26 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA FEMENINO 2021 : Clasificación etapa 5

Clasificación individual de la etapa 5

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001WIEBES LorenaTeam DSM2:49:15
002NORSGAARD EmmaMovistar Team0:00
003VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women0:00
004BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:00
005BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana0:00
006CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
007BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:00
008GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service0:00
009SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:00
010RIVERA CorynTeam DSM0:00
011DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
012SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service0:00
013TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana0:00
014CECCHINI ElenaSD Worx0:00
015RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:00
016ROY SarahTeam BikeExchange0:00
017JASKULSKA MartaLiv Racing0:00
018LABOUS JulietteTeam DSM0:00
019LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
020VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies0:00
021BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies0:00
022DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:00
023CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo0:00
024BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
025LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
026GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana0:00
027CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
028SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies0:00
029VOLLERING DemiSD Worx0:00
030SPRATT AmandaTeam BikeExchange0:00
031MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
032MOOLMAN AshleighSD Worx0:00
033CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:00
034BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo0:00
035FISHER-BLACK NiamhSD Worx0:00
036CURINIER LeaTeam Arkéa0:00
037GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:00
038PALADIN SorayaLiv Racing0:00
039RICHIOUD GretaTeam Arkéa0:00
040SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo0:00
041MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
042THOMAS LeahMovistar Team0:00
043BIANNIC AudeMovistar Team0:00
044ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service0:00
045LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:00
046MACKAIJ FloortjeTeam DSM0:00
047BARONI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria0:00
048BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:00
049REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria0:00
050MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women0:00
051KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women0:00
052NILSSON HannaLotto Soudal Ladies0:00
053KOREVAAR JeanneLiv Racing0:00
054KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women0:00
055BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women0:00
056VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:00
057CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:00
058PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service0:00
059KIRCHMANN LeahTeam DSM0:00
060BROWN GraceTeam BikeExchange0:00
061AALERUD KatrineMovistar Team0:00
062TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana0:00
063SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:00
064GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria0:00
065CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
066MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:00
067BARNES HannahCanyon SRAM Racing0:00
068MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service0:00
069VALSECCHI SilviaBepink0:00
070ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing0:00
071VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women0:00
072CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:00
073NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:00
074VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo0:00
075VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
076VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women0:00
077DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo0:00
078MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo0:00
079VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx0:00
080GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango0:00
081STULTIENS SabrinaLiv Racing0:00
082QUAGLIOTTO NadiaBepink0:00
083AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing0:20
084HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:20
085VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women0:20
086HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:30
087ALESSIO CamillaBepink0:30
088POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:30
089FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:30
090CASASOLA SaraServetto - Makhymo - Beltrami TSA0:30
091PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo0:30
092MARTIN SaraMovistar Team0:30
093SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:33
094SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:33
095PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB0:33
096LIPPERT LianeTeam DSM0:33
097WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange0:33
098ENSING JannekeTeam BikeExchange0:33
099MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies0:33
100ALLIN PaulineTeam Arkéa0:33
101LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women0:33
102CLOUSE KatieRally Cycling Women0:50
103FOUQUENET AmandineTeam Arkéa1:14
104STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB1:14
105RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team1:14
106EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria1:17
107PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria1:17
108BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA1:41
109FRANZ HeidiRally Cycling Women2:03
110FORTIN EmilieBizkaia Durango2:03
111WINDER RuthTrek-Segafredo Women2:03
112SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA2:03
113STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo2:03
114HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling3:15
115DRUMMOND MichaelaBepink3:41
116ZANARDI SilviaBepink3:41
117ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA3:41
118KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo3:41
119LAURANCE TyphaineTeam Arkéa3:41
120JOUNIER LucieTeam Arkéa3:41
121VITILLO MatildeBepink4:41
122DIXON LeahTeam TIBCO - SVB4:47
123NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB4:47
124HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB4:47
125POIDEVIN SaraRally Cycling Women7:31
DNFDOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women-

