30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA FEMENINO 2021 : Clasificación etapa 8

Clasificación individual de la etapa 8

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001WIEBES LorenaTeam DSM3:10:01
002NORSGAARD EmmaMovistar Team0:00
003SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:00
004BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
005VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women0:00
006BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana0:00
007CECCHINI ElenaSD Worx0:00
008BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:00
009SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service0:00
010BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:00
011ZANARDI SilviaBepink0:00
012GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service0:00
013DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
014RIVERA CorynTeam DSM0:00
015KOREVAAR JeanneLiv Racing0:00
016JOUNIER LucieTeam Arkéa0:00
017LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
018SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies0:00
019DRUMMOND MichaelaBepink0:00
020RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:00
021JASKULSKA MartaLiv Racing0:00
022CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
023CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:00
024LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:00
025ROY SarahTeam BikeExchange0:00
026BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo0:00
027BARNES HannahCanyon SRAM Racing0:00
028BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women0:00
029TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana0:00
030LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women0:00
031VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies0:00
032MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
033CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:00
034CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:00
035GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana0:00
036DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:00
037SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo0:00
038LABOUS JulietteTeam DSM0:00
039NILSSON HannaLotto Soudal Ladies0:00
040CURINIER LeaTeam Arkéa0:00
041MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
042GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:00
043VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women0:00
044KIRCHMANN LeahTeam DSM0:00
045LIPPERT LianeTeam DSM0:00
046KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women0:00
047KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women0:00
048ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service0:00
049TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana0:00
050PALADIN SorayaLiv Racing0:00
051HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
052VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx0:00
053MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women0:00
054VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women0:00
055STULTIENS SabrinaLiv Racing0:00
056ALESSIO CamillaBepink0:00
057VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:00
058FOUQUENET AmandineTeam Arkéa0:00
059NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:00
060RICHIOUD GretaTeam Arkéa0:00
061MOOLMAN AshleighSD Worx0:00
062BIANNIC AudeMovistar Team0:00
063MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service0:00
064FISHER-BLACK NiamhSD Worx0:00
065MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:00
066MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo0:00
067VOLLERING DemiSD Worx0:00
068BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:00
069SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:00
070THOMAS LeahMovistar Team0:00
071REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria0:00
072PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service0:00
073AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing0:00
074AALERUD KatrineMovistar Team0:00
075MACKAIJ FloortjeTeam DSM0:00
076VITILLO MatildeBepink0:00
077CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
078EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria0:16
079VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo0:16
080CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling0:16
081GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria0:16
082LAURANCE TyphaineTeam Arkéa0:16
083QUAGLIOTTO NadiaBepink0:16
084SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:16
085ALLIN PaulineTeam Arkéa0:16
086DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo0:16
087POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:16
088HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:16
089ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing0:16
090MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies0:16
091WINDER RuthTrek-Segafredo Women0:16
092CLOUSE KatieRally Cycling Women0:16
093BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:22
094SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:28
095SPRATT AmandaTeam BikeExchange0:28
096ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:38
097MARTIN SaraMovistar Team0:38
098HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:41
099KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo0:42
100SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:42
101PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo0:42
102CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo0:42
103VALSECCHI SilviaBepink0:42
104ENSING JannekeTeam BikeExchange0:42
105POIDEVIN SaraRally Cycling Women0:49
106FRANZ HeidiRally Cycling Women0:49
107PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria0:50
108STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo3:22
109BROWN GraceTeam BikeExchange3:50
110WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange6:13
DNSSTEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB-
DNSPEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB-
DNSHONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB-
DNSLUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNSNEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB-
DNSVAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women-
DNSFAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB-

Clasificación general tras la etapa 8

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx20:10:15
002MOOLMAN AshleighSD Worx2:55
003VOLLERING DemiSD Worx3:07
004DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women5:56
005CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing6:27
006MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling6:39
007GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana7:01
008LABOUS JulietteTeam DSM7:05
009GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana7:28
010FISHER-BLACK NiamhSD Worx7:50
011CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:52
012REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria8:27
013SPRATT AmandaTeam BikeExchange8:43
014MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope9:16
015AALERUD KatrineMovistar Team9:40
016ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing10:14
017AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing10:24
018MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team10:55
019LIPPERT LianeTeam DSM11:23
020PALADIN SorayaLiv Racing11:46
021LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women12:17
022KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women12:44
023THOMAS LeahMovistar Team12:47
024BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling13:58
025MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo16:01
026MACKAIJ FloortjeTeam DSM16:34
027LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling16:35
028WINDER RuthTrek-Segafredo Women17:18
029MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service17:20
030VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women17:53
031NILSSON HannaLotto Soudal Ladies18:00
032SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service19:40
033HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing20:08
034CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing20:36
035RIVERA CorynTeam DSM21:02
036VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women21:37
037SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies21:51
038STULTIENS SabrinaLiv Racing22:05
039CURINIER LeaTeam Arkéa22:37
040MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women22:53
041BROWN GraceTeam BikeExchange23:24
042QUAGLIOTTO NadiaBepink23:30
043BARNES HannahCanyon SRAM Racing23:36
044BRAND LucindaTrek-Segafredo Women24:09:00
045SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange24:27:00
046SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo24:41:00
047ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service24:50:00
048BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana25:54:00
049NORSGAARD EmmaMovistar Team26:11:00
050KOREVAAR JeanneLiv Racing26:14:00
051ROY SarahTeam BikeExchange26:32:00
052ALESSIO CamillaBepink26:48:00
053BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano27:17:00
054VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women27:27:00
055NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team28:01:00
056BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women28:26:00
057RYAN AlexisCanyon SRAM Racing28:29:00
058KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women29:36:00
059CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano31:20:00
060VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx31:59:00
061WIEBES LorenaTeam DSM32:05:00
062BERTIZZOLO SofiaLiv Racing32:44:00
063LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano33:17:00
064CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope33:21:00
065PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service33:27:00
066DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope33:46:00
067ENSING JannekeTeam BikeExchange33:49:00
068KIRCHMANN LeahTeam DSM35:33:00
069FRANZ HeidiRally Cycling Women35:56:00
070CECCHINI ElenaSD Worx35:59:00
071MARTIN SaraMovistar Team37:10:00
072TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana37:13:00
073HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling37:16:00
074VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies37:55:00
075ALLIN PaulineTeam Arkéa38:47:00
076GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service39:00:00
077POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA39:03:00
078CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling39:08:00
079VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo39:20:00
080TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana39:22:00
081VALSECCHI SilviaBepink39:48:00
082WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange42:31:00
083RICHIOUD GretaTeam Arkéa44:17:00
084BIANNIC AudeMovistar Team44:20:00
085MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies45:57:00
086GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria48:07:00
087ZANARDI SilviaBepink48:11:00
088EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria49:12:00
089BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo49:17:00
090DRUMMOND MichaelaBepink50:47:00
091SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team51:24:00
092JASKULSKA MartaLiv Racing56:54:00
093CLOUSE KatieRally Cycling Women58:10:00
094CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo58:31:00
095POIDEVIN SaraRally Cycling Women1:02:23
096JOUNIER LucieTeam Arkéa1:03:03
097PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo1:04:46
098DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo1:05:18
099VITILLO MatildeBepink1:06:16
100ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:07:24
101PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria1:09:31
102STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo1:10:39
103SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:10:48
104HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:17:37
105FOUQUENET AmandineTeam Arkéa1:17:49
106BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:20:41
107SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:20:49
108SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:26:13
109KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo1:36:23
110LAURANCE TyphaineTeam Arkéa1:46:21