1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA FEMENINO 2021 : Clasificación etapa 7

Clasificación individual de la etapa 7

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women2:48:31
002LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women0:00
003VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:00
004VOLLERING DemiSD Worx0:00
005PALADIN SorayaLiv Racing0:00
006LABOUS JulietteTeam DSM0:00
007CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
008MOOLMAN AshleighSD Worx0:00
009SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service0:00
010GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana0:00
011DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:00
012MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
013GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:00
014THOMAS LeahMovistar Team0:00
015VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women0:11
016CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:11
017RIVERA CorynTeam DSM0:13
018SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies0:13
019SPRATT AmandaTeam BikeExchange0:15
020AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing0:15
021BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:15
022MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:19
023REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria0:19
024SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo0:23
025ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing0:24
026MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo0:24
027FISHER-BLACK NiamhSD Worx0:24
028AALERUD KatrineMovistar Team0:24
029CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:28
030LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:36
031LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling0:36
032CURINIER LeaTeam Arkéa0:36
033NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:36
034FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:36
035MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service0:36
036QUAGLIOTTO NadiaBepink0:36
037KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women0:40
038BROWN GraceTeam BikeExchange0:41
039MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:41
040ROY SarahTeam BikeExchange0:41
041KOREVAAR JeanneLiv Racing0:47
042ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service0:49
043NILSSON HannaLotto Soudal Ladies0:49
044SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:51
045LIPPERT LianeTeam DSM1:01
046WIEBES LorenaTeam DSM1:01
047BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:09
048VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women1:16
049GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service1:16
050MACKAIJ FloortjeTeam DSM1:16
051BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana1:16
052MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women1:36
053NORSGAARD EmmaMovistar Team1:43
054CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling2:00
055WINDER RuthTrek-Segafredo Women2:12
056RYAN AlexisCanyon SRAM Racing2:12
057BARNES HannahCanyon SRAM Racing2:29
058BRAND LucindaTrek-Segafredo Women2:32
059VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies5:22
060VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo5:22
061ALLIN PaulineTeam Arkéa5:23
062KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women5:23
063BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women5:23
064PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service5:23
065ALESSIO CamillaBepink5:23
066CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:23
067CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo5:23
068HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling5:23
069WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange5:23
070STULTIENS SabrinaLiv Racing5:23
071HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing5:23
072KIRCHMANN LeahTeam DSM5:23
073TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana5:23
074POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA5:23
075BERTIZZOLO SofiaLiv Racing5:23
076CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope5:23
077STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB5:23
078BIANNIC AudeMovistar Team5:28
079TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana7:08
080CECCHINI ElenaSD Worx7:08
081MARTIN SaraMovistar Team7:08
082SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team7:08
083GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria7:08
084POIDEVIN SaraRally Cycling Women7:08
085VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx7:08
086ZANARDI SilviaBepink7:08
087FRANZ HeidiRally Cycling Women7:08
088DRUMMOND MichaelaBepink7:08
089FOUQUENET AmandineTeam Arkéa7:08
090DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:08
091JOUNIER LucieTeam Arkéa7:08
092BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo7:08
093HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB7:08
094LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:08
095SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:48
096JASKULSKA MartaLiv Racing7:48
097DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo7:48
098KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo7:48
099ENSING JannekeTeam BikeExchange7:48
100RICHIOUD GretaTeam Arkéa8:21
101PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo8:21
102ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA8:53
103CLOUSE KatieRally Cycling Women8:53
104VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women9:03
105MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies9:03
106VITILLO MatildeBepink9:30
107EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria9:30
108SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano9:30
109VALSECCHI SilviaBepink9:30
110BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA12:20
111HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA12:20
112PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria13:38
113NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB14:27
114PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB14:27
115STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo15:13
116LAURANCE TyphaineTeam Arkéa23:33
117SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA25:59:00
DNFVIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling-
DNFCASASOLA SaraServetto - Makhymo - Beltrami TSA-
DNFDIXON LeahTeam TIBCO - SVB-
DNSBARONI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria-
DNSGONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango-

