2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA FEMENINO 2021 : Clasificación etapa 9

Clasificación individual de la etapa 9

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001 MOOLMAN AshleighSD Worx1970-01-01 03:52:35
002 VOLLERING DemiSD Worx1970-01-01 01:26:00
003 VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx1970-01-01 01:26:00
004 CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1970-01-01 01:39:00
005 DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women1970-01-01 02:14:00
006 GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana1970-01-01 02:27:00
007 LABOUS JulietteTeam DSM1970-01-01 02:37:00
008 GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana1970-01-01 02:46:00
009 FISHER-BLACK NiamhSD Worx1970-01-01 02:56:00
010 MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1970-01-01 03:25:00
011 REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria1970-01-01 03:28:00
012 THOMAS LeahMovistar Team1970-01-01 03:31:00
013 LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women1970-01-01 03:41:00
014 MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team1970-01-01 04:31:00
015 SPRATT AmandaTeam BikeExchange1970-01-01 04:53:00
016 CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1970-01-01 04:58:00
017 STULTIENS SabrinaLiv Racing1970-01-01 05:41:00
018 CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing1970-01-01 05:41:00
019 AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing1970-01-01 05:50:00
020 NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team1970-01-01 06:13:00
021 BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling1970-01-01 06:20:00
022 LIPPERT LianeTeam DSM1970-01-01 06:20:00
023 MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling1970-01-01 06:22:00
024 CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing1970-01-01 07:20:00
025 QUAGLIOTTO NadiaBepink1970-01-01 07:20:00
026 RIVERA CorynTeam DSM1970-01-01 08:02:00
027 KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women1970-01-01 08:04:00
028 BRAND LucindaTrek-Segafredo Women1970-01-01 08:13:00
029 HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing1970-01-01 08:13:00
030 MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service1970-01-01 08:30:00
031 NILSSON HannaLotto Soudal Ladies1970-01-01 08:30:00
032 MACKAIJ FloortjeTeam DSM1970-01-01 08:44:00
033 SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange1970-01-01 08:47:00
034 ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service1970-01-01 09:12:00
035 BERTIZZOLO SofiaLiv Racing1970-01-01 09:17:00
036 AALERUD KatrineMovistar Team1970-01-01 09:38:00
037 LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling1970-01-01 09:47:00
038 SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies1970-01-01 10:02:00
039 RICHIOUD GretaTeam Arkéa1970-01-01 10:16:00
040 SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo1970-01-01 11:13:00
041 MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women1970-01-01 11:41:00
042 ROY SarahTeam BikeExchange1970-01-01 12:18:00
043 POIDEVIN SaraRally Cycling Women1970-01-01 12:53:00
044 ALESSIO CamillaBepink1970-01-01 13:01:00
045 KIRCHMANN LeahTeam DSM1970-01-01 13:02:00
046 HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling1970-01-01 13:02:00
047 DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1970-01-01 13:02:00
048 BARNES HannahCanyon SRAM Racing1970-01-01 13:04:00
049 WINDER RuthTrek-Segafredo Women1970-01-01 13:07:00
050 VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women1970-01-01 13:11:00
051 CURINIER LeaTeam Arkéa1970-01-01 13:11:00
052 CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1970-01-01 13:13:00
053 BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women1970-01-01 13:40:00
054 KOREVAAR JeanneLiv Racing1970-01-01 13:41:00
055 BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana1970-01-01 14:09:00
056 WIEBES LorenaTeam DSM1970-01-01 14:09:00
057 TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana1970-01-01 16:34:00
058 POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1970-01-01 16:36:00
059 PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service1970-01-01 19:49:00
060 VITILLO MatildeBepink1970-01-01 19:49:00
061 EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria1970-01-01 19:49:00
062 ENSING JannekeTeam BikeExchange1970-01-01 19:49:00
063 MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo1970-01-01 19:49:00
064 VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies1970-01-01 19:49:00
065 FOUQUENET AmandineTeam Arkéa1970-01-01 19:49:00
066 PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo1970-01-01 19:49:00
067 VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1970-01-01 19:49:00
068 CECCHINI ElenaSD Worx1970-01-01 19:49:00
069 PALADIN SorayaLiv Racing1970-01-01 19:49:00
070 CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling1970-01-01 22:55:00
071 BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1970-01-01 22:55:00
072 LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1970-01-01 22:55:00
073 VALSECCHI SilviaBepink1899-12-31 00:00:00
074 STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo1899-12-31 00:33:00
075 ALLIN PaulineTeam Arkéa1899-12-31 03:30:00
076 PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria1899-12-31 05:35:00
077 DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo1899-12-31 07:58:00
078 TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana1899-12-31 07:58:00
079 GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria1899-12-31 07:58:00
080 MARTIN SaraMovistar Team1899-12-31 07:58:00
081 JOUNIER LucieTeam Arkéa1899-12-31 07:58:00
082 BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1899-12-31 07:58:00
083 BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo1899-12-31 07:58:00
084 BIANNIC AudeMovistar Team1899-12-31 07:58:00
085 JASKULSKA MartaLiv Racing1899-12-31 07:58:00
086 NORSGAARD EmmaMovistar Team1899-12-31 07:58:00
087 KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo1899-12-31 07:58:00
088 LAURANCE TyphaineTeam Arkéa1899-12-31 07:58:00
089 DRUMMOND MichaelaBepink1899-12-31 07:58:00
090 FRANZ HeidiRally Cycling Women1899-12-31 07:58:00
091 SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1899-12-31 07:58:00
092 GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service1899-12-31 07:58:00
093 CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo1899-12-31 07:58:00
094 RYAN AlexisCanyon SRAM Racing1899-12-31 07:58:00
095 SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1899-12-31 07:58:00
096 SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1899-12-31 07:58:00
097 VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo1899-12-31 07:58:00
098 MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies1899-12-31 07:58:00
099 SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team1899-12-31 07:58:00
100 ZANARDI SilviaBepink1899-12-31 08:04:00
101 CLOUSE KatieRally Cycling Women1899-12-31 08:04:00
102 SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service1899-12-31 08:04:00
103 ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1899-12-31 08:20:00
DNF KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women-
DNF HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA-
DNF ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing-
DNS BROWN GraceTeam BikeExchange-
DNS VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women-
DNS VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women-
DNS WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange-

