3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA FEMENINO 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPOMEDIA
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:24:5726.934
002VOLLERING DemiSD Worx1:0625.797
003BROWN GraceTeam BikeExchange1:1725.616
004MOOLMAN AshleighSD Worx1:3025.406
005CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:5525.012
006LABOUS JulietteTeam DSM2:1424.721
007AALERUD KatrineMovistar Team2:1524.706
008DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women2:2224.600
009REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria2:2224.600
010LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women2:3824.363
011MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling2:4524.260
012THOMAS LeahMovistar Team2:4724.231
013WINDER RuthTrek-Segafredo Women2:5124.173
014STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:5924.057
015MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:0124.029
016FISHER-BLACK NiamhSD Worx3:0423.986
017HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB3:0423.986
018ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing3:0923.915
019GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana3:1523.830
020GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana3:1623.816
021SPRATT AmandaTeam BikeExchange3:2323.718
022CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:2723.662
023BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling3:2823.648
024RIVERA CorynTeam DSM3:3223.593
025HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling3:3323.579
026CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing3:3623.538
027MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women3:3723.524
028BARNES HannahCanyon SRAM Racing3:4423.428
029ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service3:4423.428
030PALADIN SorayaLiv Racing3:4423.428
031AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing3:4623.401
032FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB3:4823.374
033CASASOLA SaraServetto - Makhymo - Beltrami TSA3:5223.320
034LIPPERT LianeTeam DSM3:5223.320
035NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team3:5423.293
036DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women4:0123.199
037KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women4:0923.093
038VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women4:1623.001
039HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing4:1822.974
040BRAND LucindaTrek-Segafredo Women4:2022.948
041VALSECCHI SilviaBepink4:2122.935
042QUAGLIOTTO NadiaBepink4:2322.909
043VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women4:2322.909
044LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:2522.883
045ALESSIO CamillaBepink4:2622.870
046STULTIENS SabrinaLiv Racing4:2622.870
047NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB4:3822.715
048DIXON LeahTeam TIBCO - SVB4:3822.715
049ENSING JannekeTeam BikeExchange4:3822.715
050RICHIOUD GretaTeam Arkéa4:4022.690
051MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team4:4122.677
052SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange4:4122.677
053ROY SarahTeam BikeExchange4:4522.626
054BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana4:4522.626
055MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service4:4922.576
056MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo4:4922.576
057MACKAIJ FloortjeTeam DSM4:5022.563
058STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo4:5022.563
059MARTIN SaraMovistar Team4:5222.538
060EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria4:5722.475
061PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service4:5822.462
062KIRCHMANN LeahTeam DSM5:1022.313
063SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies5:1122.301
064NILSSON HannaLotto Soudal Ladies5:1522.252
065BERTIZZOLO SofiaLiv Racing5:1622.239
066SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service5:1622.239
067FOUQUENET AmandineTeam Arkéa5:2522.130
068CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:2622.117
069POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA5:2722.105
070LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling5:2822.093
071PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB5:3022.069
072VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies5:3122.057
073CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing5:3222.045
074BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo5:3222.045
075CURINIER LeaTeam Arkéa5:3621.997
076POIDEVIN SaraRally Cycling Women5:3821.973
077RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team5:4021.949
078BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:4021.949
079BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women5:4221.925
080KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo5:4221.925
081LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:4321.913
082VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women5:4521.889
083FRANZ HeidiRally Cycling Women5:4521.889
084JASKULSKA MartaLiv Racing5:4621.877
085WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange5:4721.866
086JOUNIER LucieTeam Arkéa5:4921.842
087ZANARDI SilviaBepink5:5021.830
088VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women5:5121.818
089VITILLO MatildeBepink5:5321.795
090WIEBES LorenaTeam DSM5:5721.748
091CECCHINI ElenaSD Worx5:5821.736
092TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana6:0121.701
093ALLIN PaulineTeam Arkéa6:0221.689
094CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling6:0621.643
095BARONI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria6:1021.596
096CLOUSE KatieRally Cycling Women6:1121.585
097SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo6:1321.561
098KOREVAAR JeanneLiv Racing6:1421.550
099FORTIN EmilieBizkaia Durango6:1621.527
100CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo6:2021.481
101RYAN AlexisCanyon SRAM Racing6:2521.424
102DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:2521.424
103SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA6:2721.401
104GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service6:3321.333
105ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA6:3921.266
106TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana6:4021.255
107PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo6:4021.255
108PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria6:4221.232
109GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria6:4421.210
110HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA6:4521.199
111DRUMMOND MichaelaBepink6:4821.165
112KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women6:5221.121
113DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo6:5621.077
114GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango7:0520.978
115VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx7:0920.935
116VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling7:1220.902
117MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies7:1220.902
118NORSGAARD EmmaMovistar Team7:1520.870
119VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo7:1620.859
120SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team7:1820.837
121LAURANCE TyphaineTeam Arkéa7:2020.816
122BIANNIC AudeMovistar Team7:2220.794
123SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:2420.773
124SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:2520.762
125BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA7:2820.730
126BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies7:3020.709
OTLHOLDEN ElizabethBizkaia Durango7:4120.592
