1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA FEMENINO 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women3:40:24
002BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:00
003LIPPERT LianeTeam DSM0:00
004CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:00
005BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling3:18
006RIVERA CorynTeam DSM3:18
007NORSGAARD EmmaMovistar Team3:18
008BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana3:18
009SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service3:18
010LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling3:18
011BERTIZZOLO SofiaLiv Racing3:18
012RYAN AlexisCanyon SRAM Racing3:18
013JASKULSKA MartaLiv Racing3:18
014LABOUS JulietteTeam DSM3:18
015MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:18
016SPRATT AmandaTeam BikeExchange3:18
017LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano3:18
018MOOLMAN AshleighSD Worx3:18
019FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB3:18
020FISHER-BLACK NiamhSD Worx3:23
021PALADIN SorayaLiv Racing3:23
022SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo3:23
023QUAGLIOTTO NadiaBepink3:23
024BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano3:23
025NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team3:23
026SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies3:23
027GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana3:23
028MACKAIJ FloortjeTeam DSM3:23
029MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling3:23
030LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women3:23
031DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women3:23
032CURINIER LeaTeam Arkéa3:23
033GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana3:23
034LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:23
035BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women3:23
036CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:23
037VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx3:23
038VOLLERING DemiSD Worx3:23
039BARNES HannahCanyon SRAM Racing3:23
040CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing3:23
041AALERUD KatrineMovistar Team3:23
042KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women3:23
043SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:23
044KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women3:23
045HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing3:23
046FRANZ HeidiRally Cycling Women3:23
047MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team3:23
048ROY SarahTeam BikeExchange3:23
049STULTIENS SabrinaLiv Racing3:23
050HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB3:23
051NILSSON HannaLotto Soudal Ladies3:23
052CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano3:23
053VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women3:23
054DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women3:23
055ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing3:23
056BROWN GraceTeam BikeExchange3:23
057THOMAS LeahMovistar Team3:23
058AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing3:23
059MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo3:23
060VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women3:32
061MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service3:34
062REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria3:38
063WINDER RuthTrek-Segafredo Women3:38
064STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB3:38
065MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women3:44
066VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women3:44
067KOREVAAR JeanneLiv Racing3:44
068VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx3:44
069GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service10:03
070PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service10:03
071RICHIOUD GretaTeam Arkéa10:03
072ALESSIO CamillaBepink10:03
073BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo10:03
074VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo10:03
075VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies10:03
076TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana10:03
077CECCHINI ElenaSD Worx10:03
078ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service10:03
079POIDEVIN SaraRally Cycling Women10:03
080ALLIN PaulineTeam Arkéa10:03
081KIRCHMANN LeahTeam DSM10:03
082MARTIN SaraMovistar Team10:03
083GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team10:03
084PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB10:03
085CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope10:03
086WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange10:03
087CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo10:03
088TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana10:03
089DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope10:03
090HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling10:03
091VALSECCHI SilviaBepink10:03
092WIEBES LorenaTeam DSM10:03
093MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies10:03
094ENSING JannekeTeam BikeExchange10:03
095BIANNIC AudeMovistar Team10:03
096POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA14:33
097STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo14:58
098COSENTINO CarisBorn To Win G20 Ambedo15:17
099DIXON LeahTeam TIBCO - SVB15:17
100HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA15:17
101SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA15:17
102ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA15:17
103GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango15:17
104GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria15:17
105CASASOLA SaraServetto - Makhymo - Beltrami TSA15:17
106BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies15:17
107CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service15:17
108FORTIN EmilieBizkaia Durango15:17
109JOUNIER LucieTeam Arkéa15:17
110GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope15:17
111HOLDEN ElizabethBizkaia Durango15:17
112BARONI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria15:17
113PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria15:17
114ALONSO SandraBizkaia Durango15:17
115DRUMMOND MichaelaBepink15:17
116CLOUSE KatieRally Cycling Women15:17
117NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB16:46
118VITILLO MatildeBepink16:46
119CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling16:46
120VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling16:46
121SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano16:46
122VANDER SANDE EliseLotto Soudal Ladies16:46
123EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria16:46
124DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo16:46
125SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano16:46
126PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo16:46
127BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA16:46
128BRECK HollyRally Cycling Women16:46
129ZANARDI SilviaBepink16:46
130SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team16:46
131FOUQUENET AmandineTeam Arkéa21:58
132LAURANCE TyphaineTeam Arkéa21:58
133RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team21:58
134BALDUCCI MichelaTop Girls Fassa Bortolo22:58
135KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo22:58
136BLANCO IuraniBizkaia Durango22:58
137GILABERT ArianaBizkaia Durango22:58
138BALDUCCI FrancescaBorn To Win G20 Ambedo27:16:00
DNFGUTIERREZ AriadnaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team-
DNFSIERRA ArlenisA.R. Monex Women's Pro Cycling Team-
DNFZANETTI EmanuelaIsolmant - Premac - Vittoria-
DNSWILES TaylerTrek-Segafredo Women-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPOMEDIA
001VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:24:5726.934
002VOLLERING DemiSD Worx1:0625.797
003BROWN GraceTeam BikeExchange1:1725.616
004MOOLMAN AshleighSD Worx1:3025.406
005CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:5525.012
006LABOUS JulietteTeam DSM2:1424.721
007AALERUD KatrineMovistar Team2:1524.706
008DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women2:2224.600
009REALINI GaiaIsolmant - Premac - Vittoria2:2224.600
010LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women2:3824.363
011MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling2:4524.260
012THOMAS LeahMovistar Team2:4724.231
013WINDER RuthTrek-Segafredo Women2:5124.173
014STEPHENS LaurenTeam TIBCO - SVB2:5924.057
015MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:0124.029
016FISHER-BLACK NiamhSD Worx3:0423.986
017HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB3:0423.986
018ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing3:0923.915
019GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana3:1523.830
020GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana3:1623.816
021SPRATT AmandaTeam BikeExchange3:2323.718
022CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:2723.662
023BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling3:2823.648
024RIVERA CorynTeam DSM3:3223.593
025HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling3:3323.579
026CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing3:3623.538
027MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women3:3723.524
028BARNES HannahCanyon SRAM Racing3:4423.428
029ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service3:4423.428
030PALADIN SorayaLiv Racing3:4423.428
031AMIALIUSIK AlenaCanyon SRAM Racing3:4623.401
032FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB3:4823.374
033CASASOLA SaraServetto - Makhymo - Beltrami TSA3:5223.320
034LIPPERT LianeTeam DSM3:5223.320
035NOVOLODSKAIA MariaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team3:5423.293
036DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women4:0123.199
037KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women4:0923.093
038VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women4:1623.001
039HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing4:1822.974
040BRAND LucindaTrek-Segafredo Women4:2022.948
041VALSECCHI SilviaBepink4:2122.935
042QUAGLIOTTO NadiaBepink4:2322.909
043VOS MarianneTeam Jumbo-Visma Women4:2322.909
044LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:2522.883
045ALESSIO CamillaBepink4:2622.870