Clasificación general tras la etapa 9

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx24:04:12
002MOOLMAN AshleighSD Worx1:23
003VOLLERING DemiSD Worx3:05
004DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women6:48
005GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana8:06
006CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:09
007LABOUS JulietteTeam DSM8:20
008GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana8:52
009FISHER-BLACK NiamhSD Worx9:24
010REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria10:33
011CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing10:46
012MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope11:19
013MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling11:39
014SPRATT AmandaTeam BikeExchange12:14
015MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team14:04
016LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women14:36
017AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing14:52
018THOMAS LeahMovistar Team14:56
019LIPPERT LianeTeam DSM16:21
020AALERUD KatrineMovistar Team17:56
021BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling18:56
022MACKAIJ FloortjeTeam DSM23:56
023MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service24:28:00
024LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling25:00:00
025NILSSON HannaLotto Soudal Ladies25:08:00
026STULTIENS SabrinaLiv Racing26:24:00
027CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing26:34:00
028HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing26:59:00
029RIVERA CorynTeam DSM27:42:00
030WINDER RuthTrek-Segafredo Women29:03:00
031QUAGLIOTTO NadiaBepink29:28:00
032PALADIN SorayaLiv Racing30:13:00
033SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies30:31:00
034BRAND LucindaTrek-Segafredo Women31:00:00
035SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange31:52:00
036ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service32:40:00
037NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team32:52:00
038MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women33:12:00
039VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women33:26:00
040CURINIER LeaTeam Arkéa34:26:00
041MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo34:28:00
042SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo34:32:00
043BARNES HannahCanyon SRAM Racing35:18:00
044KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women36:18:00
045CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope36:57:00
046ROY SarahTeam BikeExchange37:28:00
047ALESSIO CamillaBepink38:27:00
048KOREVAAR JeanneLiv Racing38:33:00
049BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana38:41:00
050BERTIZZOLO SofiaLiv Racing40:39:00
051BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women40:44:00
052CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano43:11:00
053WIEBES LorenaTeam DSM44:52:00
054DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope45:26:00
055KIRCHMANN LeahTeam DSM47:13:00
056BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano48:50:00
057HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling48:56:00
058SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service50:22:00
059VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx50:26:00
060PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service51:54:00
061ENSING JannekeTeam BikeExchange52:16:00
062RICHIOUD GretaTeam Arkéa53:11:00
063POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA54:17:00
064CECCHINI ElenaSD Worx54:26:00
065TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana54:34:00
066LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano54:50:00
067VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies56:22:00
068NORSGAARD EmmaMovistar Team56:47:00
069RYAN AlexisCanyon SRAM Racing59:05:00
070CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling1:00:41
071VALSECCHI SilviaBepink1:02:26
072ALLIN PaulineTeam Arkéa1:04:55
073FRANZ HeidiRally Cycling Women1:06:32
074EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria1:07:39
075MARTIN SaraMovistar Team1:07:46
076TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana1:07:49
077GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service1:09:36
078VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo1:09:56
079POIDEVIN SaraRally Cycling Women1:13:54
080BIANNIC AudeMovistar Team1:14:56
081MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies1:16:33
082GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria1:18:43
083ZANARDI SilviaBepink1:18:53
084BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo1:19:53
085DRUMMOND MichaelaBepink1:21:23
086SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team1:22:00
087PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo1:23:13
088VITILLO MatildeBepink1:24:43
089JASKULSKA MartaLiv Racing1:27:30
090CLOUSE KatieRally Cycling Women1:28:52
091CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo1:29:07
092JOUNIER LucieTeam Arkéa1:33:39
093STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo1:33:50
094DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo1:35:54
095FOUQUENET AmandineTeam Arkéa1:36:16
096PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria1:37:44
097ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:38:22
098SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:41:24
099BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:51:17
100SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:51:25
101SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:56:49
102KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo2:06:59
103LAURANCE TyphaineTeam Arkéa2:16:57