Clasificación general tras la etapa 7

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx17:00:14
002MOOLMAN AshleighSD Worx2:55
003VOLLERING DemiSD Worx3:07
004DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women5:56
005CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing6:27
006MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling6:39
007GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana7:01
008LABOUS JulietteTeam DSM7:05
009GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana7:28
010FISHER-BLACK NiamhSD Worx7:50
011CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:52
012SPRATT AmandaTeam BikeExchange8:15
013REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria8:27
014MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope9:16
015AALERUD KatrineMovistar Team9:40
016ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing9:58
017AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing10:24
018MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team10:55
019LIPPERT LianeTeam DSM11:23
020PALADIN SorayaLiv Racing11:46
021LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women12:17
022KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women12:44
023LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope12:46
024THOMAS LeahMovistar Team12:47
025FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB13:47
026BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling13:58
027MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo16:01
028MACKAIJ FloortjeTeam DSM16:34
029LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling16:35
030WINDER RuthTrek-Segafredo Women17:02
031MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service17:21
032VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women17:53
033NILSSON HannaLotto Soudal Ladies18:00
034BROWN GraceTeam BikeExchange19:34
035SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service19:40
036HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing19:52
037CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing20:36
038RIVERA CorynTeam DSM21:02
039VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women21:37
040SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies21:51
041STULTIENS SabrinaLiv Racing22:05
042CURINIER LeaTeam Arkéa22:37
043MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women22:53
044QUAGLIOTTO NadiaBepink23:14
045STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB23:15
046BARNES HannahCanyon SRAM Racing23:36
047SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange23:59
048BRAND LucindaTrek-Segafredo Women24:09:00
049SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo24:41:00
050ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service24:50:00
051BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana25:54:00
052KOREVAAR JeanneLiv Racing26:14:00
053NORSGAARD EmmaMovistar Team26:17:00
054ROY SarahTeam BikeExchange26:32:00
055ALESSIO CamillaBepink26:48:00
056BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano27:20:00
057VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women27:27:00
058NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team28:01:00
059BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women28:26:00
060RYAN AlexisCanyon SRAM Racing28:29:00
061KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women29:36:00
062CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano31:20:00
063VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx31:59:00
064WIEBES LorenaTeam DSM32:15:00
065BERTIZZOLO SofiaLiv Racing32:44:00
066ENSING JannekeTeam BikeExchange33:07:00
067LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano33:17:00
068CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope33:21:00
069PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service33:27:00
070DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope33:46:00
071FRANZ HeidiRally Cycling Women35:07:00
072KIRCHMANN LeahTeam DSM35:33:00
073CECCHINI ElenaSD Worx35:59:00
074WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange36:18:00
075MARTIN SaraMovistar Team36:32:00
076TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana37:13:00
077HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling37:16:00
078VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies37:55:00
079ALLIN PaulineTeam Arkéa38:31:00
080POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA38:47:00
081CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling38:52:00
082GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service39:00:00
083VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo39:06:00
084VALSECCHI SilviaBepink39:06:00
085VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women39:15:00
086TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana39:22:00
087HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB43:37:00
088RICHIOUD GretaTeam Arkéa44:17:00
089BIANNIC AudeMovistar Team44:20:00
090MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies45:41:00
091GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria47:51:00
092ZANARDI SilviaBepink48:11:00
093EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria48:56:00
094BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo49:17:00
095DRUMMOND MichaelaBepink50:49:00
096SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team51:28:00
097JASKULSKA MartaLiv Racing56:54:00
098CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo57:52:00
099CLOUSE KatieRally Cycling Women57:54:00
100POIDEVIN SaraRally Cycling Women1:01:34
101JOUNIER LucieTeam Arkéa1:03:03
102PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo1:04:04
103DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo1:05:02
104VITILLO MatildeBepink1:06:16
105ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:06:46
106STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo1:07:18
107PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria1:08:41
108NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB1:09:17
109SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:10:48
110PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB1:12:13
111HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:16:56
112FOUQUENET AmandineTeam Arkéa1:17:49
113BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:20:19
114SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:20:33
115SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:25:31
116KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo1:35:41
117LAURANCE TyphaineTeam Arkéa1:46:05