30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE FRANCIA 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step3:20:17
002BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic0:00
003PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:00
004MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange0:00
005SAGAN PeterBORA - hansgrohe0:00
006BOL CeesTeam DSM0:00
007LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits0:00
008PEDERSEN MadsTrek - Segafredo0:00
009VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
010GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:00
011COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious0:00
012VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix0:00
013EEKHOFF NilsTeam DSM0:00
014LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech0:00
015ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:00
016WALSCHEID MaxTeam Qhubeka NextHash0:00
017COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM0:00
018POELS WoutBahrain - Victorious0:00
019BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
020GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team0:00
021BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation0:00
022GAUDU DavidGroupama - FDJ0:00
023PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team0:00
024BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies0:00
025VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:00
026RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic0:00
027ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step0:00
028POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:00
029SIMON JulienTeam TotalEnergies0:00
030MAS EnricMovistar Team0:00
031NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:00
032CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers0:00
033SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic0:00
034QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:00
035MERLIER TimAlpecin-Fenix0:00
036DILLIER SilvanAlpecin-Fenix0:00
037NAESEN OliverAG2R Citroën Team0:00
038KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM0:00
039ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step0:00
040FORMOLO DavideUAE-Team Emirates0:00
041RICKAERT JonasAlpecin-Fenix0:00
042KELDERMAN WilcoBORA - hansgrohe0:00
043MOHORIC MatejBahrain - Victorious0:00
044HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:00
045MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo0:00
046DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ0:00
047ROWE LukeINEOS Grenadiers0:00
048CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash0:00
049VAN MOER BrentLotto Soudal0:00
050LATOUR PierreTeam TotalEnergies0:00
051HAMILTON LucasTeam BikeExchange0:00
052KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
053MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
054VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma0:00
055THOMAS GeraintINEOS Grenadiers0:00
056O'CONNOR BenAG2R Citroën Team0:00
057MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits0:00
058HENAO SergioTeam Qhubeka NextHash0:00
059BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM0:00
060DOUBEY FabienTeam TotalEnergies0:00
061ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma0:00
062TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma0:00
063LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates0:00
064STUYVEN JasperTrek - Segafredo0:00
065URÁN RigobertoEF Education - Nippo0:00
066VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
067CORT MagnusEF Education - Nippo0:00
068BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe0:00
069ARCAS JorgeMovistar Team0:00
070CHAVES EstebanTeam BikeExchange0:00
071VALGREN MichaelEF Education - Nippo0:00
072TURGIS AnthonyTeam TotalEnergies0:00
073GUERREIRO RubenEF Education - Nippo0:00
074BILBAO PelloBahrain - Victorious0:00
075ERVITI ImanolMovistar Team0:00
076MEZGEC LukaTeam BikeExchange0:00
077BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
078DONOVAN MarkTeam DSM0:00
079KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma0:00
080FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:00
081PORTE RichieINEOS Grenadiers0:00
082LÓPEZ Miguel ÁngelMovistar Team0:00
083GILBERT PhilippeLotto Soudal0:00
084SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo0:00
085PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
086FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits0:00
087VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team0:00
088BENOOT TiesjTeam DSM0:00
089GODON DorianAG2R Citroën Team0:00
090MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma0:00
091SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team0:00
092MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates0:00
093POLITT NilsBORA - hansgrohe0:00
094DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:00
095GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic0:00
096VALVERDE AlejandroMovistar Team0:00
097KÜNG StefanGroupama - FDJ0:00
098COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team0:00
099PETERS NansAG2R Citroën Team0:00
100KONRAD PatrickBORA - hansgrohe0:00
101GOLDSTEIN OmerIsrael Start-Up Nation0:00
102POWLESS NeilsonEF Education - Nippo0:00
103TEUNS DylanBahrain - Victorious0:00
104GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits0:00
105GRUZDEV DmitriyAstana - Premier Tech0:00
106GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
107SWEENY HarryLotto Soudal0:00
108WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation0:00
109ELISSONDE KennyTrek - Segafredo0:00
110CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step0:00
111HOULE HugoAstana - Premier Tech0:00
112ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
113BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic0:00
114BERNARD JulienTrek - Segafredo0:00
115SCOTSON MilesGroupama - FDJ0:00
116CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
117DE LA PARTE VíctorTeam TotalEnergies0:00
118RUTSCH JonasEF Education - Nippo0:00
