0:23
024CURINIER LéaTeam Arkéa0:23
025MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service0:23
026ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service0:23
027NILSSON HannaLotto Soudal Ladies0:23
028VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women0:23
029FISHER-BLACK NiamhSD Worx0:23
030REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria0:23
031MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling0:23
032LABOUS JulietteTeam DSM0:23
033THOMAS LeahMovistar Team0:23
034MOOLMAN AshleighSD Worx0:23
035AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing0:23
036BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:23
037SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:23
038LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women0:32
039KOREVAAR JeanneLiv Racing1:28
040QUAGLIOTTO NadiaBepink1:28
041LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:28
042HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling1:28
043BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:28
044LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling2:14
045WIEBES LorenaTeam DSM2:16
046GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service2:16
047MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team2:16
048CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling2:27
049MACKAIJ FloortjeTeam DSM2:27
050ZANARDI SilviaBepink2:27
051BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:27
052CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing2:27
053MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies2:27
054BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women2:27
055HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing2:27
056CECCHINI ElenaSD Worx2:27
057BARNES HannahCanyon SRAM Racing2:27
058BIANNIC AudeMovistar Team2:38
059AALERUD KatrineMovistar Team2:38
060GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria4:51
061STULTIENS SabrinaLiv Racing11:46
062CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano11:46
063ALLIN PaulineTeam Arkéa11:46
064RICHIOUD GretaTeam Arkéa11:46
065BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo11:46
066EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria11:46
067VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies11:46
068MARTIN SaraMovistar Team11:46
069CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo11:46
070KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo11:46
071POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA11:46
072VITILLO MatildeBepink11:46
073ALESSIO CamillaBepink13:44
074FOUQUENET AmandineTeam Arkéa16:02
075ENSING JannekeTeam BikeExchange16:02
076VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo16:02
077NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team20:18
078JASKULSKA MartaLiv Racing20:36
079DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo20:36
080LAURANCE TyphaineTeam Arkéa20:36
081TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana20:36
082PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service20:36
083BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA20:36
084JOUNIER LucieTeam Arkéa20:36
085TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana20:36
086PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo20:36
087SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano20:36
088SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team20:36
089PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria20:36
090SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano31:21:00
091ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA32:43:00
092SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA33:32:00
DNFDRUMMOND MichaelaBepink-
DNFSTUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo-
DNFCHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNFKIRCHMANN LeahTeam DSM-
DNFVAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx-
DNFWINDER RuthTrek-Segafredo Women-
DNFVALSECCHI SilviaBepink-
DNSFRANZ HeidiRally Cycling Women-
DNSPOIDEVIN SaraRally Cycling Women-
DNSCLOUSE KatieRally Cycling Women-
DNSSPRATT AmandaTeam BikeExchange-

Clasificación general final

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx27:00:55
002MOOLMAN AshleighSD Worx1:43
003VOLLERING DemiSD Worx3:25
004DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women6:39
005GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana8:26
006CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:29
007LABOUS JulietteTeam DSM8:40
008GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana9:12
009FISHER-BLACK NiamhSD Worx9:44
010CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing10:42
011REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria10:53
012MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope11:39
013MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling11:59
014LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women15:05
015AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing15:12
016THOMAS LeahMovistar Team15:16
017MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team16:17
018LIPPERT LianeTeam DSM16:41
019BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling19:16
020AALERUD KatrineMovistar Team20:31
021MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service24:48:00
022NILSSON HannaLotto Soudal Ladies25:28:00
023MACKAIJ FloortjeTeam DSM26:20:00
024LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling27:11:00
025RIVERA CorynTeam DSM27:29:00
026CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing28:58:00
027HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing29:23:00
028PALADIN SorayaLiv Racing30:33:00
029SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies30:51:00
030QUAGLIOTTO NadiaBepink30:53:00
031BRAND LucindaTrek-Segafredo Women31:20:00
032SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange32:12:00
033ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service33:00:00
034MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women33:32:00
035VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women33:46:00
036CURINIER LéaTeam Arkéa34:46:00
037MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo34:48:00
038SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo34:52:00
039KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women36:38:00
040BARNES HannahCanyon SRAM Racing37:42:00
041ROY SarahTeam BikeExchange37:48:00
042STULTIENS SabrinaLiv Racing38:07:00
043KOREVAAR JeanneLiv Racing39:58:00
044BERTIZZOLO SofiaLiv Racing40:59:00
045BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana41:05:00
046BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women43:08:00
047DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope45:46:00
048WIEBES LorenaTeam DSM47:05:00
049BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano50:15:00
050HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling50:21:00
051SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service50:42:00
052ALESSIO CamillaBepink52:08:00
053NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team53:07:00
054CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano54:54:00
055LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano56:15:00
056CECCHINI ElenaSD Worx56:50:00
057NORSGAARD EmmaMovistar Team57:07:00
058RYAN AlexisCanyon SRAM Racing59:25:00
059CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling1:03:05
060RICHIOUD GretaTeam Arkéa1:04:54
061POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:06:00
062VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies1:08:05
063ENSING JannekeTeam BikeExchange1:08:15
064GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service1:11:49
065PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service1:12:27
066TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana1:15:07
067ALLIN PaulineTeam Arkéa1:16:38
068BIANNIC AudeMovistar Team1:17:31
069MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies1:18:57
070EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria1:19:22
071MARTIN SaraMovistar Team1:19:29
072ZANARDI SilviaBepink1:21:17
073GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria1:23:31
074VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo1:25:55
075TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana1:28:22
076BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo1:31:36
077VITILLO MatildeBepink1:36:26
078CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo1:40:50
079SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team1:42:33
080PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo1:43:46
081JASKULSKA MartaLiv Racing1:48:03
082FOUQUENET AmandineTeam Arkéa1:52:15
083JOUNIER LucieTeam Arkéa1:54:12
084DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo1:56:27
085PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria1:58:17
086SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano2:01:57
087ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA2:11:02
088BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA2:11:50
089KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo2:18:42
090SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano2:22:43
091SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA2:30:18
092LAURANCE TyphaineTeam Arkéa2:37:30