046STULTIENS SabrinaLiv Racing4:2622.870
047NEWSOM EmilyTeam TIBCO - SVB4:3822.715
048DIXON LeahTeam TIBCO - SVB4:3822.715
049ENSING JannekeTeam BikeExchange4:3822.715
050RICHIOUD GretaTeam Arkéa4:4022.690
051MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team4:4122.677
052SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange4:4122.677
053ROY SarahTeam BikeExchange4:4522.626
054BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana4:4522.626
055MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service4:4922.576
056MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo4:4922.576
057MACKAIJ FloortjeTeam DSM4:5022.563
058STUDENIKINA NataliaBorn To Win G20 Ambedo4:5022.563
059MARTIN SaraMovistar Team4:5222.538
060EREMITA Noemi LucreziaIsolmant - Premac - Vittoria4:5722.475
061PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service4:5822.462
062KIRCHMANN LeahTeam DSM5:1022.313
063SMULDERS SilkeLotto Soudal Ladies5:1122.301
064NILSSON HannaLotto Soudal Ladies5:1522.252
065BERTIZZOLO SofiaLiv Racing5:1622.239
066SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service5:1622.239
067FOUQUENET AmandineTeam Arkéa5:2522.130
068CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:2622.117
069POTOKINA AnnaServetto - Makhymo - Beltrami TSA5:2722.105
070LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling5:2822.093
071PEÑUELA DianaTeam TIBCO - SVB5:3022.069
072VANDENBULCKE JesseLotto Soudal Ladies5:3122.057
073CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing5:3222.045
074BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo5:3222.045
075CURINIER LeaTeam Arkéa5:3621.997
076POIDEVIN SaraRally Cycling Women5:3821.973
077RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team5:4021.949
078BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:4021.949
079BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women5:4221.925
080KRÄHEMANN LaraBorn To Win G20 Ambedo5:4221.925
081LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano5:4321.913
082VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women5:4521.889
083FRANZ HeidiRally Cycling Women5:4521.889
084JASKULSKA MartaLiv Racing5:4621.877
085WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange5:4721.866
086JOUNIER LucieTeam Arkéa5:4921.842
087ZANARDI SilviaBepink5:5021.830
088VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women5:5121.818
089VITILLO MatildeBepink5:5321.795
090WIEBES LorenaTeam DSM5:5721.748
091CECCHINI ElenaSD Worx5:5821.736
092TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana6:0121.701
093ALLIN PaulineTeam Arkéa6:0221.689
094CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling6:0621.643
095BARONI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria6:1021.596
096CLOUSE KatieRally Cycling Women6:1121.585
097SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo6:1321.561
098KOREVAAR JeanneLiv Racing6:1421.550
099FORTIN EmilieBizkaia Durango6:1621.527
100CARBONARI AnastasiaBorn To Win G20 Ambedo6:2021.481
101RYAN AlexisCanyon SRAM Racing6:2521.424
102DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:2521.424
103SVARINSKA LinaServetto - Makhymo - Beltrami TSA6:2721.401
104GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service6:3321.333
105ZONTONE AsiaServetto - Makhymo - Beltrami TSA6:3921.266
106TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana6:4021.255
107PALAZZI AliceBorn To Win G20 Ambedo6:4021.255
108PISCIALI FrancescaIsolmant - Premac - Vittoria6:4221.232
109GASPARINI AliceIsolmant - Premac - Vittoria6:4421.210
110HEIGL NadjaServetto - Makhymo - Beltrami TSA6:4521.199
111DRUMMOND MichaelaBepink6:4821.165
112KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women6:5221.121
113DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo6:5621.077
114GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango7:0520.978
115VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx7:0920.935
116VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling7:1220.902
117MEERTENS LoneLotto Soudal Ladies7:1220.902
118NORSGAARD EmmaMovistar Team7:1520.870
119VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo7:1620.859
120SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team7:1820.837
121LAURANCE TyphaineTeam Arkéa7:2020.816
122BIANNIC AudeMovistar Team7:2220.794
123SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:2420.773
124SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano7:2520.762
125BORELLO CarlottaServetto - Makhymo - Beltrami TSA7:2820.730
126BRAAM DaniqueLotto Soudal Ladies7:3020.709
OTLHOLDEN ElizabethBizkaia Durango7:4120.592
OTLBRECK HollyRally Cycling Women7:4520.550
OTLALONSO SandraBizkaia Durango7:5120.488
OTLGUTIÉRREZ SheylaMovistar Team7:5320.467
OTLCONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service8:0320.364
OTLCOSENTINO CarisBorn To Win G20 Ambedo8:0720.323
OTLVANDER SANDE EliseLotto Soudal Ladies8:1920.200
OTLBLANCO IuraniBizkaia Durango8:2120.180
OTLGILABERT ArianaBizkaia Durango8:2320.160
OTLGROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:3120.080
OTLBALDUCCI FrancescaBorn To Win G20 Ambedo10:0419.191
OTLBALDUCCI MichelaTop Girls Fassa Bortolo10:4718.806