OTLBRECK HollyRally Cycling Women7:4520.550
OTLALONSO SandraBizkaia Durango7:5120.488
OTLGUTIÉRREZ SheylaMovistar Team7:5320.467
OTLCONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service8:0320.364
OTLCOSENTINO CarisBorn To Win G20 Ambedo8:0720.323
OTLVANDER SANDE EliseLotto Soudal Ladies8:1920.200
OTLBLANCO IuraniBizkaia Durango8:2120.180
OTLGILABERT ArianaBizkaia Durango8:2320.160
OTLGROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:3120.080
OTLBALDUCCI FrancescaBorn To Win G20 Ambedo10:0419.191
OTLBALDUCCI MichelaTop Girls Fassa Bortolo10:4718.806

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx7:40:53
002MOOLMAN AshleighSD Worx2:51
003VOLLERING DemiSD Worx3:03
004DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women5:53
005CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing6:12
006MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling6:35
007GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana6:57
008LABOUS JulietteTeam DSM7:03
009FISHER-BLACK NiamhSD Worx7:22
010GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana7:24
011CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:48
012SPRATT AmandaTeam BikeExchange7:56
013REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria8:04
014MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:53
015AALERUD KatrineMovistar Team9:12
016LIPPERT LianeTeam DSM9:23
017ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing9:30
018AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing9:45
019MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team10:10
020LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women11:10
021PALADIN SorayaLiv Racing11:42
022KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women12:00
023LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope12:06
024WINDER RuthTrek-Segafredo Women12:07
025FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB12:37
026THOMAS LeahMovistar Team12:43
027NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team12:44
028BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling13:42
029HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing14:05
030MACKAIJ FloortjeTeam DSM15:14
031MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo15:33
032LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling15:55
033STULTIENS SabrinaLiv Racing16:16
034DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women16:25
035STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB16:35
036MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service16:41
037HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB17:00
038NILSSON HannaLotto Soudal Ladies17:07
039VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women18:07
040BROWN GraceTeam BikeExchange18:49
041SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service19:36
042CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing20:04
043VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women20:17
044BARNES HannahCanyon SRAM Racing20:31
045ALESSIO CamillaBepink20:51
046RIVERA CorynTeam DSM20:51
047MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women21:15
048BRAND LucindaTrek-Segafredo Women21:33
049SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies21:34
050CURINIER LeaTeam Arkéa21:57
051QUAGLIOTTO NadiaBepink22:34
052BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women22:59
053SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange23:04
054ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service23:57
055KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women24:09:00
056SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo24:14:00
057BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana24:34:00
058ENSING JannekeTeam BikeExchange24:42:00
059NORSGAARD EmmaMovistar Team24:46:00
060VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx24:47:00
061KOREVAAR JeanneLiv Racing25:23:00
062ROY SarahTeam BikeExchange25:47:00
063FRANZ HeidiRally Cycling Women25:52:00
064CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano25:53:00
065LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano26:05:00
066BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano26:07:00
067RYAN AlexisCanyon SRAM Racing26:13:00
068DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope26:34:00
069VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women27:12:00
070BERTIZZOLO SofiaLiv Racing27:17:00
071BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo27:27:00
072CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope27:54:00
073PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service28:00:00
074HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling28:02:00
075MARTIN SaraMovistar Team28:28:00
076CECCHINI ElenaSD Worx28:47:00
077VALSECCHI SilviaBepink29:10:00
078KIRCHMANN LeahTeam DSM29:25:00
079VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women29:26:00
080WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange29:56:00
081TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana30:01:00
082WIEBES LorenaTeam DSM31:20:00
083POIDEVIN SaraRally Cycling Women32:13:00
084PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB32:17:00
085VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies32:29:00
086ALLIN PaulineTeam Arkéa32:31:00
087POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA32:50:00
088VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo33:42:00
089RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team33:48:00
090FORTIN EmilieBizkaia Durango33:51:00
091TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana33:55:00
092BARONI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria33:56:00
093JASKULSKA MartaLiv Racing34:24:00
094STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo35:20:00
095NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB35:21:00
096CASASOLA SaraServetto - Makhymo - Beltrami TSA35:24:00
097RICHIOUD GretaTeam Arkéa35:52:00
098MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies36:01:00
099EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria36:34:00
100DIXON LeahTeam TIBCO - SVB36:36:00
101CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling36:48:00
102ZANARDI SilviaBepink37:24:00
103VITILLO MatildeBepink37:27:00
104JOUNIER LucieTeam Arkéa37:32:00
105GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service37:40:00
106CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo37:47:00
107BIANNIC AudeMovistar Team38:26:00
108PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria39:04:00
109HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA39:10:00
110ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA39:30:00
111GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango39:48:00
112DRUMMOND MichaelaBepink39:56:00
113BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies40:18:00
114PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo40:31:00
115GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria40:39:00
116BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA41:22:00
117DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo42:32:00
118SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA42:47:00
119SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team44:16:00
120SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano45:34:00
121CLOUSE KatieRally Cycling Women45:52:00
122VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling47:06:00
123SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano47:45:00
124LAURANCE TyphaineTeam Arkéa53:55:00
125FOUQUENET AmandineTeam Arkéa54:45:00
126KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo1:09:30