119MARTIN DanIsrael Start-Up Nation0:00
120MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step0:00
121SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix0:00
122DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic0:00
123MADOUAS ValentinGroupama - FDJ0:00
124GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ0:26
125RODRÍGUEZ CristiánTeam TotalEnergies0:41
126DE GENDT ThomasLotto Soudal0:41
127FROOME ChrisIsrael Start-Up Nation0:41
128DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step0:43
129MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic0:43
130NIEUWENHUIS JorisTeam DSM0:43
131BARBERO CarlosTeam Qhubeka NextHash0:43
132VAN DER SANDE ToshLotto Soudal0:47
133DE BUYST JasperLotto Soudal0:47
134WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits0:50
135WRIGHT FredBahrain - Victorious1:04
136HALLER MarcoBahrain - Victorious1:04
137VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers1:07
138OSS DanielBORA - hansgrohe1:07
139MAJKA RafalUAE-Team Emirates1:07
140ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:07
141COSTA RuiUAE-Team Emirates1:07
142DLAMINI NicTeam Qhubeka NextHash1:07
143DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange1:07
144BISSEGGER StefanEF Education - Nippo1:07
145VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:07
146HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits1:07
147IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech1:07
148FRAILE OmarAstana - Premier Tech1:07
149ARANBURU AlexAstana - Premier Tech1:07
150JANSEN Amund GrøndahlTeam BikeExchange1:07
151VERONA CarlosMovistar Team1:07
152HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates1:07
153PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits1:07
154ZIMMERMANN GeorgIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:23
155THEUNS EdwardTrek - Segafredo1:23
156HOLLENSTEIN RetoIsrael Start-Up Nation1:28
157PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe1:28
158KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers1:28
159GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash1:28
160CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers1:28
161KUSS SeppTeam Jumbo-Visma1:28
162BENNETT SeanTeam Qhubeka NextHash1:28
163ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ1:28
164DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step1:28
165SCHELLING IdeBORA - hansgrohe1:28
166GEOGHEGAN HART TaoINEOS Grenadiers1:33
167PEDERSEN CasperTeam DSM1:33
168VAKOC PetrAlpecin-Fenix1:33
169YATES SimonTeam BikeExchange1:33
170CLARKE SimonTeam Qhubeka NextHash1:33
171CABOT JérémyTeam TotalEnergies1:33
172MEURISSE XandroAlpecin-Fenix1:38
173BJERG MikkelUAE-Team Emirates1:47
174JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange1:47
175PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits1:57
176BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step4:04
177KLUGE RogerLotto Soudal7:16
DNSEWAN CalebLotto Soudal-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix16:19:10
002ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step0:08
003CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers0:31
004VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:31
005KELDERMAN WilcoBORA - hansgrohe0:38
006POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:39
007MAS EnricMovistar Team0:40
008QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:40
009LATOUR PierreTeam TotalEnergies0:45
010GAUDU DavidGroupama - FDJ0:52
011LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech0:52
012HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:52
013MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo0:52
014URÁN RigobertoEF Education - Nippo0:52
015CHAVES EstebanTeam BikeExchange0:52
016NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:55
017FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:55
018THOMAS GeraintINEOS Grenadiers1:07
019COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious1:12
020ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma1:35
021HAMILTON LucasTeam BikeExchange1:42
022ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step1:43
023VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma1:47
024BILBAO PelloBahrain - Victorious1:47
025HENAO SergioTeam Qhubeka NextHash2:21
026SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo2:26
027BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe2:33
028MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits2:33
029KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM2:50
030TURGIS AnthonyTeam TotalEnergies3:04
031MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange3:06
032GUERREIRO RubenEF Education - Nippo3:09
033POELS WoutBahrain - Victorious3:15
034PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team3:15
035MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:15
036PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM3:15
037BENOOT TiesjTeam DSM3:23
038KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma3:28
039MOHORIC MatejBahrain - Victorious3:29
040O'CONNOR BenAG2R Citroën Team3:31
041PORTE RichieINEOS Grenadiers3:34
042LÓPEZ Miguel ÁngelMovistar Team3:43
043VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team3:51
044FORMOLO DavideUAE-Team Emirates4:27
045BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:40
046KÜNG StefanGroupama - FDJ4:51
047ARANBURU AlexAstana - Premier Tech4:53
048ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM5:05
049MEURISSE XandroAlpecin-Fenix5:29
050DE BOD StefanAstana - Premier Tech5:33
051VALGREN MichaelEF Education - Nippo5:40
052TEUNS DylanBahrain - Victorious5:49
053POWLESS NeilsonEF Education - Nippo6:01
054BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation6:04
055GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team6:13
056DONOVAN MarkTeam DSM6:13
057CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step6:13
058GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic6:51
059VALVERDE AlejandroMovistar Team7:12
060BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM7:38
061MEZGEC LukaTeam BikeExchange7:41
062BERNARD JulienTrek - Segafredo7:54
063NIEUWENHUIS JorisTeam DSM7:57
064ELISSONDE KennyTrek - Segafredo7:57
065GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits8:04
066GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash8:15
067SAGAN PeterBORA - hansgrohe8:16
068DOUBEY FabienTeam TotalEnergies8:23
069MARTIN DanIsrael Start-Up Nation8:30
070DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic8:42
071RICKAERT JonasAlpecin-Fenix8:44
072VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:51
073YATES SimonTeam BikeExchange8:55
074NAESEN OliverAG2R Citroën Team9:10
075SIMON JulienTeam TotalEnergies9:18
076BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM9:28
077GILBERT PhilippeLotto Soudal9:47
078KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers10:09
079DE LA PARTE VíctorTeam TotalEnergies10:16
080DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step10:19
081COSTA RuiUAE-Team Emirates10:27
082SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic10:39
083CORT MagnusEF Education - Nippo10:58
084BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies10:58
085FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits10:58
086HOULE HugoAstana - Premier Tech11:03
087VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers11:09
088EEKHOFF NilsTeam DSM11:13
089WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation11:18
090MAJKA RafalUAE-Team Emirates11:31
091VAN MOER BrentLotto Soudal11:43
092MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates11:48
093LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits11:51
094BISSEGGER StefanEF Education - Nippo12:02
095RODRÍGUEZ CristiánTeam TotalEnergies12:19
096GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:27
097MADOUAS ValentinGroupama - FDJ12:29
098VERONA CarlosMovistar Team12:34
099FRAILE OmarAstana - Premier Tech12:41
100CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers13:02
101GODON DorianAG2R Citroën Team13:15
102DILLIER SilvanAlpecin-Fenix13:32
103KONRAD PatrickBORA - hansgrohe13:44
104STUYVEN JasperTrek - Segafredo13:48
105GEOGHEGAN HART TaoINEOS Grenadiers13:50
106BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic14:08
107VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux14:17
108LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates14:39
109IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech14:48
110CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash14:52
111PETERS NansAG2R Citroën Team14:55
112SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix15:37
113ERVITI ImanolMovistar Team16:10
114ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ16:12
115WRIGHT FredBahrain - Victorious16:19
116RUTSCH JonasEF Education - Nippo16:49
117SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team17:02
118COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team17:32
119BARBERO CarlosTeam Qhubeka NextHash18:01
120PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix18:28
121BENNETT SeanTeam Qhubeka NextHash18:30
122ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux18:38
123BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic18:39
124ROWE LukeINEOS Grenadiers18:46
125SCOTSON MilesGroupama - FDJ18:49
126KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux19:03
127WALSCHEID MaxTeam Qhubeka NextHash19:17
128DE GENDT ThomasLotto Soudal19:33
129CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM19:38
130GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ19:41
131WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits19:49
132MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step20:01
133PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe21:00
134VAKOC PetrAlpecin-Fenix21:07
135ARCAS JorgeMovistar Team21:10
136PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits21:10
137DLAMINI NicTeam Qhubeka NextHash21:20
138CLARKE SimonTeam Qhubeka NextHash21:22
139VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux21:23
140HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits21:29
141MERLIER TimAlpecin-Fenix21:44
142GRUZDEV DmitriyAstana - Premier Tech21:56
143VAN DER SANDE ToshLotto Soudal22:02
144BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step22:46
145DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ23:00
146BOL CeesTeam DSM23:03
147POLITT NilsBORA - hansgrohe23:16
148JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange23:19
149DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step23:36
150DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange23:41
151OSS DanielBORA - hansgrohe24:09:00
152BJERG MikkelUAE-Team Emirates24:18:00
153CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step24:30:00
154CABOT JérémyTeam TotalEnergies25:19:00
155GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation25:36:00
156SWEENY HarryLotto Soudal25:57:00
157PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits26:05:00
158PEDERSEN CasperTeam DSM26:19:00
159ZIMMERMANN GeorgIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux26:38:00
160KUSS SeppTeam Jumbo-Visma26:56:00
161TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma27:06:00
162GOLDSTEIN OmerIsrael Start-Up Nation27:25:00
163COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM27:41:00
164THEUNS EdwardTrek - Segafredo27:54:00
165DE BUYST JasperLotto Soudal28:25:00
166FROOME ChrisIsrael Start-Up Nation29:00:00
167ZABEL RickIsrael Start-Up Nation29:15:00
168PEDERSEN MadsTrek - Segafredo29:52:00
169HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates31:32:00
170HOLLENSTEIN RetoIsrael Start-Up Nation31:32:00
171MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma32:00:00
172HALLER MarcoBahrain - Victorious32:32:00
173KLUGE RogerLotto Soudal32:47:00
174SCHELLING IdeBORA - hansgrohe34:26:00
175MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic35:00:00
176RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic35:03:00
177JANSEN Amund GrøndahlTeam BikeExchange35:53:00