Clasificación general tras la etapa 5

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx10:30:08
002MOOLMAN AshleighSD Worx2:51
003VOLLERING DemiSD Worx3:03
004DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women5:53
005CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing6:12
006MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling6:35
007GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana6:57
008LABOUS JulietteTeam DSM7:01
009FISHER-BLACK NiamhSD Worx7:22
010GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana7:24
011CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:48
012SPRATT AmandaTeam BikeExchange7:56
013REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria8:04
014MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:53
015AALERUD KatrineMovistar Team9:12
016ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing9:30
017LIPPERT LianeTeam DSM9:56
018AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing10:05
019MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team10:10
020PALADIN SorayaLiv Racing11:42
021LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women11:43
022KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women12:00
023LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope12:06
024NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team12:43
025THOMAS LeahMovistar Team12:43
026FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB13:07
027BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling13:39
028WINDER RuthTrek-Segafredo Women14:10
029HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing14:25
030MACKAIJ FloortjeTeam DSM15:14
031MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo15:33
032LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling15:55
033STULTIENS SabrinaLiv Racing16:16
034MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service16:41
035NILSSON HannaLotto Soudal Ladies17:07
036STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB17:48
037VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women18:03
038BROWN GraceTeam BikeExchange18:49
039SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service19:36
040CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing20:04
041VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women20:17
042BARNES HannahCanyon SRAM Racing20:31
043RIVERA CorynTeam DSM20:51
044MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women21:15
045ALESSIO CamillaBepink21:21
046BRAND LucindaTrek-Segafredo Women21:33
047SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies21:34
048HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB21:47
049CURINIER LeaTeam Arkéa21:57
050QUAGLIOTTO NadiaBepink22:34
051BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women22:59
052SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange23:04
053ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service23:57
054KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women24:09:00
055SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo24:14:00
056BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana24:34:00
057NORSGAARD EmmaMovistar Team24:40:00
058VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx24:47:00
059ENSING JannekeTeam BikeExchange25:15:00
060KOREVAAR JeanneLiv Racing25:23:00
061ROY SarahTeam BikeExchange25:47:00
062CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano25:53:00
063LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano26:05:00
064BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano26:07:00
065RYAN AlexisCanyon SRAM Racing26:13:00
066DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope26:34:00
067VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women27:12:00
068BERTIZZOLO SofiaLiv Racing27:17:00
069BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo27:27:00
070CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope27:54:00
071FRANZ HeidiRally Cycling Women27:55:00
072PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service28:00:00
073CECCHINI ElenaSD Worx28:47:00
074MARTIN SaraMovistar Team28:58:00
075VALSECCHI SilviaBepink29:10:00
076KIRCHMANN LeahTeam DSM29:25:00
077VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women29:46:00
078TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana30:01:00
079WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange30:29:00
080WIEBES LorenaTeam DSM31:10:00
081HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling31:17:00
082VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies32:29:00
083PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB32:50:00
084ALLIN PaulineTeam Arkéa33:04:00
085POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA33:20:00
086VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo33:40:00
087TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana33:55:00
088BARONI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria33:56:00
089JASKULSKA MartaLiv Racing34:24:00
090RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team35:02:00
091RICHIOUD GretaTeam Arkéa35:52:00
092CASASOLA SaraServetto - Makhymo - Beltrami TSA35:54:00
093FORTIN EmilieBizkaia Durango35:54:00
094MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies36:34:00
095CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling36:48:00
096STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo37:23:00
097GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service37:40:00
098CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo37:47:00
099EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria37:49:00
100BIANNIC AudeMovistar Team38:26:00
101HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA39:40:00
102POIDEVIN SaraRally Cycling Women39:44:00
103GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango39:48:00
104NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB40:08:00
105BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies40:18:00
106PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria40:21:00
107GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria40:39:00
108ZANARDI SilviaBepink40:59:00
109PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo41:01:00
110JOUNIER LucieTeam Arkéa41:13:00
111DIXON LeahTeam TIBCO - SVB41:23:00
112VITILLO MatildeBepink42:07:00
113DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo42:32:00
114BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA43:03:00
115ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA43:11:00
116DRUMMOND MichaelaBepink43:37:00
117SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team44:16:00
118SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA44:50:00
119SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano46:07:00
120CLOUSE KatieRally Cycling Women46:42:00
121VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling47:06:00
122SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano48:18:00
123FOUQUENET AmandineTeam Arkéa55:59:00
124LAURANCE TyphaineTeam Arkéa57:36:00
125KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo1:13:11