Clasificación general por puntos tras la etapa 4

1 CAVENDISH MarkDeceuninck – Quick Step89
2 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step82
3 MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange78
4 BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic74
5 VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix67
6 PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix61
7 MERLIER TimAlpecin-Fenix50
8 SAGAN PeterBORA – hansgrohe48
9 COLBRELLI SonnyBahrain – Victorious45
10 POGACAR TadejUAE-Team Emirates44

Clasificación general de la montaña tras la etapa 4

1 SCHELLING IdeBORA – hansgrohe5
2 VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix4
3 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits3
4 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step2
5 THEUNS EdwardTrek – Segafredo2
6 POGACAR TadejUAE-Team Emirates2
7 WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits1
8 CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash1
9 VAN POPPEL DannyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux1
10 MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange1

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 4

1 POGACAR TadejUAE-Team Emirates16:19:49
2 GAUDU DavidGroupama – FDJ0:13
3 HIGUITA SergioEF Education – Nippo0:13
4 HAMILTON LucasTeam BikeExchange1:03
5 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma1:08
6 PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team2:36
7 DE BOD StefanAstana – Premier Tech4:54
8 POWLESS NeilsonEF Education – Nippo5:22
9 DONOVAN MarkTeam DSM5:34
10 NIEUWENHUIS JorisTeam DSM7:18

Clasificación general por equipos tras la etapa 4

1 Bahrain – VictoriousWT49:00:00
2 Team Jumbo-VismaWT1:33
3 Trek – SegafredoWT1:43
4 Astana – Premier TechWT1:59
5 EF Education – NippoWT2:02
6 Team BikeExchangeWT2:20
7 INEOS GrenadiersWT2:42
8 Deceuninck – Quick StepWT3:56
9 Movistar TeamWT4:26
10 BORA – hansgroheWT6:46
11 Team DSMWT7:24
12 Alpecin-FenixPRT7:27
13 Team Arkéa SamsicPRT8:04
14 AG2R Citroën TeamWT8:07
15 B&B Hotels p/b KTMPRT8:54
16 Team TotalEnergiesPRT9:01
17 Groupama – FDJWT10:08
18 UAE-Team EmiratesWT10:30
19 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT13:57
20 Cofidis, Solutions CréditsWT14:51
21 Team Qhubeka NextHashWT16:31
22 Israel Start-Up NationWT21:30
23 Lotto SoudalWT31:12:00

Clasificaciones de la etapa 3

Perfil de la etapa 5